Не получается вылечить простатит уже 4 месяца

Сообщение
Автор
WhiteNoise
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 6:36 pm

#1 Сообщение WhiteNoise » Вс июн 23, 2013 6:50 pm

Здравствуйте.
27 лет, рост: 180, вес: 65 кг. Преимущественно сидячий образ жизни в связи со спецификой работы.
В июне того года купил мотоцикл, ездил в любую погоду.
В сентябре или октябре обратил внимание на то, что стал бегать по маленькому каждые 2 часа. Обратился к Урологу.
УЗИ- простата 54 мм.
Назначили курс лечения, в который входили:
1) 20 уколов Цефтриаксона
2) 10 Простакора
3) 10 Аллоэ (или что-то вроде того)
4) Ещё какой то припарат
5) 6 курсов УВЧ
6) 10 курсов Магнитотерапии.

Во время лечения воспалился правый лимфоузел.
Через 4 недели простата стала 32 мм.

==============================

В начале апреля поехал на мотоцикле, снова продул промежность. Продал нафиг мотоцикл.

Начались те же симптомы, УЗИ- 48 мм.
Тот же курс лечения только вместо УВЧ и Магнита- Лазеротерапия + Циклоферон.

3-4 недели лечения- вроде стало полегче, но при пальцевом осмотре осталось небольшое воспаление в левой части простаты.

Через неделю лёг спать и немного замёрз ночью. На утро стал ходить в туалет снова чуть ли не каждый час.

Снова к Урологу.
На этот раз без антибиотиков:
Простокор, Аллоэ, Неовир.

Не помогло + стали появляться тынучие боли в промежности преимущественно в левой части где и было (есть) воспаление.

===============================

Май:
Пошёл к другому Урологу.
Лечение:
1) 20 уколов Цефтазидима
2) 20 таблеток Вильпрафен
3) 5 уколов Неовир
4) свечи с облепиховым маслом на ночь.
5) ежедневный массаж предстательной
6) через день пробегаю по 2-3 км.

+ я сам ещё ставлю днём 1 свечу Витапрост + чередуя со свечкой с индометацином.

Вчера-позавчера выпил холодное, сильно заболело горло, почувствовал недомогание и сегодня снова появились боли в промежности с левой части + часто стал ходить в туалет и это при том, что я ещё колю антибиотики, сегодня последний день.

Более полугода назад родился сын, жена в роддоме сдавала всё, что только возможно, всё чисто.
Я на днях сдал- кровь на иммуноглобулин G и M - ничего нет
Сдал мазок-соскоб на всё возможное- ничего нет.
На ВИЧ сдавал ежегодно на протяжении 4 лет - всё хорошо. (последний раз более года назад).

Я уже не знаю, что и делать.
Гриппом итд не болел около года.
Помогите пожалуйста...

dima20012
Бывалый
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 7:23 pm

Поблагодарили: 2 раза

#2 Сообщение dima20012 » Вс июн 23, 2013 7:20 pm

Тут люди по 15 лет болеют.А он про 4 месяца пишет :D наивный!

WhiteNoise
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 6:36 pm

#3 Сообщение WhiteNoise » Вс июн 23, 2013 7:24 pm

:shock:

dima20012
Бывалый
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 7:23 pm

Поблагодарили: 2 раза

#4 Сообщение dima20012 » Вс июн 23, 2013 7:29 pm

Ладно не ссы :) !почитай мою ветку http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=6079 может что полезное подчеркнешь!

WhiteNoise
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 6:36 pm

#5 Сообщение WhiteNoise » Пн июн 24, 2013 10:25 am

Дело в том, что у меня нет никаких заболеваний и я сейчас не переохлаждаюсь, но тем не менее после курса лечения предстательная железа осталась болезненной - в ней присутствует воспаление которое никак не уходит...
+ у меня постреливает в левой части простаты, где воспаление.

dima20012
Бывалый
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 7:23 pm

Поблагодарили: 2 раза

#6 Сообщение dima20012 » Пн июн 24, 2013 11:27 am

WhiteNoise писал(а):Дело в том, что у меня нет никаких заболеваний и я сейчас не переохлаждаюсь, но тем не менее после курса лечения предстательная железа осталась болезненной - в ней присутствует воспаление которое никак не уходит...
+ у меня постреливает в левой части простаты, где воспаление.
Простатит это не инфекционный процесс.Это следствие инфекционного агента происходят потофизиологические изменения т предстательной железе(т.е нарушение кровоснабжения,мышечный спазм,нарушение лимфооттока,фиброз,кальциноз предстательной железе).Поэтому антики помогают только на начальной стадии простатита,но когда механизм уже запущен тут антики непомогут!

WhiteNoise
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 6:36 pm

#7 Сообщение WhiteNoise » Пн июн 24, 2013 5:57 pm

Дык, я ничем не болел и не болею.

Ramallah
Народный уролог
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 10:31 pm

#8 Сообщение Ramallah » Вт июн 25, 2013 12:47 pm

WhiteNoise писал(а):Дык, я ничем не болел и не болею.
Ыш, милай, а зачем-жешь тогда тебе антибиотики-то кололи?..
Тут дело в том, что ПЦР анализ берётся только на наличие явных патогенов, а кроме них во время аутоиммунного процесса простатит могут вызывать ещё множество условных патогенов типа кишечной палочки и прочей дряни, которая до падения иммунитета "спала".
Это приблизительно как с кондилломатозом уретры или половых органов.
Берётся анализ на опасные виды вируса ВПЧ, проводится лечение, но кондилломы у многих так и не исчезают.
Задаётся вопрос врачу о том, что мол у меня же не обнаружены ВПЧ ДНК указанных в анализе, почему же кондилломы-то лезут?..
А врач и отвечает: "А это, сынок, мы только на опасные виды вируса берём анализ, а сами кондиломы-то могут любые другие разновидности этого же вируса вызывать".
Ну а ты типа: "Ну а что же делать-то?!"
А он: "Ну как что, удаляйте высыпания систематически и ведите здоровый образ жизни, меньше стрессов, больше положительных эмоций и вирус должен уйти из организма". :-)))

Примерно, так же и с простатитом.
Короче, не лечится до конца эта болезнь.
Только в редких случаях может полностью уйти симптоматика.
Но надежду всё равно терять не стоит!
У меня в семье, например, есть живые :-) примеры полного избавления от симптомов.

WhiteNoise
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 6:36 pm

#9 Сообщение WhiteNoise » Ср сен 17, 2014 8:08 am

Здравствуйте.
Вообщем сейчас картина такая:
Сдал кровь на иммунограмму. Она показала, что иммунитет снижен. Иммунолог считает, что снижает его простатит, т.е. она попросила сдать анализы более качественно дабы нашлось то, что сидит в простате.

Первый раз за всё время уролог взял у меня секрет простаты который показал:
enterococcus faecalis 10*5

Сказали - пока не лечить. Воспалилась простата, снова сдал:
enterococcus faecalis 10*6

Приписали Левофлоксацин. Пропил 27 дней, на 27 день сильно заболел желудок. Видимо антибиотик его мне сжёг. До сих пор имеются проблемы с желудком.

На днях я снова сдал анализ дабы посмотреть уничтожился enterococcus faecalis или нет.
Анализы следующие:
enterococcus faecalis 10*5
escherichia coli hemolitica 10*5

Почему так?

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#10 Сообщение Sparks » Ср сен 17, 2014 9:55 am

4 месяца? Для этой болячки это не срок. Эти патогены антибиотиками ты не задавишь. Только титры расти будут на фоне падения иммунитета после мощных курсов антибиотиков. Увы, ни один уролог не хочет этого понять. Ты микроскопию сока простаты сдавал? сколько у тебя лейкоцитов в анализе?

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#11 Сообщение felix » Ср сен 17, 2014 10:24 am

WhiteNoise писал(а):Здравствуйте.
Вообщем сейчас картина такая:
Сдал кровь на иммунограмму. Она показала, что иммунитет снижен. Иммунолог считает, что снижает его простатит, т.е. она попросила сдать анализы более качественно дабы нашлось то, что сидит в простате.

Первый раз за всё время уролог взял у меня секрет простаты который показал:
enterococcus faecalis 10*5

Сказали - пока не лечить. Воспалилась простата, снова сдал:
enterococcus faecalis 10*6

Приписали Левофлоксацин. Пропил 27 дней, на 27 день сильно заболел желудок. Видимо антибиотик его мне сжёг. До сих пор имеются проблемы с желудком.

На днях я снова сдал анализ дабы посмотреть уничтожился enterococcus faecalis или нет.
Анализы следующие:
enterococcus faecalis 10*5
escherichia coli hemolitica 10*5

Почему так?
Для начала лечи ЖКТ. Для общего развития почитай эту тему - http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=7326.

Те бактерии, которые у тебя высеваются убить в простате нельзя, т.к. они будут вновь занесены из кишечника. Для начала лечи ЖКТ, потом симптоматику простатита.

WhiteNoise
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 6:36 pm

#12 Сообщение WhiteNoise » Ср сен 17, 2014 12:20 pm

Sparks писал(а):4 месяца? Для этой болячки это не срок. Эти патогены антибиотиками ты не задавишь. Только титры расти будут на фоне падения иммунитета после мощных курсов антибиотиков. Увы, ни один уролог не хочет этого понять. Ты микроскопию сока простаты сдавал? сколько у тебя лейкоцитов в анализе?
Да, сдал. Вот, что написано в бланке исследования:
Эпителий 0-1 в п/з
Лейкоциты 0-0-1 в п/з
Лецитиновые зерна небольшое количество

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#13 Сообщение Sparks » Ср сен 17, 2014 4:13 pm

а в графе "микрофлора" ничего не написали или такой графы там нет?
Отсутсвие лейкоцитов указывает на отсутсвие воспаления, только лецитиновых мало. При массаже боли есть? ТРУЗИ делал?

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#14 Сообщение Sparks » Ср сен 17, 2014 5:03 pm

а в графе "микрофлора" ничего не написали или такой графы там нет?
Отсутсвие лейкоцитов указывает на отсутсвие воспаления, только лецитиновых мало. При массаже боли есть? ТРУЗИ делал?

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#15 Сообщение Ostic » Ср сен 17, 2014 5:44 pm

WhiteNoise писал(а):
Да, сдал. Вот, что написано в бланке исследования:
Эпителий 0-1 в п/з
Лейкоциты 0-0-1 в п/з
Лецитиновые зерна небольшое количество
Лейкоцитов нет, а это говорит о том, что:
1. Антибиотики будут бесполезны
2. Что здесь проблема скорее комплексная
Витамины, минералы, диета, движение умеренное и тд

WhiteNoise
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 6:36 pm

#16 Сообщение WhiteNoise » Ср сен 17, 2014 6:03 pm

Sparks писал(а):а в графе "микрофлора" ничего не написали или такой графы там нет?
Отсутсвие лейкоцитов указывает на отсутсвие воспаления, только лецитиновых мало. При массаже боли есть? ТРУЗИ делал?
А почему может быть мало лецитиновых?
Других граф не было.

Трузи делал 1.5 года назад. Кальценаты были.

При массаже болей нет.

P/S иммунолог приписывала иммуностимулирующие препараты- эффекта как оказалось- нет.

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#17 Сообщение Sparks » Ср сен 17, 2014 8:18 pm

WhiteNoise писал(а):
А почему может быть мало лецитиновых?
Других граф не было.

Трузи делал 1.5 года назад. Кальценаты были.

При массаже болей нет.

P/S иммунолог приписывала иммуностимулирующие препараты- эффекта как оказалось- нет.
Ты лучше результаты ТРУЗИ накопай. Если там мелкий, единичный фиброз, нормальный объем простаты, то это считай норма. Отсуствие болей при массаже, отсуствие лейков уже говорит о том, что у тебя нету воспаления простаты. Есть теории про застойные явления в простате (застой секрета, крови) вследствие нерегулярной половой жизни, сидячего образа жизни и т.д. Короче вилами по воде писано. В общем, у меня по бакпосеву абсолютно то же, что и у тебя, а лейкоцитов нету, пж не болезненная и по ТРУЗИ не увеличена. В итоге сейчас самый реальный вариант - зажатость мышц в тазу, нейропатия срамного нерва. Копай в направлении неврологии и попробуй параллельно наладить здоровый образ жизни (алкоголь, курение - офф, диета наладит работу ЖКТ), как минимум.
На счёт антибиотиков Ostic прав - пройденный этап, только угробишь ЖКТ и посадишь печень. Я уже доигрался, сейчас обсыпало всего, лечу травками печень и жкт...

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#18 Сообщение Sparks » Ср сен 17, 2014 8:27 pm

Да, кстати, только заметил несоответствие в твоих "показаниях". Ты говоришь, что лечишься от простатита всего 4 месяца, тогда каким образом у тебя ТРУЗИ полуторагодичной давности? Просто так что делал?)))

WhiteNoise
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 6:36 pm

#19 Сообщение WhiteNoise » Ср сен 17, 2014 8:39 pm

Фиброз был но его показало обычное узи. После этого врач пальцем его не нащупал.
Имеет ли смысл снова делать трузи?

WhiteNoise
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 6:36 pm

#20 Сообщение WhiteNoise » Ср сен 17, 2014 8:40 pm

Sparks писал(а):Да, кстати, только заметил несоответствие в твоих "показаниях". Ты говоришь, что лечишься от простатита всего 4 месяца, тогда каким образом у тебя ТРУЗИ полуторагодичной давности? Просто так что делал?)))
Тема создана Июн 23, 2013

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом