раздражение на коже

Сообщение
Автор
v7777
Пациент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 7:42 pm

#1 Сообщение v7777 » Вт фев 04, 2014 2:53 pm

раздражение на коже из-за контакта со спермой является ли признаком инфекции? сдавал анализы (сок простаты и соскоб), ничего не нашли, к тому же девственник, по идее и не должно быть инфекции. но простатит есть...
раздражения от спермы до болезни не было...
у дерматологов был, оба раза сказали что контактный дерматит, типа от ремня может быть (про сперму не говорил)

d79

#2 Сообщение d79 » Вт фев 04, 2014 4:17 pm

v7777
так а откуда вы взяли, что от спермы?

v7777
Пациент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 7:42 pm

#3 Сообщение v7777 » Вт фев 04, 2014 8:48 pm

с помощью наблюдений и не сложных логических выводов

d79

#4 Сообщение d79 » Вт фев 04, 2014 9:28 pm

v7777
подробнее можно?
ибо могло так статься, что у связь не причинно-следственная, а корреляционная (типа, действительно, ремень натирает, но только после эякуляции. а вы считаете, что это сперма виновата)

v7777
Пациент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 7:42 pm

#5 Сообщение v7777 » Вт фев 04, 2014 11:39 pm

ок, поподробнее так поподробнее)
ремень не натирает, он вообще поверх джинсов)))
появляется потом в том месте куда попала при *др - ь
сам сомневался, но уже точно уверен)
правда почему-то иногда появляется раздражение иногда нет, иногда меньше иногда больше

d79

#6 Сообщение d79 » Ср фев 05, 2014 12:09 am

странно, вообще-то.
может, вы какие лекарственные препараты принимаете, способные накапливаться в сперме и раздражать кожу...

но инфекция (как вы наверное читали в статье про контактный дерматит) тут явно не при чем.

megalucker
Народный уролог
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 10:01 am

#7 Сообщение megalucker » Ср фев 05, 2014 6:09 pm

скорее уж тогда аллергия...
вообще, повышенная чувствительность - странная штука
я еще до болезни заметил, что у меня кожа на ногах от лодыжек до коленей очень болезненно реагирует на контакт с теплой или даже чуть горячей водой из душа (когда попадает под небольшим напором, если просто в ванную завалиться наполненную - такого эффекта нет)
иногда аж жгло так, что вылезал и с непониманием мазал кремом...
прошло однажды... когда побрил ноги станком ради эксперимента... х.з. какая связь (и как я буду летом шататься в шортах с бритыми икрами...), но вот факт...
или это у меня неврология с психосоматикой)

PS. а просто на поваренную соль или например белок животный (приложи немного фарша, что ли))) нет такой же реакции? Вообще, посмотри что есть в сперме из органической химии и поэкспериментируй...
Доктор урологических наук - это не должность, это диагноз

d79

#8 Сообщение d79 » Ср фев 05, 2014 6:34 pm

megalucker писал(а):я еще до болезни заметил, что у меня кожа на ногах от лодыжек до коленей очень болезненно реагирует на контакт с теплой или даже чуть горячей водой из душа (когда попадает под небольшим напором, если просто в ванную завалиться наполненную - такого эффекта нет)
иногда аж жгло так, что вылезал и с непониманием мазал кремом...
прошло однажды... когда побрил ноги станком ради эксперимента... х.з. какая связь (и как я буду летом шататься в шортах с бритыми икрами...), но вот факт...
или это у меня неврология с психосоматикой)
эта гиперестезия, которая может быть вызвана либо болью внутренних органов (зоны гиперчувствительности Захарьина - Геда, см. http://www.medical-enc.ru/4/geda_zones.shtml), либо нейропатией.
На всякий случай, если у вас отмечаются боли, гляньте: http://www.hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=6845

megalucker
Народный уролог
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 10:01 am

#9 Сообщение megalucker » Пт фев 07, 2014 8:34 am

d79
спасибо за совет, по поводу зон гиперчувствительности - у меня зоны не совпадают( "11" только с другой стороны ноги, но и 11 отвечает за необнаруживаемый в мужчины орган), а вот 12 год назад болело, размассировал неудачно купленной обувью)))
нейропатия возможно, она есть точно, только выше - попа, промежность и бедра - но это от простатита или от курсов фторхинолонов. Берлитион пил, помогало, но сейчас снова.

PS. однако все это не отвечает на вопрос - что первично - инфекция и проблемы с нервами( и что делать...
Доктор урологических наук - это не должность, это диагноз

Alex2
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:04 pm

#10 Сообщение Alex2 » Чт фев 20, 2014 10:36 pm

посев спермы сделайте на микроорганизмы

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом