Проблема с прямой кишкой

Сообщение
Автор
AndrN
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 8:53 pm

#1 Сообщение AndrN » Вс авг 18, 2013 9:01 pm

Всем привет! Я Андрей, мне 24 года, веду здоровый образ жизни, занимаюсь спортом.
Полгода назад женился. Начался частый секс (до свадьбы секс был раз в месяц, ну и *др - ь раз в 3-4 дня). Вначале от интенсивной нагрузки на половую систему возникала ломящая боль в яйцах. Потом яйца болеть перестали, но стала возникать боль в прямой кишке. Возникает после того, как схожу в туалет по большому.
Боль длится несколько часов, сначала очень сильная, затем медленно стихает, полностью проходит только когда прямая кишка снова наполняется калом.
Обследоваться начал с хирурга. Он когда пальцем мне надавливал на копчик через прямую кишку, мне было больновато, поэтому он сказал боль идет скорей всего от копчика, и поставил диагноз кокцигодиния. При этом еще направил на осмотр к проктологу. Проктолог тоже пальцем *-задний прощупал, сказал сделать ректороманоскопию.
На ректороманоскопии в прямой кишке ничего патологического не увидели. Потом опять к хирургу пошел, он сказал иди к урологу теперь.
У уролога я и застрял по сей день. Он мне ставит диагноз простатит , и предлагает пройти платный курс лечения простатита (массаж, уколы, физиотерпаия). В анализе сока простаты: лейкоциты 6-8-10, эр. 0-1, лецит. зёрна – много. Урогенитальный мазок из уретры на 6 инфекций – всё отрицательно. На ТРУЗИ нашли мелкие единичные кальцинаты, остальное врач сказала в норме. Уролог выписал мне пока только свечки индометацин, их запихиваю, но не помогает. Стал появляться зуд в анусе, наверное от этих свечей.
Как считаете, есть ли у меня простатит и вобще могут ли от него быть такие боли в прямой кишке?

context
Народный уролог
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 9:39 am

#2 Сообщение context » Пн авг 19, 2013 7:51 am

Сдайте анализы на ЗППП!
Вы проверяли свою жену перед свадьбой? Справку требовали? Каждая вторая девушка в России болеет ЗППП, но они списывают это на "молочницу". А по факту - там хламидиоз и трихомонады.

Проверьте себя и жену на все ЗППП. Секс с ней исключить.
Помогите вылечиться от ТРИХОМОНАДЫ (09 декабря 2012 года заражение). В анализах - были урик и гарднереллы. Лечение урика - не сняло симптомы.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#3 Сообщение Stanislav77 » Пн авг 19, 2013 5:02 pm

Поддерживаю, кровь ИФА, ПЦР - желательно сперма, на вирусы обязательно и не вздумайте целоваться!!!

AndrN
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 8:53 pm

#4 Сообщение AndrN » Вт авг 20, 2013 6:13 pm

Я сдавал анализ из члена на ЗППП - не обнаружили. Жена беременная, в женской консультации уже сдала много анализов всяких, всё норм.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#5 Сообщение Stanislav77 » Вт авг 20, 2013 7:10 pm

На какие и каким методом?

AndrN
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 8:53 pm

#6 Сообщение AndrN » Вт авг 20, 2013 7:26 pm

Гонорея, уреаплазма, микоплазма - 2 вида, трихи, хламидии. Метод - тонкую пластиковую спицу вводили в канал полового члена.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#7 Сообщение Stanislav77 » Вт авг 20, 2013 7:36 pm

Наверно ПЦР, но этого метода не достаточно и нет вирусов.

Желательно сперму на ПЦР.

Хоть урологи говорят, что ПЦР - это "золотой стандарт", отр. значит нет, отрицательный результат говорит, что в этом материале нет искомого, но он иожет быть в другом месте, мой пример, у меня всегда был отр. анализ на хламидиоз урогенитальный - ПЦР, только положительный РИФ - в эпоху микроскопов, и уролог говорил всё "ОК" нужно лечить голову, а нормальный доктор погнал делать БЛОТ на все биовары, а там действительно трахоматис нет и не было, а пневмоний в расцвете, хлам и вирусы передаются контактно бытовым, а не только половым.

planet_onuf
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 8:45 pm

#8 Сообщение planet_onuf » Вт авг 20, 2013 9:25 pm

Всем привет! Я Андрей, мне 24 года, веду здоровый образ жизни, занимаюсь спортом.
Полгода назад женился. Начался частый секс (до свадьбы секс был раз в месяц, ну и *др - ь раз в 3-4 дня). Вначале от интенсивной нагрузки на половую систему возникала ломящая боль в яйцах. Потом яйца болеть перестали, но стала возникать боль в прямой кишке. Возникает после того, как схожу в туалет по большому.
Боль длится несколько часов, сначала очень сильная, затем медленно стихает, полностью проходит только когда прямая кишка снова наполняется калом.
Обследоваться начал с хирурга. Он когда пальцем мне надавливал на копчик через прямую кишку, мне было больновато, поэтому он сказал боль идет скорей всего от копчика, и поставил диагноз кокцигодиния. При этом еще направил на осмотр к проктологу. Проктолог тоже пальцем *-задний прощупал, сказал сделать ректороманоскопию.
На ректороманоскопии в прямой кишке ничего патологического не увидели. Потом опять к хирургу пошел, он сказал иди к урологу теперь.
У уролога я и застрял по сей день. Он мне ставит диагноз простатит , и предлагает пройти платный курс лечения простатита (массаж, уколы, физиотерпаия). В анализе сока простаты: лейкоциты 6-8-10, эр. 0-1, лецит. зёрна – много. Урогенитальный мазок из уретры на 6 инфекций – всё отрицательно. На ТРУЗИ нашли мелкие единичные кальцинаты, остальное врач сказала в норме. Уролог выписал мне пока только свечки индометацин, их запихиваю, но не помогает. Стал появляться зуд в анусе, наверное от этих свечей.
Как считаете, есть ли у меня простатит и вобще могут ли от него быть такие боли в прямой кишке?
Андрей, у меня точно такая же ситуация прям точь-в-точь и по лейкоцитам то же самое и по трузи. Я не знаю, что делать

AndrN
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 8:53 pm

#9 Сообщение AndrN » Вт авг 20, 2013 11:17 pm

planet_onuf
Да, это пипец, вобще не понятно почему такие боли в прямой кишке.
И главное вроде симптомы прогрессируют. Сегодня вот захотелось в туалет по большому, но пришлось потерпеть, боли при этом не было, было только нормальное ощущение что сильно хочется в туалет. Потом посрал и начались сильные боли в прямой кишке и в заднем проходе. Пришлось посидеть в туалете минут 20, пока боль уменьшится, а то даже идти не мог.
Вот хз что делать, как это вылечить, неужели простата может давать такие симптомы...
У кого какие мысли - что еще это может быть?

SergeAG
Бывалый
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 3:12 pm

#10 Сообщение SergeAG » Ср авг 21, 2013 7:04 am

к проктологу

planet_onuf
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 8:45 pm

#11 Сообщение planet_onuf » Ср авг 21, 2013 7:51 am

Проктолог здесь не при чем начиналось с боли в яйцах. У меня так очень много разных симптомов было сейчас еще подтекание

SergeAG
Бывалый
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 3:12 pm

#12 Сообщение SergeAG » Ср авг 21, 2013 8:17 am

подтекание откуда и чего?

Колян
Народный уролог
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 7:24 am

#13 Сообщение Колян » Ср авг 21, 2013 10:23 am

context писал(а):Каждая вторая девушка в России болеет ЗППП.
Начиная с 25 - 27 лет, когда количество половых партнеров переваливает за 10 -15 штук, то болеют ВСЕ.

Сергей54
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 12:49 pm

#14 Сообщение Сергей54 » Ср авг 21, 2013 11:48 am

Колян писал(а): Начиная с 25 - 27 лет, когда количество половых партнеров переваливает за 10 -15 штук, то болеют ВСЕ.
Страшная статистика.....Так было всегда?

AndrN
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 8:53 pm

#15 Сообщение AndrN » Ср авг 21, 2013 9:17 pm

SergeAG
К проктологу ходил. Там стандартное обследование (палец в попу), потом ходил на ректороманоскопию - это металлическую трубку вводят в задний проход и осматривают прямую кишку, сказали что в прямой кишке всё норм.
Теперь вот не знаю что еще обследовать...

Сашка
Пациент
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 6:13 am

#16 Сообщение Сашка » Чт авг 22, 2013 5:17 pm

Тебе еще МРТ пояснично-кресцового надо для полной картины ....

AndrN
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 8:53 pm

#17 Сообщение AndrN » Чт авг 22, 2013 7:56 pm

МРТ конечно есть в планах сделать, но хирург выписал направление на рентгенограмму поясн.-крестцового отдела и таза.
Рентген стоит делать? Просто при рентгене таза не охото облучать половые органы. Или на них какой-то защитный щиток положат? Кто делал рентген таза?

denyz
Пациент со стажем
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 6:46 am

Поблагодарили: 3 раза

#18 Сообщение denyz » Чт авг 22, 2013 8:20 pm

на рентгене только кости видно, а на мрт все мягкие ткани, в.т ч. и межпозвонковые диски. грыжу на рентгене не видно

Сашка
Пациент
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 6:13 am

#19 Сообщение Сашка » Вт авг 27, 2013 7:58 pm

Только МРТ ...

Nicola1488
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 10:37 pm

#20 Сообщение Nicola1488 » Ср авг 28, 2013 1:32 pm

У меня примерно похожая ситуация, зуд в промежности меня уже доконал, не знаю что и делать.
Трихомоназа трихомоназа оставь меня в покое ты проклятая зараза!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом