как болит простатит

Сообщение
Автор
drive1
Пациент со стажем
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 2:23 pm

#1 Сообщение drive1 » Вс авг 18, 2013 7:57 pm

Привет всем! создаю очередную тему, не могу понять всё таки проститит у меня или нет, не верю я врачу что на основе анализов мочи и ТРУЗИ простаты можно приговорить к простититу.
Моча хорошая, на ТРУЗИ простата не увеличена. Но когда доктор нажал куда то мне в заду мне очень сильно захотелось отлить и даже капельки мутные покапали с конца.
У меня давящая боль в районе мочевого пузыря. Сейчас к вечеру опять прихватило и довольно сильно, так что не куда бежать как на форум.
Боль такая как будто у меня мочевой пузырь полон и мне нужно пописать, но если пойду писать то ничего не выдавлю из себя.
После того как попью чай или поем помоему болит сильнее, а днём пока хожу по двору и делаю хозяйские дела у меня болит меньше почти совсем перестаёт, или от того что двигаюсь или от того что не ем и не пью.
У кого такие боли были как у меня? может у меня вообще не простатит?
Доктор ничего не поясняет, я ему всё рассказал, спросил его что может быть, он сказал: " в мои обязанности не входит преподавание мед специальности пациенту".
Назначил антибиотики(цефорал и амикацин) и не назначил никаких бактерий(линекс или аналогов).

orlov1
Народный уролог
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 6:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение orlov1 » Вс авг 18, 2013 8:36 pm

Микроскопию секрета делали, сколько лейкоцитов в секрете ? Эта та самая мутная жидкость которая вытекла после сассажа простаты.

drive1
Пациент со стажем
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 2:23 pm

#3 Сообщение drive1 » Вс авг 18, 2013 11:09 pm

про секрет вообще никто ничего не говорил, меня это и настораживает. На форуме смотрю в основном по наличию в секрете простаты лейкоцитов и делают выводы.
Массаж как таковой не делали просто нажали на простату посильнее и у меня думал весь низ отвалиться, болезненно очень. А затем жидкое как моча потекло, только мутная. Обычно во время секса из члена идёт вязкая жидкость я думал это и есть секрет простаты(смазка), а вытекала жидкая слишком жидкость
Видимо придётся в платной сдавать секрет, т.к. в бесплатной областной никто его брать не будет, даже и слушать не станут.
Таблетки для лечения ХП очень дорогие, а эффекта никакого, что за лечение такое...

drive1
Пациент со стажем
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 2:23 pm

#4 Сообщение drive1 » Пн авг 19, 2013 8:19 am

Прострел после секса в анус это тоже от простатита?
вчера после секса стрельнуло в анус прямо, один раз, потом отпустило и не возвращалось

prodigu
Пациент со стажем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 3:34 pm

#5 Сообщение prodigu » Пн авг 19, 2013 9:38 am

такая болезнь простатит каварная сцука! лечешь его лечешь а все без толку....

Сергей03
Народный уролог
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 11:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение Сергей03 » Пн авг 19, 2013 10:20 am

в мои обязанности не входит преподавание мед специальности пациенту
Было б там что преподавать?
Сдавайте анализы, мочу нечего смотреть, при простатите это вообще ни о чём.

drive1
Пациент со стажем
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 2:23 pm

#7 Сообщение drive1 » Пн авг 19, 2013 1:03 pm

Сергей03 писал(а): Сдавайте анализы, мочу нечего смотреть, при простатите это вообще ни о чём.
Я подозевал что у меня цистит, и честно говоря даже надеялся что это он, цистит вылечить то проще, а про простатит как почитал на форуме так страшно стало даже...
Хотел узнать о симптомах, как болит и где. Думаю вдруг всё таки не простатит:) а что нибудь полегче, потому как сьел уже 3 кучки таблеток, пока уреплазме лечил 1 раз и 2 раза от простатита, и что то особых улучшений нет.
Хреново было когда метронидазол ел, печень болела и горечь во рту была.
Сиптомы у меня:
- когда много чая пью или переедаю чувство тяжести в районе мочевого усиливается
- когда долго сижу боль сильнее чем когда двигаюсь
- иногда при прижках если на автомобиле по кочкам ощущение что мочевой пузырь прыгает и от этого больноватые позывы в туалет, как будто на него что то давит.
- боль под вечер усиливается, с утра гораздо легче чем вечером
- писать хожу в надежде на облегчение и получаю чувство не полного опорожнения, один сик вертикально и больше нет мочи.. и куда девается влага из меня, ощущение что она где то скапливается и не вытекает.
-Добавленое:
ещё бывает такое чувство что из себя хочется выдавить всё, и мочу и кал, т.е. хочеться на изнанку вывернуть все свои каналы
Последний раз редактировалось drive1 Пн авг 19, 2013 2:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

Сергей03
Народный уролог
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 11:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#8 Сообщение Сергей03 » Пн авг 19, 2013 1:23 pm

drive1
По описаниям - простатит, либо (маловозможно) какие то проблемы с каналом (стриктура?). Мочи мало - тоже плохой признак! Неплохо бы ещё уретрографию сделать, но это после изучения темы о простатите.
То, что хуже при сидении - похоже на простатит, причём бактериальный.

drive1
Пациент со стажем
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 2:23 pm

#9 Сообщение drive1 » Пн авг 19, 2013 1:53 pm

Спасибо что откликаетесь! постоянно захожу на форум и жду ответов, т.к. боли выматывают... раздражительный становлюсь.
Скажите пожалуйста о чём говорит что мало мочи?
Вспоминаю врача и думаю почему этот собака не назначил ни анализы на посев, ни сок простаты, вообще ощущение что отьебаться от меня хотел.
Я ещё почему думаю что не простатит, т.к. мне катетер вставляли в уретру а марте при операции, может думаю что повредили.
А мочегонные можно мне? Если например буду на арбуз налегать? Он же гонит мочу

Сергей03
Народный уролог
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 11:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение Сергей03 » Пн авг 19, 2013 2:52 pm

Сколько пьёте?
Зачем ставили катетер? Боли, кровь были?

drive1
Пациент со стажем
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 2:23 pm

#11 Сообщение drive1 » Пн авг 19, 2013 3:16 pm

Катетер ставили после операции по удалению желчного пузыря, при введении было очень больно, потом как вынимали больно было. Пока катетер был вставлен были покраснения где губы уретры и белый выделения немного. Как удалили его более ничего не беспокоило.

Первый раз в июле пошёл к платному урологу, назначил на месяц лечение:
простамол уно 320 мг по 1 таб в сутки 1 мес
Тексамен 20 мг по 1 таб в сутки 10 дней
Ангинорм по 1 таб 3 р в сутки 1 мес
свечи витапрост 2 р сутки по 10 дней
Боли не прекращались, поехал в областную больницу там послали на ИПП, сдал ПЦР у дерматовенеролога нашли возбудитель уреплазмоза.
Дерматовенеролог назначил лечение:
метронидазол
орунгамин
вильпрафен
Контрольный анализ будет в сентябре.
Пролечился пошёл к урологу опять в областную, 31 июля.
назначил лечение:
Амикацин колоть
Цифорал
Уротол
Дексалгин
Электрофарез с новокаином
Ну и я в отпуск ушёл, двигался постоянно
Через пару дней полегчало, затем 14 вышел на работу снова сидячий образ жизни, и через 2 дня опять прихватило, постоянные боли, под вечер сильнее.

Сергей03
Народный уролог
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 11:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#12 Сообщение Сергей03 » Пн авг 19, 2013 3:28 pm

Я думаю, надо сдать нормальные анализы с провокацией. Параллельно (на всякий случай) сдать урофлометрию и утретрографию (это не страшно, не путать с уретроскопией), чтобы убедиться, что с каналом всё в порядке.

211
Пациент со стажем
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Сб июл 13, 2013 5:49 pm

Поблагодарили: 1 раз

#13 Сообщение 211 » Пн авг 19, 2013 3:41 pm

у меня такие же болевые симптомы,ощущение что моч.пузырь распух и ссу меленкими порцыями,утром встаю вообще ничего не болит и ссу нормально,поем ,посижу начинает побаливать,схожу на дольняк полегче становится и при массаже ощущения что в мочевой пузырь пальцем тычут

После таваника, массажей и лазера врач сказала что простата на ощупь упругая ,что боли не от нее. ,но у меня еще везикулит по трузи. сказала сделать, посев мочи и прописала нолицин на 10 дней то что я 6 дней назад закончил курс атб не учла)

вот жду прошествия 14 дней пойду сдам посев мочи,спермы и начну пить нолицин

а так из болевых симптомов только боль внизу живота (распухший м.пузырь) и сперма жидкая,с желтоватым оттенком и мало ее

drive1
Пациент со стажем
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 2:23 pm

#14 Сообщение drive1 » Вт авг 20, 2013 7:07 pm

Мужики неужели у всех боли постоянные? и вы держитесь только на обезболивающих? Это болезнь писдец какой то неужели ничего не придумали ещё? или это я забросил просто и постоянно страдаю от болей

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4210
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#15 Сообщение Stanislav77 » Вт авг 20, 2013 7:26 pm

Болит всегда, пишу, а там болит!!!

SergeAG
Бывалый
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 3:12 pm

#16 Сообщение SergeAG » Вт авг 20, 2013 7:28 pm

Скорее всего забросил, хотя все мы разные. У каждого по разному болезнь может протекать.
У меня спустя три недели наконец-то перестало жечь в уретре. Само по себе, но скорее всего болезнь просто ушла в хронь.

cemen
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 5:28 pm

#17 Сообщение cemen » Вт авг 20, 2013 7:30 pm

Наверно надо вообще не сидеть,а лежать или ходить

cemen
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 5:28 pm

#18 Сообщение cemen » Вт авг 20, 2013 7:33 pm

SergeAG
а тебе массаж простаты делали?

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4210
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#19 Сообщение Stanislav77 » Вт авг 20, 2013 7:39 pm

Мне далали и массаж и СВЧ грелку и магнит, помогало, а потом перестало помогать......

SergeAG
Бывалый
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 3:12 pm

#20 Сообщение SergeAG » Вт авг 20, 2013 7:40 pm

Делали давно. Недавно сок брали. Боль была только в тот момент, когда уролог вытаскивал палец. Т.е. в каком-то крайнем месте, в самом низу.
А так простата не увеличена не болезнена, но дряблая. Скорее всего хлам или трихи или всё вместе.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом