Врач по анализам определил ХП, прописал лекарства пропить

Сообщение
Автор
skodovka
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 12:31 pm

#1 Сообщение skodovka » Ср ноя 27, 2013 12:49 pm

По анализам у меня:
Лейкоциты: 10-12-15
Эритроциты неизмененные: 1-0-2
Эпителий плоский: незначительное кол-во.
Лецитиновые зерна: отсутствуют.
Еще со значением "отсутствуют": эритроциты измененные, Эпителий переходный, Макрофаги, Амилоидные тельца, Элементы спермы, Трихомонады, Гонококки, Флора.

Врач прописал:
Флорацид 500мг №5 1тх1р
Свечи Индометацин 50мг №10
Простанорм по схеме.

Подскажите, стоит мне принимать все это? Не хочется сильных препаратов принимать, боюсь всяких побочек.
Последний раз редактировалось skodovka Ср ноя 27, 2013 1:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 2 раза

#2 Сообщение Sparks » Ср ноя 27, 2013 1:22 pm

skodovka писал(а):По анализам у меня:
Лейкоциты: 10-12-15
Эритроциты неизмененные: 1-0-2
Эпителий плоский: незначительное кол-во
По остальным пунктам указано "отсутствуют".
Врач прописал:
Флорацид 500мг №5 1тх1р
Свечи Индометацин 50мг №10
Простанорм по схеме.

Подскажите, стоит мне принимать все это? Не хочется сильных препаратов принимать, боюсь всяких побочек.
Честно, ------ врачи страшно. Без мата никак не могу. Он тебе, судя по всему, без посева на бактерии, без исследования на ИППП назначил чисто эмпирически антибиотик, который скорее усугубит твои проблемы со здоровьем. Если конечно, врач таки не сделал нужных анализов и ты результаты сюда просто не выложил?

skodovka
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 12:31 pm

#3 Сообщение skodovka » Ср ноя 27, 2013 1:23 pm

Sparks писал(а):Если конечно, врач таки не сделал нужных анализов и ты результаты сюда просто не выложил?
Кроме ТРУЗИ + аналиа секрета простаты ничего не делали.

Fiter
Народный уролог
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 11:30 am

#4 Сообщение Fiter » Ср ноя 27, 2013 1:29 pm

Да уж...вот так у нас и лечат

skodovka
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 12:31 pm

#5 Сообщение skodovka » Ср ноя 27, 2013 1:32 pm

Что посоветуете делать дальше с моими результатами? Что-то из предложенных лекарств стоит принимать?

Fiter
Народный уролог
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 11:30 am

#6 Сообщение Fiter » Ср ноя 27, 2013 1:35 pm

Сдай хотябы мазок на ифнекции и бакпосев сока простаты(с антибиотикограммой) там уже можно будет смотерть

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 2 раза

#7 Сообщение Sparks » Ср ноя 27, 2013 1:36 pm

skodovka писал(а): Кроме ТРУЗИ + аналиа секрета простаты ничего не делали.
ТРУЗИ ниочем. Требуется дообследование. Бактериальный посев секрета простаты, проверка на ИППП (ПЦР или посевы) как минимум.
Объясню зачем. Антибиотик прописывается для того, чтобы убить возбудителя. Гипотетический возбудитель не может быть чувствителен к абсолютно всем антибиотикам, поэтом делаются посевы с антибиотикограммой, на основании которой смотрят к какому антибиотику бактерия (ИППП) чувствительна, а к какому нет. Тебе же врач от балды прописал антибиотик, который точно наведет шороху в кишечнике и далеко не факт, что подесйствует на неведомого возбудителя.

skodovka
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 12:31 pm

#8 Сообщение skodovka » Ср ноя 27, 2013 1:44 pm

А судя по анализам мне требуется лечение?

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 2 раза

#9 Сообщение Sparks » Ср ноя 27, 2013 1:52 pm

Судя по всему у тебя есть небольшое воспаление. Показатель - количество лейкоцитов. В норме он должен быть до 10 в поле зрения. У тебя 10-12-15.

Fiter
Народный уролог
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 11:30 am

#10 Сообщение Fiter » Ср ноя 27, 2013 1:54 pm

Ну если брать нижнюю границу 10 это норма,возможно какоето небольшое воспаление,а возможно анализ плохо взяли.

А требуется ли тебе лечение мы не можем сказать,ты даже симптомы не описал)

skodovka
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 12:31 pm

#11 Сообщение skodovka » Ср ноя 27, 2013 1:56 pm

Меня еще смущает в анализах: Лецитиновые зерна: отсутствуют. Это тоже говорит о воспалении?
Кстати, еще в анализах со значением "отсутствуют": эритроциты измененные, Эпителий переходный, Макрофаги, Амилоидные тельца, Элементы спермы, Трихомонады, Гонококки, Флора.

Fiter
Народный уролог
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 11:30 am

#12 Сообщение Fiter » Ср ноя 27, 2013 1:59 pm

Из всего что ты описал,является отклонением отсутсвие Лецитиновых зерен. Вообщем дообследуйся нормально,найди возбудителя

hroni.hron
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 1:45 pm

#13 Сообщение hroni.hron » Ср ноя 27, 2013 2:00 pm

Sparks писал(а):
Честно, *ЦЕНЗУРА* врачи страшно. Без мата никак не могу. Он тебе, судя по всему, без посева на бактерии, без исследования на ИППП назначил чисто эмпирически антибиотик, который скорее усугубит твои проблемы со здоровьем. Если конечно, врач таки не сделал нужных анализов и ты результаты сюда просто не выложил?
Sparks, и не говори. Врач осознанно, а я уверен осознанно, (может лениться, может считает, что это не серьезно) не проводит необходимых исследований, назначает ни чем не обоснованное обследование. Ну это пи..ц. Врач намеренно загоняет пациента в хронь!!! Ненавижу таких ------! Мне порой хочется устроится в какую-нибудь комиссию по контролю за качеством медицинских услуг (если такая имеется), приходить к таким рвачам под видом пациента, делать вид что я нуб, слушать тот бред, который они вещают. А потом ставить к стенке их и стрелять.

Это ж надо додуматься назначить левофлоксацин на 5 дней, но зато простанорм назначить. Сухой экстракт Простанорм, получаемый из смеси лекарственного сырья: травы зверобоя, травы золотарника канадского, корней солодки, корневищ с корнями эхинацеи пурпурной в соотношении (1:1:1:1). Это конечно печально!

Ну даже если он и угадает с чувствительностью, что произойдет за 5 дней. Ни хрена не произойдет, резистентность выработается. А левофлоксацин - это важное оружие в арсенале, которые утратит после это свою силу. Ну а если там ИППП, то такое лечение вообще до *-зад.

skodovka, тебе надо обязательно пройти обследование на ИППП и сдать бак.посев на флору. Скину тебе 2 ссылки, где люди описывают план обследования. И смени срочно врача.
http://www.hron-prostatit.ru/forum/view ... 5815#45815
http://zametki-o-prostatite.ru/diagnost ... atita.html
skodovka писал(а):Меня еще смущает в анализах: Лецитиновые зерна: отсутствуют. Это тоже говорит о воспалении?
Лецитиновые зерен должно быть много. Это показатель, того что железха функционирует нормально. Обычно их становится мало на фоне воспаления. Воспаление показывают лейкоциты. 10-12-15 это показательно воспаления (граничный порог до 5). Надо искать причину.

Fiter
Народный уролог
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 11:30 am

#14 Сообщение Fiter » Ср ноя 27, 2013 2:06 pm

Вообщето граничный порог до 10.

А так ты правильно сказал,просто ужас,врачи специально набивают себе клиентуру...

А насчет простонорма,на самом деле неплохой препорат,но далеко не в данном случае,согласен..

skodovka
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 12:31 pm

#15 Сообщение skodovka » Ср ноя 27, 2013 2:42 pm

Все это выписал врач из консультационно-диагностического центра. К платным даже не знаю к кому обращаться, экспериментировать - уж очень дорого. Может что-то посоветуете в Москве?

Kucher
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 4:43 pm

#16 Сообщение Kucher » Чт ноя 28, 2013 4:48 pm

Добрый день!

Врач назначил курс лечения:

Клацид
Левобакс
Правенор
Орнисид
Монурель
Лекран

Диагноз: хронический простатовезикулит в стадии обострения
ИППП, судя по анализам, нет. Лейкоцитов 20-30 в п/з

Не много ли антибиотиков и зачем два, практически, одинаковых БАДа, которые можно заменить клюквенным морсом

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 2 раза

#17 Сообщение Sparks » Чт ноя 28, 2013 11:06 pm

Kucher писал(а):Добрый день!

Врач назначил курс лечения:

Клацид
Левобакс
Правенор
Орнисид
Монурель
Лекран

Диагноз: хронический простатовезикулит в стадии обострения
ИППП, судя по анализам, нет. Лейкоцитов 20-30 в п/з

Не много ли антибиотиков и зачем два, практически, одинаковых БАДа, которые можно заменить клюквенным морсом
У меня встречный вопрос: от чего лечишься? какой возбудитель? Или снова эмпирический курс наобум от горе-уролога?

Scarface
Народный уролог
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 11:38 pm

Поблагодарили: 3 раза

#18 Сообщение Scarface » Пт ноя 29, 2013 1:25 am

Kucher писал(а):Добрый день!

Врач назначил курс лечения:

Клацид
Левобакс
Правенор
Орнисид
Монурель
Лекран

Диагноз: хронический простатовезикулит в стадии обострения
ИППП, судя по анализам, нет. Лейкоцитов 20-30 в п/з

Не много ли антибиотиков и зачем два, практически, одинаковых БАДа, которые можно заменить клюквенным морсом

Мой совет: пока не начали курс, сдайте анализы на скрытые ЗППП (желательно с предварительным массажем простаты)

Это чтобы знать что точно лечить.

Мне 4 месяца назад такие бесполезные гавнокурсы ввели простатит в хронь.

Kucher
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 4:43 pm

#19 Сообщение Kucher » Пт ноя 29, 2013 10:25 am

Scarface писал(а):Мой совет: пока не начали курс, сдайте анализы на скрытые ЗППП (желательно с предварительным массажем простаты)

Это чтобы знать что точно лечить.

Мне 4 месяца назад такие бесполезные гавнокурсы ввели простатит в хронь.
Сдавал не раз с провокацией - ни посевы ни ПЦР инфекции (ИППП) не обнаружили. Есть завышенные лейкоцыты (20/30 в п/з). Только в микроскоп увидели трихомонад и внеклеточные диплококи.

Один уролог хочет их лечить каким-то безумным курсом с капельницами. Второй (да и все, к кому обращался, сказали, что ИППП нет) - назначил, то, что указано выше.

Сдал еще раз 7ИППП и мазок.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом