Подготовка к ТРУЗИ

Сообщение
Автор
Praktik
Пациент со стажем
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 12:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1 Сообщение Praktik » Сб ноя 30, 2013 1:26 am

Мужики, уролог направил на ТРУЗИ, я записался на прием, по телефону мед сестра сказал сделать очистительную клизму.

Начал читать интернет, что и как вообще делается... блин неужели это реально сделать самому?

"кружку Эсмарха надо разместить в 1м выше себя лежащего, самому лечь на бок, вставить в анус насадку и контролировать подачу воды."

Это же жесть :( .

Поделитесь опытом плиз, как вы это делали перед ТРУЗИ без помощи со стороны?

orlov1
Народный уролог
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 6:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение orlov1 » Сб ноя 30, 2013 8:22 am

Достаточно естественной дефекации.

Praktik
Пациент со стажем
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 12:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение Praktik » Сб ноя 30, 2013 12:49 pm

orlov1
Те просто поголодать за день до TPУЗИ( не ужинать за день и не завтракать в день диагностики?)

А микро клизмы можно использовать как очищающие?

orlov1
Народный уролог
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 6:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение orlov1 » Вс дек 01, 2013 6:46 pm

Praktik
В туалет по большому сходить достаточно. Зачем голодать-то...

fallbrick
Народный уролог
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:25 pm

#5 Сообщение fallbrick » Вт дек 03, 2013 10:06 pm

Сделать 2 микроклизмы по 150-200 мл с перерывом - достаточно.

Serious Sam
Пациент со стажем
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2013 11:22 pm

#6 Сообщение Serious Sam » Сб дек 14, 2013 7:09 pm

Я делал клизмы, правда первый раз плохо получается. Идешь в ванну, на крючке для полотенца вешаешь кружку, садишься на край ванны, аккуратно вкручиваешь в себя эту пластмассовую штуку, достаточно и пары сантиметров, со шланга второй рукой потихоньку отпускаешь зажим и чувствуешь как в тебя пошла жидкость. И пусть себе льется потихоньку. Я использую отвар ромашки, а не просто воду. Ну потом почувствуешь что на горшок захотелось, только надо хоть минуту в себе это все подержать. Было такое что и не хотелось в туалет, но клизму я не повторял.
Мне кстати тоже скоро на трузи надо будет )
И еще

Код: Выделить всё

http://www.medcentr.biz/service/ultrasound/st_truzi/
Пока сердце будет стучать, мы будем верить и ждать

d79

#7 Сообщение d79 » Чт дек 19, 2013 5:08 pm

:)) не надо очистительную для ТРУЗИ. Достаточно, чтобы анус чистый был (зонд только где-то на сантиметр максимум в него вводится). А для этого просто, как советовали, достаточно микроклизм или просто тщательно там подмыться, если у вас хороший стул.

orlov1
Народный уролог
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 6:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#8 Сообщение orlov1 » Чт дек 19, 2013 5:56 pm

d79 писал(а):(зонд только где-то на сантиметр максимум в него вводится)
Зонд вводится на 4-5 см. Никакой клизмы не нужно, ни макси, ни мини. С утра посрал, вымыл очко и пошел на ТРУЗИ.

d79

#9 Сообщение d79 » Чт дек 19, 2013 6:07 pm

orlov1 писал(а):Зонд вводится на 4-5 см. Никакой клизмы не нужно, ни макси, ни мини. С утра посрал, вымыл очко и пошел на ТРУЗИ.
Вот зачем говорить неопределенное "вымыл очко". Как вымыл? Если при подтирании после стула у вас остаются следы на бумаге, то в заднем проходе стенки будут тоже грязными. Соответственно, надо их промыть. Самый простой способ - гигиеническая клизма.

Ego
Бывалый
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 8:54 pm

#10 Сообщение Ego » Чт дек 19, 2013 6:15 pm

Да, очень актуальная тема! Давайте ещё обсудим выбор *-презерватив для ТРУЗИ. :lol:

d79

#11 Сообщение d79 » Чт дек 19, 2013 6:18 pm

Ну, для новичков таки актуальная, ибо всюду пишут либо "очистите кишечник", либо "простой подмойтесь", либо вообще ничего не надо. Но при этом никакой конкретики. И начинают люди накачивать себя трехлитровыми грелками воды...

orlov1
Народный уролог
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 6:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#12 Сообщение orlov1 » Чт дек 19, 2013 6:23 pm

Мне первый раз док УЗИ назначил, никакой подготовки не делал кроме того, что воды попил. Пришел на УЗИ там док говорит: простату будем смотреть ректально, спросил когда мочился последний раз и все. Сунул датчик, посмотрел, высунул датчик. Все.

Ego
Бывалый
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 8:54 pm

#13 Сообщение Ego » Чт дек 19, 2013 6:24 pm

Ага. Заходит новичок в эту тему и смотрит... А тут у каждого своё мнение.
Осталось кому-то предложить кишечник спиртом стериллизовать. :lol: :twisted:

d79

#14 Сообщение d79 » Чт дек 19, 2013 7:05 pm

orlov1 писал(а): Сунул датчик, посмотрел, высунул датчик. Все.
:) так тут суть в том, что для ТРУЗИ наличие грязных стенок заднего прохода не принципиально. Но это как прийти к врачу с грязным исподним - на результат осмотр не влияет, а на мнение о вас, да.

старовер
Народный уролог
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 4:00 pm

Поблагодарили: 21 раз

#15 Сообщение старовер » Вс янв 19, 2014 6:29 pm

недавно ходил на узи, лёг уже а узист говорит, мол хочешь ТРУЗИ это более информативно? я говорю- хочу. Ну он и сделал, а я даже не посрал перед этим т.к. расчитывал сдавать анализы. И ни каких вопросов.
Было: УПФ в мазке Фекалис 10*7, Escherichia coli 10*8 и Proteus mirabilis 10*4, (в сперме Proteus mirabilis 10*5). Болели яички, периодический зуд в уретре.
Пропил: Джозамицин. Продолжаю пить Уроваксом 3 мес. Самочувствие Отличное!
Симптомы ушли!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом