гемарой и простатит

Сообщение
Автор
марат11111111111111
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 8:05 pm

#1 Сообщение марат11111111111111 » Пн июн 17, 2013 8:41 pm

здравствуйте ребята хочу у вас разузнать о взаимосвязи этих болезней..... У меня такая проблема год назад обнаружил выделения из мачеспускательного канала ,боли в облости пузыря, слабая потенция, обратился к урологу в часную клинику сдал сдал анализы, обнаружили у меня трихоманаду уриаплазму и хламиии по схеме прошел курс лечения честно говоря не очень соблюдая ее предписания но на время меня перестало беспокоить быделение боли не прошли в мачевом и х** все равно плохо стоит.. обратился второй раз но к другому врачу он указал на простат опять же сдал анализы прошел курс лечения боли в облости пузыря прошли но х*** все равно плохо стоит а так же во время болезни у меня вышел гемор давольно нормально я его запустил ок2 степени.... вопрос что мне делать одно депресивное состояние , есть ли взаимосвязь между гемароем и простатитом уже устал деньги тратить а здоровье не попровляется...мне 25 лет я ввахуях что стало с организмам ...

sloniki
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 1:12 am

#2 Сообщение sloniki » Вт июн 18, 2013 1:01 am

Взаимосвязь однозначно есть, так как находятся очень близко. Вот меня геморрой особо не беспокоил, и я его не лечил. Но один уролог меня даже смотреть не стал, и послал к проктологу. А там 2 узла 3 степени. Вот удалил их, теперь буду смотреть на результат. У меня предположение, что хроническим простатит делает именно геморрой (по крайней мере в моём случае). Узлы геморройные часто воспаляются, и воспаляют урологию.

И еще, по болям. После лечения у проктолога теперь точно знаю, что если есть боль или дискомфорт в анусе или прямой кишке, то это геморрой, а не простатит, и лечить надо геморрой.

С другой стороны, когда мне делали легирование, то у меня были сильные боли (особенность организма). Я точно знал, что источник боли в анусе, но по ощущениям болела вся урология, причём очень отчётливо. Урология и кишка сидят на одном нерве. Это я к тому, что не всегда урологические боли - действительно урологические. Возможно это геморрой.
Удачи!

sloniki
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 1:12 am

#3 Сообщение sloniki » Вт июн 18, 2013 1:09 am

И да, мне от геморроя хорошо помогает мазь - постеризан форте. Мажу раз в день, снимает воспаление, боли, зуд. Содержит гидрокортизол, здесь на форуме он некоторым помогает. У меня даже есть предположение, что у этих некоторых не простатит, а геморрой :)
Удачи!

fallbrick
Народный уролог
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:25 pm

#4 Сообщение fallbrick » Вт июн 18, 2013 1:46 am

sloniki
У тебя внутренний обнаружился или внешний? Я вот тоже к проктологу пойти собираюсь на ректоскопию. Симптомы геморроя какие у тебя были? У меня просто наблюдается периодический дискомфорт в прямой кишке, как будто там начинается воспаление (думаю это простата), но не факт.

sloniki
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 1:12 am

#5 Сообщение sloniki » Чт июн 20, 2013 2:35 am

fallbrick писал(а):sloniki
У тебя внутренний обнаружился или внешний? Я вот тоже к проктологу пойти собираюсь на ректоскопию. Симптомы геморроя какие у тебя были? У меня просто наблюдается периодический дискомфорт в прямой кишке, как будто там начинается воспаление (думаю это простата), но не факт.
А у меня смешанный, и внутренний и внешний. Про то, что у меня внутренний, я узнал только от врача, вообще никак не беспокоил. А уже 2 узла 3 степени удалил. Внешний (а скорее всего и внутренний) иногда воспалялся, по ощущениям небольшой дискомфорт. Но теперь подозреваю, что те сильные боли при воспалении простатита, это было как раз воспаление геморроя (на фоне простатита, так как из уретры текло).
Удачи!

space10100
Пациент со стажем
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 1:33 am

#6 Сообщение space10100 » Вс янв 12, 2014 2:32 am

Порою при простатите лечение геморроя помогает больше, чем лечение самого простатита. Можно пол года пить антики и безрезультатно, боли не уйдут. А можно наладить питание (больше клетчатки), мазать мазями (релиф, проктозан и т.д.), делать тёплые вваночки и поменьше сидеть и эффект будет НАМНОГО лучше!

android
Бывалый
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 11:45 pm

#7 Сообщение android » Вс янв 12, 2014 3:00 am

как в воду глядели.

planet_onuf
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 8:45 pm

#8 Сообщение planet_onuf » Пн янв 13, 2014 5:56 am

Всем привет ! Как думаете могут ли быть симптомы геморроя следующими. Возникает неприятное ощущение где-то в кишке после мочеиспускания ???

orlov1
Народный уролог
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 6:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#9 Сообщение orlov1 » Пн янв 13, 2014 7:42 am

planet_onuf
При внутреннем геморрое, теоретически -да. Думаю скорее это беспокоит простата, т к боли появляются после мочеиспускания.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом