Бактериальный простатит(?)staphylococcus epidermidis. SOS!

Сообщение
Автор
Scarface
Народный уролог
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 11:38 pm

Поблагодарили: 4 раза

#41 Сообщение Scarface » Чт окт 10, 2013 12:41 pm

Пока я жду результатов новых анализов на ЗППП и бакпосева, юзаю таблетки Мидакалм, Нейромультивит, а также свечи Витапрост.

Болезнь, ясень пень, не ушла, но симптомы спали. *-зад почти не болит, есть только дискомфорт в члене и слабость, но стояка при *др - ь добится гораздо проще. Скорее всего эффект от Витапроста.

Scarface
Народный уролог
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 11:38 pm

Поблагодарили: 4 раза

#42 Сообщение Scarface » Пт окт 11, 2013 11:31 am

Сегодня получил результаты новых анализов на ЗППП (проверялся по этому профилю http://gemohelp.ru/id/658).

Всё отрицательно.

Вот результаты

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Scarface Пт окт 11, 2013 9:28 pm, всего редактировалось 4 раза.

Scarface
Народный уролог
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 11:38 pm

Поблагодарили: 4 раза

#43 Сообщение Scarface » Пт окт 11, 2013 11:33 am

Собственно, раз и сейчас раз ЗППП исключают, а все остальные методы "лечения" были бесполезны, то опять непонятно что может быть причиной простатита?

У кого какие мысли и что можете предложить?
Пересдать на ЗППП ещё каким-то способом или копать в другом направлении?

Scarface
Народный уролог
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 11:38 pm

Поблагодарили: 4 раза

#44 Сообщение Scarface » Пт окт 11, 2013 9:06 pm

Народ, что вообще никаких идей? Типа Безысходность?

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#45 Сообщение Sparks » Пт окт 11, 2013 11:08 pm

Сложно сказать. Попробуй пересдать бакпосев секрета простаты. В прошлый раз у тебя выявили титр 10 в 3 (норма), но вдруг там на самом деле больше. ИППП ты качественно вроде посдавал, вряд ли что-то имеется...

Scarface
Народный уролог
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 11:38 pm

Поблагодарили: 4 раза

#46 Сообщение Scarface » Пт окт 11, 2013 11:11 pm

Уже. Результат нового бакпосева будет в понедельник.
+ хочу сдать анализ на определение антигенов инфекций по сперме (хламидии, уреаплазма, микоплазма, гонококк, трихомонады) чтобы уж точно исключить ЗППП.

romankos
Бывалый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2013 7:18 pm

#47 Сообщение romankos » Чт окт 17, 2013 8:48 pm

Scarface писал(а):Доктор ещё забавно так пригрозил, типа что если не вылечим, то им придётся залазить мне в уретру 5 сантиметровым катетором и кавырятся там 5 минут в поисках неводомого. Как будто он там Чужого найти собрался.
Вот с этого и нужно было начинать. Когда берут мазок и глубины, можно высеять много разного....
Стафилококк может может вызывать воспаление, если иммунитет слабый.
Если человек хочет жить, то медицина бессильна

Scarface
Народный уролог
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 11:38 pm

Поблагодарили: 4 раза

#48 Сообщение Scarface » Вс окт 20, 2013 1:05 am

Он имел ввиду уретроскопию для осмотра размера воспаления.

Да и судя по нулевому результату его двухмесячного "лечения" и тому факту, что он посылал меня делать анализ на ЗППП во время курса антибиотиков (для которого даже не прописал НИКАКИХ дибиотиков, пока я сам не сказал), он знатный мега-профессионал.

После последнего визита к уже новому урологу, уролог сделала вывод что одна из причин моего простатита невролгическая (синдром грушевидной мышцы).

Для лечения инфекции прописали офлоксацин (400 гр 10 дней), для устранения невролгических симптомов Нейромидин и Адаптол.

Из нового - прописали лечение Скэнаром. На момент начала лечения Скэнором (начал раньше приёма таблетосов) пошло частичное улучшение (частично вернулся стояк, боли в *-зад cтали ещё реже). Что будет дальше - посмотрим, потому что ссу по прежнему часто.

Результаты анализов на определение антигенов инфекций по сперме (хламидии, уреаплазма, микоплазма, гонококк, трихомонады) будут со дня на день.
Последний раз редактировалось Scarface Пн окт 21, 2013 7:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#49 Сообщение Sparks » Вс окт 20, 2013 1:50 am

Scarface писал(а):Он имел ввиду уретроскопию для осмотра размера воспаления.

Да и судя по нулевому результату его двухмесячного "лечения" и тому факту, что он посылал меня делать анализ на ЗППП во время курса антибиотиков (для которого даже не прописал НИКАКИХ дибиотиков, пока я сам не сказал), он знатный мега-профессионал.

После последнего визита к уже новому урологу, уролог сделала вывод что одна из причин моего простатита невролгическая (синдром грушевидной мышцы).

Для лечения инфекции прописали офлоксацин (400 гр 10 дней), для устранения невролгических симптомов Нейромидин и Адаптол.

Из нового - прописали лечение Скэнаром. На момент начала лечения Скэнором (начал раньше приёма таблетосов) пошло частичное улучшение (частично вернулся стояк, боли в *-зад почти ушли). Что будет дальше - посмотрим, потому что ссу по прежнему часто.

Результаты анализов на определение антигенов инфекций по сперме (хламидии, уреаплазма, микоплазма, гонококк, трихомонады) будут со дня на день.
На основании чего поставили диагноз "синдром грушевидной мышцы"?

romankos
Бывалый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2013 7:18 pm

#50 Сообщение romankos » Вс окт 20, 2013 7:07 am

если частые позывы к мочеиспусканию, то это означает, что простата увеличена и давит на мочевой пузырь. простата может быть увеличена только из-за воспаления, воспаление - от заразы.... при чем тут "грушевидная мышца"?
Если человек хочет жить, то медицина бессильна

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#51 Сообщение Sparks » Вс окт 20, 2013 10:50 am

Согласен, потому и спрашиваю. Грушевидная мышца от проблем в пояснично-крестцовом отделе в основном. Должны быи делать МРТ, как минимум.

Scarface
Народный уролог
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 11:38 pm

Поблагодарили: 4 раза

#52 Сообщение Scarface » Пн окт 21, 2013 9:45 am

Получил результаты анализов на определение антигенов инфекций по сперме (хламидии, уреаплазма, микоплазма, гонококк, трихомонады)

Всё отрицательно, как и было во всех предыдущих анализах на ЗППП, когда брали мазок и кровь.

Изображение
Sparks писал(а):На основании чего поставили диагноз "синдром грушевидной мышцы"?
Она сделала этот вывод после заключения невролога и осмотра простаты. При осмотре простаты болей в простате не чувствовал, но врач сказала что сами мышцы сильно зажаты.
Оба врача сделали вывод, что в МРТ пока нет необходимости.

По части инфекции, по прежнему высеивается кожный стафилококк.
romankos писал(а):если частые позывы к мочеиспусканию, то это означает, что простата увеличена и давит на мочевой пузырь. простата может быть увеличена только из-за воспаления, воспаление - от заразы.... при чем тут "грушевидная мышца"?
Врач объяснила это тем, что при попадании в простату "родной" инфекции типа стафа при нормальном иммунитете и кровообращении она быстро оттуда вымывается не успевая навредить.

В моём же случае, по её словам, из-за зажатых мышц небольшое воспаление простаты стало давится этими зажатыми мышцами, из-за чего простата стала воспалятся ещё больше.

Не знаю, насколько всё это соответствует действительности так как за 2 месяца болезни я уже насмотрелся на разных клоунов, поэтому судить буду по результату. Сейчас хотя бы во время лечения есть какие-то подвижки, раньше было вообще ни о чём.

romankos
Бывалый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2013 7:18 pm

#53 Сообщение romankos » Пн окт 21, 2013 2:26 pm

все болезни от недостатка иммунитета... если иммунитет в норме, то стафилококк не может сильно развиваться, его организм держит в узде... как простыл, устал, стресс и т.д... иммунитет упал, а стафилококк вот он здрасте..
Если человек хочет жить, то медицина бессильна

Scarface
Народный уролог
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 11:38 pm

Поблагодарили: 4 раза

#54 Сообщение Scarface » Вт окт 22, 2013 1:03 am

Ну, я насчёт виновности именно стафа не был уверен, поэтому искал у себя скрытые ИППП (ибо кекса не было полтора года, а проблемы начались только в августе).


Но по части проверки на выявление половых болячек я перепробовал всё.
Антител ни к одному ИППП в крови нет, в мазке ИППП тоже не выявили, как и не выявили ИППП в сперме. Делал анализы в 4 разных лабораториях. Везде всё чисто.

Есть ли ещё какой способ по их выявлению, или можно успокоится и точно копать в другом направлении?

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#55 Сообщение Sparks » Вт окт 22, 2013 1:19 am

Scarface писал(а):(ибо кекса не было полтора года, а проблемы начались только в августе)
Полтора года? Если точно не было никаких проблем до августа, то ИППП врдя ли имеет место быть. Да и сдал ты кучу всего, чист. Думаю с ИППП можно покончить, так как у всех венерических не такой длительный нкубационный период...

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#56 Сообщение Sparks » Вт окт 22, 2013 1:24 am

Спину проверяй. Если врачи настаивают на неврологии, то тебе следовало бы сделать МРТ, а не попивать всякие таблы. Например, при протрузиях/грыжах, которые могут давать синдром "грушевидной мышцы", всякие таблы, миорелаксанты не помогут. Должно быть комплексное лечение с соответствующей терапией. Я это не придумываю, ибо у самого довольно серьезные проблемы с пояснично-крестцовым отделом (его, кстати, и следует проверить). И я не исключаю его роль в развитии соответсвующих болей-симптомов простатита у меня, хоть и есть бактерии.

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#57 Сообщение Sparks » Вт окт 22, 2013 1:25 am

Другими словами, если таблы, которые тебе назначили против неврологических проблем, снимут симптомы, то 100% нужно делать МРТ и лечить спину.

Scarface
Народный уролог
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 11:38 pm

Поблагодарили: 4 раза

#58 Сообщение Scarface » Вт окт 22, 2013 1:34 am

Учту.
Но мне пока больше всего помагают не таблы, а Скэнар (чрезкожная электростимуляция).
Ну и свечи Витапрост немного.

Borat
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 10:23 am

#59 Сообщение Borat » Вт окт 22, 2013 7:09 am

вот жрешь ты антики и прочие таблетки полтора года и нифига эффекта нет. венерического у тебя ничего нет и может стоит тебе попробовать не гребаную медицину, а что-то другое, а именно:1. спорт, 2.обливание холодной водой и 3. лечебное голодание.

спорт - пробежки, ходьба, приседания - всё что разгоняет кровь в тазу. после бега вообще ощущения охуительные - эндорфины, вырабатываются - гормон удовольствия, улучшается настроение и общее психологическое состояние, что в свою очередь положительно влияет и на самочувствие.

обливания - здесь главное не переборщить. дома облился двумя ведрами холодной воды или нырнул в холодную ванну с головкой на пару секунд и выскакиваешь сразу в тепло, особенно ноги - на холодном не стоять не ходить. эффект здесь такой - при холодном стрессе, на долю секунды температура тела повышается до 40 градусов и при этом мрут патогенные микробы.

и голодание - это самое главное. полное недельное голодание убирает симптомы простатита, если нет венеры. голодание срьезная вещь, вернее выход из него - после голода обжираться сразу нельзя. почитай, в нете инфы очень много: люди голоданием лечат серьезные заболевания ( жкт в том числе), простатит по сравнению с ними ------.

тебе всего 23, изменишь образ жизни, организм сам быстро справится. главное не лениться. а жрать таблетки - это путь в никуда, вернее путь к новых болезням и преждевременной старости.

Scarface
Народный уролог
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 11:38 pm

Поблагодарили: 4 раза

#60 Сообщение Scarface » Вт окт 22, 2013 10:28 am

Borat писал(а):вот жрешь ты антики и прочие таблетки полтора года и нифига эффекта нет.
Откуда взяты полтора года? Я болею простатитом и соответственно лечусь (принимая АТБ с перерывом) ещё только два месяца.

Что касается упражнений - хожу очень много и приседаю, толку никакого. До того как заболел ещё и в качалке занимался. Помогает пока только Скэнар.

Ну а по части того, что простатит по сравнению с проблемами ЖКТ куйня, извини, но это не так. Это я тебе как человек с проблемным ЖКТ говорю.

Полная куйня как раз все мои предыдущие болячки на фоне простатита. Мерзкая болезнь.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом