Очень много лейкоцитов

Сообщение
Автор
Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#21 Сообщение Stanislav77 » Вс авг 11, 2013 5:59 pm

Я бы на вашем месте брал билет назад и не шутил с этим, прихватит и не поймут, что с вами!!!! Следите за мочой!!!

sf977
Народный уролог
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 2:50 pm

Поблагодарили: 3 раза

#22 Сообщение sf977 » Вс авг 11, 2013 6:20 pm

билет уже есть, но только он через 2 недели .раньше нет..
Понимаете, Станислав, я сам знаю, что мне нужно ближе к дому., и делаю все, чтоб ускорить, но пока обстоятельства сильней.
На этот форум я пришел чтоб получить помощь и поддержку в данное время, услышать мнения опытных и знающих людей.
Кстати, городок, в котором я живу, лишился последнего путного врача. Сейчас у нас оперируют только аппендицит, да и то не всегда. Любые сложные случаи - нужно ехать в другой город, минимум 40 км. Подумать об этом - становится страшно. Вот и пытаюсь тут найти консультантов.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#23 Сообщение Stanislav77 » Вс авг 11, 2013 7:41 pm

Всё понимаю, живу в крупном городе с большой областной и городской клиникой с мед. академией, а когда прихватило все развели руками. Будьте осторожны в приёме антибиотиков не макролидов все плохо влияют на почки и ЖКТ. Удачи. На следующей неделе выходит из отпуска мой доктор спрошу у него, что выпить, он большой спец по почкам.

sf977
Народный уролог
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 2:50 pm

Поблагодарили: 3 раза

#24 Сообщение sf977 » Вс авг 11, 2013 7:53 pm

Т.е. вы хотите сказать, что макролиды самые безопасные?
Буду благодарен любой информации от вашего доктора! Благодарю заранее!
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ - УКАЗЫВАЙТЕ СВОЙ ГОРОД!! Вместе нам будет легче искать врачей в своем регионе, и избегать бездарей.

sf977
Народный уролог
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 2:50 pm

Поблагодарили: 3 раза

#25 Сообщение sf977 » Пн авг 12, 2013 9:55 am

Ребят..проблема такая - Таваника не нашли, везут Флексид. Вещество то одно - левофлокцацин, но в показаниях у флексида не указаны "инфекции половых органов", как у Таваника.
Флексид не подойдет?!
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ - УКАЗЫВАЙТЕ СВОЙ ГОРОД!! Вместе нам будет легче искать врачей в своем регионе, и избегать бездарей.

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#26 Сообщение CrazyPenis » Пн авг 12, 2013 11:11 am

Вобще-то Бисептол это антибиотик (ко-тримоксазол), причём весьма широкого спектра. И достаточно эффективный. Патент давно закончился и никто его особо не продвигает.
Мне он очень помог(дуплетом с клиндамицином).

Макролиды не самые безопасные, но одни из самых эффективных (делают фторхинолоны на раз).

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#27 Сообщение CrazyPenis » Пн авг 12, 2013 11:19 am

sf977 писал(а):Флексид не подойдет?!
В качестве замены таваника подойдёт. В качестве терапии в вашем случае - вам самому предстоит это выяснить.

sf977
Народный уролог
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 2:50 pm

Поблагодарили: 3 раза

#28 Сообщение sf977 » Пн авг 12, 2013 11:23 am

Но мне везут левофлоксацин (хинолон), у меня выбора нет. аптеки рядом нет. А бисептол, тут почитал - пьют сразу по 2 табл 2 раза в день, я так не смогу, я его тяжеловато переношу, и у меня почка одна.
Вот я и думаю - Флексид привезут только завтра к вечеру, стоит ли пока Бисептол по 1 т 2 раза, учитывая почку? И что получится, если я 2 дня пропью бисептол, а потом перейду на Левофлоксацин?
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ - УКАЗЫВАЙТЕ СВОЙ ГОРОД!! Вместе нам будет легче искать врачей в своем регионе, и избегать бездарей.

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#29 Сообщение CrazyPenis » Пн авг 12, 2013 11:54 am

Две таблетки пить нет смысла.
Наверное лучше всего поступить как вам сказали выше - забить на всё остальное и найти место, где можно сдать анализы и наблюдаться в течение курса. Совершенно неизвестно будет ли левофлоксацин легче переноситься и лучше действовать, ведь ничего не известно про бактерии, которые вы будете им убивать.
Вопросов много, реальных ответов всего лишь три:
Антипротозойные, антибактериальные, противогрибковые - нужное подчеркни.

sf977
Народный уролог
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 2:50 pm

Поблагодарили: 3 раза

#30 Сообщение sf977 » Пн авг 12, 2013 12:00 pm

есть мысль скататься до села одного, сдать хотя бы общий анализ крови и мочи (3-х стаканные там вряд ли делают)
Но, это будет не ранее четверга..
А такое количество лейкоцитов не опасно разве? - если я ничего не буду принимать пока? (еще ведь 2 недели до докторов)
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ - УКАЗЫВАЙТЕ СВОЙ ГОРОД!! Вместе нам будет легче искать врачей в своем регионе, и избегать бездарей.

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#31 Сообщение CrazyPenis » Пн авг 12, 2013 3:10 pm

Фига себе! Окопный нефрит? Это trench fever? Её же боррелии вызывают.

В том и дело. Толи не глотать антики, чтобы не ударили по почкам, толи глотать, чтобы инфекция не ударила. Оценить за и против, даже в больнице не всегда правильно получается.
Лично я инфекции боюсь больше чем антибиотиков.

sf977
Народный уролог
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 2:50 pm

Поблагодарили: 3 раза

#32 Сообщение sf977 » Пн авг 12, 2013 3:15 pm

Вы о каком нефрите?! С чего вы взяли это?
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ - УКАЗЫВАЙТЕ СВОЙ ГОРОД!! Вместе нам будет легче искать врачей в своем регионе, и избегать бездарей.

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#33 Сообщение CrazyPenis » Пн авг 12, 2013 3:28 pm

Извините, это я не туда написал.

Здесь где-то была тема с окопным нефритом.

sf977
Народный уролог
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 2:50 pm

Поблагодарили: 3 раза

#34 Сообщение sf977 » Пн авг 12, 2013 3:53 pm

Мне с почкой это было страшновато услышать..)
Позвонил сейчас врачу, так вот он уточнил, что лейкоцитов в соке железы 20.., а не 150 как сказали ранее. То ли тогда не мои анализы смотрели, то ли огворился доктор по телефону, то ли я не расслышал. Уже стало по легче от осознания этого. Но, все равно завышены.
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ - УКАЗЫВАЙТЕ СВОЙ ГОРОД!! Вместе нам будет легче искать врачей в своем регионе, и избегать бездарей.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#35 Сообщение Stanislav77 » Пн авг 12, 2013 4:43 pm

Допейте бисептол по одной. Хинол не стоит. Скатайтесь до села на анализ мочи, контролируйте процесс любыми доступными средствами.

20 - это не очень страшно, хотя многовато.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#36 Сообщение Stanislav77 » Пн авг 12, 2013 4:50 pm

CrazyPenis писал(а):Фига себе! Окопный нефрит? Это trench fever? Её же боррелии вызывают.

В том и дело. Толи не глотать антики, чтобы не ударили по почкам, толи глотать, чтобы инфекция не ударила. Оценить за и против, даже в больнице не всегда правильно получается.
Лично я инфекции боюсь больше чем антибиотиков.
Всё верно, когда подцепил не известно, доктор сказал возможно в детстве, клещ или овод, там были ещё бабезии, бартонеллы, жуть, лечение простое, но очень тяжелое 2 месяца.

fics
Народный уролог
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 7:15 pm

Поблагодарили: 1 раз

#37 Сообщение fics » Пн авг 12, 2013 6:47 pm

CrazyPenis писал(а):Вобще-то Бисептол это антибиотик (ко-тримоксазол), причём весьма широкого спектра. И достаточно эффективный. Патент давно закончился и никто его особо не продвигает.
Мне он очень помог(дуплетом с клиндамицином).
А в первых трех курсах (неудачных) у Вас вторхинолоны были? Какие АБТ тогда не помогли и какие были сроки приема? Клиндамицин странный выбор доктора.

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#38 Сообщение CrazyPenis » Пн авг 12, 2013 6:57 pm

Были макролиды, тетрациклины (докси) и фторхинолоны( ципрофлоксацин и по-моему как раз левофлоксацин) ещё пробиотики и иммуномодуляторы. Курсы от 10 дней до 20.

Азитромицин мне неплохо помогал - снял все симптомы, но через месяц опять началось. От доксициклина сначало плохо, потом симптомы ушли на несколько месяцев. От фторхинолонов становилось похуже, расстройство стула появлялись и т.д. а выхлоп нулевой. От клиндамицина поднялась температура, были ужасные аллергии первую неделю, потом вдруг стало нормалёк и два года было вообще идеально, сейчас некоторые проблемы вернулись.

Я долго размышлял над этим и пришёл к выводу: начальное ухудшение от антибиотиков совсем не обязательно означает неправильный выбор. Всё как-то сложнее, реакции организма не линейные.

Почему клиндамицин странный выбор?
Последний раз редактировалось CrazyPenis Пн авг 12, 2013 7:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

fics
Народный уролог
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 7:15 pm

Поблагодарили: 1 раз

#39 Сообщение fics » Пн авг 12, 2013 7:06 pm

CrazyPenis писал(а):Почему клиндамицин странный выбор?
Просто не встречался мне еще уролог его назначающий имперически. А макролиды, тетрациклины (докси) и фторхинолоны вообще на симптоматику не влияли? Думаете тогда сработал бисептол?

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#40 Сообщение CrazyPenis » Пн авг 12, 2013 7:07 pm

Влияли, я дописал как.

Не знаю что сработало. У клиндамицина очень широкий спектр, мог и он.
Вопросов много, реальных ответов всего лишь три:
Антипротозойные, антибактериальные, противогрибковые - нужное подчеркни.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом