Бактериальный простатит(?)staphylococcus epidermidis. SOS!

Сообщение
Автор
Scarface
Народный уролог
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 11:38 pm

Поблагодарили: 4 раза

#1 Сообщение Scarface » Вт сен 24, 2013 12:27 am

Мне 23 года. Ни пью, ни курю (и не курил). Проблем с потенцией не было никогда. Сексуальным тиранозавром не являлся, но сил хватало на 4- 5 половых актов за ночь. До недавнего времени.

В начале августа стал чувствовать небольшое жжение в члене и лёгкую боль в промежности. Также появилась общая усталость. Для профилактики использовал Мирамистин, вроде полегчало. Когда пришлось уехать за город на 3 дня (и не было возможности использовать Мирамистин), боли в промежности резко усилились, как и жжение в члене. Появились боли при эрекции и резко упала потенция. Стал часто бегать в туалет (2-3 раза за ночь).

Этап 1

Приехав в город, тут же проверился на ЗППП. Сделали стандартный анализ (мазок и кровь) ничего не нашли, отправили к урологу. Пока ждал результаты анализа, обильно пил клюкву, боли немного уменьшались, но пока ждал результатов анализа в течении недели, становилось хуже.

Этап 2

Далее был визит к урологу. Уролог отправил на узи мошонки (результаты показали варикоцеле), а после получения анализов Микроскопического исследования уретреального отделяемого и сока простаты, которое показало наличие воспаления, уролог поставил диагноз хронического простатита и прописал антибиотики Доксициклин (приём 10 дней - 2 раза в день) и свечи Диклофенак (10 дней - на ночь) За период лечения все симптомы облегчились, но не прекращались и продолжали себя проявлять. Потенция упала ниже плинтуса.

Этап 3

Сходил к урологу ещё раз. Уролог прописал Таваник (5 дней приёма - 1 раз в день) После 5 дней приёма эффекта ноль.

Этап 4

Когда и это абсолютно не помогло, уролог направил на дополнительные анализы ЗППП (искали хламидии, а также уреплазмоз и микоплазмоз) и УЗИ почек и мочевого пузыря. УЗИ никаких отклонений не выявило, результаты анализов на Хломидии, Уреплазмоз и Микоплазмоз были отрицательными.

Так, уролог дал направление на бактереологическое исследование отделяемого секрета простаты на аэробные и факультативно-анаэробные условно- патогенные микроорганизм.


Результаты анализа ждал в течении недели. В это время мне не было назначено никакого лечения и состояние сильно ухудшилось. При малейшей эрекции в члене были сильные боли, всё это сопровождалось жжением, промежность снова начало ломить, да так, как не ломило до этого.

Пока результаты бак/исследования не были получены, уролог прописал Лавомакс (приём в течении 20 дней раз в 2 дня), который помог мне немного облегчить симптомы.

Этап 5

Окончательный (?) диагноз


В итоге, результат бакт. исследования показал

staphylococcus epidermidis 3 2 10*3 кое/мл


ну и диагноз он поставил - бактереологический простатит вызванный этим самым кожным стафилококом.

Уролог прописал курс Фурамага (10 дней- 10 гр 3 раза в день)

Принимаю эту жижу уже 7 дней, эффект практически такой же как при предыдущих антибиотиках.

Потенция ниже плинтуса (хотя иногда проявляется непроизвольный стояк, но очень херовый), при эяуляции боли в члене и особенно в промежности (ближе к заднице) , эякуляция наступает очень быстро. Попутно принимаю селицинк плюс (2 раза в день) но эффекта не чувствую.

Уролог утверждает, что на этот раз диагноз верен (его уверения типа инфа 100%) , и нужно просто провести курс до конца и всё пройдёт раз и навсегда (тут тоже его инфа 100%).

Сегодня у меня уже 8-й день курса и эффект такой же херовый как моя эрекция. Боли и жжение периодически проявляются, то уходят. Но врач всё списывает на то, что до этого в течении месяца у меня не было правильного лечения и организм был покоцан антибиотиками, поэтому лечение и идёт так медленно.

Вопрос - какова вероятность что с диагнозом не ошиблись? Был ли кто в подобной ситуации с подобным диагнозом, и если был, как смог вылечится?

Прошу помочь советом, ибо откровенно говоря я в отчаянии и не знаю к кому обратится (этот уролог и сама Больница и так считается лучшими в Городе)

Но от результатов лечения (а точнее их отсутствия) хоть в петлю лезть. Эта болезнь сказывается и на моём общем самочувствии, постоянно хочу спать, зол и подавлен, не могу ни на чём сосредоточится, ничего не могу делать. Не хочется прожить в таком состоянии всю оставшуюся жизнь.
Прошу совета, пожалуйста, выручайте.
Последний раз редактировалось Scarface Вт сен 24, 2013 2:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#2 Сообщение Sparks » Вт сен 24, 2013 12:46 pm

Дочитал до "В итоге, результат бакт. исследования показалstaphylococcus epidermidis 3 2 10*3 кое/мл" и отсановился. Я не буду утверждать, что у тебя неинфекционный простатит, но дело точно не в стафилоккоке. Во-первых стафилоккок эпидермис не агрессивный возбудитель в отличии от стафилоккока гемолитического. У меня находили второй 10 в 4 степени и то он не вызывал воспаления. Во-вторых титр 10 в 3 степени - это норма, не может вызывать воспаления априори. Это условно-патогенная микрофлора, которая может жить у полностью здорового человека. Итог: копай в другом месте. Пересдай анализы на ИППП в независимой лабе.

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#3 Сообщение Sparks » Вт сен 24, 2013 12:47 pm

Кстати, такой уролог "ифна 100%" тебе не поможет

Scarface
Народный уролог
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 11:38 pm

Поблагодарили: 4 раза

#4 Сообщение Scarface » Вт сен 24, 2013 1:24 pm

Sparks писал(а):Дочитал до "В итоге, результат бакт. исследования показалstaphylococcus epidermidis 3 2 10*3 кое/мл" и отсановился. Я не буду утверждать, что у тебя неинфекционный простатит, но дело точно не в стафилоккоке.
Да я ему всё это говорил, что ошибка может быть, что тупо в лаборатории могло попасть. Он мне "Нет, нет, нет, это уже железно, Инфа 100%" Других урологов его квалификации у нас в городе попросту нет, только платные клиники где берут 900 р за один приём.


Что касается анализов на ЗППП, оба раза сдавал в независимых от этой больнички лабораториях. Первый анализ сдавал в муниципальном кожвендиспансере, второй в платной лаборатории "Наследственность" (тоже считающейся одной из лучших на ровне с Гемотесом).

Плюс, в редких случаях незащищённого секса (незащищённый секс у меня был только с моей девушкой) всегда под рукой был Мирамистин.

На данный момент секса у меня не было полтора года. Единственное что за эти полтора года нехило потрепал нервы (попал в больницу с желудком, было две смерти в семье, затем отца покалечило - и я не утрирую) было попросту не до баб.

До августа по части полового здоровья вообще ничего не беспокоило. Никаких запахов, болей, выделений. Опять же, когда проблемы начались, также никаких выделений и запахов не было.

Напротив, если раньше раз в 2 дня были регулярные поллюции (и чтобы не засирать постель и не преть, нужно было регулярно *др - ь или ----) то сейчас по понятным причинам, ничего. Даже запаха прелости, если 3 дня не мылся.
Последний раз редактировалось Scarface Вт сен 24, 2013 2:09 pm, всего редактировалось 4 раза.

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#5 Сообщение Sparks » Вт сен 24, 2013 1:49 pm

Стафилоккок то у тебя может и есть, но его концентрация нормальная, это всё норма. А вот то, что секса не было полтора года, так это уже другое дело. У тебя может быть банальный застой. Ничего не утверждаю, но раз уж так долго не было секса и теперешних жалоб, а анализы показывают отсуствие инфекции, то тут вполне вероятен застой. Плохо что врача толкового нету. Единственное, что насоятельно рекомендую, не принимать антибиотиков, если прописали. Угробишь ЖКТ, потом реальные проблемы будут.

Scarface
Народный уролог
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 11:38 pm

Поблагодарили: 4 раза

#6 Сообщение Scarface » Вт сен 24, 2013 1:58 pm

Проблемы с ЖКТ у меня есть и давно (поэтому в больничке лежал)

Вместе с холесциститом, панкреотитом, был хеликобактер, из-за него регулярно простужался. Когда в прошлом декабре в больнице отлежал (и этот хеликабактер вроде как вывели), простужаться перестал (скоро год пройдёт с того момента, как ни разу)

Что касается антибиотиков, ---- вместе с ними дибиотики, навроде Биффиформа, побочки в отношении желудка не чувствую. С другой стороны, я питаюсь максимально здоровой пищей типа геркулесовых кашек--овощей-варёного мяса.

Высказал врачу предположение, что инфекция вызвавшая простатит могла каким-то образом из ЖКТ попасть, он ни опроверг, ни подтвердил.

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#7 Сообщение Sparks » Вт сен 24, 2013 2:16 pm

Да так оно и есть. Только очень вряд ли, что убив эту бактерию, ты вылечишь простатит. Сколько по времени принимаешь антибиотики, эффект ощущаешь?

Scarface
Народный уролог
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 11:38 pm

Поблагодарили: 4 раза

#8 Сообщение Scarface » Вт сен 24, 2013 2:19 pm

Какой-то адекватный эффект только сегодня ночью ощутил (8-й день приёма Фурамага), после профилактического передёргиваения боли в заднице были меньше, чем обычно. Плюс, опосля даже какой-то остаточный стояк был (чего не было ни разу с момента начала болезни)

Остальное пока всё по прежнему. Периодически появляется ломка ближе к *-зад, периодически проявляется жжение разной силы (сейчас жжение местами стало больше похоже на лёгкий зуд) В туалет стал ходить чуть реже.

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#9 Сообщение Sparks » Вт сен 24, 2013 2:27 pm

Если аж на 8 день, то не в бактерии дело, имхо. И то, облегчение совсем не из-за антика может быть, а само по себе. Таков простатит.
Хм, когда ходишь, лежишь боли меньше? когда сидишь усиливаются? опиши жжение после эякуляции подробно: жжение огненное или будто замораживающее? Не удивляйся вопросам, ситуация крайне похожа на мою.

Scarface
Народный уролог
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 11:38 pm

Поблагодарили: 4 раза

#10 Сообщение Scarface » Вт сен 24, 2013 2:34 pm

Боль независимо от хождения-сидения. Единственно что, если выйду на улицу в холодную погоду-дождь, она чаще проявляется. А так, могу лежать и хуяк - боль-жжение. Потом хуяк прошло.

Ощущения после эякуляции следующие: ноящая боль в *-зад (как будто сейчас кишка вывалится) и ноящая тупая боль в члене. При попытки *-подр - ил ещё раз (даже через час) ноящая боль в члене усиливается, да так, что лучше все эти попытки прекратить.
Если уролог советует пациенту с простатитом не париться и "попить водички", то урологу самое время запариться и пожрать гoвна.

Scarface
Народный уролог
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 11:38 pm

Поблагодарили: 4 раза

#11 Сообщение Scarface » Вт сен 24, 2013 2:37 pm

Доктор ещё забавно так пригрозил, типа что если не вылечим, то им придётся залазить мне в уретру 5 сантиметровым катетором и кавырятся там 5 минут в поисках неводомого. Как будто он там Чужого найти собрался.

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#12 Сообщение Sparks » Вт сен 24, 2013 2:41 pm

Доктор - дурак. У меня не совсем так, только при сидение и после эякулции побаливает. У тебя вполне вероятно, что есть возбудитель. Но опять же, вряд ли стафилоккок.

Scarface
Народный уролог
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 11:38 pm

Поблагодарили: 4 раза

#13 Сообщение Scarface » Вт сен 24, 2013 2:44 pm

Не знаю, может быть.
Он обосновывал свой диагноз тем, что в ходе последнего анализа (где сперму бомбардиррвали антибиотиками) тот самый найденный стафилакок был крайне устойчив к тем самым антибиотикам, которые мне прописали в первый раз и которые не подействовали.
Ну и то, что болезнь за период неправильного лечения укрепилась.

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#14 Сообщение CrazyPenis » Вт сен 24, 2013 3:34 pm

Таваник никода и не действовал на него, раз вы ничего не почувствовали.
Доксициклин всегда облегчает симптомы, я на себе испытал.
Возможно это связано с его противовоспалительными свойствами, а может к нему резистентность пока не вырабатывается.

Вы ПЦР сдавали или пытались хламидии с микоплазмами в посевах вырастить?
Вопросов много, реальных ответов всего лишь три:
Антипротозойные, антибактериальные, противогрибковые - нужное подчеркни.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#15 Сообщение Stanislav77 » Вт сен 24, 2013 7:00 pm

Вирусы!!!!, кал на дизбактериоз.

Scarface
Народный уролог
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 11:38 pm

Поблагодарили: 4 раза

#16 Сообщение Scarface » Ср сен 25, 2013 12:05 pm

CrazyPenis писал(а):Вы ПЦР сдавали или пытались хламидии с микоплазмами в посевах вырастить?
с Хламидиями ПЦР, с микоплазмами и уреплазмами бактереологическое исследование. Которое где-то три дня ведётся. Брали мазок. Отдельный для хломидий и отдельный для урелпзмы и микоплазмы. Как уже говорил, все результаты отрицательные.

Что касается самочувствия, сегодня уже 9 день как принимаю Фурамаг. Самочувствие откатилось до того что было вначале приёма. Жжёт в члене и ломит в промежности в ближе к заднице.

Яркий пример того что таблетки были бесполезные. Завтра иду к новому урологу (необходимо альтернативное мнение). Хочется верить что не коновал и не дурак, но по опыту уже страшно.
Последний раз редактировалось Scarface Чт сен 26, 2013 9:25 pm, всего редактировалось 2 раза.

Alexey_k9
Пациент со стажем
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 11:04 pm

#17 Сообщение Alexey_k9 » Чт сен 26, 2013 1:20 am

Scarface, не пропадай... у меня очень похожая ситуация...

Scarface
Народный уролог
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 11:38 pm

Поблагодарили: 4 раза

#18 Сообщение Scarface » Чт сен 26, 2013 7:42 pm

Сходил к новому урологу.
Это был цирк.

Даже не дослушав историю болезни и хода лечения, он бегло осмотрел все предыдущие анализы, а потом ощупав простату, сказал что я здоров как бык, у меня всё ------ и болит у меня из-за того что я не *др - ь (!!!)


Когда я объяснил ему, что до того как началась болезнь, мне приходилось регулярно *др - ь и с этим не было проблем, он ничего ответить не смог, кроме "у тебя в сексе был перерыв полтора года, найди новую бабу и тогда всё будет ------, а если не найдёшь простатит сделает тебя импотентом !!!"

В догонку прописал мне Сиалис (средство по типу Виагры) сказав что никакого воспаления у меня тоже нет, и предыдущий уролог типа ничего не понимает.


Больше к этому эксперту ни ногой.

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#19 Сообщение Sparks » Чт сен 26, 2013 8:53 pm

Настоящий неуч) ----- тебе Силаис без бабы он объяснил?

Scarface
Народный уролог
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 11:38 pm

Поблагодарили: 4 раза

#20 Сообщение Scarface » Чт сен 26, 2013 9:12 pm

Конечно нет. Ведь если я постараюсь!111 девка сама найдётся.

Этот крутыш ЗАВЕДУЮЩИЙ ОТДЕЛЕНИЕМ (!!!) УРОЛОГИИ нашего городского военного госпиталя, к которому можно попасть только по блату.

*блин, но прописывать стимулятор потенции от частого мочеиспускания и болей в члене и промежности, это пять.


Думаю, надо врача (прежнего) убедить чтобы взял микроскопию секрета простаты на воспаление. Может хоть так чего с диагнозом прояснится.
Последний раз редактировалось Scarface Чт сен 26, 2013 10:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом