Фактор значительной потери массы тела

Сообщение
Автор
d79

#1 Сообщение d79 » Пт янв 31, 2014 9:22 pm

Уже у третьего человека (помимо себя) отмечаю связь между появлением первых признаков неполадок с мочеиспусканием и предшествующей значительной потерей массы тела.
Интересно, насколько часто встречаются такие ситуации, и кто и что по этому поводу думает.

android
Бывалый
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 11:45 pm

#2 Сообщение android » Пт янв 31, 2014 9:32 pm

Я набрать массу не могу, но вроде бы не теряю

doshi55
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 5:40 pm

#3 Сообщение doshi55 » Пт янв 31, 2014 10:36 pm

У меня тоже примерно так же, но только немного по другому... Но да, массы я скинул много, думаю ответ в Гормонах или Нервной Системе...

d79

#4 Сообщение d79 » Сб фев 01, 2014 12:26 am

А у меня пока версии такие:
- из-за уменьшения жировых отложений на попе в сидячем положении увеличилось прямое давление на тазовое дно, в том числе на простату;
- из-за значительного уменьшения внутренних жировых прослоек могло произойти перераспределение давления на внутренние органы, в том числе на нервы;
- из-за уменьшения жировой прослойки мочеполовой тракт стал более подвержен переохлаждению (ведь жир является теплоизолятором), что способствовало обострению воспалительного процесса в простате (впервые проблемы с мочеиспусканием у меня появились именно в холодное время года - февраль-март).
...

dimm88
Народный уролог
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 6:26 pm

#5 Сообщение dimm88 » Сб фев 01, 2014 6:26 am

d79 писал(а):А у меня пока версии такие:
- из-за уменьшения жировых отложений на попе в сидячем положении увеличилось прямое давление на тазовое дно, в том числе на простату;
- из-за значительного уменьшения внутренних жировых прослоек могло произойти перераспределение давления на внутренние органы, в том числе на нервы;
- из-за уменьшения жировой прослойки мочеполовой тракт стал более подвержен переохлаждению (ведь жир является теплоизолятором), что способствовало обострению воспалительного процесса в простате (впервые проблемы с мочеиспусканием у меня появились именно в холодное время года - февраль-март).
...
Сомнительно , я думаю из за уменьшения жировых отложений , кровообращение в малом тазу должно только улучшиться
Перераспределение давления на внутренние органы , опять же сомнительно . Вон передача была про мексиканца по имени Мануэль Урибе , он весил задумайтесь 560 кг ! Потом он похудел до 330 кг , а сейчас вроде весит около 200 кг . Он должен был бы по вашей теории умереть или как минимум стать инвалидом , от перераспределения давления на внутренние органы , но он не только жив , но еще и женат . Вроде , как у него все в порядке с половой жизнью , по крайней мере он сам так утверждает .
Про охлаждение и согревающие функции жира , ну весил я 132 кг при росте 185 см , когда простоял на морозе -36 , около полу часа , не помогло мне это . С этого переохлаждения все и началось .

Сейчас мой вес 105 кг , на течении простатита , это никак не отразилось . Я хочу еще скинуть , до 90 кг , что бы кровообращение улучшить . ( хотя когда весил 132 , я активно занимался в зале , жал лежа 100 кг легко и без моста , сомневаюсь , что застой крови в малом тазе был )
Последний раз редактировалось dimm88 Сб фев 01, 2014 6:39 am, всего редактировалось 1 раз.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение Ostic » Сб фев 01, 2014 6:32 am

android писал(а):Я набрать массу не могу, но вроде бы не теряю
я болел когда был на уровне 75 и ни туда, ни сюда, хотя раньше когда спортом занимался, то был больших размеров при росте 184 маловато.... когда избавился от болячки, то за полтора месяца набрал 7 кг при том, что раньше как бы я не питался и чего только ни ел все 75 и баста. Сейчас уже 82. Не утверждаю в твоем случае, но в моем был явный недобор массы и связано это было с инфекцией.

d79

#7 Сообщение d79 » Сб фев 01, 2014 2:40 pm

dimm88 писал(а):Перераспределение давления на внутренние органы , опять же сомнительно . Вон передача была про мексиканца по имени Мануэль Урибе , он весил задумайтесь 560 кг ! Потом он похудел до 330 кг , а сейчас вроде весит около 200 кг . Он должен был бы по вашей теории умереть или как минимум стать инвалидом , от перераспределения давления на внутренние органы , но он не только жив , но еще и женат
Суть не в том, что просто перераспределилась нагрузка, а в том, что это перераспределение могло привести к увеличению давления на какой-нибудь нерв. А нервы, в частности, симпатические, играют важную роль в питании тканей. Есть академический пример - эксперимент Орбели, показывающий, что, например, восстановление способности мышц к сокращению тесно связано с действием симпатической нервной системы:
http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/61682/%D0%90%D0%B4%D0%B0%D0%BF%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE писал(а):Изображение
Рис. Диаграмма амлитуды ритмического сокращения мышцы (снизу) по отношению к диаграмме воздействия на эту мышцу нервного импульса со стороны симпатического нерва (сверху).
Видно, что утомлённая (амплитуда уменьшается) ритмическим раздражением мышца восстанавливает работоспособность (амплитуда начинает вновь возрастать) при раздражении иннервирующего её симпатического нерва (рис.).
Далее, перефразируя: каждое тело человека уникально. Масса ткани варьирует. Расположение нервов варьирует. Давление, которое получает нерв из-за перераспределения массы тоже варьирует. И так далее. Совмещение всего этого вместе объясняет, почему на некоторых это может не производить никакого влияния, а для некоторых критично.
dimm88 писал(а):Про охлаждение и согревающие функции жира , ну весил я 132 кг при росте 185 см , когда простоял на морозе -36 , около полу часа , не помогло мне это . С этого переохлаждения все и началось .
Если человека в каске убивает обрушившаяся на него бетонная балка, то согласитесь, глупо делать вывод, что каска никак не защищает голову от ударов.
dimm88 писал(а): Сейчас мой вес 105 кг , на течении простатита , это никак не отразилось .
Еще раз подчеркиваю - этот фактор может играть роль не у всех. Потому я и делаю опрос, чтоб узнать, насколько часто он встречается, и насколько его надо принимать во внимание.

Гордон
Пациент со стажем
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт авг 30, 2013 6:04 pm

Поблагодарили: 1 раз

#8 Сообщение Гордон » Сб фев 01, 2014 7:54 pm

android писал(а):Я набрать массу не могу, но вроде бы не теряю
Есть люди из породы "гончих", сколько не ешь, не поправляешься. Очень большое значение имеет нервы, думаешь о чем то. Хочешь решить не нужные проблемы. Нужно постараться положить на все х@й, и радоваться тем, что имеешь.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом