Вероятно простатит и что делать без докторов?

Сообщение
Автор
DummyNull
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 6:01 pm

#1 Сообщение DummyNull » Вс окт 27, 2013 7:11 pm

Здравствуйте

Очень скептически ко всему отношусь, почитав здешний форум пришел к выводу, что урологов специалистами назвать сложно и даже самые "лучшие" не могут даже в половине случаев помочь. Раз все равно пальцем в небо (ну точнее в зад) с подбором методов лечения (пока не угробишь здоровье организма в целом), то получается лучше самостоятельно принимать что-то за один курс убивающее слона. Правильно ли я понял проблему дилетанства нынешних лекарей и пути ее преодоления - первый вопрос.

Теперь позвольте описать ситуацию, она мне кажется еще не слишком запущена.
Года два назад впервые почувствовал слабое жжение в уретре, где-то в промежности, оно возникало весьма редко, может пару раз в месяц, иногда забывал на несколько месяцев. Возможно ошибаюсь, но показалось что от некоторых сладостей такое. Сразу бросался много пить воды и немного пищевой соды разводил, помогало после мочеиспускания. С пол года назад примерно перестал замечать этот симптом, но взамен при дефекации стала выделятся липкая желтоватая и сопливая жидкость, если не помочусь сразу же, через минут 10 начинается все то же едва заметное жжение и опять же не по всей области уретры. Понял, что дело дрянь и явно с простатой что-то связано, но временно решил просто перед позывами в туалет много пить воды, чтоб обязательно промывалось мочой (помогает). В июне этого года обратил внимание еще на одну гадость, которая "прилипла" незаметно и решил, что это нормально. Головка покрывалась даже за два дня какой-то белой тонкой пленкой неприятного запаха, которая скатывается в комочки. Полазил в интернете, все на кандидоз намеки, но по картинкам не то совсем и нет никаких покраснений, болей или еще чего. Думаю эта гадость длилась года два тоже, гигиена не помогала ничерта. Итак, в июне пропил циклоферон, чтоб усилить иммунитет, а потом сумамед по инструкции неделю, спустя еще неделю какой-то еще антибиотик 14 дней пил (на "ф" кажется называется, здесь в одном из сообщений пользователей увидел). Болезненные ощущения пропали, выделения при дефекации остались, но не вызывали жжения, стали более прозрачными и белыми, как сперма скорее. Налет на головке пропал полностью, вместе с запахом, который он создавал (и нет его до сих пор). Однако, уже месяц опять приходится перед туалетом пить много воды, слабое жжение вернулось. Последние две недели и того хуже, половину времени еле заметное жжение/теплота в промежности и умеренно болезненно при газах (а после антибиотиков они меня преследуют). Выделения вроде не приобрели странные цвета, но все та же муть при дефекации (запорами и поносами не страдал и не страдаю). Ах да, может и не в тему вообще и из-за стрессов, год назад изредка были спонтанные короткие спазмы сфинкера (может пару раз в неделю), сложно было устоять, может как-то тоже связано с простатой, не знаю. Затруднений мочеиспускания или болезненности при этом не было, только неделю как чувствую приходится немного напрягаться, чтоб выходила моча.
Работа у меня сидячая, веду малоподвижный образ жизни. Эрекция, половое влечение и т.п. похоже как и были раньше, никаких проблем, пока что.

Ну что скажете, еще не все потеряно? Идти на риск и жрать скажем левофлоксацин месяц, кучу витаминов, иммуномодуляторы, упражнения для улучшения кровообращения? Или бегать по десятку врачей несколько лет, привыкая к антибиотикам?

Благодарю за советы
Последний раз редактировалось DummyNull Сб ноя 02, 2013 3:38 pm, всего редактировалось 2 раза.

Zolotoi
Бывалый
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 1:53 pm

#2 Сообщение Zolotoi » Вс окт 27, 2013 7:23 pm

DummyNull писал(а): Инфекций передающихся половым путем быть не может. Идти на риск и жрать скажем левофлоксацин месяц.
Иди сдай анализы на ЗППП или
DummyNull писал(а):будешь бегать по десятку врачей несколько лет, привыкая к антибиотикам?

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#3 Сообщение Sparks » Вс окт 27, 2013 8:05 pm

Ты что ли наугад антибиотики пьешь? Да ты себя угробишь, остановись)

DummyNull
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 6:01 pm

#4 Сообщение DummyNull » Пн окт 28, 2013 5:03 am

Zolotoi
Иди сдай анализы на ЗППП
Нет секса - нет ЗППП, как мне кажется.

Sparks
Почти наугад, по отзывам смотрю о простатите.

Zolotoi
Бывалый
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 1:53 pm

#5 Сообщение Zolotoi » Пн окт 28, 2013 6:06 am

DummyNull писал(а):Нет секса - нет ЗППП, как мне кажется.
И что за 35 лет никогда не было?
DummyNull писал(а):Года два назад впервые почувствовал слабое жжение в уретре, где-то в промежности
Последний раз редактировалось Zolotoi Пн окт 28, 2013 6:10 am, всего редактировалось 1 раз.

Serious Sam
Пациент со стажем
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2013 11:22 pm

#6 Сообщение Serious Sam » Пн окт 28, 2013 6:14 am

А я думал что я лошара, раз секс первый и нормальный в 24 был. Щас же вроде как дети с 13 начинают и даже рожают. Мне 24 и не урод вроде, многим как потом оказалось я очень нравился в школе и универе
Последний раз редактировалось Serious Sam Пн окт 28, 2013 6:18 am, всего редактировалось 1 раз.
Пока сердце будет стучать, мы будем верить и ждать

Zolotoi
Бывалый
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 1:53 pm

#7 Сообщение Zolotoi » Пн окт 28, 2013 6:15 am

DummyNull писал(а):EDIT: тридцать пятый год пошел.

Serious Sam
Пациент со стажем
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2013 11:22 pm

#8 Сообщение Serious Sam » Пн окт 28, 2013 6:19 am

Та уже увидел Edit

ну и что, может аффтор религиозный человек, и вообще это дело каждого
Пока сердце будет стучать, мы будем верить и ждать

Serious Sam
Пациент со стажем
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2013 11:22 pm

#9 Сообщение Serious Sam » Пн окт 28, 2013 6:30 am

По делу: я бы сделал пока стандартные обследования это узи органов малого таза, развернутый анализ крови, трехстаканую пробу мочи и микроскопию секрета простаты.

Еще можно сделать рентген кресцово-поясничного отдела.
Пока сердце будет стучать, мы будем верить и ждать

Zolotoi
Бывалый
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 1:53 pm

#10 Сообщение Zolotoi » Пн окт 28, 2013 6:34 am

Serious Sam писал(а):По делу: я бы сделал пока стандартные обследования
К врачу надо идти, и пусть он назначает обследования, а то сейчас Ваших советов наслушается, выкинет денег на бестолковые анализы и в конце концов всеравно к урологу попадет.

Serious Sam
Пациент со стажем
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2013 11:22 pm

#11 Сообщение Serious Sam » Пн окт 28, 2013 6:45 am

Ну по идее эти обследования уролог и должен назначить, ничего бестолокового в них не вижу, а без обследования и направления уролога и так понятно что не обойтись. Хотя если чел антибиотики хавает на ровном месте..лучше сходи в больницу чел. Хоть это и звучит как совет кэпа.

Не хотел давать советы, а всего лишь описываю схему своего текущего лечения, просто есть некие сходства - автор писал про слабое жжение/теплоту в уретре, промежности, про неприятный запах когда откатываешь кожу с головки члена и скопления белой такой штуки (она же смегма), и у него нет ЗППП.

А раз работа сидячая, то рентген пояснично-крестцового отдела все-равно не помешает, не такая уж это и дорогая процедура. Мне андролог сказал что его нужно сделать, желательно в какомнить медучреждении где аппарат посовременнее, ну а если есть лишние деньги то можно МРТ сделать, но этим уже невролог хороший должен заниматься и направления давать.

Пусть автор знает какие обследования его могут ожидать, если он пойдет к урологу, а тот пошлет его параллельно к невропатлогу, проктологу, инфекционисту и гастроэнтерологу. А то выпишут антибиотиков без анализов и привет ромашкам
Пока сердце будет стучать, мы будем верить и ждать

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#12 Сообщение Stanislav77 » Пн окт 28, 2013 3:05 pm

Ещё раз напишу практически все передаётся бытовым путём.

Пример - больной хламидиозом сходил в туалет для подтирания своих выделений и не помыл руки, а вы его знакомый и взяли поздоровались с ним за руку, а потом натёрли свои глаза и всё - этого достаточно.

DummyNull
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 6:01 pm

#13 Сообщение DummyNull » Пн окт 28, 2013 6:56 pm

Stanislav77
Спасибо за информацию, тогда буду рассматривать вероятность ЗППП.

Serious Sam
Пошел бы к врачу, если б не почитал здесь, что от них толка как припарки трупу и дело не в деньгах даже.
Про рентген поястнично-крестцового отдела - никогда не было болей в спине. Схожу конечно, но правда не вижу смысла.

И как же тогда идти к врачу, если все бестолковые? Читал ветку про питерских, не радуют комментарии.

Serious Sam
Пациент со стажем
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2013 11:22 pm

#14 Сообщение Serious Sam » Пн окт 28, 2013 9:05 pm

Вы это серьезно про бытовое заражение? По идее тогда бы все друг друга перезаражали
Пока сердце будет стучать, мы будем верить и ждать

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#15 Сообщение CrazyPenis » Пн окт 28, 2013 9:45 pm

Нет сомнения очень многое из того, что называется ИПП передаётся при влажном контакте, просто что-то лучше что-то хуже. Трихи например быстро сохнут, хламидии помедленнее. Микоплазмы заражают до 30% клеточных культур, это реальная проблема в микробиологии и трансплатологии. Нас, простых смертных, предпочитают этим не грузить, наверное это не этично - так нас расстраивать.

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#16 Сообщение CrazyPenis » Пн окт 28, 2013 9:53 pm

Подумайте сами: если мики, например, передаются только половым путём да ещё запросто выносятся антибиотиками откуда тогда сумашедшие цифры заражённых (по некоторым данным 30 и 50% случаев бесплодия у женщин положительны на мики и уры соответственно), а бесплодных женщин в России, если я не ошибаюсь около 100 миллионов. Не думаю, что они все тупо просто не могут пойти купить себе антиков...

denyz
Пациент со стажем
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 6:46 am

Поблагодарили: 3 раза

#17 Сообщение denyz » Пн окт 28, 2013 10:08 pm

в России всего 140 мильонов :D А бабы бесплодны также из-за бухла, курева и отсутствия теплой одежды при холоде

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#18 Сообщение CrazyPenis » Пн окт 28, 2013 10:10 pm

Тьфу блин. 10милльёнов

Хрен бы там из-за бухла. В россии всегда пили, в прорубь из бани прыгали и рожали по четверне потом. Ну разве что не курили.

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#19 Сообщение CrazyPenis » Пн окт 28, 2013 10:13 pm

Но и с куревом тож вопрос. Вот раньше говорили, курение = рак лёгких. А теперь на хламидию пневмонии задумываются...
Могу сказать тебе на личном опыте.
Я девственность потерял в 19. С 16 высаживал по 3 пачки в день, бухал как чёрт, жрал колёса, нюхал что давали и был здоров как бык. И стояк всегда был настолько офигенный, что его было даже слишком много. Так было до 24 пока я не цепанул урик от одной шалавки(на тот момент уже не курил).
Урик я залечил и продолжал в том же духе. В конце концов остепенился жил с девушкой и как-то зимой подхватил м пневмонии. Вот с тех пор я на простатитной теме.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом