Кто уже на опыте и может помочь?

Сообщение
Автор
Victor161
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2013 10:33 am

#1 Сообщение Victor161 » Чт авг 15, 2013 11:18 am

Добрый день! После 3х лет знакомства с ХП, решил обратиться на форум. Периодически переживаю состояние апатии из за болезни. Мне 24 года. Первое знакомство с ХП состоялось неожиданно, я б сказал случайно. ЗППП не было(анализы это периодически подтверждают), партнерша была одна (Да и вообще я не любитель приключений). Пришел к доктору жаловаться на учащенное мочеиспускание без болей без всего прочего и Вот просто сказал доктор: "У тебя простатит, много бактерий, но щас все вылечим!" Прошел курс лечения - электрофорез, магниты, таблетки... Результата хватило на год. Через год снова те же симптомы - учащенка, ну и очень редко проскакивала боль в промежности. С тех пор все курсы лечения были только таблеточными, процедур не назначили и всегда анализы показывали одно и то же - БАКТЕРИИ и воспаление. И терапия повторялась каждые 4 месяца. В мае этого года я решил что раз процедуры прошлый раз помогли, их стоит повторить. Снова прошел те же самые процедуры, сопровождаемые приемом таблеток (в т.ч цефорал, омник, клотримазол и т.д.) Сейчас, по прошествии 2х месяцев, ощущается снова снижение половой активности, учащенное мочеиспускание (причем по 50-150 мл), но анализы еще не сдавал.
Подозреваю что бактерии попадают из-за слабого иммунитета. Советуют разные средства - уколы эхинацеи, циклоферона, какие-то особые витамины и т.д. Хотел попробовать циклоферон (раньше колол его, когда герпес появлялся на губах) но решил сначала посоветоваться с теми, кто больше меня в этом разбирается. Что делать??? И почему так часто случается рецидив? :roll:

edvard
Народный уролог
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 9:30 am

Поблагодарили: 2 раза

#2 Сообщение edvard » Чт авг 15, 2013 12:05 pm

Victor161 писал(а):Добрый день! После 3х лет знакомства с ХП, решил обратиться на форум. Периодически переживаю состояние апатии из за болезни. Мне 24 года. Первое знакомство с ХП состоялось неожиданно, я б сказал случайно. ЗППП не было(анализы это периодически подтверждают), партнерша была одна (Да и вообще я не любитель приключений). Пришел к доктору жаловаться на учащенное мочеиспускание без болей без всего прочего и Вот просто сказал доктор: "У тебя простатит, много бактерий, но щас все вылечим!" Прошел курс лечения - электрофорез, магниты, таблетки... Результата хватило на год. Через год снова те же симптомы - учащенка, ну и очень редко проскакивала боль в промежности. С тех пор все курсы лечения были только таблеточными, процедур не назначили и всегда анализы показывали одно и то же - БАКТЕРИИ и воспаление. И терапия повторялась каждые 4 месяца. В мае этого года я решил что раз процедуры прошлый раз помогли, их стоит повторить. Снова прошел те же самые процедуры, сопровождаемые приемом таблеток (в т.ч цефорал, омник, клотримазол и т.д.) Сейчас, по прошествии 2х месяцев, ощущается снова снижение половой активности, учащенное мочеиспускание (причем по 50-150 мл), но анализы еще не сдавал.
Подозреваю что бактерии попадают из-за слабого иммунитета. Советуют разные средства - уколы эхинацеи, циклоферона, какие-то особые витамины и т.д. Хотел попробовать циклоферон (раньше колол его, когда герпес появлялся на губах) но решил сначала посоветоваться с теми, кто больше меня в этом разбирается. Что делать??? И почему так часто случается рецидив? :roll:
bakterii,bakterii-kakie bakterii,ih mnogo?

Victor161
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2013 10:33 am

#3 Сообщение Victor161 » Чт авг 15, 2013 7:11 pm

судя по результатам бактериоскопического - обнаружены "другие микроорганизмы" в значит кол-ве. Трихомонады и гонококи нейсера не обнаруж. И доктор озвучивал что просто много микробов... :(

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#4 Сообщение Stanislav77 » Чт авг 15, 2013 7:59 pm

Необходимо дообследоваться, этх анализов МАЛО!!!

ПЦР и ИФА на ИППП, посевы из горла, сок, сперма, вирусы и т.д.

context
Народный уролог
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 9:39 am

#5 Сообщение context » Чт авг 15, 2013 9:15 pm

когда герпес появлялся на губах
А сами говорите, что не любитель приключений и партнерша одна.
Проверьте партнершу на ЗППП.
Помогите вылечиться от ТРИХОМОНАДЫ (09 декабря 2012 года заражение). В анализах - были урик и гарднереллы. Лечение урика - не сняло симптомы.

Victor161
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2013 10:33 am

#6 Сообщение Victor161 » Пт авг 16, 2013 7:54 am

А сами говорите, что не любитель приключений и партнерша одна.
Проверьте партнершу на ЗППП.
Герпес на губах появляется лет с 12... Имунолог ничего в этом не замечал, и назначал циклоферон. Партнершу на ЗППП не проверял, т.к. я у нее первый, и раз у меня инфекций нет, то и исключили их наличие у нее... Было предположение доктора что микрофлоры не совпадают, вот и микробы переходят. После этого исключили даже незащищенный контакт, но оральный секс остался (Может ли он стать причиной?)

orlov1
Народный уролог
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 6:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#7 Сообщение orlov1 » Пт авг 16, 2013 8:56 am

Может ли он стать причиной?
Может

bic
Пациент со стажем
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 12:32 pm

#8 Сообщение bic » Пт авг 16, 2013 9:25 am

Партнершу проверь. Здесь 90% форума таких доверчивых. Я в их числе.

Victor161
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2013 10:33 am

#9 Сообщение Victor161 » Пт авг 16, 2013 4:07 pm

А какие именно анализы нужно сдавать девушке? - Это первый вопрос. А второй - как можно поднять устойчивость к проникновению микробов? Доктор пояснял, что если партнерша чиста, то всякий шлак еще может попадать не только через половой контакт, но даже через еду, воду и т.д...

edvard
Народный уролог
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 9:30 am

Поблагодарили: 2 раза

#10 Сообщение edvard » Пт авг 16, 2013 4:19 pm

Victor161 писал(а):судя по результатам бактериоскопического - обнаружены "другие микроорганизмы" в значит кол-ве. Трихомонады и гонококи нейсера не обнаруж. И доктор озвучивал что просто много микробов... :(
pomenyai doktora,y kazdogo mikroba kak i y doktora est svoe imya,
sydya po opisaniyu analiza -etot doktor mikrob bezgramotnyi :oops:

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом