Долгое лечение простатита

Сообщение
Автор
razor2142
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 11:11 pm

#1 Сообщение razor2142 » Пн авг 05, 2013 11:56 pm

Добрый день. Лечу простатит уже 3 года и все не как не могу его вылечить.
Сразу извиняюсь за ошибки. Слова сами тяжелые для произношение, не то что бы для написания, и + я стараюсь написать как "есть".

Основным ситомами было жжение в промежности и тяжесть , которые от лекарств проходили , но снова появлялись. Редкого когда это была постоянная боль и почему то отсутствие эрекции ( каким бы сильным не было желание - кровь просто не приливала )

Ставили воспаление простаты, выписывали свечи с диклафинатом и индаметацином . Отдельно использовал простатилен и простомол и гиперпрост.
При лечении все проходило - все симптомы, Но появлялись снова после учащенных половых актов - к примеру каждый день в течении 5 дней - когда каждый последующий давал ощущение того, что простата(После частых болезний я стал чувствовать боль именно самой точкой) как будто бы устает и не много побаливает, не много нудит. Сам акт обычно занимает 5-7 минут.
Но если на 3-4 день совершался 2й половой акт за день уже через несколько часов быстро нарастала боль , тяжесть в промежности (как будто там целая гиря) и уже на следующий день боли ставились постоянными.
Половые акты как защищенные так и нет с постоянным партнёром, который неоднакратно сдавала анализы на хорошо, да и до первых симптом долгое время все было хорошо.
При *-мас - б - аци-* боли наступают в 2-3 раза быстрее и во столько же раз сильнее чем при половом акте.
Еще причинами становится диарея. Каждая 3я диарея - то же самое последствие. Но врач мне говорит что диарея не может стать причиной.
Бактерий в анализах никогда не выявляли, но при этом выписывали противомикробные средства - таваник 500 , глево 500 и еще несколько, без которых свечи эффета почти почему то не давали.
Мой лечущий врач постоянно ломает голову над тем почему происхояд частые воспаления.
За последние пол года я делал 2 трузи(3й и 6й месяц)
В первом мне написали (выпишу то ,что выделили в описании трузи)
Правая доля: объемное образование невизуализируется. Отмечен участок повышенной эхогенности, размерами до 1.5 см
Простатическая часть уретры визуализируется . В параутретральной области (базалбные отделы визуализируется анэхогенное образование до 8 мм(киста))
Заключение: Диффузные изменения предстательной железы. Уз-признаки наличия воспалительного процесса

Сейчас же картина остается такая же. Но болезнь максимум "вылечивается на 2-4 недели"

Неделю назад делал трузи(выпишу описание):
Предстательная железа - осмотрена трансабдоминально и трансректально, контуры четкие , ровные , размеры 38,7х38.5х18.4 мм, объем 14.3см^3, диффузно неоднородная с гиппоэхогенными образованиями до 4мм, гиперэхогенными включениями.
Заключение: УЗ-признаки Хронического простатита,кист,фиброза.
На фото есть большое темное пятно в котором есть есть еще более темное пятно. Чуть темнее, а основное пятно обозначено в квадратик (наверно сама простата)
Лепечущий врач, оно мне и сам делал трузи сказал что нет ничего такого у меня серьезного и что надо взять анализ секрета.
Но дело в том что боли у меня есть. Не частые но напоминает что сама простата нудит , а после сокращения начинает болеть и боль проходит через 2-3 часа. Если я начинаю ходит но начинается тяжесть в промежности , но боль и тяжесть пройдут если я полежу , но на не как не посижу(от этого начинает болеть как будто бы одна из сторон простаты)
Как бы это не было странно, но главное что я выявил - что все воспаления начинается от частых половых актов. На месте не сижу - веду активный образ жизни. Запоров вроде нет. И температуры никогда не было , всегда была нормальная для меня 35.4-35.9
Может кто нибудь помочь с расшифровкой последнего трузи и почему при этой картине трузи мне говорят что там нет ничего странного а боли есть?

kr1sed
Народный уролог
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 2:53 pm

#2 Сообщение kr1sed » Вт авг 06, 2013 6:22 am

Пробовали консультироваться у разных врачей?
Какие анализы на ЗППП, посевы на микрофлору вы сдавали?
По поводу диарей консультировались у гастроэнтеролога?

razor2142
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 11:11 pm

#3 Сообщение razor2142 » Вт авг 06, 2013 8:52 am

kr1sed писал(а):Пробовали консультироваться у разных врачей?
Какие анализы на ЗППП, посевы на микрофлору вы сдавали?
По поводу диарей консультировались у гастроэнтеролога?
Да сдавал все хорошо. Сдавал не раз тоже вроде как все хорошо было в анализах.
Причинами диареии стало частые использование свечей. За пол года примерно около 80-100 свечей. Диареи не такие частые но бывают.
Один врач выписывал мне постоянно свечи волтарен и противомикробные средства. А уже другой , т.е мой нынешний врач берет за основу свечи с индаметацином.

hayo23
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2013 11:29 am

#4 Сообщение hayo23 » Вт авг 06, 2013 2:53 pm

не *др - ь

razor2142
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 11:11 pm

#5 Сообщение razor2142 » Ср авг 07, 2013 8:51 am

hayo23 писал(а):не *др - ь
Это я уже и сам понял =)
Просто хотелось бы узнать почему так происходит

SEM
Народный уролог
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 6:21 pm

Поблагодарили: 2 раза

#6 Сообщение SEM » Ср авг 07, 2013 9:06 am

Мне кажется боли после эякуляции связаны с тем, что нарушен отток сока из протоков железы.

Бороться с этим сложно, но можно.

razor2142
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 11:11 pm

#7 Сообщение razor2142 » Ср авг 07, 2013 10:52 am

SEM писал(а):Мне кажется боли после эякуляции связаны с тем, что нарушен отток сока из протоков железы.

Бороться с этим сложно, но можно.
С этим надо бороться лекарствами или "образом жизни" ?

SEM
Народный уролог
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 6:21 pm

Поблагодарили: 2 раза

#8 Сообщение SEM » Ср авг 07, 2013 2:50 pm

razor2142 писал(а): С этим надо бороться лекарствами или "образом жизни" ?
Эх-х.............. если бы все было так просто............

мой рецепт - массажи и бужирование

razor2142
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 11:11 pm

#9 Сообщение razor2142 » Ср авг 07, 2013 5:39 pm

Есть ли возможность получше узнать проблему чем трузи? Чтобы посоветоваться с врачем по поводу этого.

orlov1
Народный уролог
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 6:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение orlov1 » Ср авг 07, 2013 9:35 pm

Есть. ТРУЗИ не основной метод диагностики П. Основной - анализы: микроскопия секрета, бак посев секрета, мазок на ИППП. По результатам можно говорить о лечении.
ТРУЗИ лишь покажет есть ли воспаление в настоящий момент и следы от перенесенных ранее воспалений.

rabb
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 12:08 pm

#11 Сообщение rabb » Чт авг 08, 2013 12:17 pm

razor2142 писал(а):Добрый день. Лечу простатит уже 3 года и все не как не могу его вылечить.
Сразу извиняюсь за ошибки. Слова сами тяжелые для произношение, не то что бы для написания, и + я стараюсь написать как "есть".

Основным ситомами было жжение в промежности и тяжесть , которые от лекарств проходили , но снова появлялись. Редкого когда это была постоянная боль и почему то отсутствие эрекции ( каким бы сильным не было желание - кровь просто не приливала )

Ставили воспаление простаты, выписывали свечи с диклафинатом и индаметацином . Отдельно использовал простатилен и простомол и гиперпрост.
При лечении все проходило - все симптомы, Но появлялись снова после учащенных половых актов - к примеру каждый день в течении 5 дней - когда каждый последующий давал ощущение того, что простата(После частых болезний я стал чувствовать боль именно самой точкой) как будто бы устает и не много побаливает, не много нудит. Сам акт обычно занимает 5-7 минут.
Но если на 3-4 день совершался 2й половой акт за день уже через несколько часов быстро нарастала боль , тяжесть в промежности (как будто там целая гиря) и уже на следующий день боли ставились постоянными.
Половые акты как защищенные так и нет с постоянным партнёром, который неоднакратно сдавала анализы на хорошо, да и до первых симптом долгое время все было хорошо.
При *-мас - б - аци-* боли наступают в 2-3 раза быстрее и во столько же раз сильнее чем при половом акте.
Еще причинами становится диарея. Каждая 3я диарея - то же самое последствие. Но врач мне говорит что диарея не может стать причиной.
Бактерий в анализах никогда не выявляли, но при этом выписывали противомикробные средства - таваник 500 , глево 500 и еще несколько, без которых свечи эффета почти почему то не давали.
Мой лечущий врач постоянно ломает голову над тем почему происхояд частые воспаления.
За последние пол года я делал 2 трузи(3й и 6й месяц)
В первом мне написали (выпишу то ,что выделили в описании трузи)
Правая доля: объемное образование невизуализируется. Отмечен участок повышенной эхогенности, размерами до 1.5 см
Простатическая часть уретры визуализируется . В параутретральной области (базалбные отделы визуализируется анэхогенное образование до 8 мм(киста))
Заключение: Диффузные изменения предстательной железы. Уз-признаки наличия воспалительного процесса

Сейчас же картина остается такая же. Но болезнь максимум "вылечивается на 2-4 недели"

Неделю назад делал трузи(выпишу описание):
Предстательная железа - осмотрена трансабдоминально и трансректально, контуры четкие , ровные , размеры 38,7х38.5х18.4 мм, объем 14.3см^3, диффузно неоднородная с гиппоэхогенными образованиями до 4мм, гиперэхогенными включениями.
Заключение: УЗ-признаки Хронического простатита,кист,фиброза.
На фото есть большое темное пятно в котором есть есть еще более темное пятно. Чуть темнее, а основное пятно обозначено в квадратик (наверно сама простата)
Лепечущий врач, оно мне и сам делал трузи сказал что нет ничего такого у меня серьезного и что надо взять анализ секрета.
Но дело в том что боли у меня есть. Не частые но напоминает что сама простата нудит , а после сокращения начинает болеть и боль проходит через 2-3 часа. Если я начинаю ходит но начинается тяжесть в промежности , но боль и тяжесть пройдут если я полежу , но на не как не посижу(от этого начинает болеть как будто бы одна из сторон простаты)
Как бы это не было странно, но главное что я выявил - что все воспаления начинается от частых половых актов. На месте не сижу - веду активный образ жизни. Запоров вроде нет. И температуры никогда не было , всегда была нормальная для меня 35.4-35.9
Может кто нибудь помочь с расшифровкой последнего трузи и почему при этой картине трузи мне говорят что там нет ничего странного а боли есть?
была аналогичная проблема, все перепробовал но эффект был временный, но помог прибор смотри здесь intragup.ru

cemen
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 5:28 pm

#12 Сообщение cemen » Чт авг 08, 2013 5:19 pm


была аналогичная проблема, все перепробовал но эффект был временный, но помог прибор смотри здесь intragup.ru
Еще один рекламщик недоделанный

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#13 Сообщение Stanislav77 » Чт авг 08, 2013 7:19 pm

Анализы в студию, особенно по поносу!!!
Вам правильно указали анализы в первую очередь а потом ТРУЗИ.

Бак. посев из горла, ФГДС, кал на дизбактериоз, посев спермы, ПЦР - сперма на герпес 1 и2, ВЭБ, ЦМВ, хламидиоз, микоплазмоз, конечно все "цветочные" болезни, кровь ИФА на вышеуказанные вирусы G и М, на хлам. Ig A G. - это для начала, а конечно грибы кровь ИФА Ig A и посев из места. Из канала только соскоб и то в крайнем случае.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом