Последние новости по ЖКТ

Сообщение
Автор
d79

#21 Сообщение d79 » Пт дек 27, 2013 1:15 am

dimm88 писал(а):

Его именно не пробовал , а вот Энтеросгель работает ( тоже сорбент )

Но это лекарство , надо понимать есть побочки , а именно

1 Другие лекарства хуже всасываются ( сорбенты не всасываются и обволакивают кишку )
Что бы по минимуму была эта побочка , надо пить сорбенты с перерывом 2-3 часа от других лекарств .
2 Могут быть запоры от Энтеросгеля , у Лактофильтрума указаны другие наверное
В такой же мере лекарство, как и активированный уголь. И на тех же принципах (ничего он не обволакивает, а просто абсорбирует с поверхности и из крови).
П.С. Судя по описанию, Лактофильтрум - это "активированный уголь" + "лактулоза". Лакуталоза послабляет, потому да, от нее меньше вероятности запора, но больше поноса :)

Fiter
Народный уролог
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 11:30 am

#22 Сообщение Fiter » Сб дек 28, 2013 10:57 am

3 пункт в первом сообщенеи темы больше всего заинтересовал,так как в посеве сока именно е коли и енетеракок находят.

Попрбую подлечить кишечник.Начал гастрофарм,к вкусу канечно привыкнуть нужно :D

patient
Народный уролог
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:19 pm

Поблагодарили: 4 раза

#23 Сообщение patient » Вс янв 05, 2014 11:30 pm

antoxa писал(а):Народ, после длительных курсов АБ имею проктосигмоидит, неязвенный колит по ректоманоскопии и иригоскопии. Жжение в заднем проходе. Че делать? Проктологи выдают сочинения на вольную тему.

Может ли длительная АБ терапия привести к НЯКу или крону? Побаиваюсь.
Я же специально написал, что нужно делать. Принимайте обволакивающие вещества: де-нол, кальций-никамед D3, гастрофарм. Есть еще отвары льняного семени и пр. Без них вы так и будете шляться по проктологам, ставить свечи - а прокто-сигмоидит будет лишь усиливаться.

Есть подозрение, что если все пустить на самотек, то можно и НЯКа дождаться.

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#24 Сообщение Nikolasagz » Пн дек 15, 2014 4:11 pm

patient писал(а):
Я же специально написал, что нужно делать. Принимайте обволакивающие вещества: де-нол, кальций-никамед D3, гастрофарм. Есть еще отвары льняного семени и пр. Без них вы так и будете шляться по проктологам, ставить свечи - а прокто-сигмоидит будет лишь усиливаться.

Есть подозрение, что если все пустить на самотек, то можно и НЯКа дождаться.
Кому-нибудь помогла схема Patienta?

Аватара пользователя
griin
Народный уролог
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2016 1:23 pm

Поблагодарили: 1 раз

#25 Сообщение griin » Пн фев 06, 2017 1:41 pm

up

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#26 Сообщение Nikolasagz » Пт фев 10, 2017 8:33 pm

бифидумбактерин форте на угле вещь

Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#27 Сообщение Афонасий » Сб май 13, 2017 1:57 pm

Кто как принимает гастрофарм? 1 таблетку 3 раза в день или по 2тх3?
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#28 Сообщение felix » Чт апр 19, 2018 10:38 pm

patient писал(а):Превед всем, камрады!

За время, проведенное в мозговых штурмах в 2009-11 году, мы, проанализировав кучу симптомов, выяснили, что простатит является комплексной болезнью, и имеет несколько причин:
1. Инфекционную (ЗППП)
2. Неврологическую (ано-копчиковый синдром, спазмы сфинктера пузыря и т.д.)
3. Сосудистую
4. Желудочно-кишечную

Как лечить ЗППП и невралгию более-менее понятно, это АБТ + сирдалуд, целебрекс и гимнастика для крестца. Причем открыли это до того, как узнали полные протоколы Гверцини (а не только состав коктейля антибиотиков). Как справиться с сосудами тоже более-менее понятно. Венотоники, олбивания, разжижение крови. А вот с ЖКТ не было комплексного решения проблемы. Многие мучаются с диагнозом СРК.

Как я вам и обещал, данный вопрос я выяснил в НИИ Гастроэнтерологии. Нашёл, наконец, время дойти туда.

Итак, схема расстойства ЖКТ после приема антибиотиков следующая, и она присутствует у всех, кто лечился от простатита:

1. Уничтожение микрофлоры антибиотиком
2. Выброс желчи при реакции на острое, кислое, соленое, на большой объем пищи (это норма).
3. Проход желчи в толстый кишечник, где нет флоры, раздражение стенок, попадание бактерий e-coli, e.faecalis в кровь (Рецидив простатита)
4. Срабатывание в кишечнике рецепторов двигательной активности (от желчи).
5. Понос.

Чтобы это вылечить, принимать одни только пробиотики БЕСПОЛЕЗНО. Пробиотик почти не приживается в раздраженном кишечнике. Для блокирования пунктов 4 и 5 патогенетической цепочки необходимы обволакивающие средства, самым простым и доступным из которых является..... гастрофарм. Два месяца приема - и я починил ЖКТ, он стал как до простатита.

Кроме гастрофарма обволакивающим действием обладает Де-нол, кальций-никомед D3.
приветствую
точно такая же хрень и у меня после лечения простатита
простатит ушел, а диарея осталась и никак победить не могу.

Гастрофарм по какой схеме принимали? 3 раза в день? По сколько таблеток?

Sergey 84
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2021 7:17 pm

Поблагодарили: 2 раза

#29 Сообщение Sergey 84 » Вс дек 05, 2021 5:54 pm

Ребята а у кого во время обострения простатита,начинает болеть желудок.
Они могут как-то связаны между собой?
И заметил когда начинал пить антик(любой мне все хорошо помогают) то и желудку лучше становится.
Сейчас опять жжение в простате начинается ссанина не сильно напрягает,но вот проблемы с ЖКТ меня беспокоят, не хочется очередной раз опять травить себя антибиотиком.

Sergey 84
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2021 7:17 pm

Поблагодарили: 2 раза

#30 Сообщение Sergey 84 » Чт фев 10, 2022 7:00 am

Всем привет. Подскажите пожалуйста начала опять простата болеть жжение,прострела в паху в кишку отдают и тут ещё по желудку герб и гастрит обострился,сдал анализ крови на Хеликобактер 2.9 при норме не более 0.9 выписали антибиотики оспамокс 1000мг 2р в день,фромилид 500мг 2р в день всё 10дней,ентерол 2р в день,денол,рабимак,Рич ензим.
В 2018 та само обострилась простата при взятии сока был гной,лейкоциты были 18, ЗППП не нашли условно-патогенная флора,выписали полимик,серрату,венотоники вот думаю как быть антики против хелика помогут простате чтобы одним ударом убить двух зайцев или что-то ещё подключить? Как думаете?

Sergei
Народный уролог
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 10:21 pm

Поблагодарили: 23 раза

#31 Сообщение Sergei » Чт фев 10, 2022 8:16 am

Sergey 84 писал(а):QR_BBPOST Всем привет. Подскажите пожалуйста начала опять простата болеть жжение,прострела в паху в кишку отдают и тут ещё по желудку герб и гастрит обострился,сдал анализ крови на Хеликобактер 2.9 при норме не более 0.9 выписали антибиотики оспамокс 1000мг 2р в день,фромилид 500мг 2р в день всё 10дней,ентерол 2р в день,денол,рабимак,Рич ензим.
В 2018 та само обострилась простата при взятии сока был гной,лейкоциты были 18, ЗППП не нашли условно-патогенная флора,выписали полимик,серрату,венотоники вот думаю как быть антики против хелика помогут простате чтобы одним ударом убить двух зайцев или что-то ещё подключить? Как думаете?
после лечения ХБ, микрофлора вся умерла и уже год как не восстанавливается, порятся зубы, толком не усваивается ничего....Думаю антибиотики просто били микрофлору а механизм восстановления был уже нарушен...Прибиотики, еще всякая хрень ничего не помогает...

Sergey 84
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2021 7:17 pm

Поблагодарили: 2 раза

#32 Сообщение Sergey 84 » Чт фев 10, 2022 10:02 am

Я начал пить антики под прикрытием ентероле 2р в день,и выписал на айхербе симбиотики их там 1милиард,и ещё очень чего для печени поджелудочной пью,посмотрим результат дальше терпеть было невмоготу. Клизьмы делаю с евкалиптом и перекисью потом свечю с екстрактом пиявки ставлю. И потихоньку обтираюсь холодной водой.Либидо на нуле,на жену даже не смотрю чтобы простату не тревожить. И хотел спросить ребята а можно сексом заниматься во время обострения? Веть там застой секрета и его надо убирать.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом