E.Coli и Enterococcus Faecalis

Сообщение
Автор
fallbrick
Народный уролог
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:25 pm

#1 Сообщение fallbrick » Пн июн 17, 2013 10:23 pm

Хотелось бы услышать мнения форумчан у кого они высеивались. Кто чем мочил и какие были результаты. У меня сейчас в соке простаты анализ показал эти бактерии, правда, степень не очень большая (10в4 и 10в3), раньше высеивался фекалис 10в5, прошёл курс Левофлоксацина 24 дня, сначала были улучшения, а потом снова обострилось. То ли не домочил их, то ли новые полезли. А попасть они могут, судя из статей, из ЖКТ лимфо-гематогенным путём, через микросвищи в прямой кишке (недоказанная теория), через уретру.
Я уверен, эти бактерии чуть ли не самые распространённые у многих, если не считать ИППП. Советы повышать иммунитет и не мочить - это хорошо, но меня интересует именно антибактериальные способы, у кого был опыт. Есть тема про Enterococcus Faecalіs, но хотелось бы обсудить именно эту пару.

HMG
Бывалый
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 2:52 pm

#2 Сообщение HMG » Пн июн 17, 2013 11:00 pm

fallbrick писал(а):Хотелось бы услышать мнения форумчан у кого они высеивались. Кто чем мочил и какие были результаты. У меня сейчас в соке простаты анализ показал эти бактерии, правда, степень не очень большая (10в4 и 10в3), раньше высеивался фекалис 10в5, прошёл курс Левофлоксацина 24 дня, сначала были улучшения, а потом снова обострилось. То ли не домочил их, то ли новые полезли. А попасть они могут, судя из статей, из ЖКТ лимфо-гематогенным путём, через микросвищи в прямой кишке (недоказанная теория), через уретру.
Я уверен, эти бактерии чуть ли не самые распространённые у многих, если не считать ИППП. Советы повышать иммунитет и не мочить - это хорошо, но меня интересует именно антибактериальные способы, у кого был опыт. Есть тема про Enterococcus Faecalіs, но хотелось бы обсудить именно эту пару.
У меня так - E.coli вроде убилась уколами Клафорана.
Enterococcus spp. не удалось убить курсом рифампицина + нитрофурантоин, всё морально созреваю до линезолида.


vasilidim3rrr вроде принимал дженерик линезолида и Enterococcus убил, но подробности у него.

До этого несколько курсов фторхинолонов были также как у тебя безуспешны - облегчение, потом опять.

В общем, как обычно - делать чувствительность к АБ и смотреть. Enterococcus поганый микроб в целом, с какой-то защитной оболочкой, очень живучий и легко приобретает резистентность.

fallbrick
Народный уролог
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:25 pm

#3 Сообщение fallbrick » Пн июн 17, 2013 11:22 pm

HMG
Отлично! Спасибо за инфу. Клафоран ты по какой схеме колол и как, в/м или в вену?
У меня мои бактерии чувствительны к фторхинолонам снова, так что попробую ципрофлоксацин теперь в сочетании с орнидазолом (орципол - 2 в одном), как думаешь, шанс есть?
Прочитал про Линезолид - так он вроде больше от Enterococcus Faecium, у тебя он высеивается?

fallbrick
Народный уролог
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:25 pm

#4 Сообщение fallbrick » Вт июн 18, 2013 1:29 am

Кстати, в теме про фекалисы Oleksandr писал, что ему назначил уролог Ле Кран: http://pro-pharma.biz/?page_id=207&lang=ru Какие мысли по этому поводу?
Цитирую:
"Бактерии, входящие в состав Le Cran ™ максимально быстро подавляют рост и развитие патогенной микрофлоры, обладают высокой антагонистической активностью против широкого спектра патогенных и условно-микроорганизмов, предупреждают развитие дисбактериоза кишечника. Le Cran ™ максимально быстро подавляет рост и развитие патогенной микрофлоры, улучшает пристеночное пищеварение и повышает неспецифическую резистентность организма.
Экстракт ягод клюквы (органические кислоты, антоцианы, антоцианидины, флавоноиды), входящий в состав Le Cran ™ обладает антимикробным действием и усиливает действие антибактериальных препаратов:
• Органические кислоты — закисляют мочу, создают неблагоприятные условия для размножения патогенных микроорганизмов;
• Антоцианы, антоцианидины, флавоноиды — подавляют адгезию (прилипание) патогенных бактерий к слизистой оболочке мочевыводящих путей, предупреждают инфицирование слизистых оболочек организма, что имеет большое значение для предупреждения адгезии и последующего инфицирования Escherichia coli."

Колян
Народный уролог
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 7:24 am

#5 Сообщение Колян » Вт июн 18, 2013 5:15 am

fallbrick
*-задний секс был?

HMG
Бывалый
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 2:52 pm

#6 Сообщение HMG » Вт июн 18, 2013 7:36 am

fallbrick писал(а):HMG
Отлично! Спасибо за инфу. Клафоран ты по какой схеме колол и как, в/м или в вену?
У меня мои бактерии чувствительны к фторхинолонам снова, так что попробую ципрофлоксацин теперь в сочетании с орнидазолом (орципол - 2 в одном), как думаешь, шанс есть?
Прочитал про Линезолид - так он вроде больше от Enterococcus Faecium, у тебя он высеивается?
Если есть чувствительность к ФХ, то шанс конечно есть (а точно чувствтительность ко второму поколению, т.е. ципро есть?).
Орнидазол это вроде от трих в основном, на энтерококк не подействует.

Клафоран колол внутримышечно - 2 раза в сутки 1 г., говорили что лучше делать на физрастворе, а не лидокаине, хотя так колоть больнее, но терпимо. Делал 21 день, чего правда уролог не одобрял.

У меня не определяют конкретный подвид нигде - в разных лабах писали Enterococcus spp.
Да с линезолидом тоже самое надо чувствительность смотреть - в статистически он вроде бьёт оба вида.

HMG
Бывалый
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 2:52 pm

#7 Сообщение HMG » Вт июн 18, 2013 7:40 am

fallbrick писал(а):Кстати, в теме про фекалисы Oleksandr писал, что ему назначил уролог Ле Кран: http://pro-pharma.biz/?page_id=207&lang=ru Какие мысли по этому поводу?
Цитирую:

• Антоцианы, антоцианидины, флавоноиды — подавляют адгезию (прилипание) патогенных бактерий к слизистой оболочке мочевыводящих путей, предупреждают инфицирование слизистых оболочек организма, что имеет большое значение для предупреждения адгезии и последующего инфицирования Escherichia coli."
Если это штука и работает, то от цистита, пиелонефрита и уретрита, как собственно в инструкции и написано. Возможно (хотя и сомневаюсь), эта штука может создать какую-то концентрацию всех этих волшебных микроорганизмов в моче, но моча-то в простату не проникает (ну по кр. мере не должна), а ни в кровь, ни в лимфу всё это добро точно не попадёт.

Higuain
Бывалый
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 6:08 am

#8 Сообщение Higuain » Вт июн 18, 2013 7:44 am

их же вроде биспетол хорошо убивал?

fallbrick
Народный уролог
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:25 pm

#9 Сообщение fallbrick » Вт июн 18, 2013 10:25 am

Колян писал(а):fallbrick
*-задний секс был?
Да.

fallbrick
Народный уролог
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:25 pm

#10 Сообщение fallbrick » Вт июн 18, 2013 10:27 am

HMG писал(а): Если есть чувствительность к ФХ, то шанс конечно есть (а точно чувствтительность ко второму поколению, т.е. ципро есть?).
Орнидазол это вроде от трих в основном, на энтерококк не подействует.
Орнидазол действует и на грамположительную и грамотрицательную анаэробную флору. На ципро есть чувствительность по посеву. Но ведь и не Лево была, но он не замочил до конца.

fallbrick
Народный уролог
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:25 pm

#11 Сообщение fallbrick » Вт июн 18, 2013 10:31 am

HMG писал(а):
Если это штука и работает, то от цистита, пиелонефрита и уретрита, как собственно в инструкции и написано. Возможно (хотя и сомневаюсь), эта штука может создать какую-то концентрацию всех этих волшебных микроорганизмов в моче, но моча-то в простату не проникает (ну по кр. мере не должна), а ни в кровь, ни в лимфу всё это добро точно не попадёт.
А как же парапростатический рефлюкс, за счёт которого с мочой в простату забрасываются бактерии? Да и Ле Кран интересен в первую очередь как пробиотик от дисбактериоза, а то что он ещё и имеет экстракт клюквы - только плюс, вот только цена - на 2 недели 30 баксов.

fallbrick
Народный уролог
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:25 pm

#12 Сообщение fallbrick » Вт июн 18, 2013 10:32 am

Higuain писал(а):их же вроде биспетол хорошо убивал?
Да, и почки тоже. :?

fallbrick
Народный уролог
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:25 pm

#13 Сообщение fallbrick » Вт июн 18, 2013 10:39 am

Выложу сюда вылечившегося от простатита, вызванного фекальным энтерококком форумчанина Oleksandrа (из соответствующей темы):
А теперь внимание, вырисовываем общую картину моего лечения (с уже довольно позитивным результатом):

1. Выявление инфекционого агента - энтерококкус фекалис и сопутствующая подобная кишечная микрофлора.

2. Борьба с источником агента - восстановление правильной работы кишечника (отдельный небольшой курс лечения ЖКТ, а также правильное питание - желательно навсегда).

2а. Элиминация причины поступления инфекционного агента в простату - устранение интрапростатического рефлюкса (альфа-адреноблокатор в течение длительного времени)

3. Уничтожение агента - антибиотики, физиопроцедуры (электростимуляция и гальванизация), регулярные массажи ПЖ. У меня было два курса АБТ по 45 и 25 дней соответственно.

4. Профилактические меры, направленные на поддержание общего и местного иммунитета на высоком уровне во избежание новых проблем (как дополнение к пп. 2-2а) - здоровый образ жизни, физические упражнения, витамины (цинк), пробиотики в течение месяца после абт.

5. Как вариант - снятие остаточных болевых синдромов, оставшихся после длительного воспаления, связанных скорее всего с нарушением работы окружающих органов (мышц и т.п.). Это, чувствую, отдельная большая тема - надеюсь, мне таки разбираться с этим не прийдется.


Курса у него было 2:
У меня были чувствительны сначала к амоксициллину и частично к левофлоксацину, а также многим другим антибиотикам, а после повторного воспаления почти ко всему - соответственно, сначала пил Флемоклав Солютаб и Таваник 45 дней, а во второй раз Ципробай (ципрофлоксацин) 25 дней, после него у меня стабильно 0-1 лейкоцитов (в скоплениях до 10). Попробуй пересдать анализы, не может же быть чтобы у тебя твои бактерии были такие суперрезистентные. Насчет лейкоцитов - я пил антибиотики пока не достиг вот этого вот 0-1.

Higuain
Бывалый
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 6:08 am

#14 Сообщение Higuain » Вт июн 18, 2013 11:16 am

fallbrick писал(а): Да.
проблемы после этого что ли начались?

HMG
Бывалый
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 2:52 pm

#15 Сообщение HMG » Вт июн 18, 2013 11:45 am

fallbrick писал(а):
Ну всё-таки не у всех и не всегда и рассчитывать на этот патологический в общем механизм как на путь доставки лекарства как-то того...
Как пробиотик от кишечного дисбактериоза наверное возможно.

fallbrick
Народный уролог
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:25 pm

#16 Сообщение fallbrick » Вт июн 18, 2013 2:51 pm

Higuain писал(а): проблемы после этого что ли начались?
Да, я с этим связываю.

vaadim
Пациент со стажем
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 2:36 pm

#17 Сообщение vaadim » Вт июн 18, 2013 9:25 pm

Мой уролог увидев анализы моего бак.посева энтерококк 10*5,коли 10*6 сказал что нужен неовир и мокси.Потом подумал и сказал что всеравно не поможет.Я сам от себя проколол 10 уколов полиоксидония и через месяц сдал посев энтерококк 10*5,гарднерелла 10*5.Вот прошел год буду сдавать посев и наверно пить мокси с неовиром.Еще бы хотел попробывать уроваксом.У меня после антиков всегда хуже.

vaadim
Пациент со стажем
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 2:36 pm

#18 Сообщение vaadim » Вт июн 18, 2013 9:32 pm

Меня достает зуд в уретре.Хочу попробывать инстиляции циклоферон линимент в разбавленном виде.

fallbrick
Народный уролог
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:25 pm

#19 Сообщение fallbrick » Ср июн 19, 2013 12:16 am

А вот курс от barma, у которого высеивался фекальный энтерококк, он его победил:

"3 месяца назад (июль 2010) я сделал очередные анализы и выявил всё те же энтерококки. Врач в НИИ Урологии, посмотрев мое ТРУЗИ, сказал - "у тебя простатитище", я побегал по разным врачам, попробовал даже один курс - безуспешно, после чего прочитал про Ципрофлоксацин. Решил попробовать - на 3-й день почувствовал облегчение. Я начал пить Ципро - пил его в течении 20 дней по 500 2 раза в день(может быть 1 раз в день - короче максимальную по инструкции дозировку), следующие 14 дней - Глево по 750 1 раз в день, и следующие 10 дней Глево по 500 2 раза в день (последние 5 дней я пил по 1000 однократно + Зитролид (Азитромицин) 500 1 раз в день).
После этой 45 дневной бомбежки сильнейшими антибиотиками я конечно здорово похудел Shocked но, процентов 60-70 симптомов ушло. После этого я начал активно налегать на всякие фрукты-овощи и мясо. Далее я купил в аптеке витамины и пил их в теч. 2 месяцев. На мой взгляд - витамины сделали чуть ли не половину работы по моему восстановлению/оздоровлению, сейчас у меня есть подозрение, что антибиотики можно было и не пить Laughing
Далее - в течении последних 2-х лет у меня периодически обострялся геморрой, я его подлечил свечами, это сыграло важную роль, простата ныла во время обострений, после устранения гемора перестала ныть совсем.
"

fallbrick
Народный уролог
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:25 pm

#20 Сообщение fallbrick » Чт июн 20, 2013 8:23 pm

Кстати, Фурамаг мне помог когда после провокации пивом и солёным я пошёл сдавать сперму ПЦР, вздрочнул в баночку, а на след. день начались тянущие боли в промежности, пояснице, внизу живота, короче пошло обострение. Пропил его пачку, стало легче намного, но кое-какие симптомы остались. Причём после 2 первых таблеток почувствовал облегчение. Вот теперь продолжил курс Орциполом. Будем видеть.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом