Затяжное лечение простатита.

Сообщение
Автор
Inf91
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 4:14 pm

#1 Сообщение Inf91 » Вс июл 07, 2013 11:04 pm

Доброго времени суток.
Мои история:
23 года. Переехал в другой город работать. Отравился в кафешки, был сильной понос пару дней, температура. Стало болеть внизу живота (к врачу естественно не ходил, думал, что кишечник и т.п. пройдет само)... не проходило. При уже острых болях (а это где-то случилось через месяц) пошел в урологу в частную клинику (по страховке, поэтому риск ненадлежащего лечения думаю можно исключить). Диагноз хрон. бак. простатит по причине воспаления простаты и кишечной палочки в соке и лейкоцитов под 50, делал ТРУЗИ, нормально. С кровью и мочей также все хорошо. Лечение: свечи, массаж, прогревание, таваник на 10 дней, имуномоделяторы. Отходил стало полегче. Но потом все началось по новой (легкие ноющие боли, особенно после мочеиспускания (минут 20) в лобковой зоне). Снова свечи еще таваник. Потом цистон СТ (после того, как уже после курса лечения кишечной палочки не нашли в соке, но лейкоциты были около 10). Врач аргументировал это тем, что возможно есть скрытые инфекции.

После лечения стало все поспокойнее боли прошли почти полностью, потом началось снова. В связи с тем, что найдено не было ничего, врач посоветовал витапрост форте на 10 дней. Полегчало эдак на 20 дней (никаких болей и неприятных ощущений после мочеиспускания).

Снова поехало... Решил сходить к другому урологу. Сдал анализ на ЗПП (соскоб) и отделяемое уретры. ЗПП нет (хламидии, трих, уреоплазм и пр.) но найдено при "отделяемом уретры" klebsiella oxytoca 10^7 KOE/тамп.

На сегодняшний день легкие боли в течение всего над членом в правой зоне лобка (как понимаю именно там находится простата). Стараюсь не обращать внимания. В туалет раза 3-5 хожу (воды пью много). Ночью не хожу. Секса постоянного нет. *она - изм занимаюсь не более 2-3 раз в неделю. Думаю, что вся причина в этой клебсиелле. Какое вообще лечение стоит назначить (не думаю, что в моем случае стоит принимать огромное кол-во антибиотиков, массажи и физио)?

Anev
Пациент со стажем
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 6:49 pm

#2 Сообщение Anev » Пн июл 08, 2013 1:58 pm

Простата не в лобковой зоне )))

Inf91
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 4:14 pm

#3 Сообщение Inf91 » Пн июл 08, 2013 3:32 pm

ну это от незнания)
болевые ощущения децентрализованны, поэтому бывают в лобковой зоне, так и чуть справе, так и выше... не знаю как описать точнее.

angel777
Народный уролог
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 11:29 am

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение angel777 » Пн июл 08, 2013 3:41 pm

Так где же болит если не в лобке???

Anev
Пациент со стажем
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 6:49 pm

#5 Сообщение Anev » Пн июл 08, 2013 4:45 pm

у меня, например точно между анусом и основанием полового члена. В лобке никогда не болело.

Inf91
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 4:14 pm

#6 Сообщение Inf91 » Пн июл 08, 2013 5:06 pm

В лобке (чуть выше справа над членом). Особенно чувствуется после мочеиспускания... Как заметил Anev легкая ноющая боль действительно чувствуется где-то внутри.

Inf91
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 4:14 pm

#7 Сообщение Inf91 » Вт июл 09, 2013 1:32 pm

Господа, так мне все же кажется, что проблема именно в klebsiella oxytoca... Написано, что чувствительна к антибиотикам amikacin, amoxicilline clavalunat, ampicilline и т.п. Ее вообще стоит лечить или она фактически условно-потогенна? Точной информации в интернете не нашел.

Anev
Пациент со стажем
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 6:49 pm

#8 Сообщение Anev » Вт июл 09, 2013 1:42 pm

10^7 KOE даже условно патогенную я бы пролечил. Слишком большой титр.

Inf91
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 4:14 pm

#9 Сообщение Inf91 » Вт июл 09, 2013 2:55 pm

склонялся к такой же точке зрения, что надо лечить...
Амиксацином? Какие вообще дозировки? или чем-то другим? для поддержки организма что-нибудь надо?

Anev
Пациент со стажем
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 6:49 pm

#10 Сообщение Anev » Ср июл 10, 2013 10:47 am

Inf91 писал(а):Написано, что чувствительна к антибиотикам amikacin, amoxicilline clavalunat, ampicilline и т.п.
Где написано? В заключении на конкретно Ваш посев? Если да, то почитайте аннотации к этим лекарствам внимательно, там должно пять написано примерно следующее: При хроническом простатите столько-то и столько-то раз в день. А что уролог-то на все это сказал?

Inf91
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 4:14 pm

#11 Сообщение Inf91 » Ср июл 10, 2013 11:25 am

Когда ходил к прошлому уроголу (уже в платную клинику), то сделали эти анализы и в посеве обнаружилась эта дрянь. Повторно к нему не пошел, потому что было такое ощущение, что развод чистой воды (стандартные фразы: "мы даем вам 100% гарантию", "ваше прошлое лечение было неправильным", "у нас лучшая клиника" и т.п в таком духе). Почему то даже не стал брать сок простаты, аргументировав это тем, что этот анализ якобы сдается в процессе лечения и служит только для контроля.... Как то с трудом верится.

Завтра пойду в поликлинику, там у уролога проконсультируюсь по этому поводу.

П.С. Антибиотики тоже просто так не хочется хавать...

Фото прикладываю.
Изображение

Anev
Пациент со стажем
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 6:49 pm

#12 Сообщение Anev » Ср июл 10, 2013 1:05 pm

страно, что левофлоксацин не фигурирует. Наверное поленились просто проверить, а может пожадничали. Бейте фторхинолонами. Ципрофлоксацин, хоть и старый, зато проверенный и в посеве фигурирует. http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_1419.htm
Торговая марка Цифран. стоит 89 руб 10 таблеток. Купите для начала 2 пачки по 500 мг два раза в день перед едой. 10 дней. Если станет день на 5 лучше, то продолжите минимум до 15 дней. Если лучше не станет, придется что-то другое придумывать. Для микрофлоры кишечнике Линекс 3 раза в д после еды, и что-нибудь имуностимулирующее. Я первый раз пил вобэнзим (дорого) а во второй курс колол уколы Глутоксим (еще дороже, зато минуя жкт, который и так уже перегружен), 15 уколов стоит около 3000 тр Только грязь не занесите. Если пить вобэнзим, то можно Линекс не пить имхо. есть еще масса имуностимулирующих средств, например, свечи метилурацил - тоже минуя жкт, что на мой взгляд +. короче пошарьте в сети , что по деньгам приемлемо. имуностимуляторы можно и после курса пить и до, и во время.

Inf91
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 4:14 pm

#13 Сообщение Inf91 » Ср июл 10, 2013 2:10 pm

Спасибо за ответ.
Сейчас погуглил и вспомнил, что цифран СТ (именно СТ) мне назначали (это где-то было в марте, 500 мг на несколько дней (уже не помню на сколько точно) - стало получше, но временно.

Вообще врач мне недавно советовал витапрост форте - я его потыкал 10 дней и потом дней 20 чувствовал себя хорошо (дискомфорта и болей внизу живота вообще не ощущал), а потом начало потихоньку накатывать (день за днем в течение недели все больше и больше). Посмотрел состав - антибиотиков там нет.

Короче завтра к врачу пойду и точно все узнаю.

Сейчас вышел прогуляться на пару километров - значительно лучше себя чувствую. Думаю еще есть проблемы и в голове.

Inf91
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 4:14 pm

#14 Сообщение Inf91 » Чт июл 11, 2013 10:11 am

Сходил сегодня к врачу.... Результаты такие:
Ходил в поликлинику. С моей стороны поступили жалобы на дискомфорт внизу живота (ноющие боли), а также в уретре (вечером лежа перед сном)... Анализы которые сдавал ей дал, в т.ч показал, что была найдена klebsiella.

Она выслушала, пощупала живот... Стала делать массаж - сказала, что простата нормальная!! Но есть подозрение на уретрит (при массаже было относительно не больно, но когда она начала водить вдоль, то чувствительно, П.С. также было, когда мне делали массаж у другого уролога - он, кстати, тоже сказал, что простата нормальная).

Параллельно затрону тему анонизма. Она сказала, что безусловно девушка - твой лучший друг! Ищи как можно быстрее (секс до этого безусловно был и не раз). *др - ь же она советует, чтобы изгонять застой (как часто и когда она точно не сказала - выясню позже). Пока что до того, как накопятся антибиотики не советует.

Схема лечения такая:
Фитолизин 3 р. в день 5-7 дней (на 0,5 стакана воды после еды)
Аципол по 1 капсуле 3 р. в день за 30 минут до еды в течении 1 месяца
Норбактин (Ноцилин) по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней
Нистатин 500 ЕД по 1 таблетке 4 раза в день 5 дней
Микроклизмы с ромашкой 50 мл вечером 10 дней

Также Введение в уретру серебра какого-то (точно не выяснил в понедельник скажет точно), уколы в *-зад из какой-то вытяжки рогатого скота (тоже позже уточню) ну и массаж. Сколько будет тянуться это удовольствие она не сказала (а я сразу думал, что сейчас начнется развод в стиле "10 раз и ты как огурчик"), но в связи с молодым возрастом не долго...

Уролог женщина была, кстати. Мне понравилась. Ей почему-то верю. Был в бесплатной поликлиники.

Господа, прокомментируйте, пожалуйста, схему лечения....

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом