Как диагностировать везикулит?

Сообщение
Автор
Attila
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013 11:41 am

#1 Сообщение Attila » Ср дек 25, 2013 3:19 pm

День добрый, хочу сходить к урологу провериться или нет у меня везикулита. Но перед походом хочу быть подготовленным, подскажите пожалуйста какими методами можно диагностировать везикулит ( какие анализы, узи, трузи и тд.) Буду очень признателен за любую помощь

Attila
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013 11:41 am

#2 Сообщение Attila » Ср дек 25, 2013 5:26 pm

Никто никогда не диагностировал везикулит?

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#3 Сообщение Sparks » Ср дек 25, 2013 8:07 pm

Скажу только, что даже если и есть везикулит, то надо бороться с основной бедой - простатитом, так как везикулит - следствие. Поэтому в плане тактики лечения большй роли его диагностика не играет, имхо.

Ego
Бывалый
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 8:54 pm

#4 Сообщение Ego » Ср дек 25, 2013 8:17 pm

Симптомы везикулита

Больные везикулитом жалуются на общие симптомы — слабость, повышенную утомляемость, регулярное повышение температуры тела до 37°С, боли над лобком, в промежности, отдающие в пах, крестец или поясницу. Боль усиливается при наполненном мочевом пузыре и при дефекации. Во время дефекации могут появляться выделения из уретры. Эякуляция становится болезненной, в сперме появляется кровь. Именно гемоспермия является характерным диагностическим признаком везикулита. Все эти проявления могут быть выражены незначительно или отсутствовать при хронической форме заболевания.

Что будет, если не лечить везикулит

При отсутствии лечения везикулита процесс обостряется — темература тела повышается до 38-39°С, боли и все другие проявления заболевания резко усиливаются. Дальше при отсутствии лечения может развиться нагноение семенных пузырьков, и помочь больному можно будет только операцией. Другой вариант - хроническое воспаление семенных пузырьков распространится на придатки яичка, вызовет двусторонний хронический эпидидимит, что может осложниться обтурационной формой бесплодия.

Диагностика везикулита

Проводится ректальное исследование, общие анализы крови и мочи, УЗИ, посев секрета семенных пузырьков или секрета простаты. Почти всегда этих обследований бывает достаточно для постановки окончательного диагноза.

antoxa
Пациент со стажем
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 11:08 pm

#5 Сообщение antoxa » Чт дек 26, 2013 2:21 am

Диагностировать по ТРУЗИ

Главный вопрос - как лечить. Простату санировал, воспаления в ней не видно, а семенные пузырьки по прежнему увеличены. Что делать, непонятно.

Attila
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013 11:41 am

#6 Сообщение Attila » Чт дек 26, 2013 5:14 pm

Sparks писал(а):Скажу только, что даже если и есть везикулит, то надо бороться с основной бедой - простатитом, так как везикулит - следствие. Поэтому в плане тактики лечения большй роли его диагностика не играет, имхо.
Вы думаете, что везикулит без простатита быть не может?

Rhino
Пациент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 10:16 am

#7 Сообщение Rhino » Вс дек 29, 2013 12:35 pm

у меня тоже везикулит, постоянные боли выше лобка. Пропил Супракс 18 дней лейкоцитов в соке простаты 1-3 , но боли продолжаются. Везикулит беда попуще простатита будет, очень трудно лечится

AndrN
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 8:53 pm

#8 Сообщение AndrN » Вс дек 29, 2013 2:17 pm

Attila
А почему ты думаешь что у тебя именно везикулит, без простатита?

d79

#9 Сообщение d79 » Пн дек 30, 2013 1:43 am

AndrN
Чисто логически (я сам не сталкивался), поскольку везикулит - это воспаление семенных пузырьков, дающих 60% состава спермы, то при везикулите должна быть сперма с большим количеством лейкоцитов. К тому же пузырьки должны быть увеличены (по ТРУЗИ). Ну и, кроме того, наверное, будет боль при пальпации через *-задний отверстие (они находятся за простатой).

П.С. Когда я своему урологу высказал предположение о наличии у меня везикулита, он сказал, что если бы он был, боли бы были очень сильными с температурой и проч. атрибутами острого воспаления. Так что *пожимаю плечами*.

Attila
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013 11:41 am

#10 Сообщение Attila » Чт янв 02, 2014 9:26 pm

AndrN писал(а):Attila
А почему ты думаешь что у тебя именно везикулит, без простатита?
Да у меня никогда не было болей в простате ( в корне члена), а болит всегда с левой стороны чуть выше левого яичка ( иногда боль иррадирует в бедро или левое яичко) вот и предположил что может быть везикулит, сейчас жду результатов бакпосева спермы и иду к урологу, проверять везикулит, варикоцеле.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом