Моя история заболевания, возможно у кого-то похожая ситуация

Сообщение
Автор
Serious Sam
Пациент со стажем
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2013 11:22 pm

#21 Сообщение Serious Sam » Пн ноя 25, 2013 6:01 pm

ездил седня к урологу, выписал антибиотик "азимед", 1 таблетку в сутки 3 дня попить, и противовоспалительное "серрата"2 таблетки 2 раза в сутки, на протяжении трех денй

сказал попить три дня и потом посмотреть как оно будет что

на вопрос типа а может сначала анализ сока простаты взять на микроскопию сказал принимай пока колеса, посмотрим как дела пойдут, правда хз когда потом этот анализ сдавать, после приема антибиотика пусть и в малых дозах же нельзя сразу сдавать анализы

сегодня яйцо не схватывало, возможно свечи дихлоберл помогают, однако при легком постукивании по одной точке в яйце возникает неприятная боль, придатки вроде норм при пальпации, не опухшие/


блин может реально дело в неврологии? только я пока не знаю где можно у меня в городе хорошего невролога найти
Последний раз редактировалось Serious Sam Пн ноя 25, 2013 6:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Пока сердце будет стучать, мы будем верить и ждать

Fiter
Народный уролог
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 11:30 am

#22 Сообщение Fiter » Пн ноя 25, 2013 6:19 pm

че за бред сначало антибиотики пить,потом анализ сдавать.Сам так ошибся один раз,и проделал лечение очень большое и бесполезное.Темболее итпо попробывать,Что за глупость,ты и атк их мало выпил,чтою эксперементировать?

fallbrick
Народный уролог
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:25 pm

#23 Сообщение fallbrick » Пн ноя 25, 2013 8:43 pm

Fiter писал(а):че за бред сначало антибиотики пить,потом анализ сдавать.Сам так ошибся один раз,и проделал лечение очень большое и бесполезное.Темболее итпо попробывать,Что за глупость,ты и атк их мало выпил,чтою эксперементировать?
А вот тут как раз не бред, так как Азимед - против Хламидий антибиотик в первую очередь. Как известно, очень сложно их диагностировать, а если пойдёт улучшение - значит дальше можно двигаться в этом направлении. Так что врач не дурак.

Serious Sam
Пациент со стажем
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2013 11:22 pm

#24 Сообщение Serious Sam » Пн ноя 25, 2013 9:43 pm

Так уже меня же нет ИППП, и анализы прц я ему показывал месяц назад, может забыл про них врач? И быть иппп не может потому что у меня было только два контакта с давними подругами и все *-презерватив. И все было норм до этой осени. А вообще этот антибиотик же не только против трих, он широкого спектра действия
Пока сердце будет стучать, мы будем верить и ждать

fallbrick
Народный уролог
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:25 pm

#25 Сообщение fallbrick » Пн ноя 25, 2013 10:57 pm

Serious Sam писал(а):Так уже меня же нет ИППП, и анализы прц я ему показывал месяц назад, может забыл про них врач? И быть иппп не может потому что у меня было только два контакта с давними подругами и все *-презерватив. И все было норм до этой осени. А вообще этот антибиотик же не только против трих, он широкого спектра действия
Не трих, а хламидий. До *-зад ПЦР - у нас в СНГ он очень некачественно делается, экономят на средах, так что достоверность не более 50%. Хлам мог и не проявлять себя до поры до времени, пока простата не ослабла. А *-презерватив - не гарантия.
Схема в 3 таблетки - это именно против Хламидий, правда, незапущенной формы.

Serious Sam
Пациент со стажем
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2013 11:22 pm

#26 Сообщение Serious Sam » Вт ноя 26, 2013 4:14 am

Хорошо, предположим. Каковы симптомы хламидиоза?
Почему врач назначил именно эти колеса?

Я думаю в лабе синево все делают качественно.
Да и подруги не *- падшая женщина -*.
Пока сердце будет стучать, мы будем верить и ждать

fallbrick
Народный уролог
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:25 pm

#27 Сообщение fallbrick » Вт ноя 26, 2013 12:02 pm

Serious Sam писал(а):Хорошо, предположим. Каковы симптомы хламидиоза?
Почему врач назначил именно эти колеса?

Я думаю в лабе синево все делают качественно.
Да и подруги не *- падшая женщина -*.
На форуме уже много обсуждали возможности наших лабораторий. которые иногда даже не делают анализ, а выдают здоров. Ты бы у врача спросил своего почему он тебе Азимед 3 таблетки назначил и уверен ли он по твоим анализам, что нет ИППП. Хламидиоз может проявляться так как и простатит.

Serious Sam
Пациент со стажем
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2013 11:22 pm

#28 Сообщение Serious Sam » Вт ноя 26, 2013 1:35 pm

fallbrick а ты сам гулящий? в статьях пишут что ограничение количества половых партнеров + презерватив — это достаточно надежные пути профилактики. И хламом больны от 5-15 % сексуально активных людей. А у меня половой жизни толком и не было.

Общая картина сейчас у меня такая что бывает температура 37, слабые периодические пульсирующие боли в паху то слева то справа, и здоровое левое яйцо, которое не атрофировалось после воспаления 3 года назад, в последнее время часто подтягивается как будто я замерз, хотя после теплого душа или если я в теплых ватных штанах - отвисает обратно. Ну и чувствую какую-то напряженность по левому бедру,ноге и в районе паховых лимфоузлов, они прочупываются ввиде небольших уплотнений. Думал что они воспалены, но посмотрел в гугле картинки воспаленных лимфоузлов паховых - у меня такого нет, обычная кожа без покраснений. Ну да, есть сходства в симптомах, но такие симптомы могут же и под другие болезни подходить.

Смотрел картинки, при хламидиозе же какая-то фигня на головке члена появляется и выделения, при мочеиспускании жжение, на узи выявляется воспаление простаты. у меня ниче такого нет по результатам узи 2хмесячной давности, когда начались проблемы,
но даже если и предроложить что хлам есть, достаточно ли три колеса азимед 500? и через какое время анализ можно сдавать?

Анализ на иппп у меня брал другой кролог из онклиник, довольно болезненное и неприятное это дело, оголил головку члена и как буд-то от нее микрочасти чем-то отрывал, все это дело потом отправили в лабу синево, довольно известная и одна из дорогих по Украине, если не самая дорогая. И пришел я к тому урологу нему не просто так, между делом провериться, а потому что летом у меня квозникло ощущение припухлости здорового второе яичка утром, хотя может просто по утру был стояк и я в неудачной позе заснул и отлежал себе это яйцо
Пока сердце будет стучать, мы будем верить и ждать

fallbrick
Народный уролог
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:25 pm

#29 Сообщение fallbrick » Вт ноя 26, 2013 11:27 pm

Нет, я не гулящий, но какое это имеет отношение?
Чувак, я же помочь хочу, подсказать что сам знаю,опыт уже какой-никакой есть(
Кстати, я тоже с Украины, сам в Синэво анализы сдаю. Просто мой уролог и многие на этом форуме об этой и других частных лабах очень негативно отзываются.
Трузи надо делать, Узи простаты мало что показывет - не информатиынй метод, погрешность большая.
Азимед 3 таблетки хронь никак не вылечит, но может дать снижение симптомов - тогда можно подозревать и Хламидии.
Анализ после антибиотиков моно сдавать через 3 недели.

Serious Sam
Пациент со стажем
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2013 11:22 pm

#30 Сообщение Serious Sam » Ср ноя 27, 2013 3:14 pm

сегодня третью таблетку выпью, пока ни лучше ни хуже, яйцо щас не схватывает, но это прошло и до приема азимеда, я тогда свечи дихлоберл ставил и пил ципролет, сейчас просто чувствую какое-то непонятное ощущение в левом боку скорееесо стороны спины и есть мини схватывания яйца когда в теплых джинсах хожу /сижу

на осложнение - хронический эпидидимит вроде тоже симптомы похожи, но при ощупывании никаких уплотнений юблезненых нет у меня, разве что при легком постукивании в по яйцам в некоторых точках боль отражается в левом боку

ну прийдется тогда через 3 недели анализ сдавать, посев на хлам и кровь, прц опять.

а у тебя тоже яйца так резко схватывало что аж подпрыгиваешь?
Пока сердце будет стучать, мы будем верить и ждать

dimm88
Народный уролог
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 6:26 pm

#31 Сообщение dimm88 » Ср ноя 27, 2013 3:25 pm

Serious Sam писал(а): на вопрос типа а может сначала анализ сока простаты взять на микроскопию сказал принимай пока колеса, посмотрим как дела пойдут, правда хз когда потом этот анализ сдавать, после приема антибиотика пусть и в малых дозах же нельзя сразу сдавать анализы
Я тут недавно , был в эйфории , от того что попаду на прием к спецу , врачу урологу высшей категории . Прихожу он задал пару вопросов , посмотрел анализы в том числе посев сделанный в феврале . Направил на анализ секрета простаты , прям у них в клинике . И выдал следующее : лейкоциты в большом количестве ( в анализах даже нет цифр ) и бактерии . Выписываю вам таванник 500 мг в сутки и Вобэнзим . Я говорю посев бы сделать , он говорит мол старый посев есть , там чисто , новый делать не нужно , лечись через 10 дней придешь , сделаем посев . Я в шоке , сразу дипресняк такой , деньги за прием выкинул !

Serious Sam
Пациент со стажем
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2013 11:22 pm

#32 Сообщение Serious Sam » Ср ноя 27, 2013 4:34 pm

блин может реально джинсы в яйца и пах давят, в паху же вроде семенные канатики? и при надавливании вот такое ухудшение сразу, хотя ходил в них раньше и норм было, и джинсы не узкачи, просто плотные т.к. зимние.
пойти чтоли зимние спортивные штаны купить?
Пока сердце будет стучать, мы будем верить и ждать

fallbrick
Народный уролог
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:25 pm

#33 Сообщение fallbrick » Ср ноя 27, 2013 9:35 pm

dimm88 писал(а):
Я тут недавно , был в эйфории , от того что попаду на прием к спецу , врачу урологу высшей категории .
В эйфории надо быть после достижения стойкой ремиссии, да всё равно не расслабляться, а эти разгильдяи в халатах только деньги умеют в кармане хорошо считать. Мудак он ленивый твой врач.
К автору темы - ощущения неприятные и боли в районе яиц может давать и простата, она может давать боли и в ноги, живот, низ спины, член и всё что там вокруг. Просто нервное сплетение там рядом.

Serious Sam
Пациент со стажем
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2013 11:22 pm

#34 Сообщение Serious Sam » Чт ноя 28, 2013 3:33 pm

fallbrick

Ну у меня как раз в паху начало побаливать, то в правой то в левой стороне, нога иногда левая тоже и как буд-то немеет/затекает, чувство что напряжены мышцы в районе лимфоузлов. Попросил седня врапча прощупать - ничего страшного не нашел. И сегодня такое ощущение было, типа небольшого жжения где-то там в *-зад, и как-будто я чувствую пульсации в промежности.

Не, врач нормальный, да и попал по совету знакомых. Мой врач по месту жительства уже хз сколько на больничном, ну оно и понятно, возраст же. Просто я на прием поздно тогда попал, а он вроде куда-то торопился. Денег ни за что не содрал. Ну анализы ясно что платные.
В общим антибиотик "азимед" сказал больше пить не надо, раз прогресса никакого нет после приема 3х таблеток на протяжении трех дней, назначил пока канефрон. А на следущей неделе будет брать анализ секрета простаты и сперму (на что именно не уточнил). Сказал чтоб не перед этим не имел контактов, и что 3 таблетки азимеда которые я пропил в общем-то не повлияют на эти анализы, которые брать будут. Забыл спросить о провокации, ну думаю может препарат мне датут для провокации если надо будет, пиво с рыбой не хочу есть.
Пока сердце будет стучать, мы будем верить и ждать

fallbrick
Народный уролог
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:25 pm

#35 Сообщение fallbrick » Чт ноя 28, 2013 10:09 pm

Serious Sam писал(а):fallbrick
Сказал чтоб не перед этим не имел контактов, и что 3 таблетки азимеда которые я пропил в общем-то не повлияют на эти анализы, которые брать будут. Забыл спросить о провокации, ну думаю может препарат мне датут для провокации если надо будет, пиво с рыбой не хочу есть.
Ну странно всё это - как это не влияет? Разве что если он у тебя будет искать то, на что не действует Азимед - Трихомонаду например.
Лучше всё-таки подождать.
А по поводу провокации - да, Пирогенал - хороший препарат, но прочитай про него отзывы, люди чуть копыта не отбрасывают, температура за 40 у некоторых, так что пиво с рыбой - хоть и слабее, зато гораздо приятней. :?

Serious Sam
Пациент со стажем
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2013 11:22 pm

#36 Сообщение Serious Sam » Чт ноя 28, 2013 10:20 pm

Может и подожду. Просто чувствую что уже нужен секс, больше недели не было, спермы накопилось там ппц наверно, придатки немного уплотнились, когда прощупываешь отвисшие яйца после горячего душа. Но боюсь что как в прошлый раз слабое жжение в промежности и *-зад перейдет все сильное после секса.
Пока сердце будет стучать, мы будем верить и ждать

Serious Sam
Пациент со стажем
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2013 11:22 pm

#37 Сообщение Serious Sam » Ср янв 22, 2014 12:57 am

сделал недавно трузи, перед НГ. кратко:

"мочевой нормальный, остаточной мочи нет.

левое яичко норм, объем 22 куб. см.
правое как и думал, после орхоэпидидимита, уменьшено до 3 куб см, паренхема пониженойй эхогенности и дифузно неоднородна за счет элементов фиброза, головка придатка тоже содержит элементы фиброза.

ПЖ не увеличена, объем 19,5; соотношение центральной и переферической частей паренхемы сохранено, паренхема несколько пониженной эхогенности. Диффузно неоднородна, содержит единичные кальцификаты. Семенные пузырьки симетрично перерастянуты, диаметр - 1,65 см правое, 1,8 - левое, симетрично перерастянуты. Содержимое пузырьков негомогенное"

вывод врача узиста - диффузные изменения ПЖ и эхопризнаки везикулита( под вопросом)

посоветовал сдать спермограмму, так как в правом яйце почти нет каойто там семеной жидкости, или чето такое

======
показал все это дело своему врачу, прикинувшись шлангом типа скажите там все норм или как. сказал ниче страшного, но меня стремает эти слова "негомогенное, пониженая эхогеность, диффузные изменения"

из жалоб - температура 37 периодически, в паху с разных сторон побаливает и в разных частях таза при движении, периодически, и боль иногда в здоровое левое яичко отдает при движениях, такимим одиночными импульсами
======

пойду наверно по другим врачам
Пока сердце будет стучать, мы будем верить и ждать

Serious Sam
Пациент со стажем
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2013 11:22 pm

#38 Сообщение Serious Sam » Пн фев 24, 2014 4:15 pm

Недавно ездил к другому урологу, пожаловался, ну он естессно говорит будем исключать хп в твои 25 лет.
Взяли секрет простаты на микроскопию: лейкоцоты 6-7 в поле зрения, лецитиновых зерен много, эритроциты немного, какая-то слизь написали есть. Нашли крупные кристаллы мочевой кистолы. Зав лабораторией спросил сразу, не болит ли ниче в области почек, типа на эти кристаллы многие не обращают внимания но это может свидетельствовать что есть песок и вызывать боль, дискомфорт. Кстати немного песка у меня находили в почках, и кристаллы оксалата кальция в моче тоже в предыдущих иследованиях.


Понес все это урологу,воспаления простаты нет сказал, результаты трузи говорит тоже норм. Прописал уролесан, нефрофит и мясо жаренное не есть. Щас боли в паху пропали, только схватывает внизу сбоку то слева то справа. Неприятные боли при этом, да и вообще какой-то дискомфорт чувствуется где-то в тазовой области.

Вот думаю взять инициативу в свои руки и пойти на КТ или МРТ, только не знаю что лучше выбрать, это ж не 3 копейки стоит да и методы разные совершенно. Что лучше?
Пока сердце будет стучать, мы будем верить и ждать


slade
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 2:33 am

#40 Сообщение slade » Пт фев 28, 2014 1:04 am

если сок не идет ..плохо(урологи говорят бывает-фигня) забиты выводные протоки в железе,или сем канальцы.тщательнее сделайте трузи ..и сдайте микроскопию сока простаты.Обратите внимание на на наличие/оттсутствие амилоидных телец.То что в соке нет лейкоцитов еще ни о чем не говорит.
Зачастую отсутсвие инфекции не дает полного вывода,необходимо сеять именно сок железы на флору.Возможно присутствие анаэробной флоры и я является проблемой..при закупорке выводных протоков гнойник начинает рост ..Анаэробная флора погибает при доступе кислорода..
Клюква хороша для нормализации реакции ..
все проходит и это пройдет

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом