Микроклизмы Димексид, Левофлоксацин, Доксациклин

Сообщение
Автор
PED
Пациент со стажем
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 10:20 pm

#1 Сообщение PED » Вт янв 14, 2014 10:15 pm

Вообщем подхватил осенью обострение. Анализы ПЦР чисто, Бак посев кишечьная палочка, бак скрининг стафилакок ауреус.

Два супер врача выписали лекаства но толку мало...

Планирую поделать Микроклизмы Димексид, Левофлоксацин, Доксациклин

50 гр воды + 4 мл Димексида, 500 мг лево, 100 мг Докси. И в попу на ночь!
Кто что думает по этому поводу? Пробовали подобное?

qwerty224
Народный уролог
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 12:16 am

#2 Сообщение qwerty224 » Вт янв 14, 2014 11:00 pm

Не пробовал, но будешь сильно пахнуть от димексида.

PED
Пациент со стажем
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 10:20 pm

#3 Сообщение PED » Вт янв 14, 2014 11:22 pm

qwerty224 писал(а):Не пробовал, но будешь сильно пахнуть от димексида.
Да это я знаю. Там доза маленькая так что не сильно.

SEM
Народный уролог
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 6:21 pm

Поблагодарили: 2 раза

#4 Сообщение SEM » Ср янв 15, 2014 8:58 am

Мне кажется дозировка антибиотиков великовата для микроклизм?

dimm88
Народный уролог
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 6:26 pm

#5 Сообщение dimm88 » Ср янв 15, 2014 9:41 am

Доксациклин из группы тетрациклинов , резистентность к ним сейчас очень очень высокая .
Левофлоксацин из группы фторхинолонов . Сегодня наблюдается быстрый рост резистентности кишечной палочки к фторхинолонам .

Без посева к чувствительности , возможно такая схема которую вы хотите попробовать , не поможет никак

К тому же если у вас хроническая болезнь , вы же по любому уже пробовали фторхинолоны и скорее всего не один раз . Смысл их попробовать множество раз ?

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4210
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#6 Сообщение Stanislav77 » Ср янв 15, 2014 5:00 pm

Сумашествие!!! После такого лечения будет только хуже.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#7 Сообщение Ostic » Сб янв 18, 2014 10:48 am

PED писал(а):Вообщем подхватил осенью обострение. Анализы ПЦР чисто, Бак посев кишечьная палочка, бак скрининг стафилакок ауреус.

Два супер врача выписали лекаства но толку мало...

Планирую поделать Микроклизмы Димексид, Левофлоксацин, Доксациклин

50 гр воды + 4 мл Димексида, 500 мг лево, 100 мг Докси. И в попу на ночь!
Кто что думает по этому поводу? Пробовали подобное?
по поводу левофлоксацина в клизмах самому интересно. Поделись опытом, если узнаешь. На мой взгляд многовато лево, т.к. Использование ципро не более 125 мг , т е димексид, докси, ципро используется, а вот на счет лево очень самому интересно

PED
Пациент со стажем
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 10:20 pm

#8 Сообщение PED » Сб янв 18, 2014 12:48 pm

Ostic писал(а): по поводу левофлоксацина в клизмах самому интересно. Поделись опытом, если узнаешь. На мой взгляд многовато лево, т.к. Использование ципро не более 125 мг , т е димексид, докси, ципро используется, а вот на счет лево очень самому интересно
Ципрофлоксацин не растворим в воде. А вот левофлоксацин и цефиксим хорошо растворимы.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#9 Сообщение Ostic » Сб янв 18, 2014 2:55 pm

PED писал(а):
Ципрофлоксацин не растворим в воде. А вот левофлоксацин и цефиксим хорошо растворимы.
Добавление в микроклизмы димексида позволяет увеличить всасывание, проницаемость других лекарственных веществ. Сам димексид обладает противовоспалительным, противоотечным и обезболивающим действием. А. В. Сагалов (2002) предлагает следующий состав для микроклизм:
- отвар ромашки (или кипяченая вода) - четверть стакана (45-50 мл);
- димексид, 2 мл (образует в отваре ромашки 4-5 % раствор);
- антибиотик (порошок из одной капсулы доксициклина, ¼ - ½ таблетки ципролета 250, размолотые ложечкой в порошок).

Отвар ромашки, раствор для микроклизм желательно каждый раз готовить свежий. При плохой переносимости (плохо удерживается в прямой кишке) необходимо начинать с малой концентрации димексида. Например, с 0,5 мл, постепенно увеличивая дозу. Удерживать лекарство в прямой кишке следует 4 часа и более. Микроклизму лучше сделать на ночь после опорожнения кишечника и очистительной клизмы.
Это из книги и проверенно вроде вот ссылка: http://www.azizov.ru/content/view/205/59/1/35/
А почему тогда не джозамицин, почему именно левофлоксацин? Я находил где-то совместимость антибиотиков и если не ошибаюсь, то джозамицин совместим с тетрациклинами... Есть еще такая штука серьезная Диоксидин 1% называется и применяется когда антибиотики 3-4 поколения не действуют. На крйний случай 30 мл диоксидина поставь(в клизме только)...
Если про левофлоксацин узнаешь все-таки, а лучше попробуешь на себе, то сообщи? :wink:
Последний раз редактировалось Ostic Сб янв 18, 2014 3:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Atrides
Народный уролог
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 9:29 pm

Поблагодарили: 15 раз

#10 Сообщение Atrides » Сб янв 18, 2014 3:09 pm

PED


Бактериофаги пробовали? Может начать с них? К ним не существует резистентность е-коли и стафилококков.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#11 Сообщение Ostic » Сб янв 18, 2014 3:12 pm

Atrides писал(а):PED


Бактериофаги пробовали? Может начать с них? К ним не существует резистентность е-коли и стафилококков.
Я не пробовал, но говорят полная ерунда и просто бактериофагами точно не обойдешься. Для бактериофагов лучше, как и для антибиотиков, тест на чувствительность проводить... даже проводят такие тесты в инвитро, например, но имхо полная фигня. еще не время для такого рода технологий: только испытывают еще такое. Человеку, я так понимаю, надо "остроту" снять...
а что удачно лечил стафилококк фагами?

PED
Пациент со стажем
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 10:20 pm

#12 Сообщение PED » Сб янв 18, 2014 3:43 pm

Вообщем купил 10 таблеток 500 мг левофлоксацина (Украинского производства). И баночку димексида.

Растворил таблетку в 50 - 60 мл воды, и добавил 3 мл димексида. Залил в попу тепленьким. Никакого дискомфорта. Ни жжения ни болей от клизмы не испытал. Лежал на кровати на животе.

Прошел уже час. Полет нормальный. Дальше как пойдет отпишусь..

Я не знаю что такое бактериофаги и где их брать...

PED
Пациент со стажем
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 10:20 pm

#13 Сообщение PED » Сб янв 18, 2014 3:58 pm

Левофлоксацин выбрал потому, что у меня к нему кишечная палочка чувствительна, и он хорошо растворим в воде. Чего не скажешь о ципро, который растворяется в кишечной кислоте. А кищечной кислоты в попе нет.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#14 Сообщение Ostic » Сб янв 18, 2014 5:11 pm

PED писал(а):Вообщем купил 10 таблеток 500 мг левофлоксацина (Украинского производства). И баночку димексида.

Растворил таблетку в 50 - 60 мл воды, и добавил 3 мл димексида. Залил в попу тепленьким. Никакого дискомфорта. Ни жжения ни болей от клизмы не испытал. Лежал на кровати на животе.

Прошел уже час. Полет нормальный. Дальше как пойдет отпишусь..

Я не знаю что такое бактериофаги и где их брать...
Ну что, ты живой? )) Доксициклин, я так понимаю, ты не добавлял туда?
Инфу не нашел по поводу применения левы в клизме? Я пока не нашел никого кроме тебя ) Дай Бог, чтобы все хорошо было бы. Один раз в сутки планируешь вводить?

PED
Пациент со стажем
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 10:20 pm

#15 Сообщение PED » Сб янв 18, 2014 5:33 pm

Да один раз в сутки. В инструкции написано что при хрон простатите 28 дней по 500 мг один раз в сутки. 28 дней делать не буду.

Пока все нормально. Доксицилин не вводил. Завтра сделаю вторую микро клизму и отпишусь. Весь раствор всосался.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#16 Сообщение Ostic » Сб янв 18, 2014 5:59 pm

PED писал(а):Да один раз в сутки. В инструкции написано что при хрон простатите 28 дней по 500 мг один раз в сутки. 28 дней делать не буду.

Пока все нормально. Доксицилин не вводил. Завтра сделаю вторую микро клизму и отпишусь. Весь раствор всосался.
28 дней это перорально, а не в клизмах и потом от 28 дней и до 6 месяцев курсами монотерапии лечат ХП на западе, в США например. Отечественные чудо-лекари считают что антибиотик надо менять каждые 10-14 дней. Также каждые 14 дней делать посев секрета предстательной железы и если ничего не высевается, то и антибиотики пить дальше смысла нет. А к докси чувствительны твои твари? Надо еще общую терапию проводить для репарации (востановления клеток) типа метилурацил и т.п. Курение, алкоголь, острое исключить, побольше двигаться, исключить запоры - с этим как, диету, режим соблюдаешь? Я тоже думаю начать лечение, но пока только так, с свечи с ихтиолом и метилурацилом ставлю и тоже думаю о левофлоксацине ))

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#17 Сообщение Ostic » Вс янв 19, 2014 3:18 pm

Ну как, помогло? Легче стало? Ощущения какие?

PED
Пациент со стажем
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 10:20 pm

#18 Сообщение PED » Вс янв 19, 2014 6:44 pm

Ostic писал(а):Ну как, помогло? Легче стало? Ощущения какие?
Честно скажу, дискомфорт в простате стих через 30 минут. Ну конечно не совсем. У меня и раньше иногда притуплялась боль. Сегодня еще не ставил! Поставлю на ночь или позже вечером. Я буду ставить минимум 5 раз, если будет положительный результат то 10 раз. Пока сложно судить о эффективности. Но у меня с сентября там был дискомфорт. Принимал Тинидазол, ноксаджин, офлоксацин, дестриптазу, простатилен, Лонгидазу 2 амп. ... Теперь попробую это. О рузультатах отпишусь.

dimm88
Народный уролог
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 6:26 pm

#19 Сообщение dimm88 » Вс янв 19, 2014 7:10 pm

Ostic писал(а): 28 дней это перорально, а не в клизмах и потом от 28 дней и до 6 месяцев курсами монотерапии лечат ХП на западе, в США например. Отечественные чудо-лекари считают что антибиотик надо менять каждые 10-14 дней. Также каждые 14 дней делать посев секрета предстательной железы и если ничего не высевается, то и антибиотики пить дальше смысла нет. )

Прочитал массу информации , вроде курс АБТ при простатите и на западе занимает от 4 до 8 недель . Откуда информация про курс до 6 мес ?

megalucker
Народный уролог
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 10:01 am

#20 Сообщение megalucker » Вс янв 19, 2014 7:19 pm

Ну так то:
http://www.antibiotic.ru/ab/109-110.shtml
при хроническом уже 4-12 недель (1-3) месяца...
так что 6 (учитывая тенденцию к удлинению курсов) ничего сверхестественного...
Доктор урологических наук - это не должность, это диагноз

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом