Лечение застойных явлений в простате

Сообщение
Автор
Taosa
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 4:55 pm

#1 Сообщение Taosa » Пн июл 01, 2013 10:39 pm

На румседсерве урологическую ветку все забросили, попробую спросить тут:

У меня проблемы с простатой. Неприятные ощущения при возбуждении, длительном половом акте, сбивании режима эякуляций. Покалывания внизу живота, через час после секса может внезапно сильно колоть в той области. Вплоть до того, что разогнуться нельзя. Но быстро проходит. Или жжение и боли внизу живота. Или неприятное мочеиспускание. Или... Уже лет 13 мучаюсь и постоянно разные симптомы.

Сдавал анализы. ЗППП нет (трихомонада, гарденелла, триппер, сифилис, гепатит, ПЦР хламидии, микоплазма, уреаплазма, герпес двух типов).
ТРУЗИ
Изображение
Секрет простаты
Изображение
Врач предложил лечить препаратами и физиотерапией.
Физио:
Прогревания, массаж простаты, промывание уретры чем-то на основе йода.
Лекарства:

Код: Выделить всё

Ломфлокс 0.4, 1т 1раз, 10дн.
Диклофенак, свечи 0.1, 1св на ночь, 10дн.
Зоксон 4мг, 1 и 2 день: 0.5т на ночь, 3 - 30 день: 1т на ночь. 
Ликопрофит, 1т 2раза, 30дн.
Простакор в/м, 2 упаковки

Нечто подобное мне уже назначали пару лет назад. Эффект был неоднозначным (стало меньше тупых болей и жжения. зато появились очень редкие, но ОЧЕНЬ сильные боли, от которых я просыпался ночью. Потом они пошли на спад и сейчас почти исчезли). Стоит ли мне идти на физио? Необходимо убрать застой, одними антибиотиками этого не достичь.

Пока что надумал только исключить промывания (нафиг не нужны), Диклофенак (воспаления же нет) и Ломфлокс (для лечения застоя он бесполезен, а глотать антибиотики для пущей важности мне не хочется). Адреноблокатор Зоксон думаю попробовать. О Простакоре говорят разное. Не нашёл ни одной доказательной статьи о его полезности. Ну а Ликопрофит - БАД, его можно жрать вместо мультивитаминов, хуже не будет. На массаж и прогревания думаю сходить. Хоть их и называют плацебо, но именно что в разрезе лечения простатита, которого у меня, судя по анализам, нет.

Что посоветуете? Завтра назначена первая процидурка, всего нужно 7-10 сеансов. Но я навряд ли смогу посетить все даже если захочу - собираюсь переезжать в другой город (по расписанию 10 сеансов продолжаются месяц).

Taosa
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 4:55 pm

#2 Сообщение Taosa » Вт июл 02, 2013 2:31 pm

Никто не хочет отписаться?
Я сегодня был у врача, изложил ему своё мнение на предложенный курс и свои корректировки. Уролог категорично ответил, что либо я лечусь так и не иначе, либо ищу другого врача.

loki7
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс май 12, 2013 10:40 pm

#3 Сообщение loki7 » Вт июл 02, 2013 4:18 pm

на мой взгляд про физио и его помощь при застое - хрень полная, ровно как и другие аппараты

Taosa
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 4:55 pm

#4 Сообщение Taosa » Вт июл 02, 2013 5:07 pm

Чем же тогда лечить? На русмедсерве сидел уролог-фанат мнения "Нигде в мире простатит не лечится физиотерапией. От застойных явлений - регулярная эякуляция." С одной стороны я с ним согласен, но блин, эякуляции у меня регулярные, а застой еть. Наверное займусь Кегелем и прочей гимнастикой. Надо будет сегодня составить курс лечения и планомерно его в течении месяца проходить.

Сейчас читаю о препарате Лидаза. Подумываю включить в комплекс в/м инъекции в задницу.

loki7
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс май 12, 2013 10:40 pm

#5 Сообщение loki7 » Вт июл 02, 2013 10:48 pm

детралекс , эскузан можно попробовать еще

Taosa
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 4:55 pm

#6 Сообщение Taosa » Вт июл 02, 2013 11:19 pm

Я пил и то и то. Детралекс месячным курсом в марте. Эскузан двухнедельным (по 12 капель три раза в день) в мае. На простату разве что Эскузан поначалу немного повлиял, как-то бодрее была (а может просто на праздниках было больше физической активности), но эффект быстро сошёл на нет.

nadajj
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2013 1:56 pm

#7 Сообщение nadajj » Вс июл 07, 2013 2:57 pm

На эрекцию не влияет даже отсутствие яиц, если только об этом не знаешь, не говоря о простате-органе, который вообще не участвует в регуляции потенции.Многие мои пациенты после удаления предстательной железы просто затрахивали своих бабушек, что те прибегали жаловаться! И вообще,коллеги- урологи специально поддерживают миф о простатите, иначе остались бы без штанов!Дискомфорт в яйцах и уретре у любого мужчины!Не все на этом зацикливаются, а те кто обращают на это внимание попадают в цепкие лапы уролога!На Западе такого диагноза не существует, а есть диагноз "застойная предстательная железа".Я пациентам назначаю курс: по одному *она - изм 3 раза в день , и не было ещё ни одного недовольного!*др - ь чаще!
Врач со стажем

powerslsve
Народный уролог
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:28 pm

Поблагодарили: 6 раз

#8 Сообщение powerslsve » Вт июл 09, 2013 10:29 pm

На Западе такого диагноза не существует, а есть диагноз "застойная предстательная железа".Я пациентам назначаю курс: по одному *она - изм 3 раза в день , и не было ещё ни одного недовольного!*др - ь чаще!
_________________
Насчет *она - изм- полная чушь.У меня после него например только все обостряется.Это пока молодой можно *др - ь до бесконечности,а потом наступает расплата.

pietrot
Бывалый
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2013 5:43 pm

#9 Сообщение pietrot » Вт июл 09, 2013 10:58 pm

nadajj писал(а):На эрекцию не влияет даже отсутствие яиц, если только об этом не знаешь, не говоря о простате-органе, который вообще не участвует в регуляции потенции.Многие мои пациенты после удаления предстательной железы просто затрахивали своих бабушек, что те прибегали жаловаться! И вообще,коллеги- урологи специально поддерживают миф о простатите, иначе остались бы без штанов!Дискомфорт в яйцах и уретре у любого мужчины!Не все на этом зацикливаются, а те кто обращают на это внимание попадают в цепкие лапы уролога!На Западе такого диагноза не существует, а есть диагноз "застойная предстательная железа".Я пациентам назначаю курс: по одному *она - изм 3 раза в день , и не было ещё ни одного недовольного!*др - ь чаще!
На http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/?term=prostatitis , почитай.. эксперт ------..
шуруповерт++

hayo23
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2013 11:29 am

#10 Сообщение hayo23 » Ср июл 10, 2013 12:34 am

Taosa писал(а):Что посоветуете?
Я бы посоветовал забить на это лечение, потому как оно чуть менее чем полностью бессмысленно и служит лишь цели покормить вашего уролога "хлебушком с маслом". Также я бы посоветовал бросить *-мас - б - аци-* (причём совсем и навсегда), а также вообще блудить. Не сомневаюсь что это поможет. Удачи, всех благ! : )

cemen
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 5:28 pm

#11 Сообщение cemen » Ср июл 10, 2013 9:13 am

Также я бы посоветовал бросить *-мас - б - аци-* (причём совсем и навсегда), а также вообще блудить. Не сомневаюсь что это поможет. Удачи, всех благ! : )
Чтоб там вабще нах все усохло и отвалилось

Taosa
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 4:55 pm

#12 Сообщение Taosa » Пт июл 12, 2013 8:50 pm

Решил следующее: на физио не хожу, из предложенных снадобий начал пить адреноблокатор. Просто из интереса. Как-то раз пил Омник, от него становилось хуже, плюс ретроградная эякуляция, бросил через три дня. От Зоксона такого нет. Правда, если кончать лёжа на спине с прямыми ногами, то кажется таки есть. Если в другой позе, или хотя бы чуть согнуть ноги в коленях, то нормальное семяизвержение. На седьмой день приёма появились тупые пульсирующие боли в области простаты после того, как мне пофапала девушка (часа через три началось). Продолжались два дня, на третий исчезли без следа. Микция хорошая, болей нет, чувствую себя хорошо.

Схема приёма была такая: 1/4, 1/4, 1/2, 1/2, 1/2, и далее по 1 таблетке в день.

Колян
Народный уролог
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 7:24 am

#13 Сообщение Колян » Сб июл 13, 2013 7:57 pm

nadajj писал(а):На эрекцию не влияет даже отсутствие яиц, если только об этом не знаешь, не говоря о простате-органе, который вообще не участвует в регуляции потенции.
Зачем таким долбоёбам здесь находиться? Открой свою клинику и вешай лапшу отзывчивым поциентам непосредственно в ухи. Когда поциенты тебе начнуть бить ---- по причине несоответствия твоих заключений с суровой действительностью, то возможно тогда ты изменишь мировосприятие и перестанешь писать ------.

Сашка
Пациент
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 6:13 am

#14 Сообщение Сашка » Пн июл 15, 2013 7:01 pm

хотя бы чуть согнуть ноги в коленях, то нормальное семяизвержение
Вово ... это моя тема ....
Когда я сверху то ваще ничего не вылазит. а вот в позе полулежа на спине начинают вылазить эти самые комочки (Застойные явления) ...
Может кто то знает почему ТАК ???

e-d
Пациент со стажем
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 3:40 pm

#15 Сообщение e-d » Ср июл 17, 2013 12:21 pm

Советую делать как сказал доктор, химию и процедуры, особенно массаж и прогревание, промывание уретры я бы отложил

loki7
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс май 12, 2013 10:40 pm

#16 Сообщение loki7 » Чт июл 18, 2013 2:57 am

Сашка писал(а): Вово ... это моя тема ....
Когда я сверху то ваще ничего не вылазит. а вот в позе полулежа на спине начинают вылазить эти самые комочки (Застойные явления) ...
Может кто то знает почему ТАК ???
блин, аналогично прям. Только без комочков. До начала АБТ и Зоксона стоя вообще тяжело было кончить. Эрекция слабеть начинала. Сейчас вроде нормально стало, но все равно сидя и лежа куда лучше получается все. Это все связано c простатой и застоем думаете?

ВиталийВикторович
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2014 2:54 pm

#17 Сообщение ВиталийВикторович » Пт окт 17, 2014 10:05 pm

и моя тема(

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом