Резистентность

Сообщение
Автор
SergeAG
Бывалый
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 3:12 pm

#1 Сообщение SergeAG » Вс авг 25, 2013 7:57 am

В каких случаях появляется резистентность? Я полгода назад пропил левофлоксацин 2 пачки (10 или 20 таблеток). Недавно снова обострение, сдал посев сока, нашли коккус с чувствительностью к левофлоксацину. Можно ли в данном случае говорить о том, что резистентность у коккуса не выработалась и можно снова пить левофлоксацин?

orlov1
Народный уролог
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 6:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение orlov1 » Вс авг 25, 2013 9:28 am

Какие бактерии высеивались пол года назад ? Может у тебя пол года назад что то другое высеивалось, тоже к лево чувствительное.

Алексейfgrgr
Пациент со стажем
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 9:45 pm

#3 Сообщение Алексейfgrgr » Вс авг 25, 2013 9:52 am

SergeAG писал(а):В каких случаях появляется резистентность? Я полгода назад пропил левофлоксацин 2 пачки (10 или 20 таблеток). Недавно снова обострение, сдал посев сока, нашли коккус с чувствительностью к левофлоксацину. Можно ли в данном случае говорить о том, что резистентность у коккуса не выработалась и можно снова пить левофлоксацин?
ну конечно можно, мне один урлог говорил что лево редко когда теряет чувсвительность

SergeAG
Бывалый
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 3:12 pm

#4 Сообщение SergeAG » Вс авг 25, 2013 10:07 am

orlov1

Полгода назад я не сдавал ничего. Уролог от балды выписал мне левофлоксацин. И всё прошло, на некоторое время.

orlov1
Народный уролог
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 6:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение orlov1 » Вс авг 25, 2013 11:28 am

SergeAG
Поскольку первый раз посев не сдавался о резистентности говорить не уместно.
Анализ показал чувствительность к лево, значит:
1. Резистентность не выработалась
2. Пол года назад высеивались другие бактерии

Какие у вас титры бактерий ? Какие жалобы ?

SergeAG
Бывалый
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 3:12 pm

#6 Сообщение SergeAG » Вс авг 25, 2013 11:42 am

Титры 10^4, из жалоб небольшая утомляемость, утренней эрекции нет, дискомфорт в паху, в области простаты (между мошонкой и анусом).
Слабая струя. Смазанная эякуляция. Вялая эрекция.
Последний раз редактировалось SergeAG Вс авг 25, 2013 12:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

orlov1
Народный уролог
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 6:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#7 Сообщение orlov1 » Вс авг 25, 2013 12:12 pm

10 в 4 пограничное значение. Например в Инвитро референсное значение установлено 10 в 4. Соответственно у них при такой степени чувствительность к АБ не делается. И большинство урологов считаетЮ что лечение в этом случае не требуется.
На ИППП сдавал ? В чпстности посев на трихи ?
Бактерии при таком титре врядли могут давать такие симптомы.

SergeAG
Бывалый
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 3:12 pm

#8 Сообщение SergeAG » Вс авг 25, 2013 12:28 pm

На ИППП сдавал в КВД- мазок из уретры на посев. Чисто. Флора тоже чистая.
ИППП ПЦР один раз нашел уреаплазму. Она у меня ко всем АТБ устойчива уже.
Сперма ПЦР: мико+урик менее 10^4.

Т.е. на данный момент у меня есть энтероккоус 10^4 (инвитро)
ПЦР спермы: мико+урик менее 10^4.
Большой камень в почке, скорее всего хроническая мочекаменная болезнь.



Соответственно у них при такой степени чувствительность к АБ не делается.
У меня сделали.
посев на трихи ?
Мазок, не сперму. Попробую сперму, если получится.

SergeAG
Бывалый
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 3:12 pm

#9 Сообщение SergeAG » Вс авг 25, 2013 12:33 pm

Бактерии при таком титре врядли могут давать такие симптомы.
Возможно это обычный немного запущенный ХП. Не отрицаю хлам и трихи. В яйцах часто что-то показывает и шевелится (жесть). Уролог сказал, что это может быть и от ХП. Не обязательно ИППП. Самое страшное, что у меня никаких выделений, рыбных и пивных запахов и т.п нет. Поэтому очень долго не обращался к урологам.

Колян
Народный уролог
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 7:24 am

#10 Сообщение Колян » Вс авг 25, 2013 1:05 pm

SergeAG писал(а): ИППП ПЦР один раз нашел уреаплазму. Она у меня ко всем АТБ устойчива уже.
Вот это показывает, что у тебя трихомониаз. Инфа 500%!

orlov1
Народный уролог
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 6:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#11 Сообщение orlov1 » Вс авг 25, 2013 2:48 pm

Вот это показывает, что у тебя трихомониаз. Инфа 500%!
На чем основано утверждение ?

SergeAG
Бывалый
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 3:12 pm

#12 Сообщение SergeAG » Вс авг 25, 2013 3:22 pm

Я в 23 года лечился. Вижимо не долечился. Лет в 32 пропил курс доксициклина, небольг=шой, дней 10. Помогло на время. Через полгода снова обострение. Пропил 10 дней левофлоскацина. Помогло. Сейчас обострение вялое,, скорее всего уже хроноь.
Вообще я бухой, ничё не болит, инсталируюю WoT и пошло всё наxуй.
Ближе к концу августа пойду снова в квд, на коленях буду просить, чтобы суки взяли сперму на посев. Так ------ берут. Врач гавно, хотя и шарит. ------

Колян
Народный уролог
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 7:24 am

#13 Сообщение Колян » Вс авг 25, 2013 6:49 pm

orlov1
Под трихами почти все возбудители проявляют устойчивость к абт.

Zelka
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 9:28 am

#14 Сообщение Zelka » Ср авг 28, 2013 12:56 am

Колян писал(а):orlov1
Под трихами почти все возбудители проявляют устойчивость к абт.
ты где этот ------ откопал, дружок?

Колян
Народный уролог
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 7:24 am

#15 Сообщение Колян » Ср авг 28, 2013 5:51 am

Zelka
Переквалифицируйся из пейсателя в читателя. Каждому объяснять нет ни желения ни времени. Так сказать гугль в помощь. Получишь ответы на все свои вопросы в течении получасового чтива.

orlov1
Народный уролог
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 6:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#16 Сообщение orlov1 » Ср авг 28, 2013 6:00 am

ты где этот *ЦЕНЗУРА* откопал,
дружок?
В учебниках по урологии. Информация в инете о том, что трихомониаз легко лечится является, мегко скачем, не совсем верной. Кроме того, есть определенные сложности с диагностикой трихомониаза, даже под провакацией. Почитайте ветку "Трихомониаз".

И я Вам не дружок!

arrow
Бывалый
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 4:50 pm

#17 Сообщение arrow » Ср авг 28, 2013 8:09 am

Под трихами почти все возбудители проявляют устойчивость к абт. Это не совсем корректно. Собственно, наличие трих никак не влияет на устойчивость других инфекций к АБТ, выделенных одиночно, но само их (трих) присутствие влияет на качество излечивания от других инфекций в отрицательную сторону. Причем есть примеры людей которые замочили внутриклеточные, при существующих трихах, а последних замочить не смогли.
ли в данном случае говорить о том, что резистентность у коккуса не выработалась и можно снова пить левофлоксацин?Совсем не обязательно, что резистентность выработалась в вашем случае, я бы попробовал на моксифлоксацин. Ну и да, посев спермы на трихи сделать обязательно.

SEM
Народный уролог
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 6:21 pm

Поблагодарили: 2 раза

#18 Сообщение SEM » Ср авг 28, 2013 8:38 am

Насколько я читал литературу - в любой группе бактерий найдется небольшая подгруппа, устойчивая к какому-либо одному антибиотику.
Разможаясь после действия данного антибиотика, выжившая подгруппа дает резистентную к данному антибиотику колонию.
С другой стороны, через несколько поколений резистентность может утрачиваться.

Так что тут не все однозначно.

Можно бороться применяя сразу комбинацию антибиотиков, а можно последовательно менять антибиотики. Можно один антибиотик и плюсом прокачивать иммунитет, который будет добивать или сдерживать инфекцию.

Колян
Народный уролог
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 7:24 am

#19 Сообщение Колян » Ср авг 28, 2013 11:08 am

arrow
SEM

Влияет и очень сильно. У меня под трихами фекалис резистентный ко всему. Исключение - ванкомицин, которым меня раньше не лечили. Если триха поглотила внутриклеточного, то ничем ты его не вытравишь пока не завалишь саму триху (arrow не тебе ли знать о формах цистоидных трих)
. Посоны, мне уже надоело доказывать простые вещи.

qwerty224
Народный уролог
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 12:16 am

#20 Сообщение qwerty224 » Ср авг 28, 2013 11:23 am

Колян писал(а): Влияет и очень сильно. У меня под трихами фекалис резистентный ко всему. Исключение - ванкомицин, которым меня раньше не лечили.
Как ты это узнал? У тебя фекалис на питательной среде вместе с трихами высеивается?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом