Секс во время приема антибиотиков - да или нет?

Сообщение
Автор
Anev
Пациент со стажем
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 6:49 pm

#1 Сообщение Anev » Вс дек 08, 2013 6:04 pm

Очередное обострение хр. простатита и эпидимита. Как всегда назначили 20 дней. 10 дней - ципрофлоксацин и 10 дней - доксициклин. ну и секс конечно назначили.
Вопрос. Тут у автора сайта в статье была мысль, что мол сексом заниматься не надо пока принимаешь антики, потому, что якобы при выбросе эякулята снижается концентрация антибиотиков в простате. Так ли это? (у врача опять забыл спросить (( ).

И еще вопрос, чтобы не плодить тем. Микроб - золотистый стафилококк. Чувствителен к ципро. (по посеву). Но врач назначил вторым антибиотиком - доксициклин. Сказал, что для эпидимита он эффективней. Хотя доксициклин не фигурирует в списке. Тоже сомневаюсь, переходить ли на него. На сегодня пропил 10 дней ципро. Состояние значительно лучше, но яйца, особенно правое еще потягивает. Так может не искать добра от добра, и продолжать пить ципро? Или надо все-таки менять антибиотики? Заранее спасибо!

dimm88
Народный уролог
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 6:26 pm

#2 Сообщение dimm88 » Вс дек 08, 2013 6:40 pm

По поводу секса , можно заниматься , но нужно понимать , что везде нужна мера , если каждый день , то возможно и будет снижаться концентрация . Хотя опять же это все чисто теория , правду можно узнать только после клинических испытаний . Все урологи у которых я консультировался , всегда говорили , что защищенным сексом можно заниматься при простатите , никто не советовал воздержание . Есть же теория , что при массаже и сексе , удаляется воспаленных секрет и это положительно влияет на лечение .

По поводу антибиотика , тут все-таки , лучше обсудить с врачом .

Anev
Пациент со стажем
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 6:49 pm

#3 Сообщение Anev » Вс дек 08, 2013 6:52 pm

Я спрашивал врача, почему он назначил докси? Он говорит, при эпидемите докси эффективней. Но как-то это не убедительно звучит. Поэтому и спрашиваю здесь. Я пару раз нарывался, когда врачи (другие) откровенную ахинею несли. Например, когда один погнал меня с воспаленными придатками в спортзал застой разгонять.
Если антибиотик эффективен (а ципро эффективен, раз мне лучше), то стоит ли прекращать его прием и переходить на другой?

Аватара пользователя
Atrides
Народный уролог
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 9:29 pm

Поблагодарили: 17 раз

#4 Сообщение Atrides » Вс дек 08, 2013 10:03 pm

Если ципро эффективен, сидите на нём 28 дней. Нет смысла менять бактерицидный (!) антибиотик на бактериостатик (доксициклин), который только лишь придавливает активность бактерий и ждет, когда иммунные клетки обнаружат и прибьют бактерий.

Аватара пользователя
Atrides
Народный уролог
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 9:29 pm

Поблагодарили: 17 раз

#5 Сообщение Atrides » Вс дек 08, 2013 10:05 pm

Оставьте доксициклин на второй курс , если вдруг понадбится. Рекомендованная комбинация доксициклин+рифамицин.

pietrot
Бывалый
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2013 5:43 pm

#6 Сообщение pietrot » Вс дек 08, 2013 10:17 pm

Anev писал(а):Очередное обострение хр. простатита и эпидимита. Как всегда назначили 20 дней. 10 дней - ципрофлоксацин и 10 дней - доксициклин. ну и секс конечно назначили.
Вопрос. Тут у автора сайта в статье была мысль, что мол сексом заниматься не надо пока принимаешь антики, потому, что якобы при выбросе эякулята снижается концентрация антибиотиков в простате. Так ли это? (у врача опять забыл спросить (( ).

И еще вопрос, чтобы не плодить тем. Микроб - золотистый стафилококк. Чувствителен к ципро. (по посеву). Но врач назначил вторым антибиотиком - доксициклин. Сказал, что для эпидимита он эффективней. Хотя доксициклин не фигурирует в списке. Тоже сомневаюсь, переходить ли на него. На сегодня пропил 10 дней ципро. Состояние значительно лучше, но яйца, особенно правое еще потягивает. Так может не искать добра от добра, и продолжать пить ципро? Или надо все-таки менять антибиотики? Заранее спасибо!
на какой день яйцо начало проходить по ощущениям от ципро?
шуруповерт++

Anev
Пациент со стажем
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 6:49 pm

#7 Сообщение Anev » Пн дек 09, 2013 9:29 am

на 4-й

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#8 Сообщение CrazyPenis » Пн дек 09, 2013 11:20 am

Пока есть стояк нужно его использовать.) При этом если по болячке дискордантны предохраняться и без всяких там ласк с потиранием слизистыми.

Anev
Пациент со стажем
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 6:49 pm

#9 Сообщение Anev » Пт дек 13, 2013 11:26 am

С яйцом что-то стабилизировалось. Лучше не становиться, и в паху жжет, когда долго сидишь. Сегодня 16- день приема препарата. Может пора массаж начинать делать?

mrKeke
Народный уролог
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 5:16 pm

Поблагодарили: 20 раз

#10 Сообщение mrKeke » Вт июн 05, 2018 3:30 pm

подниму тему.

Кто что думает по этому поводу ? СТоит ли спускать время от времени на курсе антибиотиков ?
моя история ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ (Хламидиоз, Эпидидимит , Простатит, Артрит, конъюктивит),лечение подруги(Реактивный артрит) - viewtopic.php?t=10035&start=460

Akrut
Бывалый
Сообщения: 253
Возраст: 43
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 12:03 am

Поблагодарили: 1 раз

#11 Сообщение Akrut » Чт июн 07, 2018 10:38 pm

mrKeke писал(а):подниму тему.

Кто что думает по этому поводу ? СТоит ли спускать время от времени на курсе антибиотиков ?
Во время лечения раз в неделю спускать стоит. Только не рукоблудие, а полноценный секс со сливом до конца. А вообще во время приема антиков хорошо бы и массаж делать.

Honor
Бывалый
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 55 раз

#12 Сообщение Honor » Пн фев 27, 2023 6:13 pm

Хорошая тема, но почему то забыта. Моё мнение что вообще не стоит ни *-мас - б - аци-*, ни сексом заниматься. Логика следующая:
антибиотик накопился в семенных пузырьках, в простате, в её эякуляте, а вы это всё продвигаете по мочевому каналу. И кровь начинает с бактериями туда сюда кататься по организму. Бактерии скорей всего останутся в уретре. Тем более если простата воспалена и начинает сокращаться, это для органа не хорошо.
Урологи почему то наоборот говорят что бы мы сперму выводили. Мне один уролог назначил антибиотик и сказал что бы я *-мас - б - аци-* каждый день. Тут нечего сказать.

Если есть стояк, то лучше забыть о нём. Либо вы возбуждаете себя сексуальными мыслями, либо переключаете их. Воздерживаться надо без возбуждения, а это нелегко.

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#13 Сообщение квадрат » Чт апр 06, 2023 7:33 pm

Honor писал(а):QR_BBPOST Хорошая тема, но почему то забыта. Моё мнение что вообще не стоит ни *-мас - б - аци-*, ни сексом заниматься. Логика следующая:
антибиотик накопился в семенных пузырьках, в простате, в её эякуляте, а вы это всё продвигаете по мочевому каналу. И кровь начинает с бактериями туда сюда кататься по организму. Бактерии скорей всего останутся в уретре. Тем более если простата воспалена и начинает сокращаться, это для органа не хорошо.
Урологи почему то наоборот говорят что бы мы сперму выводили. Мне один уролог назначил антибиотик и сказал что бы я *-мас - б - аци-* каждый день. Тут нечего сказать.

Если есть стояк, то лучше забыть о нём. Либо вы возбуждаете себя сексуальными мыслями, либо переключаете их. Воздерживаться надо без возбуждения, а это нелегко.
Никакой разницы нет, если только не реинфекция от партнершки. Я месяц терпел пока антики пил и толку то все откатилось.
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Honor
Бывалый
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 55 раз

#14 Сообщение Honor » Пт апр 07, 2023 4:35 pm

квадрат писал(а):QR_BBPOST Никакой разницы нет, если только не реинфекция от партнершки. Я месяц терпел пока антики пил и толку то все откатилось.
Тоже заметил что хоть воздерживайся хоть нет, вообще разницы нет. Это видать на психологическом уровне разница

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом