Расширение вен кишечника

Сообщение
Автор
dir
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 3:24 am

Поблагодарили: 3 раза

#1 Сообщение dir » Пт июн 21, 2013 5:02 pm

Сдал ТРУЗИ, врач заметил, что есть варикозное расширение вен... и как это лечить? Видимо никак. Кишечная палочка в прошлые разы так и не была убита (3 курса). Только когда параллельно принимал свечи, она уходила. Значит это навсегда? Ведь это не лечится получается... он сказал, что могут быть микротрещины, в которые может поступать инфекция.
Непонятно... проктолог же говорит что даже с проктитами и гнойниками у людей не бывает простатита, и геморроем. Геморроя выраженного нет, но что-то с кишечником в районе простаты не так.

Каждый раз когда хожу по большому, есть дискомофрт. Думал это простатит, а это видимо расширение вен.

Обследование ТРУЗИ: железа увличена незначительно, овальной формы, контур ровный четкий. расширены парапростатические вены до 5-6 мм. Паренхима однородная, эхогенность понижена выраженно, Целостность капсулы не нарушена. Киста 4х5 мм (была и 2 года назад). Один семенной незначительно увеличен.
Хронический простаит диффузный. Киста парауретрально. Варикозное расширение парапростатических вен.

Похоже на внутренний геморрой... но как такового геморроя нет, нет кровотечений.

dima20012
Бывалый
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 7:23 pm

Поблагодарили: 2 раза

#2 Сообщение dima20012 » Пт июн 21, 2013 7:01 pm

да бывает симптомы простатита а там геморой

angel777
Народный уролог
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 11:29 am

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение angel777 » Пт июн 21, 2013 7:06 pm

Ситуация один в один эти ощущения после дефекации вылечил юниэнзимом, но теперь может случится спонтанно тянущие боли и все ----- знает че делать , но после дефекации все хоршо а не как раньше

angel777
Народный уролог
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 11:29 am

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение angel777 » Пт июн 21, 2013 7:07 pm

Заметил что после соленого дискомфорт

dir
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 3:24 am

Поблагодарили: 3 раза

#5 Сообщение dir » Пт июн 21, 2013 7:42 pm

Интересно, попробую, спасибо! Сделаю также МРТ малого таза.
Болей никаких нет, даже после эякуляции нет дискомфорта как раньше. Это именно по части простаты. Есть отечность иногда, также то же похоже на отечность кишечника где близко простата. Хотя врачи прям спелись что связи быть не может (что не может простатит давать там отек кишечника).

А где у вас тянущие боли, в каком именно месте?

Раньше еще прострелы были в прямую кишку и не только. И прошел везикулит. Как ни странно, симптомы стали в целом меньше по простатиту, разве что стояк хуже. Также клинически ТРУЗИ 2010-го похуже, чем сейчас... но что с венами хз. Хотя может и не странно, учитывая что я и вес сбросил, и 3 года уже спортзал стабильно хожу, вошел в форму.

angel777
Народный уролог
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 11:29 am

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение angel777 » Пт июн 21, 2013 8:41 pm

ощущения давления кишки на протату и мочсевой пузырь и коренбь члена! когда обострено то смется отадет говрить немного отдает прыгать бегать и тд
ну вообщем все начиналось с того что после дефекаци теже симптомы что и ты пишешь, пил кучу всего и чуть не дошел до гармонов. но вовремя отговорили и занкомый терепевт посоветовал этот юнинэнзим после 2 нед приема стало лучше на простате и кишечнике. но все равно я излечил в кавычках только ухудшение после дефекации, а так в течении дня тоже как будто кишка давит на простату , особенно при тряске в машине при спускании с лестницы и быстрой ходьбе, как будто долбит кишка по простате, пока хз че делать, колол простакор. делал массаж бывало полегче , спасает только одно 1 рюмка водки и как будто отрубает эту чуствительность! вообще читал форум что это ущелмение срамного нерва , гдето дне 18 делал массаж спины боли почти уходили потом был прерыв 7 дней массажа и все до сих пор не могуц выйти на нормальную жизнь, ощщунеие этого давлени яи как вывод беготня поссать немного а не как хочется пополной выссатся! пипец ваще

angel777
Народный уролог
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 11:29 am

Поблагодарили: 1 раз

#7 Сообщение angel777 » Пт июн 21, 2013 8:48 pm

по теме мрт говрят вредно если проблемиа в дисках посзвоночных, по венам мне тоже на узи говрили что вены плохие какието они не нормальные у меня, а кишечник в тонусе не здоровом. пил витаминки ну и этот юниэнзим помогал либо дюспаталин но не с него не комфортно, насчет стояка тоже все более менее. но вот полноценно поссать проблема как буто не доссал хотят там уж нет ничего\, но самое главное это ходьба и тряска м ашине это просто опааааа

dir
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 3:24 am

Поблагодарили: 3 раза

#8 Сообщение dir » Сб июн 22, 2013 10:59 pm

angel777 писал(а):ощущения давления кишки на протату и мочсевой пузырь и коренбь члена! когда обострено то смется отадет говрить немного отдает прыгать бегать и тд
ну вообщем все начиналось с того что после дефекаци теже симптомы что и ты пишешь, пил кучу всего и чуть не дошел до гармонов. но вовремя отговорили и занкомый терепевт посоветовал этот юнинэнзим после 2 нед приема стало лучше на простате и кишечнике. но все равно я излечил в кавычках только ухудшение после дефекации, а так в течении дня тоже как будто кишка давит на простату , особенно при тряске в машине при спускании с лестницы и быстрой ходьбе, как будто долбит кишка по простате, пока хз че делать, колол простакор. делал массаж бывало полегче , спасает только одно 1 рюмка водки и как будто отрубает эту чуствительность! вообще читал форум что это ущелмение срамного нерва , гдето дне 18 делал массаж спины боли почти уходили потом был прерыв 7 дней массажа и все до сих пор не могуц выйти на нормальную жизнь, ощщунеие этого давлени яи как вывод беготня поссать немного а не как хочется пополной выссатся! пипец ваще
У меня тоже такое было, что едешь и любую кочку чувствуешь. Сейчас мочеиспускание в целом в порядке. Я ходил в мануальному терапевту и он отдавливал внутренние органы и травы, также отдых на море 3 недели неплохо помог думаю. Плюс спортзал. Так что это можно побороть.

Сходил сегодня к проктологу, сказал что никакого варикозного расширения в прямой кишке нет, что все очень хорошо и даже нет припухлостей. Говорит может это невралгия и дает позвоночник. Ну не знаю, хотя криптит и трещины исключили. Вот непонятно, ну может конечно простата отекшая туда отдает.То есть в кишечнике расширения вен и изменения структуры нет.

angel777
Народный уролог
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 11:29 am

Поблагодарили: 1 раз

#9 Сообщение angel777 » Пн июн 24, 2013 11:05 am

Как именно ты поборол эти ощущения при тряске?? Распиши подробно пож-та

dir
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 3:24 am

Поблагодарили: 3 раза

#10 Сообщение dir » Пн июн 24, 2013 6:01 pm

angel777 писал(а):Как именно ты поборол эти ощущения при тряске?? Распиши подробно пож-та
Спортзал, нагрузки вроде йоги, степ и т.д. Потом питание - ничего острого и т.д. Особенно пока острая форма как у тебя. Потом висцеральная хиропрактика - отжим органов, который начинается с верхних органов и доходит до простаты. Может это улучшает циркуляцию, не знаю, но думаю помогло. Отдых на море - это наверно одно из самого главного.
У меня сейчас сохраняется некоторая отечность и думаю инфекция (однотипная), также ухудшение потенции.

angel777
Народный уролог
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 11:29 am

Поблагодарили: 1 раз

#11 Сообщение angel777 » Пн июн 24, 2013 7:21 pm

А кто это делает с органами кого искать то?

dir
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 3:24 am

Поблагодарили: 3 раза

#12 Сообщение dir » Ср июл 03, 2013 2:49 pm

angel777 писал(а):А кто это делает с органами кого искать то?
Хорошего мануальщика. Пока кстати по анализам лейкоциты в норме, железа увеличена незначительно, моча в норме.

angel777
Народный уролог
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 11:29 am

Поблагодарили: 1 раз

#13 Сообщение angel777 » Ср июл 03, 2013 3:12 pm

Поехал я на юг и тут после пару дней прихватило опять кишечник, сходил по большому и все писец хоть на стену лезь ссать охота постоянно ! Спецом в холодном море не купался алкоголь не пил острое не ел

dir
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 3:24 am

Поблагодарили: 3 раза

#14 Сообщение dir » Ср июл 03, 2013 3:25 pm

angel777 писал(а):Поехал я на юг и тут после пару дней прихватило опять кишечник, сходил по большому и все писец хоть на стену лезь ссать охота постоянно ! Спецом в холодном море не купался алкоголь не пил острое не ел
К проктологу ходил? Кстати по анализам проктологии у меня все в порядке, ничего нет, даже легкого воспаления или припухлости. И расширения вен тоже. :?:

angel777
Народный уролог
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 11:29 am

Поблагодарили: 1 раз

#15 Сообщение angel777 » Ср июл 03, 2013 5:04 pm

Хрен знает что делать, у меня тоже глобальной патологии на нашли ! Щас на юге пью флебодия как Венотоник должно хоршо кровь разгонять

angel777
Народный уролог
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 11:29 am

Поблагодарили: 1 раз

#16 Сообщение angel777 » Ср июл 03, 2013 5:07 pm

Опять ходить и ездить отдает! Хз есть канеш вероятность того что все излечение на юге проходит через обострение

angel777
Народный уролог
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 11:29 am

Поблагодарили: 1 раз

#17 Сообщение angel777 » Ср июл 03, 2013 5:08 pm

У тебя то щас как дела ???

angel777
Народный уролог
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 11:29 am

Поблагодарили: 1 раз

#18 Сообщение angel777 » Ср июл 03, 2013 5:16 pm

Кстати почитал твои темы насчет отравления , у меня с печенью похоже так же тк пару лет назад перенес сильные ожоги и пихали антибиотики и прочее, после этого кстати и стала вечная *-зад в состоянии органов ((((

dir
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 3:24 am

Поблагодарили: 3 раза

#19 Сообщение dir » Чт июл 04, 2013 1:30 am

angel777 писал(а):Кстати почитал твои темы насчет отравления , у меня с печенью похоже так же тк пару лет назад перенес сильные ожоги и пихали антибиотики и прочее, после этого кстати и стала вечная *-зад в состоянии органов ((((
Всё восстановилось неплохо где-то полгода-год назад в плане других органов, только по простатиту и почки иногда отдают с утра тяжестью небольшой.

dir
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 3:24 am

Поблагодарили: 3 раза

#20 Сообщение dir » Вт июл 09, 2013 5:57 pm

Досдавал все анализы. Результаты: ни в чем воспаления нет (кроме трузи), ни в секрете, ни в эякуляте, ни в моче, инфекций ЗППП нет, улсловно-патогенной флоры - фекалис 10*3. Но все равно ведь он там есть. Уолог сказал "можем конечно пройти курс АБТ, но это на ваше усмотрение". И направил в вертебрологу. Теперь непонятно что и как лечить. :?: Также сказал, что вены не могут давать простатита, киста тоже, слишком маленькая.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом