Мануальный терапевт снял обострение

Сообщение
Автор
yakkou
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 2:55 pm

#1 Сообщение yakkou » Ср ноя 13, 2013 9:27 am

Ситуация парни короче такая, очередное обострение, посоветовали знакомые врача уролога. Сразу скажу, лечится я у него пока не стал, не понравилось несколько моментов в общении (я в раздумьях короче).

анализы:
http://yadi.sk/d/j04i9LL8Cbkd9
http://yadi.sk/d/GWeEgDsyCbkiz

Диагноз он мне поставил такой цитирую: "Хронический бактериальный простатит, обострение".



Но написать я хотел собственно не об этом, в общем, параллельно я еще решал проблемы со спиной (иногда побаливала немного от сидения за компом) интересовался массажами и мануальщиками, искал толкового специалиста и случайно попал к одному мужику из Украины.

О проблемах своих я ему не рассказывал (кроме спины), пока был всего 3 раза (3 сеанса), сегодня еду на четвертый.

Суть короче в чем, я пока не принимал ни каких лекарств, не ставил свечек, да и вообще не менял образ жизни и привычек (не стал двигаться больше), но после мануалки начал чувствовать реальное облегчение!! Продолжаю ходить!

Что мне делали: собственно общий массаж (шея, руки, ноги и спина) +
корректирующий спину. Прорабатывался в том числе нижний отдел таза!
Мужик очень мощный и разминает как следует, после первого сеанса даже было болезненное ощущение в теле, как будто-то побили. Но потом чувствуешь себя отлично!

Я пока не анализировал особо, да и мануалку делаю не долго. Возможно это связано с позвоночником и нервными окончаниями, возможно с зажатостью мышц (тут много тем про зажатые мышцы и простатит). Собственно, именно новые темы про зажатость мышц и успешное решение проблем с простатитом (когда пьют миорелаксанты) меня и подтолкнули в большей степени к теме массажей и спины (таза).

Возможно положительный эффект связан еще с тем, что он прорабатывает специальные точки (методика у него такая), разгоняя кровь и лимфу. Кстати он сказал, что зажатость нижнего отдела позвоночника у меня приличная, и отдельно прорабатывал нижний отдел спины.

Но в итоге чувствовать я себя стал гораздо лучше - это факт, и дело касается не только спины, болевые ощущения в простате поутихли (хотя беспокоили меня до этого несколько месяцев), да и общее состояние организма кажется на несколько уровней выше.

Поэтому парни, советую обратить своё внимание и на этот факт, нервные каналы, мышцы, лимфа, проходимость крови ну и конечно спина, особенно нижний её отдел. Обратите своё внимание на мануальную терапию и корректирующий массаж, может быть кому тоже поможет.

Прохожу наверно раз 10. Буду держать вас в курсе.
Последний раз редактировалось yakkou Ср ноя 13, 2013 11:09 am, всего редактировалось 2 раза.

yakkou
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 2:55 pm

#2 Сообщение yakkou » Ср ноя 13, 2013 10:54 am

Я выложил контакт "мануальщика" и немного информацию о нём в раздел про "докторов". Может кому еще поможет.


http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=6646

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом