Помогите, год боли яичка, варикоцеле, эпидидимит, простатит?

Сообщение
Автор
Richie
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 12:58 pm

#1 Сообщение Richie » Чт окт 31, 2013 1:32 pm

Всем добрый день.
Пожалуйста помогите советом!

5 урологов за последний год
2 операции Варикоцеле 2005 и 2013
Три курса антибиотиков (два длительных)
Два курса физиотерапии
Диагнозы эпидидимит, орхит, варикоцеле, простатит
Куча потраченных денег результат = 0
Откровенно говоря Ваш форум моя последняя надежда.

Начну с самого начала:
1) 2005 год операция варикоцеле лапароскопическая, много раз жалел что сделал, показаний к операции не было, прооперировали на всякий случай, самым передовым на то время методом.
2) После операции появились боли в районе придатка, и они были весьма сильными первые две недели, потом стихли и ощущались только при прощупывании яичка или при перемене погоды.
3) спустя 6 лет начал заниматься активно спортом чтобы сбросить лишний вес (105 кг при росте 188 см), в основном бег, турник, брусья. Переодические боли в районе придатка стали проявляться чаще.
4) В ноябре 2012 году черт дернул пойти в тренажерный зал, бегать на улице было проблематично по утрам в такую погоду, при выполнении присяда со штангой почувствовал как будто в боку что то просочилось, боли не было. Принял душ и дошел до дома по холоду с мокрой головой, после занятий мне казалось что все ок, пока шел было жарко. На следующий день придаток болел весь день, а еще через день боли стали просто адскими.
5) Уролог номер 1.
Сдал ПЦР, Секрет простаты, Анализы мочи, Анализ крови, рентген легких, УЗИ почек, простаты, мошонки, даже узи щитовидки, нашли только лейкоциты 12-15 в простате и увеличенный придаток, без абсцесса. Диагноз эпидидимит, орхит подострый на фоне застойного простатита. (Это у человека, который бегал год три раза в неделю по три км, плюс физические упражнения) Лечил меня пермикосном и эскузаном, Эффекта 0. Прибавил 12 дней таваник + орнидазол + магнит на мошнку 20 сеансов - эффекта 0. Отправил меня в туберкулезный диспансер.
6) Уролог номер 2
В туберкулезном диспансере меня осмотрел уролог и поставил диагноз - затухающий эпидидимит. Боли и правда стали меньше, но они были каждый день, и начинаясь с утра усугублялись к вечеру. Сдал Диаскин тест - отрицательно, ИФА на туберкулез - отрицательно.
Последний раз редактировалось Richie Чт окт 31, 2013 1:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Richie
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 12:58 pm

#2 Сообщение Richie » Чт окт 31, 2013 1:37 pm

7) Уролог номер 3.
Сдал ПЦР в склифе, Заставил сдать подругу - чисто у обоих. Со всеми результатами к другому урологу, в другую клинику. Сдал спермограмму - уж незнаю насколько Сеченова можно доверять Лейкоциты в сперме 23-25 в остальном показатели норма, начали курс антибиотиков 30 дней, выдержал 25, так как расстроился ЖКТ Вильпрафен 20 дней, 10 дней юнидокс солютаб. (соответственно 5 дней юнидокс только было) эффект слабоположительный незначительный, спермограмма на половине курса показала уменьшение лейкоцитов до 12-15. Там делали узи почек, мошонки, простаты - все норм, анализы мочи - норм. Сделал их лучший узист узи, нашел уж не знаю как на обычном УЗИ без доплера рецелив варикоцеле.

orlov1
Народный уролог
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 6:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение orlov1 » Чт окт 31, 2013 1:40 pm

Сколько лет ? Сомнительные половые связи были ? На ИППП какими методами сдавал и сколько раз ?
Можешь выложить сюда все анализы которые ты сдавал.

Richie
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 12:58 pm

#4 Сообщение Richie » Чт окт 31, 2013 1:44 pm

8 ) Уролог номер 4.
Пошел в Первый урологический, там все рассказал, предоставил все узи и анализы в папке, сделали мне ТРУЗИ + УЗИ с доплером. Диагноз рецедив варикоцеле + признаки хронического простатита, типа слабый кровоток + 1 мелкий кальцинат. + отправили в добавок на ИФА на следующие ИПП:
Хламидия - IgG - 1.6 положиельно, IgA - в серой зоне
Уреаплазма - отрицательно
Микоплазма - отрицательно
Трихомоназ - отрицательно
+ посев спермы - все чисто, рост микрофлоры не обнаружен.
Спермограмма стала показывать астенотератозооспермию. Подтверждено 3 раза.
Сказали что типа готовится к операции мармара + 10 сеансов массажа ПЖ. Массаж прошел, никаких болей, мне на него было пофигу если честно. Однако с операцией решил повременить и подтвердить диагноз у другого врача
Последний раз редактировалось Richie Чт окт 31, 2013 1:46 pm, всего редактировалось 1 раз.

Richie
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 12:58 pm

#5 Сообщение Richie » Чт окт 31, 2013 1:45 pm

orlov1 писал(а):Сколько лет ? Сомнительные половые связи были ? На ИППП какими методами сдавал и сколько раз ?
Можешь выложить сюда все анализы которые ты сдавал.
Сейчас все выложу, только закончу историю
Лет мне 29, последний раз сомнительные половые связи были в 2010 году, с 2011 года один партнер.
1) ПЦР сдавал три раза за прошедший год - всегда все отрицательно
2) ИФА сдавал раз 8
Только хламидия трахоматис IgG и IgА (иногда в серой зоне) IgM отрицательно
3) Посев спермы с аб чувствительностью один раз - нет микрофлоры
4) Моча многократно - полный ок
5) Кровь многократно - полный ок, ну может чуть повышены моноциты, не лейкоциты а именно моноциты, но никто не обращал на это внимание.
6) спермограмма - в апреле были лейкоциты повышены 25 в п.з, после половины второго курса АБ 15. Далее каждый раз когда сдавал не выходили ни разу за референсные значения
Последний раз редактировалось Richie Чт окт 31, 2013 2:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

Richie
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 12:58 pm

#6 Сообщение Richie » Чт окт 31, 2013 2:02 pm

9) Уролог номер 5.
Самая дорогая клиника в Москве. Нормальный мужик на мой взгляд.
Посмотрел ТРУЗИ сказал простатита у тебя нет, может небольшой застой. Наиболее вероятная причина Хламидии, придаток небольшое воспаление есть. Варикоцеле тоже есть, что дает боли непонятно. Начнем с того что не требует операции. Спермограмма в их клинике подтвердила астенозооспермию,
Итак его лечение:
20 дней - юнидокс солютаб (доксициклин)
10 дней - рулид
Витамины, Супрадин, каждый день.
через день флюкостат
5 сеансов массажа простаты, для улучшения проникновения антибиотиков.
Лазер на левый и правый придаток 12 сеансов, для того же
Ультразвук 10 сеансов.
По его мнению от хламидий, если они были (ПЦР трижды не подтвердил) это должно было не оставить и следа.
Я сдавал после этого лечения, а оно было летом ИФА на хламидии многократно.
Результат такой
IgG - всегда положительно от 1.4 до 1.9
IgA - то отрицательно, то в серой зоне от 0.6 до 1
IgM - всегда отрицательно
Боли остались.
Одновременно с этим, мне были прописаны витамины для улучшения спермограммы
Витамин Е
Клостилбегит
Витамин Б12 уколы
Спермограмма улучшилось до тертатозооспермии (и то не хватило 1% до нормы)
Однако боли остались.
Было решено делать операцию варикоцеле методом мармара, 25 сентября был прооперирован.
Этот врач сказал, был рецедив, был сброс по двум дополнительным венам, первая операция заблокировала только одну из трех, что сбрасывали.
В общем боли у меня вроде вначале почти прошли, а теперь опять по новой.
Однако теперь проблема в том что у меня болит теперь:
Спина позвоночник, спина справа, яичко справа, семенной канатик слева, и мне кажется что стало тянуть под яйцами - там где простата как раз.
В общем боли так и остались. прошел уже месяц.
С утра встаю - вроде все ок. Еду на работу - все ок.
Еду с работы - все ок.
Сажусь за этот гребанный стол и стул, все, через пару часов начинает болеть тянуть и.т.д. Ощущения пипец. Каждый день как ад.
Что интересно, если болит бок - болит только бок.
Если болит яичко справа - болит только яичко справа
Если болит позвоночник - болит только позвоночник.
Т.е. боль гуляет.
Трогаю придаток слева не больно теперь вообще, но боль где то есть, может над ним, там где шов, сам не знаю.
Все анализы, что сдавал, отсканю и выложу чуть позже, пожалуйста кто сталкивался с этой бедой, отпишитесь
Может у меня проблемы с нервами? было ВСД три года назад, болел как раз правый бок, закалка контрастным душем сняла симптомы на три года
Может у меня позвоночник повредился после присяда со штангой? тогда почему были лейкоциты в простате, варикоцеле, плохая спермограмма, болел придаток при пальпации.
Буду благодарен любым комментам и советам.

Richie
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 12:58 pm

#7 Сообщение Richie » Чт окт 31, 2013 2:18 pm

Может это будет важно, до того как вся беда приключилась, я чувствовал сидя в метро что *-зад отекает, как раз там где простата, но я вставал и она оттекала обратно.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#8 Сообщение Stanislav77 » Чт окт 31, 2013 6:02 pm

Нужно исключить вирусы ВПГ - 1 и 2 тип, ЦМВ, ВЭБ -кровь ИФА Ig G и M, для хлама и мико нужно сдать респираторные формы
http://www.invitro.ru/analizes/for-doct ... /141/2439/

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 2 раза

#9 Сообщение Sparks » Чт окт 31, 2013 6:47 pm

Stanislav77 писал(а):Нужно исключить вирусы ВПГ - 1 и 2 тип, ЦМВ, ВЭБ -кровь ИФА Ig G и M, для хлама и мико нужно сдать респираторные формы
http://www.invitro.ru/analizes/for-doct ... /141/2439/
Похожая история, похожие походы по урологам (именно в плане простаты). Утром встаю как огурчик. Как только сяду за стул через некоторое время начинается адское жжение то в *-зад, то в спине, то хз где. Спину в зале повредил полтора года назад на становой тяге в зале, через полгода после этого начались боли. Лейкоциты есть, ИППП нету =) Ни один ------ шарлатан не выкупает как лечить.

Richie
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 12:58 pm

#10 Сообщение Richie » Пт ноя 01, 2013 8:18 am

Sparks писал(а): Похожая история, похожие походы по урологам (именно в плане простаты). Утром встаю как огурчик. Как только сяду за стул через некоторое время начинается адское жжение то в *-зад, то в спине, то хз где. Спину в зале повредил полтора года назад на становой тяге в зале, через полгода после этого начались боли. Лейкоциты есть, ИППП нету =) Ни один ------ шарлатан не выкупает как лечить.
А ты пробовал ходить спину проверять, МРТ делать, я вот тоже думаю может быть причина спина? У меня антибиотики и лейкоциты сняли, а боли есть, вот что странно

Richie
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 12:58 pm

#11 Сообщение Richie » Пт ноя 01, 2013 8:20 am

Stanislav77 писал(а):Нужно исключить вирусы ВПГ - 1 и 2 тип, ЦМВ, ВЭБ -кровь ИФА Ig G и M, для хлама и мико нужно сдать респираторные формы
http://www.invitro.ru/analizes/for-doct ... /141/2439/
Хламидии и микоплазма ты имеешь ввиду? (есть еще микобактерии)
ВПГ, ЦМВ, ВЭБ могут вызывать простатит?
Дело в том что Цитомегаловирус есть у моей подруги, но мне говорили он есть у многих и простатита он не вызывает.
Да и могло ли остаться что то после курсов
Таваник + тиберал (орнидазол) 12 дней
Вильпрафен 20 дней + Юнидокс 5 дней
Юнидокс 20 дней + Рулид 10 дней.
Сегодня реил здать ИФА на хламидии трахоматис в Инвитро, если одтвердят то что многократно было в Гемотесте Хламидия Трахоматис IgG положительно всегда + IgA - иногда в серой зоне, буду сдавать в гемотесте все что ты мне написал, потому что у меня в гемотесте уже большая скидка.

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 2 раза

#12 Сообщение Sparks » Пт ноя 01, 2013 10:42 am

Деелал МРТ, спина развалена. Две протрузии есть. Хз влияет ли как-то она

Richie
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 12:58 pm

#13 Сообщение Richie » Пт ноя 01, 2013 11:06 am

Sparks писал(а):Деелал МРТ, спина развалена. Две протрузии есть. Хз влияет ли как-то она
Есть такой форум Спинет, это не реклама, просто там есть информация о людях у которых была проблема с Синдромом Хронической Тазовой Боли, и причиной ее была как раз протрузия и грыжи какиз то позвонков L4 и L5. Я тоже думаю к хорошему неврологу сходить, взаимосвязь может быть.
Еще нашел такую вещь как Ущемление срамного (пудентального) нерва, поищи.

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 2 раза

#14 Сообщение Sparks » Пт ноя 01, 2013 11:20 am

Richie писал(а):
Есть такой форум Спинет, это не реклама, просто там есть информация о людях у которых была проблема с Синдромом Хронической Тазовой Боли, и причиной ее была как раз протрузия и грыжи какиз то позвонков L4 и L5. Я тоже думаю к хорошему неврологу сходить, взаимосвязь может быть.
Еще нашел такую вещь как Ущемление срамного (пудентального) нерва, поищи.
:D :D :D Я уже и на форуме был, писал. И про срамной нерв всё давно знаю. У меня болей таких нет, я хожу не согнувшись в три погибели, не хромаю, характерных болей нету.

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 2 раза

#15 Сообщение Sparks » Пт ноя 01, 2013 11:21 am

Про СХТБ можно говорить тогда, когда нет возбудителя. У меня же их несколько было, разных, всегда находят что-то новое...

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 2 раза

#16 Сообщение Sparks » Пт ноя 01, 2013 11:24 am

Не исключаю, что нарушение иннервации в спине дает нарушение в работе органа, из-за чего всякая хрень туда лезет. Только вот я очень сомневаюсь, что эти проблемы со спиной лечатся легче, чем простатит сраный....

Richie
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 12:58 pm

#17 Сообщение Richie » Пт ноя 01, 2013 11:39 am

Я себя виню из за этой долбанного присяда со штангой, именно после него, на след день у меня боли и начались, хотя полагаю что старт своему то ли варикоцеле, то ли простатиту, то ли хрен знает еще чему был дан, когда мы во время ремонта у меня дома, вдвоем с другом вынесли чугунную полноразмерную советскую ванну на помойку, лифта дома у меня нет ) Тогда это казалось весело )))

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#18 Сообщение Stanislav77 » Пт ноя 01, 2013 5:39 pm

Richie, от ЦМВ люди мрут, а вы о простатите, антибиотики не действуют против вирусов, если есть у подруги, то вам прямая дорога сдавать анализы, я бы пошел сразу и не ждал.

Richie
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 12:58 pm

#19 Сообщение Richie » Пт ноя 01, 2013 6:27 pm

Stanislav77 писал(а):Richie, от ЦМВ люди мрут, а вы о простатите, антибиотики не действуют против вирусов, если есть у подруги, то вам прямая дорога сдавать анализы, я бы пошел сразу и не ждал.
Я сдам конечно антитела, но пцр мне его не находила. Да и иммунитет у меня не такой слабый чтобы от этого цмв помереть ) вопрос, при простатите всегда проблемы с мочеиспусканием? У меня нет и не было, писаю раз 6 в день, т.е не часто. Струя вроде норм. По ночам раз встаю и то если обопьюсь. Просто я вот что думаю, хрон приступит по трузи он у всех есть. Но у меня в основном болит все таки над левым яичком. Там где семенной канатик. Когда простату щупали и массаж делали, было не больно. Ед что, даже послеэактивного массажа секрет у меня не выделялся.

orlov1
Народный уролог
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 6:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#20 Сообщение orlov1 » Пт ноя 01, 2013 6:34 pm

вопрос, при простатите всегда проблемы с мочеиспусканием?
Нет

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом