Кавернозный фиброз полового члена

Сообщение
Автор
Hill
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 3:55 pm

#1 Сообщение Hill » Пт янв 17, 2014 7:29 pm

какие методы кроме хирургии лечения этого заболевания? нам на кафедре говорили, что есть методики массажа, и что болезнь тесно связана с простатитом. Подскажите, кто сталкивался?

ducktail
Народный уролог
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 8:14 am

#2 Сообщение ducktail » Пт сен 11, 2015 12:01 am

Hill
Да, все связано.
Есть консервативный метод лечения, физиотерапия.
Меня вылечили практич полностью за 20 сеансов.

runawayfromfate
Пациент со стажем
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2015 5:09 pm

#3 Сообщение runawayfromfate » Пт сен 11, 2015 10:17 am

ducktail
Hill
А можно узнать поподробнее про связь простатита и фиброза?
Не из праздного интереса спрашиваю.

ducktail
Народный уролог
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 8:14 am

#4 Сообщение ducktail » Пт сен 11, 2015 5:03 pm

runawayfromfate
Что именно подробнее? У меня все симптомы начались с фиброза, потом вылезли симптомы хп.

runawayfromfate
Пациент со стажем
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2015 5:09 pm

#5 Сообщение runawayfromfate » Пт сен 11, 2015 11:06 pm

А в чем вообще заключается фиброз? Это разрушение кавернозной ткани, делающее невозможной эрекцию, так? Как у вас это началось и каким образом помогла физиотерапия, везде где я читал предполагалось только хирургическое лечение?

ducktail
Народный уролог
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 8:14 am

#6 Сообщение ducktail » Пт сен 11, 2015 11:26 pm

runawayfromfate
Почитайте про фиброз, я не специалист, а пациент. Я только могу сказать как у меня лично это было.
Были боли при эрекции снизу члена, как будто что-то тянуло и не давало подниматься без боли, постепенно они усиливались дошло до того что член очень болел после секса, типа ноющая боль.
Хорошо что тогда интернет был в зачатке и негде было читать )) поэтому я не знал что "единственное" лечение это протез.
Просто тупо ходил от одного уролога к другому года три. Обошел четверых которые ставили мне хп и пытались его лечить. Хотя у меня тогда вообще никаких почти симптомов хп не было.
Наконец уролог №5 сделал УЗИ члена, поставил правильный диагноз и вылечил физиотерапией.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#7 Сообщение Diogenus » Сб сен 12, 2015 12:30 am

ducktail писал(а):runawayfromfate
Почитайте про фиброз, я не специалист, а пациент. Я только могу сказать как у меня лично это было.
Были боли при эрекции снизу члена, как будто что-то тянуло и не давало подниматься без боли, постепенно они усиливались дошло до того что член очень болел после секса, типа ноющая боль.
Хорошо что тогда интернет был в зачатке и негде было читать )) поэтому я не знал что "единственное" лечение это протез.
Просто тупо ходил от одного уролога к другому года три. Обошел четверых которые ставили мне хп и пытались его лечить. Хотя у меня тогда вообще никаких почти симптомов хп не было.
Наконец уролог №5 сделал УЗИ члена, поставил правильный диагноз и вылечил физиотерапией.
Что за уролог такой? из спб?
Он хирургическими операциями на половом члене занимается?
Дай контакты пожалуйста.
пс в питере конгресс урологов будет 18-20 сентября. Интересно туда попасть можно, хоть посмотреть какие урологи действительно следят за новостями в своей профессии итд.

ducktail
Народный уролог
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 8:14 am

#8 Сообщение ducktail » Сб сен 12, 2015 1:08 am

Diogenus
Да из Спб - смотри тему про урологов в СПб я там раньше уже отписался по нему.

Не знаю насчет операций делает он или нет.
На конгресс я не пойду, сорри ))

ducktail
Народный уролог
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 8:14 am

#9 Сообщение ducktail » Сб сен 12, 2015 1:09 am

Diogenus
Про саму физиотерапию я отписался на форуме больных бп - ребята просили. Протокол проще некуда.

ducktail
Народный уролог
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 8:14 am

#10 Сообщение ducktail » Сб сен 12, 2015 1:12 am

runawayfromfate
Кстати я сейчас для смеха загуглил этот фиброз - ВЕЗДЕ написано что конс лечения типа нет, токо протез..
Да уж, медицина в условиях капитализма она такая, протез точно дороже чем физио.. Грусть.

ducktail
Народный уролог
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 8:14 am

#11 Сообщение ducktail » Сб сен 12, 2015 1:14 am

Diogenus
Предупрежаю сразу что хп он мне не вылечил. Токо массажи симптоматично помогали ну так это везде так.

claw
Пациент со стажем
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 8:11 pm

#12 Сообщение claw » Вс май 08, 2016 2:28 pm

ducktail писал(а):runawayfromfate

Почитайте про фиброз, я не специалист, а пациент. Я только могу сказать как у меня лично это было.

Были боли при эрекции снизу члена, как будто что-то тянуло и не давало подниматься без боли, постепенно они усиливались дошло до того что член очень болел после секса, типа ноющая боль.

Хорошо что тогда интернет был в зачатке и негде было читать )) поэтому я не знал что "единственное" лечение это протез.

Просто тупо ходил от одного уролога к другому года три. Обошел четверых которые ставили мне хп и пытались его лечить. Хотя у меня тогда вообще никаких почти симптомов хп не было.

Наконец уролог №5 сделал УЗИ члена, поставил правильный диагноз и вылечил физиотерапией.
повезло!
Не срите кирпичами! прорвемся!
на основе личного осмысления мед материалов из сети и личного опыта (в чем -то успешного) борьбы

claw
Пациент со стажем
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 8:11 pm

#13 Сообщение claw » Вс май 08, 2016 2:30 pm

ducktail писал(а):runawayfromfate

Кстати я сейчас для смеха загуглил этот фиброз - ВЕЗДЕ написано что конс лечения типа нет, токо протез..

Да уж, медицина в условиях капитализма она такая, протез точно дороже чем физио.. Грусть.
главное- протез это говно! Это как протезированной рукой сиськи щупать -я думаю ниче сравнимого с рукой.Ну и Петрович Руслаю Юрьевич, личо говорил что протез это грустная штука.
а лечить фибрс в натуре в мосве то и непонятно где.
Не срите кирпичами! прорвемся!
на основе личного осмысления мед материалов из сети и личного опыта (в чем -то успешного) борьбы

claw
Пациент со стажем
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 8:11 pm

#14 Сообщение claw » Вс май 08, 2016 2:32 pm

ducktail писал(а):Diogenus

Про саму физиотерапию я отписался на форуме больных бп - ребята просили. Протокол проще некуда.
где?
ducktail писал(а):Diogenus

Про саму физиотерапию я отписался на форуме больных бп - ребята просили. Протокол проще некуда.
не нашел
Не срите кирпичами! прорвемся!
на основе личного осмысления мед материалов из сети и личного опыта (в чем -то успешного) борьбы

ducktail
Народный уролог
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 8:14 am

#15 Сообщение ducktail » Чт май 12, 2016 6:54 am

[ref]claw[/ref],
Эл.форез на пч с лидазой и гепарином попеременно. 10 сеансов. Лучше 20. Весь протокол.

Alex1234
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2016 7:27 pm

#16 Сообщение Alex1234 » Сб июл 16, 2016 7:34 pm

Хирургическое лечение и комплексный прием медикаментов единственное решение.

ducktail
Народный уролог
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 8:14 am

#17 Сообщение ducktail » Вт июл 26, 2016 1:07 am

[ref]Alex1234[/ref],
Ну пришел умный перец, тебя не хватало так. Может ты сам и режешь и медикаменты толкаешь, с десятью-то мессаджами на форуме, а?

ducktail
Народный уролог
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 8:14 am

#18 Сообщение ducktail » Вт июл 26, 2016 1:10 am

Парни, короче, если у кого есть кавернозный фиброз то эта тема лечится на ура физиотерапией. Протокол дешевле некуда. Устал отвечать каждому одно и то же. Я уже все подробности расписал здесь совершенно бесплатно ))
Не надо отрезать член.

Аватара пользователя
Nepovezlo
Народный уролог
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 4:01 pm

#19 Сообщение Nepovezlo » Ср сен 28, 2016 4:03 am

все хотел поблагодарить [ref]ducktail[/ref], за наводку еще зимой, поэтому мега спасибо тебе, о результатах и тд отпишусь позже.
Хочешь сделать человека счастливым - сделай ему плохо, а потом верни как было.

ducktail
Народный уролог
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 8:14 am

#20 Сообщение ducktail » Ср сен 28, 2016 12:35 pm

[ref]Nepovezlo[/ref],
неужели помогло? ;)

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом