Какое лечение более продуктивное (помогите выбрать)

Сообщение
Автор
Route
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 7:19 pm

#1 Сообщение Route » Ср ноя 13, 2013 7:01 pm

Добрый вечер! Подскажите, какое лечение антибиотиков лучше выбрать при хроническом простатите:
1.
- офлоксацин 200 мг 1 табл. 2 раза в день 14 дней
- флюкостат 150 мг 1 табл 1 раз в день на 3 и 14 день приема офлоксацина
- вольтарен 100 мг 1 свеча на ночь 5 дней
- витапрост 10 дней
- спеман по 2 драже 3 раза в день 1 месяц.

2.
- омник 0.4 мг 1 к 1р до 30 дней
- витапрост 120 дней
- неовир 10 инъекций через день
после 3 инъекции начать
- моксифлоксацин 400 мг 1 р в день 15 дней
- линекс
- флуконазол 150 мг 1 р в неделю №3

Дело в том, что был у двух разных врачей и оба назначили разное лечение. Я уже лечился от простатита весной (месяц пил антибиотики) и опять он дал о себе знать (нашли enterococcus faecalis и escherichia coli - оба 10^5). 1-й врач далеко находится и ездить к нему не удобно. 2-й рядом, но я прочитал дома про все лекарства и офигел - куча сильнейших антибиотиков опять. Я же, наверное, посажу и сердце и почки... С другой стороны 2-й врач сказал, что "офлоксацин 200 мг 1 табл. 2 раза в день 14 дней" - вообще бестолковое лекарство и доза никакая. Здесь многие ведь лечились и ни раз от хр. простата, как считаете, какое лечение будет более продуктивное?

Заранее спасибо!

Fiter
Народный уролог
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 11:30 am

#2 Сообщение Fiter » Ср ноя 13, 2013 7:03 pm

О привет,У меян высеявали тоже самое только 10 в 6 степени..Так ты делал антибиотикограмму?

Fiter
Народный уролог
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 11:30 am

#3 Сообщение Fiter » Ср ноя 13, 2013 7:07 pm

И еще поясни эти бактерии нашли в бакпосеве сока простаты или в моче или в бакпосеве из уретры?

Route
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 7:19 pm

#4 Сообщение Route » Ср ноя 13, 2013 7:51 pm

Делал. Нашли в посеве секрета.
Блин я не понимаю как они попали вообще? Я первый раз пролечился от другой бактерии, анализ был хороший. Просто 4-5 месяцев и теперь эти. Секса не было с того раза. Бактерии эти связаны с кишечником и они в принципе для кишечника нормальные, т.е. они есть у всех, как я понял, но вот как в простату попали они? Это что, теперь каждый пол года пить пачку антибиотиков? Это реально все органы посадим так...

Route
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 7:19 pm

#5 Сообщение Route » Ср ноя 13, 2013 7:53 pm

Fiter, а тебя какие симптомы? У меня тупая боль в промежности и жжение во время эякуляции или если помочиться сразу после эякуляции.

Fiter
Народный уролог
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 11:30 am

#6 Сообщение Fiter » Ср ноя 13, 2013 7:55 pm

Стой,не надо постоянно антибиотики пить.у меня такаяже ситуация,постоянно разные бактерии.Мне вот врач сказал,что не стоит за ними гоняться..это же просто следствие каких то проблем.Кровоток там или еще что..

А вообще стоит на дисбактериоз провериться,и помимо антибиотиков можно прпобовать бактериофаги,они локально лизируют бактерии..почитай мою тему если интересно

Route
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 7:19 pm

#7 Сообщение Route » Ср ноя 13, 2013 8:05 pm

Я уже не знаю, что делать. Если не петь, то они же никуда не денутся. Будут только рости в количестве. Дай ссылку.

Fiter
Народный уролог
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 11:30 am

#8 Сообщение Fiter » Ср ноя 13, 2013 8:09 pm

Да почему же,организм и сам может бороться,повышай имунку,пролечи дисбактериоз если есть и так далее,просто бактерии это такое дело,и необязательно они являются провокаторами воспаления...темболее всегда разные высеиваются.Ну а если встетаки надумаешь пить антибиотики,обязательно по антибиотикограмме пусть назначают.Мне вот к таким же как у тебя бактериям был чувствителен гентомицин,но я не стал колоть его,дела другие были,а сейчас занова бак не хоучу делать
http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopi ... &start=100

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#9 Сообщение Sparks » Ср ноя 13, 2013 8:25 pm

Route писал(а):Я уже не знаю, что делать. Если не петь, то они же никуда не денутся. Будут только рости в количестве. Дай ссылку.
Ищи хорошего терапевта. И проверяйся на наличие дисбактериоза. Картина очень похожа. Вылечишь дисбак - уйдут и бактерии. Антибиотики не помогут, пей хоть вечно. Усугубишь только и всё.

Fiter
Народный уролог
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 11:30 am

#10 Сообщение Fiter » Ср ноя 13, 2013 8:26 pm

Sparks ты кстате сам сдал уже на дизбак анализ?

Route
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 7:19 pm

#11 Сообщение Route » Ср ноя 13, 2013 9:09 pm

антибиотикограмме пусть назначают
Делал её! По ней, конечно, назначали. Мне просто интересно вообще, лечение № 2 - стандартная схема? Т.е. такой слоновый пакет антибиотиков и назначают? Первый раз я лечился таким вот списком:
1. Омник 0,4 мг 1 к. х 1 р. до 30 дн.
2. Витапрост 1 св. х 1 р. 20 дн.
3. Таваник 500 мг. 1 т. х 1 р. 28 дн.
4. Трихопол 1 т. х 3 р. 10 дн.
6. бактисуптил (линекс) до 1 мес.
7. Простадоз

Тут хотя бы 2 антибиотика, а не 4-ре.

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#12 Сообщение Sparks » Ср ноя 13, 2013 10:23 pm

Fiter писал(а):Sparks ты кстате сам сдал уже на дизбак анализ?
всё сдал. Копрограмму, общий анализ крови и на дисбак. Первые два уже готовы (некоторые позиции не в норме), на дисбак долго делается, результат будет 20го. Уверен, что там всё плачевно.

Route
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 7:19 pm

#13 Сообщение Route » Ср ноя 13, 2013 11:26 pm

А что Копрограмма и анализ на дисбак - это 2 разных анализа?
http://www.invitro.ru/analizes/for-doct ... /154/2349/ - тут вот написано про Копрограмма:
Исследование кала позволяет диагностировать нарушение кислотообразующей и ферментативной функции желудка; нарушение ферментативной функции поджелудочной железы; нарушение функции печени; наличие ускоренной эвакуации из желудка и кишечника; нарушение всасывания в двенадцатиперстной и тонкой кишке; воспалительный процесс в ЖКТ; дисбактериоз; язвенный, аллергический, спастический колит.
Поясните какой калл надо здать на дисбак? Мне просто один черт гастроэнтеролог назначил калл сдать. Так я сразу и на дисбактериоз сдам тогда!

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#14 Сообщение Sparks » Ср ноя 13, 2013 11:47 pm

Route писал(а):А что Копрограмма и анализ на дисбак - это 2 разных анализа?
http://www.invitro.ru/analizes/for-doct ... /154/2349/ - тут вот написано про Копрограмма:


Поясните какой калл надо здать на дисбак? Мне просто один черт гастроэнтеролог назначил калл сдать. Так я сразу и на дисбактериоз сдам тогда!
Разные. Я сам не знаю что они дают для терапевта, на сказала сдать оба анализа. Копрограмма дешевле в разы и делается 1 день, на дисбак дороже и неделю делают. Разные показатели ЖКТ походу у них.
Сдавать утренний калл на стерильную поверхность, не на унитаз, предварительно промыв и просушив задницу. Если будешь сдавать оба анализа, то купи в аптеке два контейнера, а не один. Там контейнеры с ложечкой =) По 3-4 ложки в контейнер хватит для анализа.

vaadim
Пациент со стажем
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 2:36 pm

#15 Сообщение vaadim » Чт ноя 14, 2013 9:17 am

Во второй схеме один антик мокси,нет там четырех.Лучше линекс форте там 2 млрд. и для печени.У меня в посеве из уретры энтеро и коли 10*5 назначали точно такую схему.Вот я тоже в раздумьях почти год.Вылечиться хочется, но боюсь сделать хуже.

Route
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 7:19 pm

#16 Сообщение Route » Чт ноя 14, 2013 10:12 am

Как нет! А уколы, омник и флуконазол? И что, уже как год так и не приняли решения? Болеете?

Ego
Бывалый
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 8:54 pm

#17 Сообщение Ego » Чт ноя 14, 2013 10:38 am

Route
куча сильнейших антибиотиков опять
уколы, омник и флуконазол
Давай, продолжай в том-же духе, и простатит тебя не покинет никогда. :lol:

Fiter
Народный уролог
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 11:30 am

#18 Сообщение Fiter » Чт ноя 14, 2013 11:08 am

А насчет посева из уретры сам этой ерундой занмиался раньше.Делал 5 раз,и всегда высеивались разные бактерии,потмо понял что уж если делать посев то только сока простаты.

Route
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 7:19 pm

#19 Сообщение Route » Чт ноя 14, 2013 1:19 pm

Ego писал(а):Route



Давай, продолжай в том-же духе, и простатит тебя не покинет никогда. :lol:
П@здец содержательный комментарий! Лучше бы вообще ничего не писал...

Route
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 7:19 pm

#20 Сообщение Route » Чт ноя 14, 2013 1:23 pm

Fiter писал(а):А насчет посева из уретры сам этой ерундой занмиался раньше.Делал 5 раз,и всегда высеивались разные бактерии,потмо понял что уж если делать посев то только сока простаты.
Эм. А в чем разница? Мне делали массаж, а потом палочкой в уретре промокнули. А вы говорите про массаж и когда на стеклышко выдавливается из члена секрет? Насколько я понял, последний делается для общего анализа секрета - ну лейкоциты там и т.д. А для посева то какая разница? Посев на микрофлору секрета же делали.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом