Пересмотр антибиотико-терапии при хроническом простатите.

Сообщение
Автор
d79

#21 Сообщение d79 » Ср янв 22, 2014 2:40 pm

Atrides
а вы в курсе, что сифилис до сих пор не исчез и, более того, набирает обороты за счет оральных контактов? И это при всем при том, что устойчивости к пенициллину он так и не выработал :)



CrazyPenis, так и не понял, зачем вы таблицу привели, ведь в ней ясно виден не рост, а снижение диагностированных с хламидиозом. Тем более, что это тоже не показатель, так как на показатели влияют миграционные процессы, рост точности диагностических процедур и т.п.

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#22 Сообщение CrazyPenis » Ср янв 22, 2014 5:28 pm

CrazyPenis, так и не понял, зачем вы таблицу привели.
Как обычно в упор не замечаешь то что тебе не по душе.
Не на ту строчку смотришь.

d79

#23 Сообщение d79 » Ср янв 22, 2014 5:32 pm

CrazyPenis
а можно без эмоций, а конкретно по делу: вопрос - ответ, а не "закатывание глаз к небу"?

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#24 Сообщение CrazyPenis » Ср янв 22, 2014 5:51 pm

d79 писал(а): а можно без эмоций, а конкретно по делу: вопрос - ответ, а не "закатывание глаз к небу"?
Писец. Тебе что фломастером обвести? 1ая строчка.

Ты думал новых случаев хлама 1500 в год? Чёрт, а я подозреваю в тебе уролога, если я прав и у нас такие урологи, то нам хана! Должен же врач иногда хоть раз в два года заглядывать в статистику. Типа иметь представление с чем чаще всего придётся сталкиваться на работе.

Без эмоций не вышло как-то.

d79

#25 Сообщение d79 » Ср янв 22, 2014 6:08 pm

CrazyPenis
извините, я вас не понимаю. Там первой строчкой идет цитата. Если же брать ваши слова первой строчкой, то еще более непонятно, какой в них смысл
Это тоже проблема, но мне кажется не главная.
Давай посмотрим глобальнее. По России статистика никудышняя, тесты никчемные, единой базы нет, поэтому с ЗППП да и с остальны
И вам не надоело еще вешать на меня ярлык уролога?

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#26 Сообщение CrazyPenis » Ср янв 22, 2014 6:46 pm

d79 писал(а):CrazyPenis
извините, я вас не понимаю. Там первой строчкой идет цитата. Если же брать ваши слова первой строчкой, то еще более непонятно, какой в них смысл
И вам не надоело еще вешать на меня ярлык уролога?
Вешать клеймо уролога :D

Да мне всё равно в общем-то, куда больше раздражают титушки с БРТ и телемедициной.

Давай разберёмся.
Первые три строчки в таблице хламидия, как свежедиагностированное ИППП. Та строчка которую ты заметил:
d79 писал(а):так и не понял, зачем вы таблицу привели, ведь в ней ясно виден не рост, а снижение диагностированных с хламидиозом.
это хлам диагностированный у людей с диагнозом "Воспаление органов малого таза", она как-раз говорит о том, что даже там тесты дают ощутимый сбой, т.к. перед постановкой диагноза хронического воспаления малого таза(Pelvic Inflammatory Disease) все проходят тесты на ИППП. Таких облажек стало меньше значит тесты стали точнее.


То что ты перепутал строчки говорит о том, что ты не представлял даже порядок распространённости хламидиоза, когда спорил здесь до усрачки про другие причины.

Вот в общем и всё.

Аватара пользователя
Atrides
Народный уролог
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 9:29 pm

Поблагодарили: 17 раз

#27 Сообщение Atrides » Ср янв 22, 2014 7:16 pm

Из таблицы следует что идет непрерывный быстрый рост числа людей инфицированных хламидиями. Несмотря ни на "волшебный азалид" - азитромицин, несмотря на модный доксициклин....да ни смотря не на что.
Это эпидемия хламидиоза!

d79

#28 Сообщение d79 » Ср янв 22, 2014 7:23 pm

CrazyPenis
CrazyPenis писал(а):это хлам диагностированный у людей с диагнозом "Воспаление органов малого таза", она как-раз говорит о том, что даже там тесты дают ощутимый сбой, т.к. перед постановкой диагноза хронического воспаления малого таза(Pelvic Inflammatory Disease) все проходят тесты на ИППП. Таких облажек стало меньше значит тесты стали точнее.
И? Я уже потерял нить. Что вы этим хотели сказать? Как это относится к вопросу распространенности и персистенции?

Atrides
Нет. Из таблицы следует, что идет рост людей с диагностируемым хламидиозом. А это не одно и то же.

Аватара пользователя
Atrides
Народный уролог
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 9:29 pm

Поблагодарили: 17 раз

#29 Сообщение Atrides » Ср янв 22, 2014 7:30 pm

d79

Конечно не одно и тоже ) С болезнями борятся да так, что больных становится все больше и больше.

d79

#30 Сообщение d79 » Ср янв 22, 2014 7:37 pm

Atrides
надеюсь, это шутка, и вы понимаете в чем разница между ростом диагностированных и ростом заболевших.

Аватара пользователя
Atrides
Народный уролог
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 9:29 pm

Поблагодарили: 17 раз

#31 Сообщение Atrides » Ср янв 22, 2014 7:49 pm

надеюсь вы тоже шутите ибо чтобы быть заболевшим надо быть продиагностируемым , и в современной реальности можно утверждать что есть рост числа заболевших хламидиями.

Worry
Пациент со стажем
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:48 am

#32 Сообщение Worry » Ср янв 22, 2014 7:53 pm

Atrides
Товарищ намекает, что увеличение числа диагностированных случаев заболевания вполне может быть обусловлено не тем. что болеть стали больше, а тем, что отправлять на диагностику стали чаще и/или тестировать лучше.

Аватара пользователя
Atrides
Народный уролог
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 9:29 pm

Поблагодарили: 17 раз

#33 Сообщение Atrides » Ср янв 22, 2014 10:43 pm

Тесты ПЦР в последние годы не менялись по принципу действия, поэтому на статистику вряд ли влияют.

Можно предположить, что именно урологи стале чаще посылать своих клиентов с простатитом на ПЦР диагностику, что дало увеличение по хламидиям и уреаплазме.

d79

#34 Сообщение d79 » Ср янв 22, 2014 10:48 pm

Atrides писал(а):Тесты ПЦР в последние годы не менялись по принципу действия
а по цене и доступности? ;)

Аватара пользователя
Atrides
Народный уролог
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 9:29 pm

Поблагодарили: 17 раз

#35 Сообщение Atrides » Ср янв 22, 2014 10:58 pm

d79 писал(а): а по цене и доступности? ;)
В любом среднем городе ПЦР была доступна с конца 90х годов.
В 1999 году в Пензе я ходил в КВД где с помощью ПЦР была обнаружена хламидия.

Ценник был выше сегодняшних цен раза в 2.

d79

#36 Сообщение d79 » Ср янв 22, 2014 11:01 pm

Не знаю. Например, ПЦР сифилиса до сих пор еще делают только в НИИ.
И еще, не совсем понятно, как вы в 99 году ее делали, если, судя по Википедии:
Американский патент на метод ПЦР истёк в марте 2005 г.

Аватара пользователя
Atrides
Народный уролог
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 9:29 pm

Поблагодарили: 17 раз

#37 Сообщение Atrides » Ср янв 22, 2014 11:15 pm

Причем здесь патент и реальное использование? За DVD формат производители до сих пор платят 15 долларов с устройства. А они есть у каждой семьи.

Патент дает право стричь бабло за пользование технологией и управлять продажами данной технологии и ничего более.

d79

#38 Сообщение d79 » Чт янв 23, 2014 12:53 am

Atrides
ну я то и имел в виду, неужели минздрав разорился на приобретение лицензии.

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#39 Сообщение CrazyPenis » Чт янв 23, 2014 9:40 am

Atrides
ПЦР панель не менялась с конца 90х, как именно и кем собиралась статистика можно почитать в сопровождающих документах. Там упомянута государственная программа для всех сексуально активных подростков с симптомами.

d79
Как общая статистика по инфекции относится к распространённости? Ты всё-таки дурак или придуриваешься.


Резюмируя статистику английского и русского минздравов можно сказать: рост заболеваний мочеполовой сферы коррелирует в первую очередь с ростом хламидиоза.

И, возвращаясь к главной теме: все микоплазмозы, уреаплазмозы, трихи остаются за кадром. Если учесть их рост- мысль о 95% роли инфекции в расстройствах мочеполовой сферы единственная мысль, которая должна быть на уме у приличного врача.

Аватара пользователя
Atrides
Народный уролог
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 9:29 pm

Поблагодарили: 17 раз

#40 Сообщение Atrides » Чт янв 23, 2014 11:50 am

d79 писал(а):Atrides
ну я то и имел в виду, неужели минздрав разорился на приобретение лицензии.
Оплата за лицензию идет с каждого произведенного устройства ПЦР.
Она просто покупается сразу с сканером ПЦР.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом