Внешние проявления ХП

Сообщение
Автор
orlov1
Народный уролог
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 6:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#1 Сообщение orlov1 » Чт авг 22, 2013 1:11 pm

Доброго дня все участникам!

Хотелось бы обсудить тему внешних прояовлений ХП, именно небактериального ХП без каких либо ИППП. Так в моем случае, имееется покраснение слизистой головки и крайней плоти + наличие сероватых пятен на головке в районе уздечки. Слизистая выглядит явно нездоровой. Никакого зуда, дискомфорта и тп, в связи с наличием данного раздражения не испытываю. Противогрибковые и кортикостероиды местного применения эффекта не дают вообще.
Еще одно. Такое ощущение, что член уменьшился в размерах и стал каким то дряблым. Может тупо субъективное ИМХО
.
По анализам
При первом обращении ПЦРом выявили хлаи и мико. Микроскопия секрета - лейкоцитов 22.

Пролечил ИИПП, контрольный ПЦР - чисто. Лейкоциты в секрете 1-2. Сдал бак посев секрета и мочи - чисто. Трехстаканка мочи по всем показателям в норме, незначительное количество оксалатов. Но слизистая головки и крайней плоти в норму не пришла, хотя в процессе лечения вроде наблюдались улучшения.

Из симптомов
Преждевременная эякуляция
Повышенная утомляемость, к концу дня как будно батарейки садятся.
Иногда незначительные бо
ли и жжение в промежности.
Иногда к вечеру поднимается температура 37-37,5

Мужики, у кого было, или есть похожее ? Какие мысли по данной проблеме ?

context
Народный уролог
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 9:39 am

#2 Сообщение context » Чт авг 22, 2013 5:25 pm

В ИППП что было?
Помогите вылечиться от ТРИХОМОНАДЫ (09 декабря 2012 года заражение). В анализах - были урик и гарднереллы. Лечение урика - не сняло симптомы.

orlov1
Народный уролог
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 6:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение orlov1 » Чт авг 22, 2013 5:29 pm

context
Я же писал хлам и мико

После лечения сдавал дважды в разных лабах, по ИППП все чисто.

e-d
Пациент со стажем
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 3:40 pm

#4 Сообщение e-d » Пт авг 23, 2013 10:58 am

Нужно точно убедиться что железа без воспаления для этого советую сделать несколько массажей например 5 через день и сделать 2 анализа секрета после 2 и 5 раза и еще важны размеры они должны быть 3/3/2 если воспаления нет а железа увеличена то надо копать в сторону ее уменьшения если есть кальцинаты то не знаю что делать

orlov1
Народный уролог
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 6:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение orlov1 » Пт авг 23, 2013 12:56 pm

Возможно воспаление и есть тк есть симптомы. Вопрос про внешние проявления. Может зараза снизу вверх идет и мочить ее нужно начиная с головки и уретры. Инсталяции кстати никогда не делал.

jackjacki
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 5:06 am

#6 Сообщение jackjacki » Сб авг 24, 2013 5:19 am

//// Инсталяции кстати никогда не делал................,
passit4sure pass4sure
Certkiller ccna wireless certification dumps Certkiller ccna wireless certification dumps

orlov1
Народный уролог
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 6:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#7 Сообщение orlov1 » Сб авг 24, 2013 9:49 am

jackjacki писал(а)://// Инсталяции кстати никогда не делал................,
И ?

Guru
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 6:13 am

#8 Сообщение Guru » Пт авг 30, 2013 4:50 am

jackjacki писал(а)://// Инсталяции кстати никогда не делал................,
Приколись пару раз дерни себе.
Для начала попробуй Хлоргексидин.
Мне врач его советовал делать сразу после секса с незнакомкой.
И в инструкции так и написано инстиляции после незащищенного секса.

orlov1
Народный уролог
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 6:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#9 Сообщение orlov1 » Пт авг 30, 2013 7:05 am

Большинство урологов в настоящее время против этой процедуры вообще, внезависимости от вводимого препарата.
Считается, что происходит травматизация уретры.

Guru
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 6:13 am

#10 Сообщение Guru » Сб авг 31, 2013 5:48 am

orlov1 писал(а):Большинство урологов в настоящее время против этой процедуры вообще, внезависимости от вводимого препарата.
Считается, что происходит травматизация уретры.
Уретра у нас что хрустальная? Писюн встал она растянулась, замерз- сжалась, болтается, вертится она гнется.
Она не хрупкая чтобы из за небольшого напора жидкости повредиться.
Я могу быть не прав, Я не доктор.

orlov1
Народный уролог
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 6:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#11 Сообщение orlov1 » Сб авг 31, 2013 10:24 am

Она не хрупкая чтобы из за небольшого напора жидкости повредиться
Она повреждается не напором, а хим составом препарата.

Guru
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 6:13 am

#12 Сообщение Guru » Вс сен 01, 2013 4:42 am

orlov1 писал(а):
Она повреждается не напором, а хим составом препарата.
Вразумил, спасибо.

claw
Пациент со стажем
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 8:11 pm

#13 Сообщение claw » Сб сен 21, 2013 5:18 pm

мирамистин кста менее травматичен чем хлоргексидин

если есть температура - значит есть для нее причина. то что в пцр ничего не обнаруживается
это не говорит что ничего нет во всем большом организме.
насчет оксалатов - у меня как то выходил и оксалаты.- при массаже.
как вышли - так резь прошла. хотя их выход может травматизировать и способствовать новому заражению какой либо флорой.
ну это так.. лирика. проблему не решает вашу
Не срите кирпичами! прорвемся!
на основе личного осмысления мед материалов из сети и личного опыта (в чем -то успешного) борьбы

orlov1
Народный уролог
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 6:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#14 Сообщение orlov1 » Вт сен 24, 2013 6:07 pm

если есть температура - значит есть для нее причина. то что в пцр ничего не обнаруживается
В этом вы совершенно правы. Скорее всего воспалением в простате, остается понять, что именно вызывает воспаление и баланопостит. Хотя по лейкоцитом в секрете норма, моча три порции тоже норма.
У кого такая температура ? Что по анализам ? Что приносило облегчение симптомов. У меня временные улучшения наступают при приеме трихопола, через неделю все возвращается. Трихи не высеиваются в сперме и в микроскопии не находят. У последнего уролога анализы вообще чистые а симптомы есть ((. У трихлпола достаточно широкий спектр действия, может бъет то что лабы и не ищут, или не могут найти. Так что пока ХЗ.

claw
Пациент со стажем
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 8:11 pm

#15 Сообщение claw » Ср сен 25, 2013 12:58 pm

orlov1 писал(а):
В этом вы совершенно правы. Скорее всего воспалением в простате, остается понять, что именно вызывает воспаление и баланопостит. Хотя по лейкоцитом в секрете норма, моча три порции тоже норма.
У кого такая температура ? Что по анализам ? Что приносило облегчение симптомов. У меня временные улучшения наступают при приеме трихопола, через неделю все возвращается. Трихи не высеиваются в сперме и в микроскопии не находят. У последнего уролога анализы вообще чистые а симптомы есть ((. У трихлпола достаточно широкий спектр действия, может бъет то что лабы и не ищут, или не могут найти. Так что пока ХЗ.
метронидазол
прочтите ссылку
исходя из...

Системно

Анаэробные или смешанные аэробно-анаэробные инфекции различной локализации
Механизм действия

Нитроимидазолы оказывают избирательный бактерицидный эффект в отношении тех микроорганизмов, ферментные системы которых способны восстанавливать нитрогруппу. Активные восстановленные формы препаратов нарушают репликацию ДНК и синтез белка в микробной клетке, ингибируют тканевое дыхание.


Нитроимидазолы активны в отношении большинства анаэробов - как грамотрицательных, так и грамположительных: бактероидов (включая B.fragilis), клостридий (включая C.difficile), Fusobacterium spp., Eubacterium spp., Peptostreptococcus spp., P.niger, G.vaginalis. Устойчивым является P.acnes.
К нитроимидазолам чувствительны простейшие (T.vaginalis, E.histolytica, G.lamblia, L.intestinalis, E.coli, Leishmania spp.), а также H.pylori

можно сделать предположение какое то ..

интересно а касаемо анализов вы пробовали высевать именно анаэробную флору?если делали посевы общие, а не только на трихомонады? в ряде лабораторий есть раздельный анализ именно на эту группу бактерий. я полагаю тут несколько иные условия исследования.(бескислородная транспортная среда ? мало знаний )

касаемо лейкоциты в норме - а у вас сколько в микроскопии?
я заметил что у всех врачей понятие нормы разнится. кому то и 15 в пз- норма.,врач - типа я видал и по 100 в пз - а у вас херня.
но я предполгаю что колво лейкоцитов замеченых в микроскопии секрета - будет зависеть от многих факторов

мои предположения:
(1. некоторые источники писали что повышенного кол-ва при хроническом воспалении может не наблюдаться,
2. сам иммунный ответ вероятно неоднороден относительно времени суток- при заболеваниях часто температура повышается вечером и спадает к утру.??
3. в какой то момент иммунная система перестает интенсивно реагировать( устает? . либо активный рост приостанавливается,реакцкция приост?нижается темп? ) на инородный агент и стихает восп процесс-?
4. мы принимаем = НПВС - и уменьшение лейкоцитов -следствие эттого??
в конце концов работа лаборанта... учитывая общий похуизм... косяки и низкое качество всег ов россии....(наверно я жесткий пессимист\реалист)
я настолько заморочился в 2011 что носил собранный секрет \ эякулят с одного забора - сразу в 2 лабы. и получал разные результаты)))

ещзе пример -
в одной лабе(при нии эндокринологии на каширке) - лаборант увидел соли и дописал от руки( лично договаривался ) (не помню называются ? )в большинстве других этого пункта просто нет в бланке итоговых результатов

5. ну и порой делаешь у себя забор секрета (массаж) и понимашь что тут первая порция -к капля улетела мимо банки.. и предполагаешь что не факт что нужная часть с лейкоцитами могла и не попасть на стекло..

много факторов для оценки.. ужас..

личное - если у меня слегка побаливает - я никогда почти с тз лабы не вижу повышенного лейкоцитоза в секрете.
другое дело если уже шарашит конкретно - сравнимо с зубной болью или иной травмой - тту уж при условии. существенной выдержки -воздержании половом, воздержании от Простакора и НПВС кот с одной стороны -= заставляет секретировать больше секрета - "разбавляет" наличествующий и заодно - препятствует росту флоры -создавая среду нужного pH
тогда можно найти лейкоциты и относительно не много - на грани "нормы- до 10 -15 к примеру..и бывало что до 30- в скоплениях -(ака гной ?)

и какие проявления\симптомы то у вас?

температура при любом восп процессе возм. гордо легкие уши.. у кого что...
у меня субфебриллитет -36,8 -37 когда то 2009 год долго держалась - непонятно что было.( - нигде значимых с тз врачей проявлений иных не было... ) пока случайно не обнаружил большое кол-во антител в крови по текущему восп уреаплазмоз... пропил курс.. прошла совсем.
Не срите кирпичами! прорвемся!
на основе личного осмысления мед материалов из сети и личного опыта (в чем -то успешного) борьбы

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом