Консультации 2014 года (архив)

Сообщение
Автор
vaadim
Пациент со стажем
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 2:36 pm

#121 Сообщение vaadim » Сб апр 26, 2014 7:12 pm

Мария Владимировна.Был у меня ожег хлоргексидином в 2004г.Сейчас после долгих походов по урологам у меня из симптомов которые мне мешают жить это жжение в уретре в одном месте.По анализам посева энтерококки 10 *5 последние 2 года.Пробывал секта и интести бактериофаги (без чувст.) и было дичайшее обострение(жжение невыносимое ),от нитрофуратонина было легче ,а от макмимора со второй таблетки опять жжение невыносимое.В больнице отказываюсь пить антибиотики (когда назначают не по урологии).Приходилось пить цефтриаксон,азитромицин,цефотаксим ловил опять дикое жжение.Последнее что немного помогло это свечи галавит №20.Врач хотел добавить авелокс(чувств.к энтерококку) но побоялся пить.(сил нет входить в обострение на месяца не зная выхода).Почему дети пьют бактериофаги нормально ,а я взрослый мужик после 7 дней приема еле терпел это жжение почти 3 месяца.Почему после двух таблеток макмирора я ходил в туалет каждые пол часа сутки и было нестерпимое жжение в уретре,а через сутки обострение отошло?Почему мне хуже от антибиотиков?Может это довать энтерококк или это последствия хим.ожега?Поможет ли мне аутовакцина?Подскажите направление как боротся с энтерококком и поднять иммунитет слизистой?

Алексей Олегович
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2014 1:30 am

#122 Сообщение Алексей Олегович » Пн апр 28, 2014 3:58 am

Maria Vladimirovna писал(а): Немного не поняла - увеличение простаты до 220 мм?!! Может быть опечатка? Нормальный размер простаты - максимум до 45 мм. Нет ли у вас возможности выложить сюда заключение УЗИ? Чтобы исключить аденому простаты, необходимо выполнить пункционную биопсию предстательной железы - это только в урологическом стационаре. Рекомендую выполнить эту процедуру как можно скорее. В допонение к этому сдать анализ на ПСА (простатспецифический антиген).
Палин - полностью одобряю, Кардура - аналогично. Простотилен - если у вас есть желание принимать этот препарат - пожалуйста (мое личное мнение - больше эффект плацебо, но многие пациенты считают, что препарат эффективный). Витапрост пока не стоит - это тоже антибиотик хиноинового ряда, его дейтсвие совпадает с Палином.
Вобэнзим, если есть расстройства стула, можно принимать. Спеман посоветую принимать немного позже - после купирования острого процесса. Виардо - принимайте смело.
УЗИ простаты: простата увеличена 65,5*107*57 мм V-212 см3 неоднородная, края не ровные.
Анализ на ПСА сдал, сказали будет готов через месяц. Кардуру начал принимать и простотилен в/м тоже. Также пью вобэнзими и виардо! палин пока исключил, т.к. у меня выявлен дисбак из-за антибиотиков. Лечусь неделю. Симптомы чуток утихли, вместе с тем 2 основных симптома остаются: 1) это после того как помочусь, ощущение, что моча капает с уретры; 2) учащенные позывы к мочеиспусканию, хотя ночью позывов нет! Жду Вашего отклика?

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#123 Сообщение Maria Vladimirovna » Ср апр 30, 2014 8:36 pm

Ostic писал(а):Maria Vladimirovna, здравствуйте.
Подскажите как увеличить количество спермы? Сегодня пришел результат спермограммы и оказалось: олигоспермия и полизооспермия, те количество сперматозидов на объем спермы большое. Кол- во 1,5 мл, а сперматозоидов 248 млн. Вот как бы колво увеличить и тогда две проблемы бы разом ушли.
В первую очередь хотелось бы узнать по какому поводу исследовали спермограмму. Если имеются воспалительные заболевания мочеполовой системы - лечим их (простатит, цистит). Ваш возраст? Одной из причин подобной патологии может являться варикоцеле.
Порекомендую обильное теплое питье - лучше морсы из черной смородины, апельсина, лимона. Можно принимать аскорбиновую кислоту в драже.
Но главное - вылечить имеющиеся воспалительные заболевания!!!
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#124 Сообщение Maria Vladimirovna » Ср апр 30, 2014 9:00 pm

vaadim писал(а):Мария Владимировна.Был у меня ожег хлоргексидином в 2004г.Сейчас после долгих походов по урологам у меня из симптомов которые мне мешают жить это жжение в уретре в одном месте.По анализам посева энтерококки 10 *5 последние 2 года.Пробывал секта и интести бактериофаги (без чувст.) и было дичайшее обострение(жжение невыносимое ),от нитрофуратонина было легче ,а от макмимора со второй таблетки опять жжение невыносимое.В больнице отказываюсь пить антибиотики (когда назначают не по урологии).Приходилось пить цефтриаксон,азитромицин,цефотаксим ловил опять дикое жжение.Последнее что немного помогло это свечи галавит №20.Врач хотел добавить авелокс(чувств.к энтерококку) но побоялся пить.(сил нет входить в обострение на месяца не зная выхода).Почему дети пьют бактериофаги нормально ,а я взрослый мужик после 7 дней приема еле терпел это жжение почти 3 месяца.Почему после двух таблеток макмирора я ходил в туалет каждые пол часа сутки и было нестерпимое жжение в уретре,а через сутки обострение отошло?Почему мне хуже от антибиотиков?Может это довать энтерококк или это последствия хим.ожега?Поможет ли мне аутовакцина?Подскажите направление как боротся с энтерококком и поднять иммунитет слизистой?
ЖЖение может быть обусловлено и индивидуальной реакцией на препарат. Однако необходимо выяснить - проходима ли уретра? Для этого стоит выполнить уретероскопию, может быть вся причина и кроется в недостаточной проходимости уретры. Еще посоветую выполнить урофлоуметрию - из-за рубцов в уретре может быть нарушен сам акт мочеиспускания, в результате чего моча забрасывается в простату и вызывает жжение.
Тем не менее антибиотики пропить придется. Я так поняла, что после появления резей вы бросаете прием антибактериальных препаратов, но это неправильно - таким поведением вы вырабатываете устойчивость микроорганизмов к а/б. Закончите хотя бы один курс. Одновременно с антибиотиками можно пить бифиформ.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Micheal
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 8:36 am

#125 Сообщение Micheal » Ср апр 30, 2014 9:12 pm

Добрый день, Мария Владимировна.
Мне 32 года. Седьмой год болею простатитом. Началось все с того, что 10 лет назад заразился уроплазмой и микроплазмой. Пролечился и потом проблем не было. Семь лет назад переохладился (был сильный ветер при -5), воспалилась простата. Лечился, тепло одевался, занимался сексом (правда незащищенным) только с женой (у нее была после секса постоянно молочница). Далее (может через месяц-два) сидя у окна при сквозняке заболела головка полового члена - потом заболел мочевой. Но в общем то все лекарства решали... пока года 4 назад головка члена не начала болеть от малейшего переохлаждения. Даже в +5 выходя на улицу в 2 штанах появлялась боль. Боль начинается прямо внутри канала. Далее распространяется на мочевой. И так с переменным успехом живу эти 4 года. Все время как заболел ходил к урологам - пил всевозможные антибиотики раз 20, ездил в санаторий - ставили клизмы. Потом просто перестал к ним ходить, т.к. антибиотики пить бесконечно невозможно - начались проблемы с желудком и щитовидной железой... начал при каждом выходе на улицу одевать на пенис зимой сшитый из шкуры овцы напальчник. Если он спадет - все начинается заново: боль внутри головки переходящая через день на всю головку. Если сильно переохладился боль переходит на мочевой. Если искупаться в воде меньше +28 - болит в паху. Лечусь только конефроном (обычно за 2 дня боль в мочевом проходит). Головку - теплой водой: опускаю туда пенис на 5-10 мин. Только один раз за последний год приходилось прибегать к антибиотику. Сексом перестал заниматься уже как год, т.к. у последней подруги после меня было какое-то воспаление, но результаты на инфекции ничего не выявили. С потенцией все нормально. ЗПП после первого раза не было. Живу я на севере - врачей грамотных мало, советуют одно и тоже, но боль в головке не знают как лечить... прямо так и говорят, что ничем помочь не могут...
Готов сдать любые анализы, какие посоветуете. С чего начать?

Алексей Олегович
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2014 1:30 am

#126 Сообщение Алексей Олегович » Чт май 01, 2014 3:57 am

Мария Владимировна! Жду Вашего отклика на свой пост?!

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#127 Сообщение Ostic » Чт май 01, 2014 5:06 am

Maria Vladimirovna писал(а): В первую очередь хотелось бы узнать по какому поводу исследовали спермограмму. Если имеются воспалительные заболевания мочеполовой системы - лечим их (простатит, цистит). Ваш возраст? Одной из причин подобной патологии может являться варикоцеле.
Порекомендую обильное теплое питье - лучше морсы из черной смородины, апельсина, лимона. Можно принимать аскорбиновую кислоту в драже.
Но главное - вылечить имеющиеся воспалительные заболевания!!!
Спермограмму исследовал на возможность зачатия.
Небольшое воспаление есть - уретрит( особо не беспокоит). Простатита и цистита нет: обследовался у врача- уролога. проверялся на инфкеции: посевы, кровь, пцр; материал: соскобы, секреты, эякулят; сдавал на каждый возбудитель разными методами раз по пять. Принимал антибиотики и становилось легче, легче становилось от инъекций интерферона также. В спермограмме лейкоцитов в норме, эритроциты отсутствуют. Может уретрит давать олигоспермию?
Делал цистоуретроскопию.
Не могли бы вы прокомментировать уретроскопию? Ссылку на файл я бы указал.
Честно говоря, замучился я уже с уретритом: бакпосев показывает постоянно разные инфекции. Нашли клибсиелу окситоку- думаю к фагам чувствительность сделаю, пошел еще раз бакпосев сделал, а там стафилококк золотистый, пошел через неделю, а там клибсиела пневмони. Пропил фурамаг и нашли эпидермальный стафилококк. Лечить не стал, тк антибиотиков уже съел и проколол очень много. Жену ничего не беспокоит: мазки норм, кислотность норм, субъективно норм.
Беспокоит еще зуд в анусе после дефекации. С уретритом может быть связано? Обследовался полностью: нашли яйца аскарид, пошел к инфекционисту она выписала лекарство. Выпил- ничего не изменилось, никакие аскариды не вышли. По врачам устал ходить- ничего конкретного- метод тыка: " попей то. Не помогло? Попей другого. Не помогло? Выпей третьего. Не помогло? Ну, вот это ты точно не принимал- выпей их еще.
Повторюсь: могли бы прокомментировать уретроскопию? Субъективно беспокоит у основания головки члена- небольшая резь и то не всегда. С чем связано ее появление я не могу понять. Не курю, выпиваю раз в год, ну, от силы два. Секс постоянный с женой. Задолбался короче...

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#128 Сообщение Maria Vladimirovna » Чт май 01, 2014 9:06 am

УЗИ простаты: простата увеличена 65,5*107*57 мм V-212 см3 неоднородная, края не ровные.
Анализ на ПСА сдал, сказали будет готов через месяц. Кардуру начал принимать и простотилен в/м тоже. Также пью вобэнзими и виардо! палин пока исключил, т.к. у меня выявлен дисбак из-за антибиотиков. Лечусь неделю. Симптомы чуток утихли, вместе с тем 2 основных симптома остаются: 1) это после того как помочусь, ощущение, что моча капает с уретры; 2) учащенные позывы к мочеиспусканию, хотя ночью позывов нет! Жду Вашего отклика?
Остаюсь при своем мнении - проблема не в простатите, больше данных за опухолевое заболевание простаты. В пользу этого говорит значительное увеличение простаты, неоднородность структуры и неровные края. Хорошо, если это доброкачественная гиперплазия. Остается дождаться результатов ПСА. После этого возможно потребуется биопсия предстательной железы - она с высокой вероятностью поможет поставить истинный диагноз.
Не хочу вас пугать, но может придется решать вопрос об оперативном лечении.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

vaadim
Пациент со стажем
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 2:36 pm

#129 Сообщение vaadim » Сб май 03, 2014 9:24 am

Мария Владимировна, здравствуйте.Уретроскопию я делал два раза.Никаких оперативных методов мне не предложили.Видел инфильтраты сказали что есть стриктура уретры.Проходимость у меня хорошая.Курсы антибиотиков проходил до конца.В последние два года высеивался всегда энтерококк 10*5 в паре другой кокковой флорой 10*6.Последнее назначение уролога это свечи галавит 100мг №20 и атрикан 4 дня.От свечей стало лучше.В последнем посеве энтерококка не было, а высеялась киш.палочка 10*6.Просто антибиотики не приносят облегчения,а наоборот.Ожидал чуда от бактериофагов,но они обострили сильнее чем антибиотики и буквально на 2 день.Чуствительность к фагам не делал.Подскажите по вакцинам?

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#130 Сообщение Maria Vladimirovna » Пн май 05, 2014 2:30 pm

Micheal писал(а):Добрый день, Мария Владимировна.
Мне 32 года. Седьмой год болею простатитом. Началось все с того, что 10 лет назад заразился уроплазмой и микроплазмой. Пролечился и потом проблем не было. Семь лет назад переохладился (был сильный ветер при -5), воспалилась простата. Лечился, тепло одевался, занимался сексом (правда незащищенным) только с женой (у нее была после секса постоянно молочница). Далее (может через месяц-два) сидя у окна при сквозняке заболела головка полового члена - потом заболел мочевой. Но в общем то все лекарства решали... пока года 4 назад головка члена не начала болеть от малейшего переохлаждения. Даже в +5 выходя на улицу в 2 штанах появлялась боль. Боль начинается прямо внутри канала. Далее распространяется на мочевой. И так с переменным успехом живу эти 4 года. Все время как заболел ходил к урологам - пил всевозможные антибиотики раз 20, ездил в санаторий - ставили клизмы. Потом просто перестал к ним ходить, т.к. антибиотики пить бесконечно невозможно - начались проблемы с желудком и щитовидной железой... начал при каждом выходе на улицу одевать на пенис зимой сшитый из шкуры овцы напальчник. Если он спадет - все начинается заново: боль внутри головки переходящая через день на всю головку. Если сильно переохладился боль переходит на мочевой. Если искупаться в воде меньше +28 - болит в паху. Лечусь только конефроном (обычно за 2 дня боль в мочевом проходит). Головку - теплой водой: опускаю туда пенис на 5-10 мин. Только один раз за последний год приходилось прибегать к антибиотику. Сексом перестал заниматься уже как год, т.к. у последней подруги после меня было какое-то воспаление, но результаты на инфекции ничего не выявили. С потенцией все нормально. ЗПП после первого раза не было. Живу я на севере - врачей грамотных мало, советуют одно и тоже, но боль в головке не знают как лечить... прямо так и говорят, что ничем помочь не могут...
Готов сдать любые анализы, какие посоветуете. С чего начать?
Симптоматика интересная. Я бы предположила уретрит в качестве первичного рабочего диагноза. Хотелось бы сделать уретероскопию с цистоскопией (цистит часто сочетается с уретритом). В плане лечения возможно потребуются инстилляции в уретру антисептиков.
Если исключен простатит (с ваших слов я так поняла) можно еще предположить неврит срамного нерва. Можно попробовать в период обострения проколоть курс нестероидных противовоспалительных препаратов - при этой патологии должно помочь.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#131 Сообщение Maria Vladimirovna » Пн май 05, 2014 2:41 pm

Ostic писал(а): Спермограмму исследовал на возможность зачатия.
Небольшое воспаление есть - уретрит( особо не беспокоит). Простатита и цистита нет: обследовался у врача- уролога. проверялся на инфкеции: посевы, кровь, пцр; материал: соскобы, секреты, эякулят; сдавал на каждый возбудитель разными методами раз по пять. Принимал антибиотики и становилось легче, легче становилось от инъекций интерферона также. В спермограмме лейкоцитов в норме, эритроциты отсутствуют. Может уретрит давать олигоспермию?
Делал цистоуретроскопию.
Не могли бы вы прокомментировать уретроскопию? Ссылку на файл я бы указал.
Честно говоря, замучился я уже с уретритом: бакпосев показывает постоянно разные инфекции. Нашли клибсиелу окситоку- думаю к фагам чувствительность сделаю, пошел еще раз бакпосев сделал, а там стафилококк золотистый, пошел через неделю, а там клибсиела пневмони. Пропил фурамаг и нашли эпидермальный стафилококк. Лечить не стал, тк антибиотиков уже съел и проколол очень много. Жену ничего не беспокоит: мазки норм, кислотность норм, субъективно норм.
Беспокоит еще зуд в анусе после дефекации. С уретритом может быть связано? Обследовался полностью: нашли яйца аскарид, пошел к инфекционисту она выписала лекарство. Выпил- ничего не изменилось, никакие аскариды не вышли. По врачам устал ходить- ничего конкретного- метод тыка: " попей то. Не помогло? Попей другого. Не помогло? Выпей третьего. Не помогло? Ну, вот это ты точно не принимал- выпей их еще.
Повторюсь: могли бы прокомментировать уретроскопию? Субъективно беспокоит у основания головки члена- небольшая резь и то не всегда. С чем связано ее появление я не могу понять. Не курю, выпиваю раз в год, ну, от силы два. Секс постоянный с женой. Задолбался короче...
Маловероятно, что причиной олигоспермии является уретрит. Скорее всего причина - асептический простатит. Выкладывайте, конечно, результаты уретероскопии, если есть возможность, выложите и результаты других обследований.
Аскаридоз все же желательно вылечить. В этом плане лучше обратиться к инфекционисту.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#132 Сообщение Maria Vladimirovna » Пн май 05, 2014 2:51 pm

vaadim писал(а):Мария Владимировна, здравствуйте.Уретроскопию я делал два раза.Никаких оперативных методов мне не предложили.Видел инфильтраты сказали что есть стриктура уретры.Проходимость у меня хорошая.Курсы антибиотиков проходил до конца.В последние два года высеивался всегда энтерококк 10*5 в паре другой кокковой флорой 10*6.Последнее назначение уролога это свечи галавит 100мг №20 и атрикан 4 дня.От свечей стало лучше.В последнем посеве энтерококка не было, а высеялась киш.палочка 10*6.Просто антибиотики не приносят облегчения,а наоборот.Ожидал чуда от бактериофагов,но они обострили сильнее чем антибиотики и буквально на 2 день.Чуствительность к фагам не делал.Подскажите по вакцинам?
Если вы спрашиваете о аутовакцинах, то ничем помочь не могу - не приходилось с ними работать. Согласно научной литературе методика имеет право на существование, но многие относятся к ней скептически. так как штаммов микроорганизмов очень много и эффект от вакцины не очень стойкий.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Fiter
Народный уролог
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 11:30 am

#133 Сообщение Fiter » Ср май 07, 2014 7:04 pm

Здравсвуйте Мария Владимировна.На первой странцие,вы меня уже консультировали.К сожалению,я так и не смог найти,где можно сделать рекомендованные вами исследования.
За это время пару раз сдавал пцр(всё отрицательно)делал посевы,нахоядт кишечную палочку,то в большой,то в малой степени.Пил канефрон,различные травы,витаминные комплексы,рыбий жир,вообщем без антибиотиков.Последний раз назначали антибиотик по чувствительности (гентамицин),проколо эффекта 0,как обычно.
Был период,в течение 2 месяцев,когда симптоматика почти ушла,вообщем я был удовлетворен уровнем жизни.
Вот буквально на днях,на головке члена неожиданно заметил красные пятна,и сразу началось непонятное жжение и покалывание(именно после того как увидел).Дело в том,то что ни то проходят,то появляются.Уролог предположил раздражение.посоветовал сменить средство гигиены,и нижнее белье.
Также сдал пцр(инфекции,кандида,вирусы) всё чисто.

Также немного усился мой главный симптом,рези в уретре(снизу вверх).Сдал мазок из уретры(на лейкоциты);
Лейкоциты 0-1
уретральный эпителий 15-20
сдизь++
микрофлора-отсутсвует
трих вагиналис и гонорея(не обноружены)

Также сдал посев мочи-роста флоры не обнаружено.
Также не так давно делал Трузи,врач сказал всё хорошо

Вообщем при нормальных анализа беспокоит рези в уретре,мне даже мои симптмоы больше уретрит напоминают,+редко внизу живота жжет.

Также обнаружили межпозваночную грыжу и 2 протрузии,сейчас перешел в любительский спорт.Убрал нагрузки со спины практически.

Вообщем вот такая ситуация,что можно еще сделать,врачи не видят поводы для беспокойств. Я думаю может к психотерапевту уже обратиться?Ведь пока я визуально не увидел эти пятна,Всё хорошо было,увидел сразу дискомфорт..странно всё это

veny
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт май 15, 2014 7:26 pm

#134 Сообщение veny » Чт май 15, 2014 7:34 pm

Здравствуйте! В апреле заболел данной болезнью, сначала был зуд, потом выделения. Обратился в клинику. Там взяли анализы (мазок) на 13 инфекций и обнаружили хламидиоз. Решил лечиться у них.
Прошел курс лечения (всего 14 дней). Схема такая:
Первый пять дней:
офлоксин, метрогил, глюк. кал, циклоферон раз в день (уколы и капельницы), параллельно пил флюкостат, циклоферон, таваник, юнидокс. Остальные 10 дней пил таблетки. Закончил лечение 15 апреля.
После этого повторно 29 апреля сдал анализы (взяли мазок из уретры и с головки (провели по ней ватной палочкой)), ничего не нашли, да и симптомы не проявлялись.
Теперь о проблеме. Последнее время начал ощущать неприятные ощущения,тянущая боль в правом боку снизу сзади. Иногда начинает болеть спереди под ребрами справа и в паху (в паху не боль, а как бы небольшое сженние. Подскажите может быть ли это связанно с последствиями этой болезни. К какому врачу лучше обратиться за консультацией. Спасибо.

Алексей Олегович
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2014 1:30 am

#135 Сообщение Алексей Олегович » Пт май 16, 2014 6:14 am

Мария Владимировна!
Анализ ПСА показал отсутствие аденомы (0,75 всего). Вместе с тем общая симптоматика сохранятся. Дизурические проявления и после мочеиспускания ощущение неполного опорожнения мочеполового пузыря. При этом никаких выделений нет, отсутствует резкий запах мочи. Анализы мочи и анализы крови показывают, что все ровно! Получается - это может быть проявления хламидиоза или же простатита?
Из всего курса пилюль пью только кардуру 2 мг. 2 раза в день. Через сутки ставлю себе микроклизмы и свечи с прополисом!!!
Улучшенин отсутствует! Дискомфорт в основном постоянный. Ночью позывов нет. Все начинается лишь после утреннего похода в туалет, как схожу по маленькому, начинают проявляться признаки дискомфорта.
Анализы ПЦР, секрета простаты и осмотр уролога возможен только после 2 июня в условиях города.

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#136 Сообщение Maria Vladimirovna » Вс май 18, 2014 7:31 am

Fiter писал(а):Здравсвуйте Мария Владимировна.На первой странцие,вы меня уже консультировали.К сожалению,я так и не смог найти,где можно сделать рекомендованные вами исследования.
За это время пару раз сдавал пцр(всё отрицательно)делал посевы,нахоядт кишечную палочку,то в большой,то в малой степени.Пил канефрон,различные травы,витаминные комплексы,рыбий жир,вообщем без антибиотиков.Последний раз назначали антибиотик по чувствительности (гентамицин),проколо эффекта 0,как обычно.
Был период,в течение 2 месяцев,когда симптоматика почти ушла,вообщем я был удовлетворен уровнем жизни.
Вот буквально на днях,на головке члена неожиданно заметил красные пятна,и сразу началось непонятное жжение и покалывание(именно после того как увидел).Дело в том,то что ни то проходят,то появляются.Уролог предположил раздражение.посоветовал сменить средство гигиены,и нижнее белье.
Также сдал пцр(инфекции,кандида,вирусы) всё чисто.

Также немного усился мой главный симптом,рези в уретре(снизу вверх).Сдал мазок из уретры(на лейкоциты);
Лейкоциты 0-1
уретральный эпителий 15-20
сдизь++
микрофлора-отсутсвует
трих вагиналис и гонорея(не обноружены)

Также сдал посев мочи-роста флоры не обнаружено.
Также не так давно делал Трузи,врач сказал всё хорошо

Вообщем при нормальных анализа беспокоит рези в уретре,мне даже мои симптмоы больше уретрит напоминают,+редко внизу живота жжет.

Также обнаружили межпозваночную грыжу и 2 протрузии,сейчас перешел в любительский спорт.Убрал нагрузки со спины практически.

Вообщем вот такая ситуация,что можно еще сделать,врачи не видят поводы для беспокойств. Я думаю может к психотерапевту уже обратиться?Ведь пока я визуально не увидел эти пятна,Всё хорошо было,увидел сразу дискомфорт..странно всё это
Действительно, с вероятностью в 90%, перечисленная вами симптоматика - признаки раздражения. Ваш уролог уже дал вам необходимые советы. Порекомендую еще подмывания не менее 2-х раз в сутки.
По поводу консультации психотерапевта - здравая идея. Он поможет в некоторой степени снять акцентуализацию с проблемы простатита и всего с ним связанного.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#137 Сообщение Maria Vladimirovna » Вс май 18, 2014 7:35 am

veny писал(а):Здравствуйте! В апреле заболел данной болезнью, сначала был зуд, потом выделения. Обратился в клинику. Там взяли анализы (мазок) на 13 инфекций и обнаружили хламидиоз. Решил лечиться у них.
Прошел курс лечения (всего 14 дней). Схема такая:
Первый пять дней:
офлоксин, метрогил, глюк. кал, циклоферон раз в день (уколы и капельницы), параллельно пил флюкостат, циклоферон, таваник, юнидокс. Остальные 10 дней пил таблетки. Закончил лечение 15 апреля.
После этого повторно 29 апреля сдал анализы (взяли мазок из уретры и с головки (провели по ней ватной палочкой)), ничего не нашли, да и симптомы не проявлялись.
Теперь о проблеме. Последнее время начал ощущать неприятные ощущения,тянущая боль в правом боку снизу сзади. Иногда начинает болеть спереди под ребрами справа и в паху (в паху не боль, а как бы небольшое сженние. Подскажите может быть ли это связанно с последствиями этой болезни. К какому врачу лучше обратиться за консультацией. Спасибо.
Боль под ребрами нехарактерна для простатита. Боль в паху - симптом, присущий нескольким заболеваниям - простатиту, везикулиту и др. Рекомендую выполнить контрольное УЗИ простаты. По поводу боли в боку - это к хирургу, чтобы обследовали на предмет патологии желчного пузыря и печени.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#138 Сообщение Maria Vladimirovna » Вс май 18, 2014 7:51 am

Алексей Олегович писал(а):Мария Владимировна!
Анализ ПСА показал отсутствие аденомы (0,75 всего). Вместе с тем общая симптоматика сохранятся. Дизурические проявления и после мочеиспускания ощущение неполного опорожнения мочеполового пузыря. При этом никаких выделений нет, отсутствует резкий запах мочи. Анализы мочи и анализы крови показывают, что все ровно! Получается - это может быть проявления хламидиоза или же простатита?
Из всего курса пилюль пью только кардуру 2 мг. 2 раза в день. Через сутки ставлю себе микроклизмы и свечи с прополисом!!!
Улучшенин отсутствует! Дискомфорт в основном постоянный. Ночью позывов нет. Все начинается лишь после утреннего похода в туалет, как схожу по маленькому, начинают проявляться признаки дискомфорта.
Анализы ПЦР, секрета простаты и осмотр уролога возможен только после 2 июня в условиях города.
Отрицательный ПСА еще не говорит о 100% отсутствии аденомы. Достоверность этого метода диагностики 75-85%. Если отсутствует эффект от лечения простатита. необходимо исключить аденому. Еще раз порекомендую биопсию простаты (все таки увеличение очень сильное), УЗИ мочевого пузыря на предмет остаточной мочи. И осмотр хорошего, практикующего (!!!) и оперирующего врача-уролога!
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

android
Бывалый
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 11:45 pm

#139 Сообщение android » Вс май 18, 2014 8:38 pm

Ув. Maria Vladimirovna я вот уже как неделю не чего не принимаю, до этого все анализы были в норме, все. Частота позывов уменьшилась, но подтекание нет, врач говорит, что простата воспалена, да и после похода в спорт зал ( качалка) частота позывов увеличивается на время. Я уже толком и не знаю, что делать то.

Aldjazera
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 1:18 am

#140 Сообщение Aldjazera » Пн май 19, 2014 4:47 pm

Здравствуйте. Мне 26, начну пожалуй с самого начала, в 2009 по своей глупости переболел баланопоститом, кожа головки так и не пришла в исходное состояние, спустя примерно год искупался в холодной воде после тяжелого трудового дня и нажил ваикоцелле, делали операцию иванисевича с лева, после этого боли всеравно остались к тому же и в правом начало болеть, придаток был болезненным наощупь. Так же выявили хр. уретрит, но лечения не проводили, и однажды я совершил очередную глупость, ввел в уретру немного хлоргексидина, после этого рези при мочеиспускании начались гдето в паху, а пару месяцев назад после свидания с девушкой без интима начались боли в промежности, днем и ночью, всегда, иногда в паху и крестце. Способствовали заболеванию переохлаждения сидячая работа и стресс(смерть матери).Пошел к урологу, он сказал сделать пцр на три вида возбудителя и секрет простаты, все это оказалось в норме, я сам сделал узи и там увидели как сказала диагност небольшой хр. простатит и песок в почках, я с этим всем к урологу и он назначил это: троксевазин 1кап. 3р. в д., найз 1таб. 2р. в д., абактал 1 таб. 2р. в д., уколыпредстатин 5мг. 1р. в д. 10 дней и гентамицин 2мг 1р. в д. 7дней. я это все прошел и ничего особо не изменилось. Помогите Maria Vladimirovna , посоветуйте как я могу себе помочь ибо на месных врачей я уже не надеюсь. Мне 26 а жизнь наполнилась мраком и безысходностью из за этого недуга. Как вы считаете что мне следет сделать чтобы выявить корень проблемы и хотябы снизить последствия моих ошибок и опытов над своим здоровьем? Спасибо.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом