Свечи витапрост - кто пробовал?

Сообщение
Автор
dumnovae
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 12:21 pm

#1 Сообщение dumnovae » Чт окт 24, 2013 12:36 pm

Всем привет! С простатитом познакомился недавно, но сразу попал на массаж простаты и вообще от уролога практически не вылезаю. От жены проблемы скрываю, она уже злая как черт ходит, подозревает, что у меня любовница, потому что секс теперь стал для меня пыткой. Врач мне выписал витапрост в форме свечей, но я как-то не знаю, насколько средство эффективное, да и способ применения не нравится. Но врач настаивает, что препарат очень современный, и чтоб я голову не ломал. Кто пробовал, подскажите, правда ли помог? Слышал разговор мужиков в очереди, так понял и им этот витапрост выписывали и они пошли на поправку. Хотелось бы услышать еще чье-нибудь мнение.

orlov1
Народный уролог
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 6:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение orlov1 » Чт окт 24, 2013 1:10 pm

Витапростом еще никто не вылечился. Простатит лечится долго и комплексно. Если хочешь советов пиши сюда свою историю с жалобами, симптомами, анализами. И поменяй врача.

qwerty224
Народный уролог
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 12:16 am

#3 Сообщение qwerty224 » Чт окт 24, 2013 2:30 pm

dumnovae писал(а): Кто пробовал, подскажите, правда ли помог? Слышал разговор мужиков в очереди, так понял и им этот витапрост выписывали и они пошли на поправку. Хотелось бы услышать еще чье-нибудь мнение.
Тут все его пробовали.
Никого он не вылечил.
Но, некоторое улучшение от него есть почти у всех. Улучшается кровообращение, либидо, стояк. Т.е. в целом средство позитивное, как некоторая добавка к основному лечению. Это как горячий куриный бульен при гриппе -- еще никого не вылечил, но польза от него организму явно есть.

Если не нравятся свечи, купи в ампулах и делай уколы.

kr1sed
Народный уролог
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 2:53 pm

#4 Сообщение kr1sed » Чт окт 24, 2013 2:38 pm

Витапрост форте ставил месяц, никакого эффекта не было, не положительного, ни отрицательного.

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#5 Сообщение Sparks » Чт окт 24, 2013 3:18 pm

10 дней ставил. Кроме того, что днище рвало по утрам, ничего не почувствовал. Никакого эффекта

orlov1
Народный уролог
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 6:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение orlov1 » Чт окт 24, 2013 5:51 pm

Что рвет днище от него читал многие отзывы в сети. Я нормально его перенес в комплексе, вроде даже улучшения были.

kr1sed
Народный уролог
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 2:53 pm

#7 Сообщение kr1sed » Чт окт 24, 2013 7:49 pm

Sparks писал(а):10 дней ставил. Кроме того, что днище рвало по утрам, ничего не почувствовал. Никакого эффекта
Может "витапрост плюс" ?

comeone
Бывалый
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 1:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#8 Сообщение comeone » Чт окт 24, 2013 10:03 pm

Витапрост мне помог только первый раз в курсе с антиками, потом толку от него никогда не было. Я так и не понял это привыкание или витапрост паленый. Он стоит еще недешево. А вот дешевые метилурациловые свечи помогали намного лучше.

Serious Sam
Пациент со стажем
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2013 11:22 pm

#9 Сообщение Serious Sam » Сб окт 26, 2013 5:24 am

Мне уролог сказала принимать витапрост, мощный витаминный комплекс зиман (много там реально полезных компонентов чтоб иммунитет поднять)ну и разные растительные добавки, типа простатовид и потенциовид, еще выписали апипрост - препарат на основе прополиса и цветочной пыльцы. Уточну что ЗППП не болею, узи простаты в норме, лейкоцитов в крови и моче нет, но вроде как жалобы то есть...еще и зуд в заднице рандомно беспокоит. И температура под вечер до 37 - 37,2 подымается. Кстати тоже свою померяй, днем а потом вечером.
Антибиотиками пичкать бабушка-уролог в обычной местной поликлинике по месту жительства меня не стала, а выписала хоть и дорогие но растительные и без побочек вышеописанные пилюли.
Никаких денег за консультации и анализы я не платил (узи делал у знакомой одного из родителя, она меня по полной програме просканировала от почек до яиц и рентген крестцового отдела делала, а то бывает побаливает да и это тоже нужно сделать). Но на массаж простаты для микроскопии секрета простаты поеду в другое место к мужику урологу, сдам в платную лабораторию анализ, он не дорогой =)

В общем раскошелился на 700 гривен почти, витапрост 220 гривен стоит где-то, 10 свечей, я до него еще дихлоберл ставил. Читал что витапрост хоть и дорогой, не лечит в отличии от простатилена, но вроде как полезный, антибактериальный и обезболивающий.

Жжения в промежности и на где-то в члене не чувствую сейчас, как раз недавно последнюю 10ю торпеду запустил.

А *-зад рвет у всех от витапрост плюс, который с антибиотиком.

Важно! перед тем как запускать торпеды нужно или естественным способом глину откинуть, или сделать очистительную клизму например с ромашкой, иначе эффект будет меньше или вообще через какое-то время захочеться по большому сходить и все это в унитаз выкакать. ну и понятно что лежать как минимум минут сорок на животе, не забывать стерильную перчатку одевать перед запуском торпеды.

В аптеке надо спросить о наличии сертификата качества на свечи, да и вообще на любой препарат, чтоб на паленку не попасться, на упаковке витапроста написано что производитель - нижфарм, Россия. Есть вроде витапрост от немцев, они вроде купили эту контору русскую или хз что там сделали, но нужно брать именно Россию. И только в аптеках, а не с рук у кого-то по-дешевле. На лицевой стороне упаковки наклейка должна быть с перелювающимися цветами, ну типа подтверждение что это оригинал. Ну и в добавок я прийдя домой просканировал штихкод на упаковке сканером штрихкодов (для андроида и айоси прог таких полно) и убедился что все совпадает


А вообще тебе надо полностью рассказать свою историю, как чего было, когда началось ну и все такое.
Пока сердце будет стучать, мы будем верить и ждать

боча
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 11:04 am

#10 Сообщение боча » Сб мар 14, 2020 2:56 pm

Всем добрый день!Стараюсь лечить простатит уже пятый год. За финансы уже вообще молчу,полный провал. И понял ,что урологи не лечат,а делают и назначают облегчающие процедуры.
Был на консультации в Сеченова одно и тоже,только все закручивают на испуг.
А на днях встретил приятеля 65 лет с простатитом уже давно и как весенне-осеннее обострение ставит свечи Тамбукан и таблетки ципрофлоксацин так как уже не хватает денег на другие.Разговорились подробно в итоге он прошел все медицинские круги и понял,что пока ПСА и моча выходит в норме соответственно возрасту волноваться сильно не стоит и поддерживать простату можно таким способом.
Он вселил в меня уверенность что с простатитом можно прожить долгие годы если хоть как то снимать симптомы болезни.
Хочется чтобы кто нибудь поделился своим опытом. Только не забивайте все количеством посещений врача.Хочу сказать что я сам был у урологов более 150 раз за эти годы и просто устал. Нужно думать как дальше жить с этой бякой.

Tractoristo
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2021 1:49 pm

#11 Сообщение Tractoristo » Вс сен 05, 2021 10:18 am

боча писал(а):QR_BBPOST Всем добрый день!Стараюсь лечить простатит уже пятый год. За финансы уже вообще молчу,полный провал. И понял ,что урологи не лечат,а делают и назначают облегчающие процедуры.
Был на консультации в Сеченова одно и тоже,только все закручивают на испуг.
А на днях встретил приятеля 65 лет с простатитом уже давно и как весенне-осеннее обострение ставит свечи Тамбукан и таблетки ципрофлоксацин так как уже не хватает денег на другие.Разговорились подробно в итоге он прошел все медицинские круги и понял,что пока ПСА и моча выходит в норме соответственно возрасту волноваться сильно не стоит и поддерживать простату можно таким способом.
Он вселил в меня уверенность что с простатитом можно прожить долгие годы если хоть как то снимать симптомы болезни.
Хочется чтобы кто нибудь поделился своим опытом. Только не забивайте все количеством посещений врача.Хочу сказать что я сам был у урологов более 150 раз за эти годы и просто устал. Нужно думать как дальше жить с этой бякой.
Скажи пожалуйста о своих симптомах, как все началось. Инфекция или нет?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом