Схема лечения при Е-колли+стрептокок от московского уролога

Сообщение
Автор
старовер
Народный уролог
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 4:00 pm

Поблагодарили: 21 раз

#1 Сообщение старовер » Ср янв 08, 2014 11:22 pm

Добра всем!
Хочу поделиться схемой лечения от моего врача из госпиталя им. Вишневского, где лечится в основном офицерский состав военных.(заведение очень солидное) Опыт у него, по всей логике, должен быть.
Моя схема, надеюсь поможет и мне и другим бедалагам, из Российской глубинки, где ни врачей толковых нет, ни клиник нормальных.
Схема мне не стоила ни копейки.
По порядку:
Воспалился мой простатит, иду к незнакомому урологу по знакомству в военную поликлиннику в подмосковье. Тот берёт у меня необходимые анализы (5800 руб), находит объём простаты 49 куб., кальцификат 1 см., Е-колли с гоммолитическими свойствами и стрептокок, рассказывает лекцию на 1,5 часа и объявляет мне, что лечение будет стоить 80000 руб вместе с необходимыми лекарствами и продлится 1 месяц(подробности лечения не рассказывает) и говорит, что за результат он отвечает а деньги возьмёт только по окончании положительного лечения. Говорит, что везде лечат но за результат никто не отвечает а он, типа, отвечает. Предложил мне подумать пока новогодние праздники идут. Я подумал, прикинул, и отказался. Во первых сумма меня немного приглушила, а во вторых я посоветовался со своим знакомым из Вишневского. Тот созвонился с урологом, из этого же госпиталя и он по телефону, исходя из моих анализов (за 5800 руб :) передаёт мне такую схему, совершенно бесплатно со словами, что лучше схемы пока не нет, физиотерапию можно будет делать когда снимем воспаление, и что бы я не шарился по сомнительным заведениям... :) (и упомянул при этом разводные методы Гуськова :) Хочу заметить, что мой знакомый полковник, начальник медицинской службы.
Схема:
Авелокс 400мг- 1т. 1раз в день- 10дней
Омник 400мг- 1 капс. 1 раз в день - 10дней
Мовалис 7.5 мг- утром и вечером после еды 14 дней
Индометоцин -свечи по 100мг 1 раз в день на ночь 1мес.
Простамол уно- 1 капс в день 3 мес.
Цернилтон - по4 табл 3 раза в сут
Индигалплюс- по 2 капс, 2 раза в сут.(я пью по одной)

От себя в схему добавил:
клюкву мороженую заливаю кипятком, миксирую и пью, часто пью.
сидячую горячую ванну раз в день
втягивание ануса мышцами по 100 раз, несколько раз в день.
витафон, о котором вспомнил на 3ий день лечения :)

Ну вот, как бы и всё. О дальнейшем результате буду отписываться. Надеюсь на положительный исход моего эконом варианта.
Если не поможет, придётся возвращаться к своему первому урологу за 80000 :D чего очень бы не хотелось (в его профессионализме я не сомневаюсь, но 80000 это по моему перебор, а может быть я отстал от цен :?: )
Было: УПФ в мазке Фекалис 10*7, Escherichia coli 10*8 и Proteus mirabilis 10*4, (в сперме Proteus mirabilis 10*5). Болели яички, периодический зуд в уретре.
Пропил: Джозамицин. Продолжаю пить Уроваксом 3 мес. Самочувствие Отличное!
Симптомы ушли!

d79

#2 Сообщение d79 » Чт янв 09, 2014 12:17 am

Ну да, "классика". Только для лечения острого простатита, а не хронического :)

И кстати, добавьте каких-нить биотиков и противогрибковых, иначе потом еще придется с диспепсией и грибками бороться.
+ если с печенью не все ок, какие-нить гепатопротекторы.

старовер
Народный уролог
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 4:00 pm

Поблагодарили: 21 раз

#3 Сообщение старовер » Чт янв 09, 2014 7:25 am

d79 писал(а): И кстати, добавьте каких-нить биотиков и противогрибковых, иначе потом еще придется с диспепсией и грибками бороться.
+ если с печенью не все ок, какие-нить гепатопротекторы.
Я в ашане купил в маленьких бутылочках по 200 мг (молочный отдел) бифидум бактерин (пью пару бутылочек в день) не знаю, маловато наверное для поддержки кишечника? нужно звякнуть сегодня своему доктору спросить...( странно что он мне об этом ничего не сказал) помню, в лохматые годы всем нистатин прописывали, сегодня может уже что то по круче есть...?
Было: УПФ в мазке Фекалис 10*7, Escherichia coli 10*8 и Proteus mirabilis 10*4, (в сперме Proteus mirabilis 10*5). Болели яички, периодический зуд в уретре.
Пропил: Джозамицин. Продолжаю пить Уроваксом 3 мес. Самочувствие Отличное!
Симптомы ушли!

Аватара пользователя
Atrides
Народный уролог
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 9:29 pm

Поблагодарили: 17 раз

#4 Сообщение Atrides » Чт янв 09, 2014 8:40 am

Витафон был и остается одним из самых успешных коммерческих разводов. Чудо-псевдоприбор, работающий как в древние времена, только если человек свято верит в это.

Если, внутренней энергетики хватит, то и витафон вылечит. Но это дано одному из тысячи :shock:

старовер
Народный уролог
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 4:00 pm

Поблагодарили: 21 раз

#5 Сообщение старовер » Чт янв 09, 2014 8:57 am

d79 писал(а): добавьте каких-нить биотиков и противогрибковых, иначе потом еще придется с диспепсией и грибками бороться.
+ если с печенью не все ок, какие-нить гепатопротекторы.
Звякнул своему доктору по этому поводу- он сказал, что если у меня грибки не высеялись и приём абт не более 10 дней, то пить ничего больше не нужно , они мол увеличат дополнительную нагрузку на организм (моя схема и так мол достаточно тяжела) :?
Было: УПФ в мазке Фекалис 10*7, Escherichia coli 10*8 и Proteus mirabilis 10*4, (в сперме Proteus mirabilis 10*5). Болели яички, периодический зуд в уретре.
Пропил: Джозамицин. Продолжаю пить Уроваксом 3 мес. Самочувствие Отличное!
Симптомы ушли!

d79

#6 Сообщение d79 » Чт янв 09, 2014 1:27 pm

старовер писал(а): Звякнул своему доктору по этому поводу- он сказал, что если у меня грибки не высеялись и приём абт не более 10 дней, то пить ничего больше не нужно , они мол увеличат дополнительную нагрузку на организм (моя схема и так мол достаточно тяжела) :?
Ну, он прав в том, что побочки начинают лезть где-то на 7-10 день после приема АТБ, и если у вас курс не выходит за этот предел, то можно попробовать обойтись и без поддерживающих. Но по своему опыту - у меня как раз на 10-ый последний день все и повылазило :) Так что выбор за вами :)

dimm88
Народный уролог
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 6:26 pm

#7 Сообщение dimm88 » Чт янв 09, 2014 1:47 pm

старовер писал(а): Омник 400мг- 1 капс. 1 раз в день - 10дней
Омник у него в инструкции указано терапевтический эффект обычно развивается через 14 дней после начала лечения . 10 дней курс как-то мало . Как то мне выписывали Омник ( очень часто бегал в туалет ) пропил я его две недели , на меня он оказал эффект почти нулевой , может кому-то и помогает , но не всем
старовер писал(а):втягивание ануса мышцами по 100 раз, несколько раз в день.
Нужно делать именно упражнения Кегеля , это другое , другая группа мышц . Прочитайте в Интернете есть информация , как правильно делать

edvard
Народный уролог
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 9:30 am

Поблагодарили: 2 раза

#8 Сообщение edvard » Чт янв 09, 2014 3:45 pm

opishite rezultat analiza soka prostaty i mazka iz uretry,togda
mozno budet sudit ob effektivnosti shemy.

старовер
Народный уролог
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 4:00 pm

Поблагодарили: 21 раз

#9 Сообщение старовер » Чт янв 09, 2014 5:50 pm

edvard писал(а):opishite rezultat analiza soka prostaty i mazka iz uretry,togda
mozno budet sudit ob effektivnosti shemy.
анализ секрета пр.ж:
лейкоциты 2-3
эритроциты нет
эпителии 1-2
макрофаги нет
лицетиновые зёрна умеренное к-во
амилоидные тела нет
сперматозоиды 15-20
трихомонады нет
остальные строчки пустые

ПЦР диугностика- ЧИСТО

посев мочи- не ростёт

ничипоренко- привышены эритроциты 2100 в первой порции и 3000 во второй

посев секрета пр.ж. Мазок(секрет простаты)- выдал е-коли и стрептококус агалактиае

ПСА общий 2.72
ПСА свободный 0.509 соотношение ПСА 18%

гормоны -в норме

Мазок из уретры ёршиком был, но в бумагах я с таким названием листочка не нахожу...по видимому это ПЦР диагностика.
Было: УПФ в мазке Фекалис 10*7, Escherichia coli 10*8 и Proteus mirabilis 10*4, (в сперме Proteus mirabilis 10*5). Болели яички, периодический зуд в уретре.
Пропил: Джозамицин. Продолжаю пить Уроваксом 3 мес. Самочувствие Отличное!
Симптомы ушли!

старовер
Народный уролог
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 4:00 pm

Поблагодарили: 21 раз

#10 Сообщение старовер » Чт янв 09, 2014 5:54 pm

d79 писал(а): Но по своему опыту - у меня как раз на 10-ый последний день все и повылазило :) Так что выбор за вами :)
А что порекомендуете по принимать :D
Было: УПФ в мазке Фекалис 10*7, Escherichia coli 10*8 и Proteus mirabilis 10*4, (в сперме Proteus mirabilis 10*5). Болели яички, периодический зуд в уретре.
Пропил: Джозамицин. Продолжаю пить Уроваксом 3 мес. Самочувствие Отличное!
Симптомы ушли!

d79

#11 Сообщение d79 » Чт янв 09, 2014 6:03 pm

флюконазол от грибков, линекс для ЖКТ

старовер
Народный уролог
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 4:00 pm

Поблагодарили: 21 раз

#12 Сообщение старовер » Чт янв 09, 2014 6:05 pm

dimm88 писал(а): Омник у него в инструкции указано терапевтический эффект обычно развивается через 14 дней после начала лечения . 10 дней курс как-то мало .
Просмотрел инструкцию- про 14 дней ничего не нашёл. Написано что на 5ый день достигается равновесная концентрация.
Было: УПФ в мазке Фекалис 10*7, Escherichia coli 10*8 и Proteus mirabilis 10*4, (в сперме Proteus mirabilis 10*5). Болели яички, периодический зуд в уретре.
Пропил: Джозамицин. Продолжаю пить Уроваксом 3 мес. Самочувствие Отличное!
Симптомы ушли!

d79

#13 Сообщение d79 » Чт янв 09, 2014 6:14 pm

старовер писал(а): Просмотрел инструкцию- про 14 дней ничего не нашёл. Написано что на 5ый день достигается равновесная концентрация.
http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/omnic/ писал(а):Терапевтический эффект обычно развивается через 14 дней после начала лечения. У некоторых лиц снижение выраженности симптомов происходит уже после приемы первой таблетки.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#14 Сообщение Stanislav77 » Чт янв 09, 2014 6:56 pm

Я бы отказался от этой схемы, что лечить то? Особенно Авелоксом 10 дней??? Гемолитическая Е coli подобными методами не вылечиваестя.

Данное лечение, как указано выше стандартная схема для "дурака".

Я бы больше обратил внимание на анилиз мочи, в вашей моче кровь!!!

Это могут быт, как камни, так и различные воспаления....

старовер
Народный уролог
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 4:00 pm

Поблагодарили: 21 раз

#15 Сообщение старовер » Чт янв 09, 2014 7:08 pm

Stanislav77 писал(а):Я бы отказался от этой схемы, что лечить то? Особенно Авелоксом 10 дней??? Гемолитическая Е coli подобными методами не вылечиваестя.

Данное лечение, как указано выше стандартная схема для "дурака".

Я бы больше обратил внимание на анилиз мочи, в вашей моче кровь!!!

Это могут быт, как камни, так и различные воспаления....

В смысле не лечится? Она же чувствительна к Авелоксу . Не поделитесь своим методом? А кровь в моче наверное от кальцификата в простате. Ну ещё и в почке камни сидят. Ну и простата воспалена.
Было: УПФ в мазке Фекалис 10*7, Escherichia coli 10*8 и Proteus mirabilis 10*4, (в сперме Proteus mirabilis 10*5). Болели яички, периодический зуд в уретре.
Пропил: Джозамицин. Продолжаю пить Уроваксом 3 мес. Самочувствие Отличное!
Симптомы ушли!

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#16 Сообщение Stanislav77 » Чт янв 09, 2014 8:21 pm

Вы смотрю военный, так вот - жизнь очень длинная и опасная штука, как война в обороне, спокойствие - это наличие резерва на случай возможных осложнений - Авелокс - это препарат такого рода, не нужно использовать главный калибр на вылазку разведчиков. Нужно райти откуда они лезут в простату, обычно - это ЖКТ.
По наличию крови в 2-х порциях - кровь идёт из почек, т.е. камни, что косвенно свидетельсьвует, о проблевах с питанием, обменов веществ и вообще ЖКТ. Авелокс оставте на случай лечения внутриклеточных паразитов типа микоплазмоза или хламидиоза особенно лёгчных форм.

Обследуйте желудок, кишечник. Если сейчас пропьёте АБТ, то через... может через день всё пойдёт по новой, только вырастет другая бактерия.

edvard
Народный уролог
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 9:30 am

Поблагодарили: 2 раза

#17 Сообщение edvard » Чт янв 09, 2014 8:34 pm

naznachenyi kurs ne imeet ni kakogo otnosheniya k lecheniyu prostatita.
stranno chto yrolog ni chego ni skazal o dopolnitelnom obsledovanii
pochek,hotya chego strannogo :roll: v sheme net nichego ymnogo
a yrology naplevat na eritrotsyty.

d79

#18 Сообщение d79 » Чт янв 09, 2014 8:57 pm

Stanislav77
я, честно говоря, тоже не понял, чего вы против этой схемы? Если у человека проблемы с почками, то Авелокс же и там инфекцию убьет.
А привыкания к фторхинолам вроде бы небольшое.

d79

#19 Сообщение d79 » Чт янв 09, 2014 8:57 pm

edvard писал(а):naznachenyi kurs ne imeet ni kakogo otnosheniya k lecheniyu prostatita.
а можете аргументировать?

edvard
Народный уролог
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 9:30 am

Поблагодарили: 2 раза

#20 Сообщение edvard » Чт янв 09, 2014 8:58 pm

kak pokazyvaet praktika eta shema ne rabotaet

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом