ребят нужен совет!

Сообщение
Автор
fargus35
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:26 pm

#1 Сообщение fargus35 » Пн ноя 25, 2013 8:54 pm

уреаплазма уреалитикум - 1.3х10*6 обнаружена ПЦР мазком
ИФА через 5 дней, моча, кровь, трузи только на следующий день.
предварительная схема от уролога:

офлоксин 200мгХ2 р/д - 5 дней
свечи витапрост №10 - ежедневно
дазолик 1 табх2 р/д - 5 дней
бифиформ 1 капх3 р/д - 10 дней

Все началось 5 дней назад, частое мочеиспускание, жжение, боли в паху, жар, озноб, температура 37,5, боли в пояснице, сумашедшие боли в промежности (как я теперь понял это простата) ни чего не капало, не выделялось, не пахло, не краснело. Бегом к урологу, тот меня на пцр, поздоровался со мной ректально))). говорит простатит пока острый из-за уреаплазмы. Физио, массажи не назначал, говорит дождемся ИФА, и остальных анализов потом будишь пить АБ. У меня до этого ни ИППП ни простатита или его симптомов не было, портнерша одна. мне 29 лет образ жизни обычный.
начитался форума и понял что надо обязательно советоваться по схемам лечения!

Вопрос1 - как схема, что убрать/добавить
Вопрос2 - на сколько можно затянуть лечения уреаплазмы (я в другом городе, дома буду через 10 дней)

Очень страшно!!!
Мужики всем здороья и удачи!!!!

fargus35
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:26 pm

#2 Сообщение fargus35 » Вт ноя 26, 2013 3:54 pm

узи предстательной железы и мочевого пузыря
МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ

форма обычная, наполнен до объема 475 мл, стенки ровные, не утолщены - 3 мм, содержимое эхонегативное. Шейка мочевого пузыря эхографических особенностей не имеет. Устья мочеточников безособенностей, в режиме ЦДК пассаж мочи симметричный. Объем остаточной мочи 10 мл.

ПРЕДСТАТЕЛЬНАЯ ЖЕЛЕЗА

контур ровный, четкий, имеет правильную форму.
Размеры:
поперечный=44 мм
продолный=47 мм
передне-задний=37 мм
объем 29,8 куб.см

Эхоструктура железы изменена, созранена дифференцировка на зоны, эхогенность средняя. Периуретально лоцируются единичные гиперэхогенные включения без акустических теней диаметром до 2 мм. Периферическая зона выражена равномерно, однородная, эхогенность ее ниже, чем в центральных отделах. Уретра не расширена.

УРЕТРАЛЬНЫЕ И КАПСУЛЯРНЫЕ СОСУДЫ

сосуды без особенностей, кровосток симметричен, выражен умеренно.

СЕМЕННЫЕ ПУЗЫРКИ

без особенностей, расположены симметрично, не расширены с обеих сторон. СВП не расширены.

ВЕНЫ ПАРАПРОСТАТИЧЕСКОГО ВЕНОЗНОГО СПЛЕТЕНИЯ КЛЕТЧАТКИ

не расширены

ЗАКЛЧЕНИЕ

эхоскопически-незначительные структурные изменения предстательной железы.

Было еще узи почек там сказали все нормально. По ИФА Уреаплазма уреалитикум IgA 3.8 ++, Микоплазма хоминис IgА 6.53 ++, к тому курсу который выше уролог добавил:
СУМАМЕД(АЗИЦИД) 500 мг Х 1р/в неделю
СТИМБИФИТ 2 таб Х 2р/д - 20 дней
ЛИКОПРОФИТ 1 таб Х 2р/д - 30 дней

Хочу перед тем как начинать пить таблетки, пройти еще анализы, сок из простаты уролог брать не хочет - типа и так все ясно. Сейчас из симптомов: частое мочеиспускание, нянущие боли в мощенке и мочевом пузыре, дискомфорт по всей длине члена, и сильно болит простата. Еще постояные ложные позывы к дефикации. Сна и апетита нет 3 дня. Эрекции и либидо нет (от этого меня просто дико депресует). Пожалуйста скажите пить мне эти лекарства или пройти еще анализы, или поменять уролога. ЧТО ДЕЛАТЬ!!!

context
Народный уролог
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 9:39 am

#3 Сообщение context » Вт ноя 26, 2013 4:29 pm

Трихомонады проверяли?

Уреаплазма одна не приходит. Уверены в верности партнерши?
Обязательно в схеме дазолик как минимум 7 дней, а лучше 10-14, 5 дней ваших ни о чем вообще

Лучше выбрать клацид против урика вместо офло.
И пить его как минимум - 14 дней.

Дазолик пьется раньше или параллельно - так как тришки содержат внутри себя урик

Сдай быстро все анализы - время теряешь. Бакпосев - золотой стандарт, но его и до месяца можно ждать. Так что остается ПЦР и ИФА
Помогите вылечиться от ТРИХОМОНАДЫ (09 декабря 2012 года заражение). В анализах - были урик и гарднереллы. Лечение урика - не сняло симптомы.

context
Народный уролог
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 9:39 am

#4 Сообщение context » Вт ноя 26, 2013 4:32 pm

Лечение лучше не затягивать - свежак быстрее вылечишь
Помогите вылечиться от ТРИХОМОНАДЫ (09 декабря 2012 года заражение). В анализах - были урик и гарднереллы. Лечение урика - не сняло симптомы.

fargus35
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:26 pm

#5 Сообщение fargus35 » Вт ноя 26, 2013 4:37 pm

Бак посев имеется в виду спермы? если да то тогда у меня ее ПРОСТО НЕТ!!! Про дазолик понял. Про клацид понял. А как с остальными лекарствами? По ИФА Трихомониаз IgG - отрицательный. По ПЦР трих не обнаруживался.

context
Народный уролог
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 9:39 am

#6 Сообщение context » Вт ноя 26, 2013 5:35 pm

Спермы нет?
Сдайте сок простаты

Сделайте так - сдайте на посев на трихи, а противотрихомонадные начните принимать все равно. Зато потом видно будет тришки были или не
Помогите вылечиться от ТРИХОМОНАДЫ (09 декабря 2012 года заражение). В анализах - были урик и гарднереллы. Лечение урика - не сняло симптомы.

fargus35
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:26 pm

#7 Сообщение fargus35 » Вт ноя 26, 2013 6:04 pm

спермы нет! пытался сдать на посев(((( Так схема то правильная? Может уже начинать принимать? что лучше добавить в мою схему против трих?
Последний раз редактировалось fargus35 Вт ноя 26, 2013 10:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

context
Народный уролог
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 9:39 am

#8 Сообщение context » Вт ноя 26, 2013 8:54 pm

Напишите в итоге конечную под корректированную схему

Я не понял - на посев у вас даже соскоб не принимают?
На посев надобно пока абт не закинулись успеть анализ сдать

И потом по схеме сразу начать лечение
Помогите вылечиться от ТРИХОМОНАДЫ (09 декабря 2012 года заражение). В анализах - были урик и гарднереллы. Лечение урика - не сняло симптомы.

dima20012
Бывалый
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 7:23 pm

Поблагодарили: 2 раза

#9 Сообщение dima20012 » Вт ноя 26, 2013 9:04 pm

вначале тиберал по 1 таб-2 раза в день 10 дней (оба партнера)
после:
Вильпрафен по 1 таб - 3раза в день 13 дней!(оба партнера!)

fargus35
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:26 pm

#10 Сообщение fargus35 » Вт ноя 26, 2013 9:38 pm

подкорректированная схема!

клацид - 14 дней (какя дозировка подскажите?)
свечи витапрост №10 - ежедневно
дазолик 1 табх2 р/д - 14 дней
бифиформ 1 капх3 р/д - 10 дней
СУМАМЕД(АЗИЦИД) 500 мг Х 1р/в неделю
СТИМБИФИТ 2 таб Х 2р/д - 20 дней
ЛИКОПРОФИТ 1 таб Х 2р/д - 30 дней

мужики я неделю назад толком и не знал где этот простотит находится, поэтому очень сильно туплю тем более в таблетках!!! куда впихнуть тиберал и вильпрафен или вместо чего я не знаю! просто по форуму я понял одно ХП от не правильной диагностики и потери времени (не считая ИППП конечно). Поэтому не хочу потерять хотя бы время. Уреаплазма, микоплазма 100%, причины проникновения в меня этой дряни меня уже не интересуют (и так понятно что не через стульчак!). Хочу забить ее в зародише, а пить слабую схему страшо, а спросить как у вас больше не у кого!!! Уролог бычит типа он лучше знает, дома в Ростове-на-Дону буду только через неделю. Просто не хочется неделю+три дня обострения=10 дней кормить эту вирусную тварь моей простатой!!!(не считая *-офигевать-ния от симптомов).
Последний раз редактировалось fargus35 Вт ноя 26, 2013 9:45 pm, всего редактировалось 1 раз.

fargus35
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:26 pm

#11 Сообщение fargus35 » Вт ноя 26, 2013 9:42 pm

Я не понял - на посев у вас даже соскоб не принимают?
на отрез отказывается, говорит нахрена итак все ясно!!! другого уролога просто нету!!!

context
Народный уролог
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 9:39 am

#12 Сообщение context » Вт ноя 26, 2013 10:51 pm

А независимые лаборатории?

Никогда не сдавайте анализы у врача!!! Сдавайте в независимых лабораториях Инвитро Ситилаб и тп
Помогите вылечиться от ТРИХОМОНАДЫ (09 декабря 2012 года заражение). В анализах - были урик и гарднереллы. Лечение урика - не сняло симптомы.

context
Народный уролог
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 9:39 am

#13 Сообщение context » Вт ноя 26, 2013 11:00 pm

fargus35 писал(а):подкорректированная схема!

клацид - 14 дней (какя дозировка подскажите?)
свечи витапрост №10 - ежедневно
дазолик 1 табх2 р/д - 14 дней
бифиформ 1 капх3 р/д - 10 дней
СУМАМЕД(АЗИЦИД) 500 мг Х 1р/в неделю
СТИМБИФИТ 2 таб Х 2р/д - 20 дней
ЛИКОПРОФИТ 1 таб Х 2р/д - 30 дней

мужики я неделю назад толком и не знал где этот простотит находится, поэтому очень сильно туплю тем более в таблетках!!! куда впихнуть тиберал и вильпрафен или вместо чего я не знаю! просто по форуму я понял одно ХП от не правильной диагностики и потери времени (не считая ИППП конечно). Поэтому не хочу потерять хотя бы время. Уреаплазма, микоплазма 100%, причины проникновения в меня этой дряни меня уже не интересуют (и так понятно что не через стульчак!). Хочу забить ее в зародише, а пить слабую схему страшо, а спросить как у вас больше не у кого!!! Уролог бычит типа он лучше знает, дома в Ростове-на-Дону буду только через неделю. Просто не хочется неделю+три дня обострения=10 дней кормить эту вирусную тварь моей простатой!!!(не считая *-офигевать-ния от симптомов).
Сумамед убрать, у вас уже в схеме есть клацид.
Клацид 500 мг по 2 табл в день

Свечи - лишнее , лучше мазь Тридерм - она содержит компоненты от всех микробов и грибов. Мазь мажьте на ночь на член. И неплохо бы самому на ночь в уретру влить мирамистин 2-3 мл

Последние 2 препарата - не знаю для чего в схеме

Еще неплохо бы вебэнзим - этот препарат улучшит проникновение АБТ в ткани.

Во время лечения - секс исключить, исключить нагрузки и пере напряжения и охлаждения.

Делать упражнения типа велосипед и приседания.

По хорошему - отпуск лучше взять, чтобы с работы не беспокоили.

Все лекарства принимать строго по рецепту, если написано ПОСЛЕ еды, то нужно покушать основательно. Потом с ЖКТ проблем не оберешься.

Спирт нельзя ни капли!

Когда анализы сейчас пойдете сдавать - перед сдачей ночью съешьте соленое перченое копченое - это провокация , легче диагностировать
Помогите вылечиться от ТРИХОМОНАДЫ (09 декабря 2012 года заражение). В анализах - были урик и гарднереллы. Лечение урика - не сняло симптомы.

context
Народный уролог
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 9:39 am

#14 Сообщение context » Вт ноя 26, 2013 11:04 pm

Принимайте АБТ сразу же как сдадите анализы - посев на тришки, если сможете. Еще неплохо бы переедать все анализы в независимой лаборатории.

Обычно в трех лабораториях анализы сдают, чтобы исключить ложно отрицательные результаты.
Помогите вылечиться от ТРИХОМОНАДЫ (09 декабря 2012 года заражение). В анализах - были урик и гарднереллы. Лечение урика - не сняло симптомы.

context
Народный уролог
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 9:39 am

#15 Сообщение context » Вт ноя 26, 2013 11:05 pm

По анализам - верить только ПЦР и бакпосеву
Остальные методы - врут часто
Помогите вылечиться от ТРИХОМОНАДЫ (09 декабря 2012 года заражение). В анализах - были урик и гарднереллы. Лечение урика - не сняло симптомы.

context
Народный уролог
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 9:39 am

#16 Сообщение context » Вт ноя 26, 2013 11:05 pm

На антитела там всякие - это вранье, но все равно сдавайте
Помогите вылечиться от ТРИХОМОНАДЫ (09 декабря 2012 года заражение). В анализах - были урик и гарднереллы. Лечение урика - не сняло симптомы.

fargus35
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:26 pm

#17 Сообщение fargus35 » Вт ноя 26, 2013 11:06 pm

ПЦР и ИФА сдавал в гимотесте, сейчас я в глуши, на большой земле через неделю, доставка лекарств из списка возможна в течение суток, но вот стоит их пить или нет? Это я как раз и хочу узнать! Я прекрасно понимаю что подход и схемы у всех разные, но ну хоть что-то из АБ должно быть единым против той же уре и мико!!! Просто я просмотрел ветки про уреаплазму, микоплазму и ее лечения и чо то не увидел там лекарств из моей схемы (кроме дазолик,клацид). Если честно то я очень напуган (поначитался сдесь), боли готов терпеть, но не могу терпеть бездействие!!!!

hroni.hron
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 1:45 pm

#18 Сообщение hroni.hron » Вт ноя 26, 2013 11:08 pm

Можно еще такой вариант.

1) Сафоцид, в первый день, один раз приняли и все.

Это блистер из нескольких таблеток, состоит из:
- Секнидазол (1г), производное нитроимидазола, с длительным периодом полувыведения. Противотрихомонадное и антианаэробное действие.
- Флуконазол (150мг), противогрибковый препарат. Так как будете принимать АБТ, он нужен, чтобы не было роста Candida.
- Азитромицин (1г), у вас в схеме аналог - это Суммамед 500мг 1р/неделю. Здесь это будет 1г. Активен в отношении хламидий, уреаплазм, микоплазм.

Внутрь, однократно. Принимают одновременно все 4 табл., входящие в состав блистера, с учетом приема пищи (т.к. всасывание азитромицина меняется при одновременном приеме пищи, его лучше принять за час до еды или через 2 ч после еды).

2) Далее, с дня №2 продолжаете, как подсказал dima20012.
dima20012 писал(а):вначале тиберал по 1 таб-2 раза в день 10 дней (оба партнера)
после:
Вильпрафен по 1 таб - 3раза в день 13 дней!(оба партнера!)
1) тиберал, дазолик - действующее веществе одно и тоже - Орнидазол (то есть по 1г в сутки). Противотрихомонадное лечение.
2) Вильпрафен по 1 таб - 3раза в день 13 дней (то есть 1,5г в сутки). АБТ группа макролидов. Уреаплазмы, микоплазмы, хламидии.

От себя бы добавил, что можно вильпрафен включить с дня №7, то есть 8, 9, 10 день, чтобы он бы перекрывался с орнидазолом.

3) это остается.
СТИМБИФИТ 2 таб Х 2р/д - 20 дней
свечи витапрост №10 - ежедневно
бифиформ 1 капх3 р/д - 10 дней
ЛИКОПРОФИТ 1 таб Х 2р/д - 30 дней

4) В 10 и 20 день примите Флуконазол 150мг, как профилактика роста грибковой флоры.

5) Добавьте свечи Ревмоксикам, №5. Это нестероидный противовоспалительный препарат, поможет снять болевые симптомы и оказывает противовоспалительное действие, чтобы вы от боли на стенку не лезли.
То есть 5 дней ревмоксикам, далее витапрост 10 дней.

context
Народный уролог
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 9:39 am

#19 Сообщение context » Вт ноя 26, 2013 11:11 pm

fargus35 писал(а):ПЦР и ИФА сдавал в гимотесте, сейчас я в глуши, на большой земле через неделю, доставка лекарств из списка возможна в течение суток, но вот стоит их пить или нет? Это я как раз и хочу узнать! Я прекрасно понимаю что подход и схемы у всех разные, но ну хоть что-то из АБ должно быть единым против той же уре и мико!!! Просто я просмотрел ветки про уреаплазму, микоплазму и ее лечения и чо то не увидел там лекарств из моей схемы (кроме дазолик,клацид). Если честно то я очень напуган (поначитался сдесь), боли готов терпеть, но не могу терпеть бездействие!!!!
Дазолик от трихомонад
Клацид - это макролид. Макролиды - это препарат выбора при урике и мико. Клацид еще - широкого спектра АБТ , так что убьет все кроме тришек

Как правило урик не бывает один - поэтому в схеме Дазолик.

Пейте - эти препараты сегодня считаются препаратами выбора в вашем случае.
Помогите вылечиться от ТРИХОМОНАДЫ (09 декабря 2012 года заражение). В анализах - были урик и гарднереллы. Лечение урика - не сняло симптомы.

context
Народный уролог
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 9:39 am

#20 Сообщение context » Вт ноя 26, 2013 11:14 pm

По схеме - лучше выбрать вариант с длительным продолжительным приемом. Есть второй путь - разовые сверх большие дозы - сафоцид. Но это американские рекомендации, по форуму мало кто так вылечился разовыми дозами.
Помогите вылечиться от ТРИХОМОНАДЫ (09 декабря 2012 года заражение). В анализах - были урик и гарднереллы. Лечение урика - не сняло симптомы.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом