Простатит или Синдром Мейджи-Лайона? Озарение?

У Вас точно простатит и больше всего Вас беспокоит

Боль в левом яичке
5
18%
Боль в правом яичке
1
4%
Боль в обоих яичках
1
4%
Боль между мошонкой и анусом
9
32%
Боль в лобковой области
6
21%
частое и/или болезненное мочеиспускание
6
21%
Боль в крестце
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 28

Сообщение
Автор
Richie
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 12:58 pm

#1 Сообщение Richie » Сб янв 25, 2014 9:14 pm

В общем господа.

Мой личный случай аналогичен этому
http://www.medhouse.ru/threads/20495/

d79 тут об этом уже давно пишет.
Corwin об этом давно пишет
Короче у кого:
1) Нет проблем с мочеиспусканием (ни жжения, ни задержек)
2) нет болей в лобковой области
2) Не находят инфекций
3) Анализы крови, мочи, спермы, сока ПЖ более менее нормальные
4) На узи все нормально (только на ТРУЗИ у меня типа признаки хронического, акустическая дорожка и малюсенький кальцинат)
3) Кто с дуру как я переусердствовал с присядом со штангой
4) те у кого было лапароскопическая или иванисевича операция, т.е. химичили рядом с пудентальным, половым нервами
5) У кого болит левое яичко и нога
6) Кто уже делал МРТ и кому поставили проблем с L5 (я не делал но в ближайшее время пойду
7) кто ночью не бегает в туалет а спит спокойно
8.) у кого пока нет проблем с эрекцией

Может это наша тема, и нам не к урологу а к неврологу, нейрохирургу и заодно психиатру?

http://www.anatomus.ru/images/nerv/b-pol.jpg

Ребят давайте попробуем систематизировать все это дело, ну не может у молодых парней до 40 лет, такая длительная и неведомая херня быть

Моему отцу 66 лет у него с простатой все в идеале, у дедов тоже по этой части проблем не было
Я с кем попало не спал, инфекций у меня никаких не находили еще до начала АБ терапии ( до этой херни вообще никогда к АБ не притрагивался)
Тут вообще девственники с хроническим простатитом есть, и при этом одновременно спортсмены кстати. Может внатуре позвоночник и воспаление нервов???
Давайте копать вместе в этом направлении!

Барагоз
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 6:42 pm

Поблагодарили: 8 раз

#2 Сообщение Барагоз » Сб янв 25, 2014 9:21 pm

Нашёл статью, по-моему по теме, пишут что якобы простатит и инфекции вообще никак не связаны! Кто что думает?

http://www.nedug.ru/library/%D0%BF%D1%8 ... uP_YfuGi9I

ИМХО если была инфекция и сразу появился простатит (как у многих), то не связывать инфекцию и простатит ГЛУПО :evil:

Richie
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 12:58 pm

#3 Сообщение Richie » Сб янв 25, 2014 9:48 pm

Барагоз! Спасибо тебе друг!

А статья то хорошая, несмотря на то что к Махмудову отношусь с настороженностью, в основном пациентов посылает а не помогает им судя по его постам в инете.
Да и отзывов негативных на него хватает и на этом сайте,
тем не менее тут конкретно по моей проблеме, и тому чему собственно посвящена эта тема есть кое что!
всем у кого похожая на мою проблема, рекомендую ознакомится с текстом ниже:

Сегментарная и невральная терапия

На триггерные (пусковые) точки при миофасциальном (мышечном) синдроме воздействуют такими способами, как тепловые процедуры, массаж, ишемическая компрессия, растяжение или упражнения по релаксации, биологическая обратная связь, инъекции анестетиков, электронейромодуляция, йога и иглорефлексотерапия.

Массаж миофасциальных триггерных точек при миофасциальном синдроме таза процедура трудоемкая и длительная. Причем техники релаксации тазового дна не показаны при исходном снижении его тонуса, характерном для дистрофических изменений, и при снижении тонуса простаты.

Принимая во внимание недостаточную эффективность внутреннего массажа триггерных (курковых) точек при миофасциальном синдроме таза как одном из проявлений небактериального простатита/синдрома хронической тазовой боли, показана сегментарная терапия (Патент РФ), которая направлена на устранение позвоночных и мышечных нарушений в пояснично-крестцовом отделе и является патогенетически обоснованной альтернативой медикаментозной и физической денервации (нарушения иннервации) простаты.

Патент РФ - авторская методика лечения абактериального простатита/синдрома хронической тазовой боли.

Сегментарная терапия при простатите представлена мануальной терапией, инвазивным лечением миофасциального синдрома в сочетании с локальным воздействием на простату и примыкающие к ней структуры. Она варьируется в зависимости от индивидуальных проявлений.
Современная мануальная терапия базируется на представлении о позвоночнике вместе с иннервирующими его структурами центрально-периферической организации и системой кровообращения как о функциональной биологической системе, которая реализует свои функции через двусторонние рефлекторные связи.

В лечении миофасциального синдрома эффективны техники инвазивного воздействия.

Сопутствующая медикаментозная терапия неврологических проявлений, учитывающая их индивидуальные особенности, также значительно повышает эффективность лечения.

Сегментарная терапия находит свое применение и при бактериальной форме заболевания, если она развилась на почве небактериальной, сочетанной с вертебральным (позвоночным) и миофасциальным (мышечным) синдромами.

Таким образом, комплексная модуляция вегетативной иннервации в пояснично-крестцовом отделе с восстановлением нейромускулярной и микроциркуляторной систем простаты оказывает положительное влияние на ее метаболизм, генерацию и эвакуацию секрета, поддержание местного иммунитета, гормональную функцию. В результате значительно повышается эффективность лечения, достигается длительная и стойкая ремиссия.

Кто нибудь у него по этой методике лечился? Надо бы закинуть удочку. Лучший вариант откопать его пациентов бывших

Richie
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 12:58 pm

#4 Сообщение Richie » Вс янв 26, 2014 12:47 am

Симптомы Пудентальной Невралгии

Обзор симптомов

Основной симптом пудентальной невралгии (PN) и провокации пудентального нерва (PNE) это боль в одной или более зоне иннервирующаяся пудентальным нервом или одним из его корешков. Эти зоны включают в себя прямую кишку, анус, уретру, промежность и генеталии. В случае женщины это клитер, лобок, вульва, нижняя треть вагины и половых губ. В случае мужчины это пенис и мошонка. Но часто говорят о болях в зонах в области таза. Симптомы могут начаться внезапно или развиваться медленно в течении времени. Обычно боль становится хуже в течении дня когда сидишь. Боль может быть на одной или обеих сторонах и в любой из зон иннервирующихся пудентальным нервом, зависит от того сколько нервных волокон были вовлечены. Кожа в этих зонах может быть гиперчувствительная к прикосновению или давлению. (hyperesthesia or allodynia).
Возможные симптомы включают жжение, онемение, усиленная чувствительность, электрический шок или колющая боль, острая или ноющая боль, чувство комка или инородного тела во влагалище или кишке, кручение или сжатие, аномальные температурные ощущения, горячее жжение, запор, боль и напряжение с испражнениями, напряжение или жжение при мочеиспускании, болезненный половой акт и сексуальная дисфункция - стойкие расстройства генитального возбуждения (генитальное возбуждение без желания) или противоположная проблема - потеря чувствительности.
Нередко PN сопровождается скелетно-мышечной болью в других частях таза, таких как крестцово-водвздошное сочленение, грушевидная мышца, копчик. Обычно очень трудно различить PN (Пудентальную невралгию) от тазовой дисфункции, потому как часто они встречаются вместе. Некоторые люди определяют это как тазовую myoneuropathy, что предполагает как нейронную так и мышечную составляющую в напряженном состоянии мышц тазового дна.
Некоторые тесты могут быть использованы для диагностики PN / PNE, как описано в разделе диагностики. Однако большая часть диагноза основывается на систематическом изучении симптомов. Эта страница направлена на оказание помощи пациентам и врачам, чтобы определить более сильную вероятность PN / PNE в отличии от изучения симптомов в одиночку. История также является фактором в диагностике, поэтому важно рассмотреть возможные причины, а также симптомы.
Если длительное время не лечиться, может возникнуть прогрессирующее ухудшение симптомов, начиная с небольшого дискомфорта в промежности, который разовьется в хронический, и заканчивая постоянным состоянием боли, которая не уменьшается даже в положении стоя или лежа.

Возможные причины PN

Есть множество возможных причин пудентальной нейропатии. Некоторыми из возможных причин являются воспалительные или аутоиммунные заболевания, частые инфекции, напряженность на нерв, ущемление нерва аналогично туннельному синдрому, может быть травма нерва от несчастного случая / падения, физического упражнения, родов, длительного сидения, или хирургического вмешательства. Иногда нет очевидного объяснения и некоторые врачи предполагают, что проблема может быть наследственной из-за мышечной предрасположенности. Иногда проблема возникает в позвоночнике или крестцовой области, а затем в периферическом пудентальном нерве.
Пудентальная невралгия может быть вызвана воспалением нерва или механическим повреждением/травмой нерва. Иногда боль развивается медленно и почти незаметно, иногда предшествуют парестензии в зоне, иннервирующейся пудентальным нервом. Парестензиями является ощущение «булавок и иголок» или чувства покалывания и онемения
Многие люди, однако, вспоминают один частный случай как начало их симптомов. Некоторые вспоминают якобы ощущение электрошока после неудачного движения. Некоторые люди сообщают их симптомы начались после шока , такого как падение на ягодицы или автомобильной аварии. Другие сообщают, что боль появилось после полостной операции, в крестцово-подвздошном сочленении, тазовой хирургии, и.т.д. Иногда это прямая травма нерва или от преднатяжителей или неуместных швов. Тазовая хирургия, такие как удаление матки, может вызвать половую невралгию хотя нерв не тронули напрямую. По одной из версий, нерв может быть поврежден, если тело находится в определенном положении в течение длительного периода времени во время операции. Иногда у женщин развивается боль в половом нерве сразу после родов, и в конечном итоге спадает, но для некоторых женщин боль не уходит. У женщин с тяжелой формой эндометриоза, могут развиться рубцы или воспаление, если эндометриоз затрагивает нерв.
Длительное сидение на работе и частые долгие поездки – частая причина компрессии нерва. Виды спорта, включающие частое сжатие бедра при тяжелом весе приводят к увеличению связок и мышц которые давят на нерв. Некоторые юные атлеты, как было показано имеют удлиненную седалищную часть позвоночника, кость, которая выступает в таз вблизи срамного нерва. Велоспорт является одним из ведущих благоприятным фактором риска для развития этого заболевания. В спортивной медицине сообщества его иногда называют "синдром велосипедиста".
Одна из гипотез предполагает, что некоторые люди были предрасположены к PN, и что-то произошло, что вызвало ее. Другие люди, которые были предрасположены могут никогда не иметь таких проблем, если они никогда не участвовали в деятельности и у них не было инцидента, которые вызывают это. Например, тот, кто предрасположен к PN может заняться тяжелой атлетикой и, следовательно, получит PN, а другой человек, который предрасположен, но не поднимает грузы, не получит PN.
Напряженные мышцы, сухожилия, увеличенные связок может привести к постоянному трению на нерв или, если таз имеет перекос, также может быть чрезмерное давление на нерв. У некоторых, срамной нерв может следовать неправильному пути или же иметь мало места между связками на седалищной кости или в канале в Алкок. Некоторые врачи наблюдали PN в семьях, с несколькими потомками в последующих поколениях у которых развивался PN. Некоторые люди склонны к образованию избыточной рубцовой ткани, что может привести к захвату нерва. Некоторые аутоиммунные или воспалительные заболевания были связаны со срамной невралгией.
Однако, иногда причины остаются неизвестными.

Другие возможные симптомы

• Главным симптомом является боль в области иннервации срамного нерва, так, что сидение становится невыносимым.
• Боль может быть меньше, при сидении на сидении унитаза или пончик подушке, так как это уменьшает давление на срамной нерв. Большинство людей просто должны избегать сидения, потому что не могут найти подушку, которая снимает боль во всех областях.
• Боль часто не сразу проходит, а с задержкой и остается еще долго, после прекращения деятельности, вызвавшую боль (после вставания с сидения, велоспорта, секса ...).
• Часто боль слабее с утра и увеличивается в течении дня.
• Могут быть сильнейшие боли и чувствительность при нажатии на нерв, когда он подвергается воздействию через влагалище или прямую кишку.
• Боль в промежности
• Боль после оргазма
• Потеря чувствительности с проблематичностью достигнуть оргазма
• Странное чувство из за возбуждения без сексуального желания.
• Непереносимость узких брюк или тугих и эластичных.
• Трение и чувство воспаления по ходу нерва при ходьбе слишком долго или бега
• Проблема чтобы после мочеиспускания зафиксировать струю. Нужно напрячь пустой мочевой пузырь. Труднее чувствовать прохождение мочи через мочеиспускательный канал
• Уретра горит после мочесипускания
• Чувство, как будто мочевой пузырь не пуст или чувство потребности мочиться даже когда мочевой пузырь пуст.
• Частое мочеиспускание
• Болезненные спазмы мышц тазового дна после дефекации.
• Запор
• Сексуальные проблемы. Мужчины жалуются на уменьшение ощущений. Боль после эякуляции является распространенным явлением. Для женщин боли во время и после полового акта часто сообщаются.
• Возможна боль в яичке или мошонке. Само яичко инервируется другим нервом, однако трудно различить разницу боли в мошонке/яичке
• Ишиас ягодиц и все, что с ним связано: онемение, холод, шипящие ощущения в ногах, ноге или ягодице. Это чаще из-за реакции окружающих мышц к боли в тазовой области. Это также могут быть от "перекрестные помехи" нервов.
• Боль в пояснице в результате иррадации боли.
• Симптомы могут быть односторонними или двусторонними. Если зажим нерва только на одной стороне, боль также может быть отражена на другую сторону.
• У некоторых людей развивается Комплексный региональный болевой синдром и даже посттравматическое стрессовое расстройство после длительной или сильной боли.

Fiter
Народный уролог
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 11:30 am

#5 Сообщение Fiter » Вс янв 26, 2014 7:29 am

Richie
Привет,я должен поучавствовать в этой теме.Я думаю многие читали мою тему,сам я пробовал кучу раз пить антибиотики и прочее,ничего не помагало.
Из материала,который ты перевел,есть много совпадений с моим состоянием,вот это особенно- Непереносимость узких брюк или тугих и эластичных. ..
Если учесть еще что я занимаюсь пауэрлифтингом.Тоже много достаточно приседал раньше,травмировал спину немного.Сейчас в большинстве перешел в жим лежа,думаю он не несет опасности.Но спортом то нужно заниматься,что теперь пацанам 20+ сидеть за столом и делать пробежки как старики ?
Я перестал приседать еще и потому,что это спровоцировало ан.трещину,ее я вовремя залечил.

Такжэе из описанно статьи у меня присутсвует проблема с опорожнением иногда,тоесть не запор,а какл как-бы трудно порой проходит.

Вообще всё хочу сходить к неврологу и психиатру.Только мне охото услышать методы диагностики,которые должен провести невролог,чтобы не идти таким дураком,которым я первый раз попал к урологу..

Дмитрий211
Пациент со стажем
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 7:29 pm

#6 Сообщение Дмитрий211 » Чт сен 18, 2014 11:21 am

Я с 14 и до 20 лет не слезал со спортивного велосипеда, в этот период то у меня и появились симптомы простатита, только об этом я узнал позже, что это именно простатит! Сейчас постоянное воспаление( много лейкоцитов всегда) и ничего не помогает, может действительно это пережатый или воспалённый срамной нерв?
Как диагностировать воспаление срамного нерва?

qwerty224
Народный уролог
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 12:16 am

#7 Сообщение qwerty224 » Чт сен 18, 2014 11:33 am

Дмитрий211 писал(а):
Как диагностировать воспаление срамного нерва?
Я так понял, что только по симптомам. Они выше.
Если узнаешь, что есть методы, напиши мне в личку, пожалуйста.

Дмитрий211
Пациент со стажем
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 7:29 pm

#8 Сообщение Дмитрий211 » Чт сен 18, 2014 12:41 pm

qwerty224
Ок! У меня болей как таковых нет, иногда только прострелы в простату! Зуд в анусе достал... Думаю на срамной нерв из-за того, что на велике много ездил, тогда то всё и началось...

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#9 Сообщение Sparks » Сб сен 20, 2014 4:31 pm

Дмитрий211 писал(а):Я с 14 и до 20 лет не слезал со спортивного велосипеда, в этот период то у меня и появились симптомы простатита, только об этом я узнал позже, что это именно простатит! Сейчас постоянное воспаление( много лейкоцитов всегда) и ничего не помогает, может действительно это пережатый или воспалённый срамной нерв?
Как диагностировать воспаление срамного нерва?
Только электронейромиография срамного нерва. В России кое-где делают. Можно диагностировать его дисфункцию, но вот место компрессии нет.

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#10 Сообщение Sparks » Сб сен 20, 2014 4:32 pm

У меня и боли в заднице, и прострелы в промежности, и боли по левой части ствола члена, и эректильная дисфункция. Так что многим здесь ещё везет.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом