Помогите наметить стратегию лечения пжлст

Сообщение
Автор
паксил
Пациент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 10:07 am

#1 Сообщение паксил » Чт сен 05, 2013 10:33 am

День добрый. Болею хронью пятый год. Был у нескольких врачей - не помогли. Немного поднатаскался по теме в сети, хочу попробовать самостоятельно пролечиться. Нужна консультация бывалых с опытом. Расклад такой - 21 год, девственник (такие дела), т.е. ЗППП очевидно отметаются сразу, ставлю на воспаление с бактериями. Симптомы - дискомфорт и тяжесть в промежности, сильнее всего в сидячем положении, причем чем дольше, тем хуже, боль в яйцах, но не в покое а при ходьбе и беге особенно, как бы излишняя их чувствительность. Редко остро простреливает анус. Еще частая головная боль, левое темечко, причем чувствуется что как бы от простаты отдаёт, поэтому и связываю с хронью. Ну и до кучи стандартные слабость, радражительность, утомляемость. За прошлые годы сдавались разные анализы, но везде результат в пределах нормы, но за достоверность не ручаюсь. Посев эякулята вообще через *-зад был сделан без указания численности колонии. Сейчас хочу сдать ТРУЗИ и посев. Почитав немного форум все остальное как я понял сдавать смысла нет. Пока хочу проработать АБТ а уже после думать в других направлениях. Что скажете? Как вообще таблы себе назначать или все таки искать врача? Долбануть может леву на месяцок и мозги неканифолить.

Eugenue
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 3:26 am

#2 Сообщение Eugenue » Чт сен 05, 2013 10:52 am

паксил писал(а):Болею хронью пятый год. Расклад такой - 21 год, девственник (такие дела), т.е. ЗППП очевидно отметаются сразу, ставлю на воспаление с бактериями.
Далеко не факт что нет ЗППП. Бытовой способ передачи исключать нельзя вообще + через водоемы. Так что посоветовал бы следующее:
Сперму на посев трихи/мико-уреаплазмы/хлам (если на хлам нет возможности сдать посев - тогда ПЦР). Получить спермограмму с указанием кол-ва лейкоцитов + микрофлора. Все можно сдать за раз, если делать в одном месте. На спермограмму нужно сдавать там, где её и будут делать.
+ ТРУЗИ.
Долбануть может леву на месяцок и мозги неканифолить
Долбануть и печень с жкт посадить всегда успеешь, потрать эти деньги лучше на вышеуказанный минимум анализов.

паксил
Пациент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 10:07 am

#3 Сообщение паксил » Чт сен 05, 2013 12:12 pm

Так, понял вас, спасибо. А ЗППП чем лечат, теми же антиками? Вот я и думаю, что кота тянуть, что венерия что кишечная палочка, долбануть АБТ и поддерживать ремиссию. Я так понимаю, что единственный серьезный риск с таблетками это вероятность развить резистентный штамм, ну можно же сразу мощным да по дольше. Но анализы я сделаю на след недели конечно. А на форуме есть парни с тонзиллитом? Я вот думаю как бы он свою лепту в хронь не вносил, если покапаться в статьях, то можно найти кучу осложнений вызываемых тонзиллитом, вплоть до гиперстимуляции мозжечка, или другой какой-то мозговой области я точно не помню. А уж с лимфоузлами в соседях инфекция может до любого органа долететь. Вот и хочу удалить миндалины. Есть у кого опыт? В рамках связи с простатитом.

Eugenue
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 3:26 am

#4 Сообщение Eugenue » Чт сен 05, 2013 12:32 pm

паксил писал(а):Так, понял вас, спасибо. А ЗППП чем лечат, теми же антиками?
Смотрите, против таких паразитов как трихомонада АБТ бесполезны, действенными против них считаются препараты 5-метронидазолы, если у вас хлам, то основным препаратом являются АБТ группы макролидов, в тоже время макролиды бесполезны против трих. Против коков и плазм, хорошо идут фторхинолы, но они не убивают ни трих, ни хлам.
Так что имеет смысл сначала сдать анализы.
Резистентный штамм - это из разряда фантастики.

паксил
Пациент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 10:07 am

#5 Сообщение паксил » Чт сен 05, 2013 12:47 pm

Хех, а про резистентность как раз тут было популярно предупреждать, ну годков пару назад.

Eugenue
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 3:26 am

#6 Сообщение Eugenue » Чт сен 05, 2013 1:19 pm

паксил писал(а):Хех, а про резистентность как раз тут было популярно предупреждать, ну годков пару назад.
Я не врач, уверять что есть или нет суперштамм, не могу, сам не видел. Но если рассуждать объективно - бактерия и проч. - это живые существа, все живое имеет свойство умирать, с учетом того, что эти бактерии не живут везде подряд - значит есть условия, неблагоприятные для их существования. Медицинские препараты нацелены на то, чтобы такие условия и создать для этих организмов. Если часть симптомов сходит после приема какого-то препарата, значит паразит гибнет, почему часть выживает - вопрос до конца не изучен, если бы имелась устойчивость ко всему, мы бы имели неубиваемых бактерий, чего не происходит.

паксил
Пациент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 10:07 am

#7 Сообщение паксил » Чт сен 05, 2013 1:27 pm

Неубиваемыми они могут стать если пить недостаточно сильные таблы, которые например выведут пол колонии, а вторая половина мало того что вы живет так и еще и адаптируется к препарату. Вроде естественный биологический процесс, все логично.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом