E.Coli и Enterococcus Faecalis

Сообщение
Автор
vaadim
Пациент со стажем
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 2:36 pm

#21 Сообщение vaadim » Чт июн 20, 2013 8:43 pm

солкоуровак содержит лизаты и коли и фекалиса.Я бы попробывал да наверно не достать через аптеку.Можно уроваксом попробывать но там фекалиса нет.Мне уролог в 2008 назначал иммунофан в комплексе,так вот после у меня пошли фурункулы.И что я только не делал ничего не помогало.Четыре года мучался с рецидивами каждые 3 месяца.Антики,фаги,полибиолин,аутогемо,лазер,уфок,бабки,порчи.Потом случайно очень хороший терапевт женщина дай ей бог крепкого здоровья подсказала мне схему иммудона у я получил самый лучший эффект.Так вот там тоже лизаты бактерий есть среди них и стаф.И при приеме никаких обстрений не было.

HMG
Бывалый
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 2:52 pm

#22 Сообщение HMG » Чт июн 20, 2013 9:18 pm

vaadim писал(а):солкоуровак содержит лизаты и коли и фекалиса.Я бы попробывал да наверно не достать через аптеку.Можно уроваксом попробывать но там фекалиса нет.Мне уролог в 2008 назначал иммунофан в комплексе,так вот после у меня пошли фурункулы.И что я только не делал ничего не помогало.Четыре года мучался с рецидивами каждые 3 месяца.Антики,фаги,полибиолин,аутогемо,лазер,уфок,бабки,порчи.Потом случайно очень хороший терапевт женщина дай ей бог крепкого здоровья подсказала мне схему иммудона у я получил самый лучший эффект.Так вот там тоже лизаты бактерий есть среди них и стаф.И при приеме никаких обстрений не было.
Солкоуровак теперь называется StroVac, можно заказать чтоб привезли из Германии. Я колол его, но мне не помогло.

fallbrick
Народный уролог
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:25 pm

#23 Сообщение fallbrick » Чт июн 20, 2013 9:58 pm

HMG
Как там у тебя дела? ты свой Энтерококк ещё не начал мочить? Что вообще принимаешь?

HMG
Бывалый
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 2:52 pm

#24 Сообщение HMG » Чт июн 20, 2013 10:12 pm

fallbrick
чувствую себя неплохо, но неприятные ощущения есть
Ничего пока, расстройство пищеварения лечу от всех предыдущих похождений и нарушений диеты, у меня отпуск через неделю.
Прилетаю 12 июля и начинаю мочить Зивоксом, детали доложу :)

fallbrick
Народный уролог
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:25 pm

#25 Сообщение fallbrick » Чт июн 20, 2013 11:43 pm

HMG
А цена Зивокса тебя не смущает? Я посмотрел и офигел - 600 баксов 10 таблеток по 600 мг :shock:
Или ты колоть будешь раствор в/в?

HMG
Бывалый
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 2:52 pm

#26 Сообщение HMG » Пт июн 21, 2013 8:04 am

fallbrick писал(а):HMG
А цена Зивокса тебя не смущает? Я посмотрел и офигел - 600 баксов 10 таблеток по 600 мг :shock:
Или ты колоть будешь раствор в/в?
Смущает конечно... по чувствительности других вариантов не видать просто.
Есть вариант на Украине купить дженерик линезолида, они тоже не сказать что копеечные, но существенно дешевле.
Ну вот пока и размышляю в том числе рисковать с этим или нет.
В России дженериков официально нет, только Зивокс вроде.

fallbrick
Народный уролог
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:25 pm

#27 Сообщение fallbrick » Пт июн 21, 2013 5:37 pm

HMG писал(а): Смущает конечно... по чувствительности других вариантов не видать просто.
Есть вариант на Украине купить дженерик линезолида, они тоже не сказать что копеечные, но существенно дешевле.
Ну вот пока и размышляю в том числе рисковать с этим или нет.
В России дженериков официально нет, только Зивокс вроде.
Что, ты так много антиков перепил что ко всем они резистентны? ------. А бактериофаги и прочие вспомогательные? Есть ещё Тигацил, но цена тоже большая как и у Зивокса.

HMG
Бывалый
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 2:52 pm

#28 Сообщение HMG » Пт июн 21, 2013 6:28 pm

fallbrick писал(а): Что, ты так много антиков перепил что ко всем они резистентны? ------. А бактериофаги и прочие вспомогательные? Есть ещё Тигацил, но цена тоже большая как и у Зивокса.
И да, и нет.
В том смысле, что перепил я их достаточно, но проблема не только в этом.
Энтерококк обладает природной резистентсностью к многим группам, например цефалоспоринам.
К фторхинолонам резистентность скорее всего приобретённая.
К аминогликозоидам встречается естественная да и фигово они проникают в простату.
К пенициллинам (ампициллин) чувствительность есть, но они плохо проникают в простату. Я нашёл пенициллин который вроде судя по исследованиям в простату проникает - пиперациллин, но он вводится только внутревенно и к тому же стоит не сильно дешевле зивокса.
К нирофуранам - аналогично.
Ванкомицин - аналогично и только внутревенное введение, ещё и побочки.
Остаётся линезолид, который к тому же привлекателен таблеточной формой со 100% биодоступностью.

Тайгециклин (тигацил) тоже рассматривал, но по нему нет подверждённых данных в моём случае - к тетрациклинам чувствительности тоже нет (хотя их я никогда не пил)

fallbrick
Народный уролог
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:25 pm

#29 Сообщение fallbrick » Сб июн 22, 2013 11:27 am

HMG
Как ты думаешь, откуда у тебя фекалис появился? *-задний секс или другими путями? Не знаю, я бы на твоём месте поискал бы ещё варианты по антибиотикам, потому как Линезолид пить дороговато, хотя если ты располагаешь финансами, то почему бы и нет. Сколько таблеток нужно за курс?
Да и почему бы внутривенно не попробовать пеницилинчик?

HMG
Бывалый
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 2:52 pm

#30 Сообщение HMG » Сб июн 22, 2013 2:19 pm

fallbrick писал(а):HMG
Как ты думаешь, откуда у тебя фекалис появился? *-задний секс или другими путями? Не знаю, я бы на твоём месте поискал бы ещё варианты по антибиотикам, потому как Линезолид пить дороговато, хотя если ты располагаешь финансами, то почему бы и нет. Сколько таблеток нужно за курс?
Да и почему бы внутривенно не попробовать пеницилинчик?
Откуда появился ХЗ
*-задний секс да, присутствовал, но непосредственно после него ничего такого типа резкого воспаления не произошло. Я вообще о нём забыл, вспомнил только потом, когда уже заболел и начал разбираться что да как. С др. стороны слабые проблемы начались примерно в тот периоди, но тогда даже доктору пожаловаться было толком не на что.

Второй вариант - у меня давно есть проблемы с пищеварением, по словам врачей не слишком крутые (гастрит, дуоденит по большей части), но одно время по ощущениям мучали меня здорово. С др. стороны с прямой кишкой всё ОК, геморроя как бы тоже нет.

Так что можно выбирать любую понравившуюся :)

Так я ж пишу - ампициллин и др - не дойдёт то простаты, а проникающий пиперациллин/тазобактам по цене не сильно дешевле зивокса.

+ по последней консультации у германского профессора, он всё же одобрил применение зивокса, в отличии от пенициллинов.

Финансы естественно жалко, вчера как раз после переписки посмотрел на цены индийского дженерика в киеве - около 300грн., думаю может через тётку заказать, а она уже как-нибудь перешлёт поездом.

Таблеток нужно 28 дней два раза в день = 56.

fallbrick
Народный уролог
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:25 pm

#31 Сообщение fallbrick » Вс июн 23, 2013 12:25 am

HMG
Ты понимаешь, получается, у меня был АС и неоднократно раньше, симптомы кое-какие были и больше года назад, но припёрло в августе прошлого года. Потом лечился, вроде легче стало, а по дурости на НГ снова попробовал и через несколько недель пошло обострение, то есть не сразу. Так что такая теория вполне реальная, я думаю, что она более вероятна. Вот только меня немного смущает, что пил я Лево 24 дня. До этого находили Фекалис 10в5 в соскобе из уретры, а через месяца потора сдал сок простаты - там чисто, потом опять обострилось, сдал ещё раз - там E.Coli 10в4 и Enterococcus Faecalis 10в3. Причём чувствительные почти ко всем антибиотикам, к Лево в том числе, что очень странно как-то. Вот сейчас снова курс прохожу.
Кстати, как дженерик называется Зивокса? Я с Украины.
Нашёл. Лизомак - 250 грн 10 таблеток по 600 мг, производство Индия. Лизолид тоже индийский 420 грн 10 таблеток по 600 мг.
Что, у вас там нет аналогов?
Если брать Лизомак - 180 баксов примерно выйдет курс тебе, я думаю, вполне приемлемо по сравнению с 3360 у.е. Зивокса.
Это правда, что к нему резистентность бактерий очень слабо вырабатывается, судя из инструкции?

HMG
Бывалый
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 2:52 pm

#32 Сообщение HMG » Вс июн 23, 2013 8:33 am

fallbrick писал(а):HMG
Ты понимаешь, получается, у меня был АС и неоднократно раньше, симптомы кое-какие были и больше года назад, но припёрло в августе прошлого года. Потом лечился, вроде легче стало, а по дурости на НГ снова попробовал и через несколько недель пошло обострение, то есть не сразу. Так что такая теория вполне реальная, я думаю, что она более вероятна. Вот только меня немного смущает, что пил я Лево 24 дня. До этого находили Фекалис 10в5 в соскобе из уретры, а через месяца потора сдал сок простаты - там чисто, потом опять обострилось, сдал ещё раз - там E.Coli 10в4 и Enterococcus Faecalis 10в3. Причём чувствительные почти ко всем антибиотикам, к Лево в том числе, что очень странно как-то. Вот сейчас снова курс прохожу.
Кстати, как дженерик называется Зивокса? Я с Украины.
Нашёл. Лизомак - 250 грн 10 таблеток по 600 мг, производство Индия. Лизолид тоже индийский 420 грн 10 таблеток по 600 мг.
Что, у вас там нет аналогов?
Если брать Лизомак - 180 баксов примерно выйдет курс тебе, я думаю, вполне приемлемо по сравнению с 3360 у.е. Зивокса.
Это правда, что к нему резистентность бактерий очень слабо вырабатывается, судя из инструкции?
Как причина возможна - я сам так думаю, более того это было бы очень хорошо, т.к. это означает, что если прибить энтерококка, то на этом всё может и кончиться, т.к. больше таких вещей я вытворять не планирую.

По-моему опыту, если высеивается бактерия, которая "чувствительна ко всему" и в низком титре, то это скорее всего загрязнение при анализе, нужно тупо пересдавать.

Про фторхинолоны - ну вот у меня тоже несмотря на не однократные курсы ни кишечная палочка ни убивалась, ни энтерококк. Возможно я их "испортил" в начале лечения коротким курсом.

В том-то и дело, что нет - ни лизомак, ни лизолид, ни другие аналоги у нас не продаются. Поиск по аптечным справочникам по "линезолид" даёт исключительно Зивокс. Это скорее всего связано с вопросами лицензирования - ну не озаботились видать индусы продвижением на российский рынок.

Линезолид достаточно новый и данных по нему немного, клинических исследований мало. Кругом пишут, что он хорош от стафилококков и энетерококков. Опыта применения при простатите ещё меньше - в лучшем случае case report - типа так же как мы, кто-то где-то пробовал им лечить и вроде помогало. Но естественно никакой статистики, отдалённых рез-тов итп.

fallbrick
Народный уролог
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:25 pm

#33 Сообщение fallbrick » Вс июн 23, 2013 12:14 pm

HMG
Да, если он изначально попал при АС и надо его просто уничтожить и он не будет попадать другими путями, то это конечно хорошо.
Пройду курс антибиотиков, пойду сдавать в 2 разных лабах сок или сперму. А дальше буду смотреть.
Мой первый курс абт в бесплатной поликлинике - 5 дней Лево. Отличное лечение :?
Прикольно у вас там, хочешь линезолид - бери оригинал за 600 у.е. или едь на Украину :)
Мне врач сказал по моему анализу что это не с внешней среды, а с кишечника. Потому как он анализ сока очень аккуратно брал. Но я в этом сомневаюсь тоже. Чаще с внешней среды всё же Эпидермис заходит, а не эта пара. Так что тут уверенности нет совсем(
Вот по поводу приобретения резистентности к Линезолиду у бактерий - вопрос интересный. Он на E.Coli тоже действует, а то в инструкции не нашёл?

HMG
Бывалый
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 2:52 pm

#34 Сообщение HMG » Вс июн 23, 2013 3:06 pm

fallbrick писал(а):HMG
Да, если он изначально попал при АС и надо его просто уничтожить и он не будет попадать другими путями, то это конечно хорошо.
Пройду курс антибиотиков, пойду сдавать в 2 разных лабах сок или сперму. А дальше буду смотреть.
Мой первый курс абт в бесплатной поликлинике - 5 дней Лево. Отличное лечение :?
Прикольно у вас там, хочешь линезолид - бери оригинал за 600 у.е. или едь на Украину :)
Мне врач сказал по моему анализу что это не с внешней среды, а с кишечника. Потому как он анализ сока очень аккуратно брал. Но я в этом сомневаюсь тоже. Чаще с внешней среды всё же Эпидермис заходит, а не эта пара. Так что тут уверенности нет совсем(
Вот по поводу приобретения резистентности к Линезолиду у бактерий - вопрос интересный. Он на E.Coli тоже действует, а то в инструкции не нашёл?

Ну вот благодаря такому "лечению" мы все тут и собрались.
Насчёт приобретения резистентности к линезолиду сходу не скажу - рыть надо. Статистически пишут штаммы резистентных к нему встречается редко.
Нет, на e.coli он не подействует - только на грамположительную флору ( кокки). Он не широкого спектра, а достаточно узконаправленный против кокковой флоры.

димас17
Бывалый
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 7:50 am

Поблагодарили: 1 раз

#35 Сообщение димас17 » Вс июн 23, 2013 7:57 pm

В свое время пробил курсом гентамицин внутривенно 10 лдней +аугментин 800 по 1 табл 2 разаа в день 14 дней ,10 дней два антика идут одновременно .Но энторококк убил вышла другая флора потом.Кстати он не высеивается и до сих пор.

HMG
Бывалый
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 2:52 pm

#36 Сообщение HMG » Вс июн 23, 2013 8:15 pm

димас17 писал(а):В свое время пробил курсом гентамицин внутривенно 10 лдней +аугментин 800 по 1 табл 2 разаа в день 14 дней ,10 дней два антика идут одновременно .Но энторококк убил вышла другая флора потом.Кстати он не высеивается и до сих пор.
А у тебя тогда не острый простатит был? Таки схемы назначают при остром.

fallbrick
Народный уролог
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:25 pm

#37 Сообщение fallbrick » Чт июн 27, 2013 9:07 pm

По чувствительности мой Enterococcus Faecalis чувствителен к Доксициклину, хотя в инструкции к нему написано, что он малоактивен к нему, а вот к E.Coli активен, но в антибиотикограмме в лабе не сделали тест. Решил продолжить всё же курс Юнидокс Солютаб. Пока пропил Орципол 10 дней. Улучшения были значительные, но потом возбудился спонтанно, а секса не было и как-то хуже стало после этого.
HMG, про Зивокс читаю отзывы врачей на форумах - пишут очень действенный антик от фекалисов, вот тоже задумался. Если этот курс мой не поможет, сделаю перерыв и буду бомбить им как и ты.

fallbrick
Народный уролог
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:25 pm

#38 Сообщение fallbrick » Чт июл 04, 2013 10:33 am

Я бросил пить Юнидокс Солютаб на 4 день. Ядрёный антик для ЖКТ, начало сдавливать там всё, хотя пил пробиотик. К тому же улучшений от него никаких, даже показалось, что хуже стало, хотя по анализам чувствительный. Короче, подожду 2-3 недели и пересдам анализы. А дальше уже буду думать про Линезолид или Авелокс.

SergeAG
Бывалый
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 3:12 pm

#39 Сообщение SergeAG » Вт июл 23, 2013 3:37 pm

У меня нашли Enterococcus sp. Он такой же проблемный, как и фекалис?
*-задний секса не было. Есть геморрой. Может из-за геморроя Enterococcus попасть в простату?

fallbrick
Народный уролог
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:25 pm

#40 Сообщение fallbrick » Вс июл 28, 2013 10:02 pm

SergeAG писал(а):У меня нашли Enterococcus sp. Он такой же проблемный, как и фекалис?
*-задний секса не было. Есть геморрой. Может из-за геморроя Enterococcus попасть в простату?
Может, через всякие аномалии в прямой кишке попадать в простату (возможно через кровь или лимфу). Enterococcus sp - это неуточнённый Энтерококк, скорее всего и есть Фекальный.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом