Отношение парня во время болезни. Прошу помощи.

Сообщение
Автор
Anastya
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 10:36 pm

#1 Сообщение Anastya » Пт дек 27, 2013 11:16 pm

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Я девушка и пишу здесь вот по какой причине. Мне некуда больше обратиться и задать такие щепетильные вопросы. Сразу извините, может манера изложения будет слишком сентиментальной, но я так расстроена.

В общем, полгода как мы уже знакомы с парнем. Поначалу все было хорошо - он себя вел активно, думали уже о будущем, мне очень нравилось общение с ним, он действительно "мой" человек, он тоже видел во мне родного любимого человека.

Спустя пару мес. началось некоторое охлаждение, но то, что сейчас не идет ни в какое сравнение. Тогда просто стали возникать ссоры и т.п. Но потом... у него начались проблемы со здоровьем. Они и раньше у него были, но не так беспокоили (может на нервной почве из-за наших неурядиц обострились). Это все начало проявляться тем, что пекло, ныло и еще как-то беспокоило - я не особо в курсе таких подробностей. И все. Изменился в одно мгновение. И так я мучаюсь уже месяца три.

Понимаете, я не хочу с ним расставаться, я его люблю. Я не могу без него, но он стал таким холодным. Я всегда звоню, хожу к нему, что-то спрашиваю. Он совсем остыл ко мне. Не просто как к девушке, а вообще, как к человеку. Сказал, что меня не любит. Может сорваться по мелочам. Мы совсем перестали обниматься, целоваться. Секс просто для удовлетворения физ. нужд. Понятно, что изредка. Часто себя так ведет, что мне трудно не разреветься. Я говорю, что люблю его, но, по его мнению, это просто временные чувства, которые пройдут. Я переросту, а он так и останется со своими проблемами. Я свалю, а у него уже вся жизнь закончилась. (Мне 21, ему -27). Но я знаю, что для меня он самый близкий и родной. И я хочу хоть как-то ему помочь, но не знаю как. И мне грустно, что я ничем не могу ему помочь. Я не собираюсь уходить, я хочу поддерживать его.

Иногда мы проводим время хорошо - просто общаемся, изредка получается куда-то выйти. А так...как правило, он сидит у ТВ постоянно или играет. Говорит, что ему все стало не интересно.

Собственно вопрос: как мне правильно поступить в это ситуации? Ведь я понимаю, что ему мои чувства совсем не нужны. Как мне правильно его поддерживать? И стОит ли? Что нужно делать, чего нет?

И может он меня просто разлюбил (так сказать, перегорел), а может это на 100% связано с простатитом? Он мне как-то говорил: "а смысл любить, если я ничего не могу?если я не мужик?". Может я просто себя обманываю и я больше никогда не почувствую его тепла, заботы и т.д.? А если все же у меня есть хоть какая-то надежда - как его убедить, что мои чувства ИСТИННЫ?

И вообще как вы себя вели со своими девушками?

П.с. Надежда была еще больше потеряна, так как врачей нормальных нет (я думаю многие из вас и сами столкнулись с этим). Тех у кого был - назначают лечение, которое дает временный эффект и лечит только проявления, а не причины. Конечно, ему это уже надоело и он говорит, что вряд ли ему уже что-то поможет.

Scarface
Народный уролог
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 11:38 pm

Поблагодарили: 4 раза

#2 Сообщение Scarface » Сб дек 28, 2013 12:07 am

Поддерживаете его и заставьте прочитать форум. Когда будет реальное улучшение, он вас не забудет и спасибо скажет.
По части девушек, мне в этом плане сейчас относительно "повезло" - девушки на время начала болезни у меня уже не было. Так что мучаю я только себя и близких)

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#3 Сообщение Sparks » Сб дек 28, 2013 4:21 am

Я его понимаю. Сам охладел к своей девушке. Назойливые боли, либидо никакое. Тут возникает полная апатия и безраличие ко всему и, одновременно, полная зацикленность на своей болячке.

kopan
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 3:45 am

#4 Сообщение kopan » Сб дек 28, 2013 6:23 am

Анастасия, я сам когда то "попадал" по этому поводу. Тоже выводил всех вокруг и себя самого. Ты просто не понимаешь с чем твоему парню приходится жить. Кстати, секс не идет на пользу. Он только усугубляет течение заболевания.

dimm88
Народный уролог
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 6:26 pm

#5 Сообщение dimm88 » Сб дек 28, 2013 6:41 am

Если вы его так любите , надо вам принимать меры . Конечно ему трудно

Нужно отвести его к хорошему психологу . Психолог , это не врач , он не лечит больных , он помогает пережить тяжелое заболевание или тяжелую ситуацию в жизни .

Травы ему давайте успокоительные , мне помогают , можете ново-пассит купить пусть пропьет курс .

Вы обследовались как следует на ИППП на все инфекции ? ? В несколько лабораторий ходили ?

Обследуйтесь еще раз в разных лабораториях , можете даже в другой город ради такого съездить . Вам можно соскоб , ему нужно соскоб и сперму сдать .

Ego
Бывалый
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 8:54 pm

#6 Сообщение Ego » Сб дек 28, 2013 11:13 am

Anastya
Если не предохраняетесь. Начните обследование с себя, особенно если что-то тревожит. Обязательно Культуральный посев на трихомонаду на 3-й день после месячных, мазок под микроскоп, ПЦР фемофлор. Всё желательно сделать после провокации.
Если предохраняетесь. Надо на форуме найти рекомендации по диагностике и очень аккуратно отправить его на правильные анализы.

Если приведёте его на этот форум, будет лучше. Но готовьтесь, он может повиснуть здесь на долго. Да и оптимизма это не добавит, сначала.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#7 Сообщение Stanislav77 » Сб дек 28, 2013 12:53 pm

Настя, если причина охлаждения только в здоровье, то единственный путь - это обследование и лечение, а от вас посильная поддержка.

Как и у многих, мне пришлось порвать отношения с любимым человеком, без объяснения причин - это безумно тяжело....

Поговорите с партнёром, даже если разговора не получится, оставте открытую дверь!!!

Удачи.

kopan
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 3:45 am

#8 Сообщение kopan » Сб дек 28, 2013 12:55 pm

Здраво. Почти так же было.

Anastya
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 10:36 pm

#9 Сообщение Anastya » Сб дек 28, 2013 1:08 pm

dimm88 писал(а):Если вы его так любите , надо вам принимать меры . Конечно ему трудно

Нужно отвести его к хорошему психологу . Психолог , это не врач , он не лечит больных , он помогает пережить тяжелое заболевание или тяжелую ситуацию в жизни .

Травы ему давайте успокоительные , мне помогают , можете ново-пассит купить пусть пропьет курс .

Вы обследовались как следует на ИППП на все инфекции ? ? В несколько лабораторий ходили ?

Обследуйтесь еще раз в разных лабораториях , можете даже в другой город ради такого съездить . Вам можно соскоб , ему нужно соскоб и сперму сдать .
Ну, он же не мальчик маленький, что я возьму за руку и поведу. Он считает, что это все недейственно. Понимаете тут дело в отсутствиии какого-либо желания и потере надежды. Сам говорит, что стал как овощ.

Анализы делались, как обычно ничего не показывают. Да, в несколько.

Anastya
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 10:36 pm

#10 Сообщение Anastya » Сб дек 28, 2013 1:11 pm

Ego писал(а):Anastya
Если не предохраняетесь. Начните обследование с себя, особенно если что-то тревожит. Обязательно Культуральный посев на трихомонаду на 3-й день после месячных, мазок под микроскоп, ПЦР фемофлор. Всё желательно сделать после провокации.
Если предохраняетесь. Надо на форуме найти рекомендации по диагностике и очень аккуратно отправить его на правильные анализы.

Если приведёте его на этот форум, будет лучше. Но готовьтесь, он может повиснуть здесь на долго. Да и оптимизма это не добавит, сначала.
Это "подарки" его прошлой жизни, которые достались не от меня. Там была инфекция (года два-1,5 назад все началось), лечился, сдавал по несколько раз анализы. Было чисто. Но сам простатит не прошел и не проходит.

Не так это легко загнать сюда мужчину, который всему упирается и ни во что уже не верит.

kopan
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 3:45 am

#11 Сообщение kopan » Сб дек 28, 2013 1:14 pm

Надежда или вера - это самое оно. А лучше всего - когда есть знание. Я так на злости выехал. Сначала на одной.

Anastya
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 10:36 pm

#12 Сообщение Anastya » Сб дек 28, 2013 1:17 pm

Спасибо, мужчины, вам за советы и опыт, которым поделились.

Пишите еще, рассказывайте как мне правильно себя вести, так как я в полной растерянности. Уже с ума начинаю сходить. Места себе не нахожу.

kopan
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 3:45 am

#13 Сообщение kopan » Сб дек 28, 2013 1:18 pm

Анастасия, Вы мне личные сообщения вроде как пишите? Не открываются

Anastya
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 10:36 pm

#14 Сообщение Anastya » Сб дек 28, 2013 1:19 pm

kopan писал(а):Надежда или вера - это самое оно. А лучше всего - когда есть знание. Я так на злости выехал. Сначала на одной.
Ну, вот. А ее нет. Просто, если бы болел он месяц-парочку, а так уже ок. двух лет.

Мне трудно переносить его злость, это делает больно.

Anastya
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 10:36 pm

#15 Сообщение Anastya » Сб дек 28, 2013 1:20 pm

kopan писал(а):Анастасия, Вы мне личные сообщения вроде как пишите? Не открываются
Странно.

Ну, вот что я написала:
"То есть у меня нет шансов и я ничего не могу сделать? Все будет заключаться только в лечении/невылечивании болезни?
Понимаете он упирается постоянно. Уже ни во что не верит, ничего не хочет. А мне только больнее от этого."

Anastya
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 10:36 pm

#16 Сообщение Anastya » Сб дек 28, 2013 1:22 pm

kopan писал(а):Надежда или вера - это самое оно. А лучше всего - когда есть знание. Я так на злости выехал. Сначала на одной.
Вы злились на мир? И все это сказывалось на близких?

kopan
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 3:45 am

#17 Сообщение kopan » Сб дек 28, 2013 1:22 pm

Тогда уходите. Как в песни поется - Кто за что в ответе - с тем и проживет. Сам виноват. Жестоко? Да, но справедливо. Я когда то сам хотел чтобы от меня девушка ушла. Ну зачем, я такой ей был нужен. А потом организовался, главное, чтобы никто не жалел.[/list]

kopan
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 3:45 am

#18 Сообщение kopan » Сб дек 28, 2013 1:23 pm

Если жалеешь себя - расписываешься в собственной несостоятельности, если жалеешь другого - расписываешься в несостоятельности его.

kopan
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 3:45 am

#19 Сообщение kopan » Сб дек 28, 2013 1:24 pm

Anastya писал(а):Вы злились на мир? И все это сказывалось на близких?
Я злился на все. На близких старался, конечно, не срываться. Но,всякое бывало.

Anastya
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 10:36 pm

#20 Сообщение Anastya » Сб дек 28, 2013 1:25 pm

kopan писал(а):Тогда уходите. Как в песни поется - Кто за что в ответе - с тем и проживет. Сам виноват. Жестоко? Да, но справедливо. Я когда то сам хотел чтобы от меня девушка ушла. Ну зачем, я такой ей был нужен. А потом организовался, главное, чтобы никто не жалел.[/list]
Знаете, у нас как таковых и отношений нет. Он называет это "дружбой". Ну, оно и понятно.

Я не могу уйти. Может время должно пройти. Но сейчас я хочу быть рядом с ним. И не только сейчас.

Да и что ему мешало сказать "уходи"? Его ответы на мои вопросы о моем присутсвии в его жизни сводятся к: "мне все равно". Может за этим "вс равно" скрывается хоть какое-то не безразличие или я идиотка и занимаюсь самообманом?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом