Что пить дальше? Срочно!

Сообщение
Автор
Igiv
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 8:43 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1 Сообщение Igiv » Пн июл 22, 2013 11:40 pm

Ребята, такой вопрос... очередное обострение у меня...

Пью доксициклин -- на 5 день началось улучшение, на 10 день все прошло практически совсем, на 15 день - симптомы вернулись :(

Сейчас с каждым днем пошло ухудшение...

---

Надо менять антибиотик. Стою перед выбором -- либо кларитромицин либо ципрофлоксацин! Что лучше?

Ципро пить боюсь (во-первых не очень хорошо его переношу, во-вторых см. ниже).

---

Год назад пил месяц ципро - он не помог... перешел на доксициклин (2 недели, облегчение на третий день), потом кларитромицин еще 2 недели и все прошло!
Но сейчас после двух недель доксициклина опять ухудшение...

---

Итак, что пить?

Спасибо.

chas
Пациент со стажем
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 9:33 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение chas » Вт июл 23, 2013 12:15 am

азитромицин судя по всему. раз помагает доксициклин и кларитромицн, то возможно хламидии у вас

vusa
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 10:29 am

#3 Сообщение vusa » Чт июл 25, 2013 12:47 pm

А анализы на ЗПППП сдавали?

Igiv
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 8:43 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение Igiv » Чт июл 25, 2013 9:21 pm

vusa писал(а):А анализы на ЗПППП сдавали?
нет, там, где я живу либо сразу антибиотиками широкого спектра пичкают, либо, как в моем случае говорят, что ты уже типа пил антибиотики (а я до визита к врачу их как раз и пил) и поэтому уже ничего нельзя определить из посева...

vusa
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 10:29 am

#5 Сообщение vusa » Пт июл 26, 2013 6:35 am

Если нет возможности сдать анализы и определить истинного возбудителя воспаления, то есть рекомендации НИИ Урологии по лечению (со слов одного доктора).
1. 10 дней Тиберал
2. 10 Дней Вильпрофен
3. 14-28 дней Левофлоксацин

Igiv
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 8:43 pm

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение Igiv » Пт июл 26, 2013 7:40 pm

vusa писал(а):Если нет возможности сдать анализы и определить истинного возбудителя воспаления, то есть рекомендации НИИ Урологии по лечению (со слов одного доктора).
1. 10 дней Тиберал
2. 10 Дней Вильпрофен
3. 14-28 дней Левофлоксацин
Я сейчас второй день на лево сижу... побочки большие, все тело горит...
Но что делать...

Я год назад ципро пил месяц не помогло, а доксициклин сразу помог

А сейчас докси помог, потом перестал...

Я так понимаю мне сейчас тетрациклин любой уже не поможет?

Но фторхинолоны мне тоже походу не идут...

Че же делать?

vusa
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 10:29 am

#7 Сообщение vusa » Пт июл 26, 2013 8:24 pm

Igiv писал(а):Я сейчас второй день на лево сижу... побочки большие, все тело горит...

Но что делать...
Это аллергия скорей всего. Ранее аллергия на лекарства была? А антигистаминные препараты принимаете?
Igiv писал(а):Я так понимаю мне сейчас тетрациклин любой уже не поможет?
Возможно и поможет.

Схема, которую я написал, включает не только антибиотики но и противопротозойное средство Тиберал от простейших (Gardnerella vaginalis и Trichomonas vaginalis), которые тоже могут быть причиной воспаления. У меня в одно из первых обострений пока не была прибита Гарднерелла, обострение не проходило и ни один из антибиотиков не помогал. Врачи подбирали антибиотики на глаз, пока один адекватный доктор не сделал максимальное количество анализов и не обнаружил Гарднереллу, а потом воспаление быстро было погашено. Схема наносит удар по целому спектру микроорганизмов, которые могут быть причиной воспаления и по возбудителям ЗППП и по условно патогенной флоре.

Igiv
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 8:43 pm

Поблагодарили: 1 раз

#8 Сообщение Igiv » Пт июл 26, 2013 11:18 pm

зиртекс и напроксен еще принимаю

Igiv
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 8:43 pm

Поблагодарили: 1 раз

#9 Сообщение Igiv » Сб июл 27, 2013 4:04 am

если пропил курс атб, скажем две недели, то через какое время его можно будет повторить? я имею ввиду тот же самый атб

Igiv
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 8:43 pm

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение Igiv » Сб июл 27, 2013 4:05 am

а как тебе делали анализы во время приема атб?

orlov1
Народный уролог
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 6:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#11 Сообщение orlov1 » Пн авг 19, 2013 8:33 pm

потом
воспаление быстро было погашено.
Чем погасил ? Сейчас есть проявления ?

edvard
Народный уролог
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 9:30 am

Поблагодарили: 2 раза

#12 Сообщение edvard » Ср авг 21, 2013 6:03 pm

Igiv писал(а):
нет, там, где я живу либо сразу антибиотиками широкого спектра пичкают, либо, как в моем случае говорят, что ты уже типа пил антибиотики (а я до визита к врачу их как раз и пил) и поэтому уже ничего нельзя определить из посева...
-pravilno govoryat.


esli ne pomogayut tabletki nado perehodit na kapelnitsy.

Колян
Народный уролог
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 7:24 am

#13 Сообщение Колян » Пт авг 23, 2013 5:53 am

Igiv писал(а):
Пью доксициклин -- на 5 день началось улучшение, на 10 день все прошло практически совсем, на 15 день - симптомы вернулись :(
Трихомониаз детектед + хламидиоз. Попал...

Igiv
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 8:43 pm

Поблагодарили: 1 раз

#14 Сообщение Igiv » Ср сен 04, 2013 12:31 am

Колян писал(а): Трихомониаз детектед + хламидиоз. Попал...
Это ты на основании чего такой диагноз поставил?

ЮлияНаг
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 7:39 am

#15 Сообщение ЮлияНаг » Пн сен 09, 2013 7:52 am

orlov1 писал(а):
Чем погасил ? Сейчас есть проявления ?
Вы видимо интересуетесь для самолечения. Я бы вам посоветовала лучше хорошего доктора найти. Конечно понимаю, что с врачами сейчас напряженка, особенно с хорошими, но все же лучше обследоваться, прежде, чем лечить себя. Простатит, он ведь разный бывает, и тут не все так просто. Советую прочитать статью http://flirtloves.ru/prostatit-simptomy-i-lechenie.html, там много полезной информации для вас.

Whersuch
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2013 9:24 pm

#16 Сообщение Whersuch » Вс сен 29, 2013 10:01 pm

Да тут всем нам есть , что обсудить)Приходится мириться с этой проблемой и врач это как вторая мама в этом смысле.Пожалуй идеального врача не бывает, чтоб угадал точное решение вашей проблеме.Он ведь основывается на своем опыте,а мы пациенты, такие все разные
Думал дышать без нее не могу... Оказалось насморк.

Др. Фусков
Пациент со стажем
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 12:46 am

#17 Сообщение Др. Фусков » Ср окт 02, 2013 5:11 pm

Igiv, как сейчас дела? Отпишись. Много лет назад пытался юнидоксом (доксициклин) прибить микоплазму гениталиум. Все было как у тебя - сначала после определенного времени чувство полного выздоровления, ничего не болит. Прописывали мне ее вроде на 10 дней. Потом решил сам продлить до 14 и потом начались жуткие побочки и естественно все вернулось.
С тех пор перепробовал почти все антики, но ни от одного не было хотя бы похожего результата временного излечения.
Поэтому думаю снова попробовать юнидокс. Один врач мне прописал его на месяц. Вот я и думаю - сможет ли организм с этим справиться и если начнутся побочки, что делать? Продолжать через силу его жрать или отменять?
Может надо перетерпеть и тогда излечишься? А может наоборот - он делает микоплазму (ну или хламидии или уреаплазму) еще сильнее раз такое обострение и ----- его не надо вообще использовать?

context
Народный уролог
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 9:39 am

#18 Сообщение context » Вс окт 06, 2013 10:16 pm

А анализы на чувствительность делали к юнидоксу?
Помогите вылечиться от ТРИХОМОНАДЫ (09 декабря 2012 года заражение). В анализах - были урик и гарднереллы. Лечение урика - не сняло симптомы.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом