Хрон простатит, как снять симтомы?

Сообщение
Автор
drive1
Пациент со стажем
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 2:23 pm

#1 Сообщение drive1 » Пт июн 21, 2013 3:36 pm

Привет всем! прихватило впервые меня, чуть выше лобка ноющие боли, постоянно хочу в туалет, пописаю, а чувство как будто не писал совсем.
4 дня уже толкаю себе свечи витапрост, и 2 дня пью таблетки, а симптомы что то не улучшаются.
Ходил к урологи, сдавал мочу на анализы и ректально делали узи простаты, 18 см кубических по моему обьём.
Назначили лечение.
Хотел узнать как облегчить это поганое чувство, у меня уже начинают нервы сдавать... раздражительным становлюсь, либидо вообще нет.
Ещё посоветуйте может мне работу бросить? Работаю сис админом, уже 7 лет, постоянно сидячий образ жизни(на работу пешком только хожу и на обед, по 10 мин ходьбы). Уже желчный пузырь удалили, тоже говорят от сидячего образа жизни. Стало промежность болеть, как посижу часа 2, так потом на стуле как на сковородке ерзаю, копчик болит ещё помоему
Могу начать работать у себя в гараже ремонтировать авто, по электрике, подведу газ(пока булерьян). там буду двигаться. Но на работе теплее думаю, хотя и гараж во дворе дома, 5 секунд хоть бы:)
Что вреднее иногда на холоде бывать или сидеть на *-зад целый день?

antoxa
Пациент со стажем
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 11:08 pm

#2 Сообщение antoxa » Пт июн 21, 2013 4:41 pm

Стандартная дорога - анализы сок простаты сперма на бакпосев + ИППП, двустаканная проба мочи утром, потом соотв-ющее лечение

Mr.Gray
Пациент со стажем
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 4:22 pm

#3 Сообщение Mr.Gray » Пт июн 21, 2013 5:08 pm

drive1 писал(а): Что вреднее иногда на холоде бывать или сидеть на *-зад целый день?
все из этого вредно, особенно работа на холоде.

а что мешает работать сисадмином и ходить в спортзал/бегать на улице?
что за народ, хотят быть здоровыми, а сами пальец о палец не ударят...

теперь у тебя начинается другая жизнь, с другими правилами)

drive1
Пациент со стажем
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 2:23 pm

#4 Сообщение drive1 » Пт июн 21, 2013 10:21 pm

я так понял теперь мучение на всю жизнь...:( Но как хотя бы поправиться на время, чтобы ремиссия наступила
Лечение назначили такое:
простамол уно 320 мг по 1 таб в сутки 1 мес
Тексамен 20 мг по 1 таб в сутки 10 дней
Ангинорм по 1 таб 3 р в сутки 1 мес
свечи витапрост 2 р сутки по 10 дней

А что такое сперма на бакпосев? Мне говорили сдать спермограмму, у меня там отклонения в связи с Варикоцеле. Спермаграмма и бакпосев это не одно и тоже?

angel777
Народный уролог
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 11:29 am

Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение angel777 » Пт июн 21, 2013 10:28 pm

с простамола тут вроде никто не получил никакх облегчений

fallbrick
Народный уролог
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:25 pm

#6 Сообщение fallbrick » Сб июн 22, 2013 11:17 am

drive1 писал(а): А что такое сперма на бакпосев? Мне говорили сдать спермограмму, у меня там отклонения в связи с Варикоцеле. Спермаграмма и бакпосев это не одно и тоже?
Нет, берётся сперма и на ней выращиваются культуры бактерий, которые в ней есть, потом смотрят что выросло и определяют под воздействием антибиотиков чувствительность или резистентность к разным видам.

drive1
Пациент со стажем
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 2:23 pm

#7 Сообщение drive1 » Пн июн 24, 2013 11:43 am

Спасибо за пояснение!
И возможно тупой вопрос:
Вставляю свечи себе и иногда бывает что сижу на работе, потом встаю с кресла и у меня на штанах пятно, т.е. свеча вытекает и промачивает трусы и штаны насквозь. Прокладки чтоль носить теперь? Или свечи по дальше вставлять?

CyberTab
Пациент со стажем
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 8:29 am

Поблагодарили: 1 раз

#8 Сообщение CyberTab » Пн июн 24, 2013 4:11 pm

ну поэтому свечи рекомендуют вечером дома вставлять. Вставлял на сколько палец залазил :) Но всегда на ночь

drive1
Пациент со стажем
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 2:23 pm

#9 Сообщение drive1 » Чт июл 04, 2013 7:26 am

Схватил ангину где то, только вроде чуть полегче стало и тут опять простатит напомнил о себе, снова заболело с прежней силой:(
Может у меня кроме хрон простатита что то ещё? У меня боли такого плана: болит так как будто я выпил дохрена воды, и теперь всё это давит на клапан, я иду в туалет а там чуть чуть только прыскаю мочи.
Иду из туалета а чувство как будто и не ходил. И вот сижу а у меня там тянущая боль такая.
Это и есть простатит? или же всё таки что то ещё проверить? Сдавал мочу, хорошая... может всё таки мочевой пузырь? или ещё что?
При нажатии в районе мочевого пузыря, чувству неприятное, сильнее становиться желание сходить в туалет

nadajj
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2013 1:56 pm

#10 Сообщение nadajj » Вс июл 07, 2013 2:56 pm

На эрекцию не влияет даже отсутствие яиц, если только об этом не знаешь, не говоря о простате-органе, который вообще не участвует в регуляции потенции.Многие мои пациенты после удаления предстательной железы просто затрахивали своих бабушек, что те прибегали жаловаться! И вообще,коллеги- урологи специально поддерживают миф о простатите, иначе остались бы без штанов!Дискомфорт в яйцах и уретре у любого мужчины!Не все на этом зацикливаются, а те кто обращают на это внимание попадают в цепкие лапы уролога!На Западе такого диагноза не существует, а есть диагноз "застойная предстательная железа".Я пациентам назначаю курс: по одному *она - изм 3 раза в день , и не было ещё ни одного недовольного!*др - ь чаще!
Врач со стажем

drive1
Пациент со стажем
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 2:23 pm

#11 Сообщение drive1 » Ср июл 10, 2013 10:07 am

Меня очень беспокоит то что у меня чувство как будто много мочи в пузыре, я бегу в туалет, а там пару капель и всё...
Что же за беда такая.
К вечеру по моему обостряется сильнее.
Видимо придётся сдавать секрет простаты или что то ещё, не верится мне что это простатит только.
Вчера вечером так прихватило, ну тянет в туалет сильно прям... пошёл, брызнул 5 капель, сижу, опять тянет сильно...

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#12 Сообщение CrazyPenis » Ср июл 10, 2013 11:15 am

Похоже на цистит. На узи мочевого пузыря должно быть видно. Слегка утолщённая стенка, как правило.
Вопросов много, реальных ответов всего лишь три:
Антипротозойные, антибактериальные, противогрибковые - нужное подчеркни.

drive1
Пациент со стажем
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 2:23 pm

#13 Сообщение drive1 » Ср июл 10, 2013 2:21 pm

Мужики, болит сильнее ещё помоему... Как боль снять?
В местную больницу за направлением только завтра попаду, и ещё не известно на какой день дадут направление.
Надо как то дотянуть, есть таблеточка какая то чтобы протянуть до завтра?

drive1
Пациент со стажем
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 2:23 pm

#14 Сообщение drive1 » Ср июл 10, 2013 5:24 pm

пока аптеки не позакрывали может сбегать купить витапрост или обезболивающее какое то? Ночью наверное совсем туго будет

cemen
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 5:28 pm

#15 Сообщение cemen » Ср июл 10, 2013 5:44 pm

диклоберл купи помагает

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#16 Сообщение CrazyPenis » Ср июл 10, 2013 9:46 pm

Чувство жжения и ощущение упорных болезненных позывов мне, как ни странно, помогал снять тавегил.
Вопросов много, реальных ответов всего лишь три:
Антипротозойные, антибактериальные, противогрибковые - нужное подчеркни.

drive1
Пациент со стажем
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 2:23 pm

#17 Сообщение drive1 » Ср июл 10, 2013 10:10 pm

У меня никакого жжения нету. Просто сижу или лежу а в районе мочевого чувство тяжести, как будто там полно мочи уже скопилось, и надо срочно в туалет. Хотя ничего не сливаю...

powerslsve
Народный уролог
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:28 pm

Поблагодарили: 6 раз

#18 Сообщение powerslsve » Ср июл 10, 2013 10:49 pm

На ночь вставь свечу с индометацином или ихтиолом.Можешь теплую ванну принять.

Inf91
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 4:14 pm

#19 Сообщение Inf91 » Ср июл 10, 2013 10:50 pm

У меня на самом деле также было (аж около 2-3 недель терпел)... Чувство, что мочевой не опустошен. В результате лейкоциты под 50 и кишечная палочка в простате. Тогда меня спасали мочагонные (к сожалению, точно не вспомню сейчас как назывались - покупал в пакетиках в аптеке, завариваются как чай и настаиваются ночь - снимало боль как рукой (естественно через пару дней, а не сразу). Погугли. Помню их находил.

drive1
Пациент со стажем
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 2:23 pm

#20 Сообщение drive1 » Чт июл 11, 2013 10:39 am

Мужики ездил сегодня ещё раз на узи, в другую клинику. Всю брюшную полость смотрели на голодный желудок и мочевой пузырь, и простату.
Сказали простата 17.5 кубов, не воспалена. Мочевой якобы тоже в норме. Сходил в туалет, посмотрела остаточную мочу и сказала что моча ушла вся, соответственно простатита нет т.к. моча бы оставалась если был бы простатит.
Сказала мазок сдавать на что ХЗ, якобы цистит или уретрит у меня или что то ещё.
Вот теперь поеду наверное в платную клинику завтра в город, к урологу, и сдавать хз что на цистит или что то ещё.
В туалет по прежнему постоянно тянет...

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом