Вопросы дренирования простаты

Сообщение
Автор
antoxa
Пациент со стажем
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 11:08 pm

#1 Сообщение antoxa » Вс дек 15, 2013 7:11 pm

На форуме нашел лишь отрывочные упоминания этого вопроса. Предлагаю начать нормальное комплексное обсуждение дренирования простаты теми или иными способами с целью освободить закупоренные протоки.

В том, что проблема закупорки существует - я даже не сомневаюсь. У меня при выбросе спермы выходит +/- 1мл. После массажа простаты - чуть больше. Сперма часто содержит в себе "комки" желеобразные - по опыту уже заметил, что это признак воспаления. Вероятно, брокировка происходит за счет наличия кальцинатов (у меня есть мелкие до 1.9мм).

Думаю, что массаж простаты если и решает этот вопрос, то лишь частично. Нужно искать другие способы. Пока думаю ломануться в Киевскую клинику "Мужское здоровье", они там вроде дренируют специальными вибродевайсами.

Часть стратегии также - свечки EDTA, сегодня заказываю в онлайн-магазе, не уверен, что придут быстро, но нашел только в одном месте.

P.S.: Есть тут ребята из Саратова? В Саратове работает несколько урологов, авторы вот этого метода:
http://www.ntpo.com/patents_medicine/me ... 2233.shtml
очень любопытно, имел ли с ними кто-то дело? Рассматриваю вариант сгонять туда к кому нибудь из них на встречу.

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#2 Сообщение CrazyPenis » Вс дек 15, 2013 8:22 pm

Ты видел другие патенты на этом сайте?
"Технология биопсихотреннинга для управления стрессом"
"Магнитный двигатель" (причём в описании грамматические ошибки).

Случайных совпадений не бывает. От закупорки пока помогают только физические методы (ведь закупорка только следствие).

antoxa
Пациент со стажем
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 11:08 pm

#3 Сообщение antoxa » Пн дек 16, 2013 12:27 am

Закупорка - следствие, вопросов нет. Но ведь это следствие со временем само по себе превращается в причину. Отток секрета нарушается, воспаление поддерживается. Что с этим делать? Массаж простаты?

Другие патенты видел, но кажется сайт тот просто агрегатор, не факт что эти патенты как то взаимосвязаны. Те, кто подавал патент - доктора наук, ректор там есть, в таком духе. Ну не откровенные шаманы всмысле.

Worry
Пациент со стажем
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:48 am

#4 Сообщение Worry » Пн дек 16, 2013 7:33 pm

antoxa писал(а):P.S.: Есть тут ребята из Саратова? В Саратове работает несколько урологов, авторы вот этого метода:
Я тут яндексом бегло пробежался по фамилиям из патента.

В данный момент:
- Глыбочко Пётр Витальевич - ректор МГМУ им. Сеченова
- Свистунов Андрей Алексеевич - проректор там же
- Николенко Владимир Николаевич - ещё один проректор там же
- Попков Владимир Михайлович - Депутат Саратовской городской думы. Ректор Саратовского государственного медицинского университета

Что-то мне подсказывает, что эти люди если и знали что-то об этом патенте, то давно уже забыли. Административная верхушка, вряд ли через них есть шанс что-то узнать.

Бейдик Олег Викторович - вообще травматолог-ортопед
http://beydik.nfa.ru/
Может, через него что-то и можно попробовать выяснить.

Остальных не нашёл.

А так, вообще, интересно. Если оно действительно там практикуется, сгонял бы в Саратов на процедуры )

antoxa
Пациент со стажем
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 11:08 pm

#5 Сообщение antoxa » Пн дек 16, 2013 8:48 pm

Worry, вот и я бы сгонял. Ортопед этот - как я понял - однофамилец просто, и уже помер. Тот, что нам нужен - уролог. Думаю искать выходы на ректора этого. Хз.

Worry
Пациент со стажем
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:48 am

#6 Сообщение Worry » Пн дек 16, 2013 9:21 pm

Я думаю, что всё-таки не однофамилец. Полное совпадение имени, тоже из саратовского меда, и на сайте упоминаются всё те же люди. Но и правда умер.

Вообще, вроде бы аппарат для электрофореза не так уж и дорого стоит (на используемый в патенте "Поток-1" в интернете цены в пределах 10 тыс. руб.). Препараты все и процедуры в патенте описаны. Можно попробовать прямо на дому всё организовать, вот только хорошо бы ещё под присмотром врача.

Может, ещё найдутся подопытные желающие :D

Ego
Бывалый
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 8:54 pm

#7 Сообщение Ego » Пн дек 16, 2013 9:29 pm

В патент скорее всего не были вписаны исполнители вообще или только руководитель проекта, который явно не в первых позициях в патенте. Это рядовые сотрудники. Можно их найти только если поехать в этот МГМУ им. Сеченова и найти на какой кафедре это разрабатывали.

antoxa
Пациент со стажем
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 11:08 pm

#8 Сообщение antoxa » Пн дек 16, 2013 10:29 pm

Worry, все таки такие вещи лучше под присмотром того, кто это уже делал.

Может, есть кто из Саратова? Отзовитесь.

Думаю, можно попробовать сначала по телефону кого-нибудь там вызвонить, по списку.

Worry
Пациент со стажем
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:48 am

#9 Сообщение Worry » Пн дек 16, 2013 10:45 pm

Стал копать с конца, нашёл публикации:
http://www.ssmu.ru/bull/12/02/28.pdf
http://www.surgery.by/details.php?PHPSE ... &number=15

Сведения об авторах
Д.Ю. Потапов — науч. сотрудник отдела реконструктивной урологии и трансплантации почки НИИ фундаментальной и клинической уронефрологии СГМУ им. В.И. Разумовского (г. Саратов).

Для корреспонденции
Потапов Дмитрий Юрьевич, тел. 8-927-104-8068; e-mail: potapovmed@rambler.ru

Praktik
Пациент со стажем
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 12:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение Praktik » Пн дек 16, 2013 11:11 pm

В выходные купил Элфор для электрофореза, уже 3 день жарюсь)))
Загоняю через электрофорез 20% димексид, полет нормальный.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом