Ангина, миндалины и простатит

Сообщение
Автор
Higuain
Бывалый
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 6:08 am

#1 Сообщение Higuain » Вт июн 25, 2013 6:49 am

Слышал что у некоторых простатит уходил после того как миндалины вырезали.
У меня вот хронически оно почти всегда болит, почти каждое утро его чувствую потом проходит вроде к вечеру.
Как это лечить? К лору идти миндалины удалять? Может курс чем нибудь прополоскать пройти?
И вообще кому нибудь помогло с простатой когда горло и зубы пролечили?

fallbrick
Народный уролог
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:25 pm

#2 Сообщение fallbrick » Вт июн 25, 2013 10:37 am

Higuain
Меня тоже горло беспокоит по турам часто. Это или хронический тонзиллит или фарингит. Короче, планирую к ЛОРу пойти, но до этого надо бы сдать посев мазка из зева с антибиотикограммой, чтобы знать с чем там воевать. Обычно там Стафилококки или Стрептококки сидят и размножаются в благоприятных условиях (выпил холодное, просквозило и т.п.)
Гланды удалять не советуют, так как они являются природным барьером для инфекций, если удалить, то может уменьшиться иммунитет
и гораздо легче будет получить бронхит и прочее. Но с другой стороны читал отзывы, что это помогает с горлом.

sloniki
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 1:12 am

#3 Сообщение sloniki » Ср июн 26, 2013 1:33 pm

У меня во рту были постоянно воспаления разные, горло от любой холодной жидкости сразу заболевало. После укола тестостерона (по анализам был низкий) сразу всё прошло, как и многое другое (надеюсь и простатит). То есть это я к тому, что ангины и миндалины это следствие, а причина в гормональном нарушении. Думаю, что хронический простатит тоже от гормонального нарушения, но именно хронический.
Удачи!

HMG
Бывалый
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 2:52 pm

#4 Сообщение HMG » Ср июн 26, 2013 1:52 pm

Желудок надо бы проверить - у меня горло больше месяца мучало, оказалось гастрит, рефлюкс забрасывает кислоту и разрдражает горло.
Хотя я особо не замечал даже изжоги, тем не менее после лечения омезом и аналогами горло прошло.
Лор опытный тоже говорил, что если горло болит больше недели, то с большой вероятностью это проблемы с желудком.
Миндалин нету совсем с 6-ти лет.

fallbrick
Народный уролог
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:25 pm

#5 Сообщение fallbrick » Ср июн 26, 2013 2:30 pm

sloniki писал(а):После укола тестостерона (по анализам был низкий) сразу всё прошло
Один раз уколол и всё? Читал, что гормоны колоть всю жизнь периодически надо у кого с этим проблемы.

fallbrick
Народный уролог
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:25 pm

#6 Сообщение fallbrick » Ср июн 26, 2013 2:32 pm

HMG писал(а):Желудок надо бы проверить
Ты как проверял? Глотал шланг?
Если более недели горло болит - проблемы с желудком? А если у меня оно периодически по утрам побаливает и быстро проходит?

Higuain
Бывалый
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 6:08 am

#7 Сообщение Higuain » Ср июн 26, 2013 2:37 pm

у меня тоже утром в основном. И днем чувстую сразу кондер, прохладную воду. А ночью летом окно открытое

fallbrick
Народный уролог
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:25 pm

#8 Сообщение fallbrick » Ср июн 26, 2013 2:47 pm

Higuain писал(а):у меня тоже утром в основном. И днем чувстую сразу кондер, прохладную воду. А ночью летом окно открытое
Ты не ходил к ЛОРу? Это хронический тонзиллит, говорят, что он не лечится, а временно залечивается или удаляются миндалины, тогда будет стойкий эффект, но и проблемы могут возникнуть другие.

HMG
Бывалый
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 2:52 pm

#9 Сообщение HMG » Ср июн 26, 2013 5:44 pm

fallbrick писал(а): Ты как проверял? Глотал шланг?
Если более недели горло болит - проблемы с желудком? А если у меня оно периодически по утрам побаливает и быстро проходит?
Угу, гастроскопия - по-другому никак.

Вполне возможно - у меня чем-то похоже было: вроде болит, вроде нет, попьёшь, поешь чего-нибудь, вроде проходит, потом опять.

fallbrick
Народный уролог
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:25 pm

#10 Сообщение fallbrick » Ср июн 26, 2013 9:00 pm

HMG
писец, мне нужно к лору, гастроэнтерологу, проктологу, невропатологу на осмотры. Это если не считать регулярного посещения уролога. Так денег не напасёшься :(

HMG
Бывалый
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 2:52 pm

#11 Сообщение HMG » Ср июн 26, 2013 9:54 pm

fallbrick писал(а):HMG
писец, мне нужно к лору, гастроэнтерологу, проктологу, невропатологу на осмотры. Это если не считать регулярного посещения уролога. Так денег не напасёшься :(
Дай Бог, чтобы только на осмотры, а денег заработаешь ещё, особенно здоровым.

У меня медицина одна из немалых статей расходов, увы, и это несмотря на наличие в целом неплохого ДМС на работе.

А самая большая мечта, как раньше, покупать в аптеке два товара - витамины и презервативы.

sloniki
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 1:12 am

#12 Сообщение sloniki » Ср июн 26, 2013 11:48 pm

fallbrick писал(а): Один раз уколол и всё? Читал, что гормоны колоть всю жизнь периодически надо у кого с этим проблемы.
А я только первый раз уколол 2 месяца назад, а укол рассчитан на 3-4 месяца. Пока никаких воспалений во рту. Да, всю жизнь, но я сейчас ищу причины низкого тестостерона, кое какие успехи есть.
Удачи!

sloniki
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 1:12 am

#13 Сообщение sloniki » Ср июн 26, 2013 11:55 pm

Ещё почти в тему - у меня кисты над челюстью - 20х25мм и 2 поменьше. Ходил к лору, говорит это из-за искривлённой носовой перегородки. Исправить можно операцией, и кисты сами пропадут. Лор сказал, что на 99% кисты не могут быть причиной простатита, так как заполнены какой то безобидной жидкостью.
А симптомы кист - хронический насморк.
Удачи!

fallbrick
Народный уролог
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:25 pm

#14 Сообщение fallbrick » Чт июн 27, 2013 12:21 am

HMG
Да, ты прав конечно!
на своём здоровье нельзя экономить, просто не всегда удаётся грамотно подобрать схемы, врачей и прочее с максимальным кпд.

angel777
Народный уролог
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 11:29 am

Поблагодарили: 1 раз

#15 Сообщение angel777 » Чт июн 27, 2013 4:30 am

sloniki писал(а):
А я только первый раз уколол 2 месяца назад, а укол рассчитан на 3-4 месяца. Пока никаких воспалений во рту. Да, всю жизнь, но я сейчас ищу причины низкого тестостерона, кое какие успехи есть.
а какой именно показатель у тебя был по тестостерону??

sloniki
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 1:12 am

#16 Сообщение sloniki » Пт июн 28, 2013 12:04 am

angel777 писал(а):а какой именно показатель у тебя был по тестостерону??
2,2 нг/мл при норме 2,8-8,0
после укола через неделю к максимуму подскачил, а через 1,5 месяца в серединке.
Удачи!

Higuain
Бывалый
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 6:08 am

#17 Сообщение Higuain » Пт июн 28, 2013 7:44 am

По результатам флюорографии у меня Хронический бронхит в стадии ремиссии. Вот не знал даже...

Егор127
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 10:33 pm

#18 Сообщение Егор127 » Чт авг 01, 2013 11:27 am

тоже началось всё с хронического фарингита,а через год яйца заболели... мне лор женщина прописала травками полощи ,говорит хрон фарингит у тебя,естественно ничего не прошло,были б у неё яйца и знала б как они болят отнеслась бы по другому
Ибу ибуди - ------ муди -
Шаг за шагом можно
достигнуть цели (кит.)

Ayaaaaaah
Народный уролог
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 10:44 am

#19 Сообщение Ayaaaaaah » Чт авг 01, 2013 7:17 pm

----- :) Тонзиллит, фаренгит - делается анализ на реактивный белок, тогда узнаете удалять миндалены или же можно атб с промыванием. Все лечится, главное подойти грамотно (со слов ЛОРА) Если уж врач говорит лечиться...значит лечиться :)

Простатит может быть связан с горлом, но только через оральный секс, не выдумывайте ------ всякую про миндалины и брождения стрептококков и стафилококков по организму :)

т.е. кто занимается оральным, делайте мазок и посев, высеется, вполне возможно и в писюне это есть :)

Егор127
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 10:33 pm

#20 Сообщение Егор127 » Пт авг 02, 2013 3:56 pm

Ayaaaaaah писал(а):----- :) Тонзиллит, фаренгит - делается анализ на реактивный белок, тогда узнаете удалять миндалены или же можно атб с промыванием. Все лечится, главное подойти грамотно (со слов ЛОРА) Если уж врач говорит лечиться...значит лечиться :)

Простатит может быть связан с горлом, но только через оральный секс, не выдумывайте *ЦЕНЗУРА* всякую про миндалины и брождения стрептококков и стафилококков по организму :)

т.е. кто занимается оральным, делайте мазок и посев, высеется, вполне возможно и в писюне это есть :)
вы не поверите но вот у меня секса не было уже 10лет однако я заболел полгода назад..,
я связываю (ангину или фарингит х.з постоянно першить в горле стало) с неумеренным курением,год назад бросал пить ну и сильней налягал на курение,от постоянного раздражения горла никотином это почуствовал.,затем черезпол года добавился к ангине коньюктивит,а через месяц пошло и на яйца.,вот так бывает
Ибу ибуди - ------ муди -
Шаг за шагом можно
достигнуть цели (кит.)

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом