СПОРТ и простатит

Сообщение
Автор
ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#1 Сообщение ЖимЖим » Сб дек 21, 2013 4:39 pm

Подскажите, занятие в тренажерном зале возможны при простатите, а так минифутболом??? Мне доктор сказал что штанги, железо и все прочее --- НЕТ(((

android
Бывалый
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 11:45 pm

#2 Сообщение android » Сб дек 21, 2013 4:58 pm

А мне сказали что можно и доктор подтвердил. И ходьба тоже помогает, но эти все эффекты временные. При АТБ писали, что нельзя спортом заниматься. Или если у вас геморрой обостренный.

ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#3 Сообщение ЖимЖим » Сб дек 21, 2013 5:23 pm

что такое АТБ??? у меня не геморрой(((

dimm88
Народный уролог
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 6:26 pm

#4 Сообщение dimm88 » Сб дек 21, 2013 6:14 pm

Штанги , железо это же не название спорта , спорт это фитнес , паурлифтинг , бодибилдинг , тяжелая атлетика и прочее . Доктор наверное не вникает в такие мелочи . Фитнес можно . Бодибилдинг тоже возможен , в умеренном режиме , есть люди которые занимаются им имея ХП , естественно не профи . Конечно во время обострения тренироваться нельзя
А вот паурлифтинг и тяжелая атлетика , уже крайне не желательны , слишком тяжелые виды спорта .

АТБ это антибактериальная терапия ( курс антибиотика по простому )

ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#5 Сообщение ЖимЖим » Сб дек 21, 2013 10:00 pm

dimm88 писал(а):Штанги , железо это же не название спорта , спорт это фитнес , паурлифтинг , бодибилдинг , тяжелая атлетика и прочее . Доктор наверное не вникает в такие мелочи . Фитнес можно . Бодибилдинг тоже возможен , в умеренном режиме , есть люди которые занимаются им имея ХП , естественно не профи . Конечно во время обострения тренироваться нельзя
А вот паурлифтинг и тяжелая атлетика , уже крайне не желательны , слишком тяжелые виды спорта .

АТБ это антибактериальная терапия ( курс антибиотика по простому )
Дима спасибо, всегда нормально постишь!!!

dima20012
Бывалый
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 7:23 pm

Поблагодарили: 2 раза

#6 Сообщение dima20012 » Сб дек 21, 2013 10:15 pm

Спорт любой будет только полезен!

Сергей03
Народный уролог
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 11:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#7 Сообщение Сергей03 » Пн дек 23, 2013 10:25 am

Такая тема уже была. Всё индивидуально.
То же железо может вызвать определённый спазм с одной стороны. С другой - поднимется тестостерон (а иногда проблемы в его недостатке), организм в целом улучшится, появится бодрость и сила (не только физическая.
Я, например, уже полгода занимаюсь изометрией. Хотя считается, что при простатите это вредно. И в чём то вредно, но с другой стороны я теперь по крайней мере могу удержать мочу в случае чего, тонус сфинктеров - это не менее важно, чем расслабленность простаты.
Короче смотри сам, универсальных рецептов нет. Ясно одно - есть много людей, которые занимаются.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом