Посоветуйте как быть

Сообщение
Автор
Aleks92
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2012 9:53 am

#1 Сообщение Aleks92 » Пт ноя 22, 2013 12:55 pm

Скажите как мне быть,у меня хронический простатит,в начале июля я лечился 10 дней в больнице мне перекалоли кучу антибиотиков,массажи делали итд...после лечения почти все симптомы прошли,и вот буквально недели я переболел ангиной пил антибиотики,и вот сейчас после этого у меня начелось обострения ХП начались рези при мочииспускание,струя вялая,у меня всегда так начинается обострение...в понедельник пойду к врачу,и что мне опять антибиотики пить?я же так совсем организм посажу..или при обострение ХП можно обойтись без антибиотиков?

orlov1
Народный уролог
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 6:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение orlov1 » Пт ноя 22, 2013 2:02 pm

Сначала сдавать анализы, а потом лечится.

hroni.hron
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 1:45 pm

#3 Сообщение hroni.hron » Сб ноя 23, 2013 3:01 am

Aleks92 писал(а):Скажите как мне быть,у меня хронический простатит,в начале июля я лечился 10 дней в больнице мне перекалоли кучу антибиотиков,массажи делали итд...
Думаю, 10 дневный курс антибиотиков - это мало для санации ПЖ от возбудителя, если речь конечно идет о бактериальном простатите. Возможно у вас небактериальный простатит, хотя если на фоне приема антибиотиков было облегчение, то скорее всего что бактериальный.

Сдавайте анализы, делайте комплексную диагностику, прежде чем снова принимать антибиотики. Попытайтесь установить причину ХП.

Тут 2 пути на самом деле:
1) Вкинуть 80% времени и ресурсов и попытаться найти истинную причину ХП. Далее оставшиеся 20% сил - на лечение конкретных найденный проблем.

2) Бывает сложно обнаружить истинную причину, нужно сдать разноплановые анализы, плюс не факт, что не будет ложноотрицательных результатов. Можно сразу назначить курс широкого профиля против разных возбудителей, дабы не тратить силы и время на диагностику. Иногда наоборот могут найти к примеру трихомонады + бактериальную флору + хламидии. В таком случае курс после диагностики = курсу, которой бы вы назначили без диагностики, против разных возбудителей исходя из пессимистичных предположений.

На вашем месте, я бы пошел по первому пути. 2 путь - это, имхо, путь утомившихся, пройден не один круг ада, и все равно не понятно какова причина ХП.

Ego
Бывалый
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 8:54 pm

#4 Сообщение Ego » Сб ноя 23, 2013 11:13 am

hroni.hron писал(а): Тут 2 пути на самом деле:
1) Вкинуть 80% времени и ресурсов и попытаться найти истинную причину ХП. Далее оставшиеся 20% сил - на лечение конкретных найденный проблем.

2) Бывает сложно обнаружить истинную причину, нужно сдать разноплановые анализы, плюс не факт, что не будет ложноотрицательных результатов. Можно сразу назначить курс широкого профиля против разных возбудителей, дабы не тратить силы и время на диагностику. Иногда наоборот могут найти к примеру трихомонады + бактериальную флору + хламидии. В таком случае курс после диагностики = курсу, которой бы вы назначили без диагностики, против разных возбудителей исходя из пессимистичных предположений.

На вашем месте, я бы пошел по первому пути. 2 путь - это, имхо, путь утомившихся, пройден не один круг ада, и все равно не понятно какова причина ХП.
Я за максимальную диагностику, если сначала начать жрать АБТ и они не помогут или помогут временно, дальше будет сложно делать объективные выводы.
Ты лучше ещё выложи здесь какие тебе антибиотики кололи.

Fiter
Народный уролог
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 11:30 am

#5 Сообщение Fiter » Сб ноя 23, 2013 11:53 am

Абсолютно согласен,изначально полная диагностика.На своем опыте знаю.

Попал кароче практичеки к начале болезни к врачу,обьясни чимптомы,Тогда еще сам ниче не понимал.Он начал стаивть мне капельницы с антибиотиками,Колоть уколы.От капельниц темература аж поднималась.Название препаратов не называл.Потом так назначал,юнидоксы,сумомеды,циклофероны,массажы,инстлляции.Даже банально узи сделал только по моей просьбе,потомучто я уже наачал не доумевать тогда в свои 18 лет,почем ничего ен лечится,столько таблеток,а я ничего не чувствую.И когад я стал понимать какого ----- он делает,я ушел от него.Он мне еще кстате укол в паховую область поставил,это было просто за гранью.Уролог в певрую очередь должен разобраться в твоей проблеме,как и ты сам.

кстате а потом он судорожно искал у меня инфекции,я сдавал и пасевы,и пцр,но нчиего не было.Тогад после такой загурзки антиками,и еще непонятн чем,я знал препараты лишь те,которые он назначал пить дома,он направил меня на посе из уретры.И нашел там ентерокок 10 в 5 помоему,ун еще бы его там не было.Скорее всего дисбактериоз развился,и вот сейчас при каждом посеве разные бактерии высеиваются...

Так что будьте аккуратны с антибиотиками,и с урологами :D

Aleks92
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2012 9:53 am

#6 Сообщение Aleks92 » Ср ноя 27, 2013 6:08 am

я сдавал анализы у меня нашли уреплазмоз резко положительный,и назначили только таблетки Вильпрофен и все сказали этого достаточно

context
Народный уролог
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 9:39 am

#7 Сообщение context » Ср ноя 27, 2013 7:37 am

Сдавайте ПЦР анализы
А не антитела! Сдайте в независимой лаборатории!
Помогите вылечиться от ТРИХОМОНАДЫ (09 декабря 2012 года заражение). В анализах - были урик и гарднереллы. Лечение урика - не сняло симптомы.

Aleks92
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2012 9:53 am

#8 Сообщение Aleks92 » Ср ноя 27, 2013 9:23 am

context
такой анализ Забор соскоба на ПЦР исследования?

context
Народный уролог
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 9:39 am

#9 Сообщение context » Ср ноя 27, 2013 9:59 am

Да
Помогите вылечиться от ТРИХОМОНАДЫ (09 декабря 2012 года заражение). В анализах - были урик и гарднереллы. Лечение урика - не сняло симптомы.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом