Подскажите пожалуйста что мне делать!!!

Сообщение
Автор
Ivan1
Пациент
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 8:59 pm

#1 Сообщение Ivan1 » Пн июн 17, 2013 8:15 pm

Здравствуйте мне 25 лет болею простатитом 1 год!
Помогите разобраться так как уже не знаю что делать!
Анализы делал 28.05.2013
1)Мазок из уретры-Чисто!Раньше тоже всегда было чисто ,тоесть ни чего не находили!
2)Секрет простаты –лейкоциты в норме!бактерий не обнаружено.
3)Моча,тоже в порядке!Хотя не редко дома я мочусь в баночку и иногда(восновном во время воспалений) наблюдаю что моя моча мутновата и в ней присутствовали маленькие белые сгустки ,некоторые из них вытянутые.
4)Узи ,мочевой пузырь :Объем мочевого пузыря во время исследования 230мл.Стенки не изменены ,полость гомогенна,дополнительных образований нет.
Предстательная железа:Поперечный срез симметричен относительно сагиттальной оси,контуры четкие ровные.Эхографическая дифференциация железистых и фибромышечных зон не нарушена.Форма предстательной железы обычная.Шейка мочевого пузыря в виде воронки,мышечные слои уретры,передняя фибромускулярная сторона гипоэхогенные,однородной эхоструктуры,центральная и переферическая зоны средней эхогенности,неоднородной структуры скальцинатами.Перепростатическая клетчатка обычной эхогенности,граница между предстательной железой и перипростатической клетчаткой четкая.
Толщина(переднезадний размер)-3,43см (в норме 1,6-2,3)
Ширина (поперечный размер)-4,04 (в норме 2,7-4,3)
Длиной(верхний нижний размер)3,29см (в норме2,4-4,1)
Объем предстательной железы 19,9 см (норма до 20см)
СЕМЕННЫЕ ПУЗЫРЬКИ: Симметричны не деформированы,определяются в виде солидной вытянуто-овальной структуры.Размеры:справа-длина 46мм ,ширина17мм ,толщина 10мм,слева длина 45 мм,ширина 20мм ,толщина 9мм эгогенность средняя,эхоструктура однородная.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ :ультрозвуковых признаков диффузных изменений в предстательной железе!

Теперь хотелось бы немного рассказать о моей симптоматике!Дело в том что я почти не испытываю не каких болезненных симптомов до тех пор пока не попадаю на холод или не встаю на холодный пол или не попадаю под сквозняк ,мне достаточно нескольких минут а иногда и секунд что бы почувствовать не приятные чувства ,далее начинаются позывы к учащенному мочеиспусканию (мочусь малыми порциями и на 15-25мин позывы стихают),неприятные чувства в лобке ,головка члена возле уретры немного краснеет ,изредко(когда сильно подстыну) неприятные чувства в машенке ,поламывает поясница(кстати в последние 2 недели поясница поламывает постоянно) !Все эти чувства начинаются и проходят очень быстро примерно 1-7 дней если беречься и не простывать не ухудшая симптоматику.Но дело в том что даже летом выйдя на улицу в открытой обуви после дождя я начинаю ощущать эти неприятные чувства !Сплит систему я так же плохо переношу!Тоесть постоянно приходится жить в тепличных условиях!За зиму я вообще молчу!
В период ремиссий мочусь я тоже часто примерно чуть более 10 раз в день!Струя слабая !Но ночью практически не встаю ,даже в период обострений .
И теперь самое важное о половой сфере!Либидо понижено , утренняя эрекция отсутствует напрочь, эрекция во время секса слабая ,слабые чувства при оргазме ,не всегда но зачастую быстрое семяизвержение!!! Кстати после секса не продолжительное время испытываю позывы к учащенному мочеиспусканию.Партнерша одна ,ни чем не болеет!
Лечился у 2х урологов результатов ни каких,даже после лечения у первого который назначал мне антибиотики стало еще хуже!!!
О себе, абсолютно не пью не курю,не много занимаюсь спортом!!!
Конечно же сейчас многие из читающих скажут зачем ты создал отдельную ветку на форуме и так все есть ,читай…….. итд итд итп.НО ВСЕЖЕ ВДРУГ ИЗ ЧИТАЮЩИХ МОЙ ПОСТ НАЙДЕТСЯ ЧЕЛОВЕК У КОТОРОГО БЫЛИ ПОХОЖИЕ СИМТОМЫ И ОН ЗНАЕТ ЭФФЕКТИВНЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ!Может кто нибудь посоветует мне пройти какое нибудь дополнительное обследование,так как хотелось бы найти причину болезни ,а не бороться со следствием? И еще как Вы относитесь к методу лечения который включает в себя дренирование простаты?

fallbrick
Народный уролог
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:25 pm

#2 Сообщение fallbrick » Пн июн 17, 2013 9:08 pm

Ты на ИППП вообще проверялся?

Ivan1
Пациент
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 8:59 pm

#3 Сообщение Ivan1 » Пн июн 17, 2013 9:23 pm

Ну я так понимаю это мазок из уретры-это когда глубоко в уретру засовывают и проворачивают?Если это то проверялся ,врач сказал что все чисто!!!!
Какие еще методы исследования есть????Меня интересуют абсолютно все!!!

fallbrick
Народный уролог
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:25 pm

#4 Сообщение fallbrick » Пн июн 17, 2013 10:13 pm

Ivan1 писал(а):Ну я так понимаю это мазок из уретры-это когда глубоко в уретру засовывают и проворачивают?Если это то проверялся ,врач сказал что все чисто!!!!
Какие еще методы исследования есть????Меня интересуют абсолютно все!!!
ПЦР, ПИФ, кровь на антитела, культуральный посев.

Ivan1
Пациент
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 8:59 pm

#5 Сообщение Ivan1 » Пн июн 17, 2013 10:55 pm

Спасибо за ответ но хотелось бы больше конкретики что за анализы и как конкретно их сдавать!!!!
Из всего изложенного я так понимаю что кровь на антитела-это анализ СПИД!!!
По поводу ПЦР погуглил,этот анализ берут из уретры!!!В моем населенном пункте есть СитиЛаб,открыл их буклет и посмотрел это 23 анализа или 23 вида вирусов!!!Мне все сдавать?
Что такое ПИФ и как сдавать вообще не понятно?
По поводу культурального посева тоже как то не очень понятно?Погуглил и понял что это так же анализы на зппп !!!Но в буклете одной единственной лабаратории которая есть у нас такого анализа я не вижу ,скорее всего придется ехать в Краснодар!
Я смотрю вы клоните к инфекциям передающимся половым путем,но дело в том что за всю жизнь у меня была и есть всего 1 девушка!И она здорова!Да и если честно признаться сексом я с ней начал заниматься уже будучи больным простатитом!!!А до нее у меня небыло половых связей!!!Вообщем простатитом я заболел будучи девственником .

fallbrick
Народный уролог
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:25 pm

#6 Сообщение fallbrick » Пн июн 17, 2013 11:30 pm

[quote="Ivan1"]
Проверится всё же стоит, хотя если нет средств (придётся сдавать немало анализов) и особого желания, то можно пока обойтись без этого. Но. Если ИППП всё же есть, то лечение будет вслепую.
Хотя бы сдать вот эти:
1) ПЦР на хламидии, трихомонаду, уреаплазму, микоплазму и хламидию,
можно соскоб из уретры, можно сок простаты или сперму.
2) IgG, IgA или IgM на эти же инфекции - это сдаётся кровь из вены на антитела к инфекциям.
3) Культуральный посев на трихомонаду и хламидию.
А если не обнаружится - искать кокки в соке простаты или сперме. Также можно поискать их в моче и соскобе из уретры. С антибиотикограммой. В зависимости от этого начинать лечение.

Ivan1
Пациент
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 8:59 pm

#7 Сообщение Ivan1 » Вт июн 18, 2013 8:04 pm

Спасибо за ответы :) ну коли Вы взялись отвечать ,хотелось бы еще немного "помучать" Вас вопросами!!!!
1.В анализах на ПЦР несколько анализов на уреплазму я так понимаю все сдавать?
Почитав форум я пришел к выводу что информативнее всего будет сдавать сперму!ЕЕ учше сдавать с провокацией или без ?
2.По поводу крови Есть хламидия 3х видов , цитомегаловирус 2х видов и герпис 2х видов ,этого хватит или герпис можно не сдавать?
3.По поводу коков ,тут куча вопросов!
На какие именно коки сдавать,как называются анализы?Я смотрю по буклету Сити Лаб что есть Посев на условно-потогенную микрофлору,это оно?
Сперму сдаватьна на эти коки с провокацией или без?
4.И еще вопрос какие исследования нужно провести что бы определить застой крови или застой сока простаты?

fallbrick
Народный уролог
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:25 pm

#8 Сообщение fallbrick » Вт июн 18, 2013 9:15 pm

Ivan1 писал(а):Спасибо за ответы :) ну коли Вы взялись отвечать ,хотелось бы еще немного "помучать" Вас вопросами!!!!
1.В анализах на ПЦР несколько анализов на уреплазму я так понимаю все сдавать?
Почитав форум я пришел к выводу что информативнее всего будет сдавать сперму!ЕЕ учше сдавать с провокацией или без ?
2.По поводу крови Есть хламидия 3х видов , цитомегаловирус 2х видов и герпис 2х видов ,этого хватит или герпис можно не сдавать?
3.По поводу коков ,тут куча вопросов!
На какие именно коки сдавать,как называются анализы?Я смотрю по буклету Сити Лаб что есть Посев на условно-потогенную микрофлору,это оно?
Сперму сдаватьна на эти коки с провокацией или без?
4.И еще вопрос какие исследования нужно провести что бы определить застой крови или застой сока простаты?
1. А нет просто Ureaplasma Spp? Если нет, то лучше на все, но чаще всего встречается уреалитикум.
2. На Хламидию Трахоматис - она урогенитальная. ЦМВ и герпес - не обязательно.
3. На все кокки сдавать одним анализом - называется бак. посев сока простаты (спермы, мочи, соскоба из уретры) с чувствительностью к антибиотикам. Да, это оно. Только чтобы сделали чувствительность к антибиотикам. Сперму на кокки можно без провокации, провокация делается обычно на ИППП.
4. Нет анализа на застой, но если от массажа простаты чувствуется облегчение на некоторое время, то застой присутствует.

Ivan1
Пациент
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 8:59 pm

#9 Сообщение Ivan1 » Вт июн 18, 2013 9:53 pm

1.Значит вы согласны что на ПЦР лучше всего сдавать СПЕРМУ и с провокацией?
2.Ну хламидия трохоматис там 3х вариантов Iga,Igm и IgG—на все 3 сдавать?
3.Че то я Вас плохо понял , бак. посев сока простаты(Посев на условно-потогенную микрофлору) сдавать и из уретры и с мочи и со спермы или только с 1го вида,если с одного то из какого лучше?Странно как то получается сдавать надо на бак посев сока простаты а сдаешь сперму или мазок с уретры или мочу))) а не сам сок простаты!
4.Массажа простаты я не делал а ввиду того что у меня кольцинаты то и делать не буду!Помнится мне после того как уролог брал у меня сок простаты то после этого некоторое время сохранялись не приятные чувства и были позовы к учащенному мочеиспусканию.
5.А провокацию чем делать и когда?

fallbrick
Народный уролог
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:25 pm

#10 Сообщение fallbrick » Вт июн 18, 2013 10:01 pm

Ivan1 писал(а):1.Значит вы согласны что на ПЦР лучше всего сдавать СПЕРМУ и с провокацией?
2.Ну хламидия трохоматис там 3х вариантов Iga,Igm и IgG—на все 3 сдавать?
3.Че то я Вас плохо понял , бак. посев сока простаты(Посев на условно-потогенную микрофлору) сдавать и из уретры и с мочи и со спермы или только с 1го вида,если с одного то из какого лучше?Странно как то получается сдавать надо на бак посев сока простаты а сдаешь сперму или мазок с уретры или мочу))) а не сам сок простаты!
4.Массажа простаты я не делал а ввиду того что у меня кольцинаты то и делать не буду!Помнится мне после того как уролог брал у меня сок простаты то после этого некоторое время сохранялись не приятные чувства и были позовы к учащенному мочеиспусканию.
5.А провокацию чем делать и когда?
1. Нет, ПЦР всё-таки лучше соскоб из уретры, так как некоторые ИППП сидят именно на эпителии уретры, а спермы ПЦР грамотно взять сложнее.
2. IgG и IgA или IgG и IgM. На выбор.
3. Лучше всего сока простаты. Ведь воспаление в простате. Но в сперме содержится сок простаты, инфекции могут сидеть иглубже, поэтому сперма бывает более информативна.
4. Тогда не стоит. Если после *-мас - б - аци-* симтомы ухудшаются - может быть застой.

Ivan1
Пациент
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 8:59 pm

#11 Сообщение Ivan1 » Вт июн 18, 2013 10:32 pm

1.Косяк что с уретры, дело в том что в той единственной лаборатории(СитиЛАБ) что у нас есть, мед сестра которая берет анализы пожилая женщина и я сомневаюсь что она нормально возьмет с уретры,да и она сама сказала что сперма лучше!Да и многие на форуме писали что инфекции у них обнаруживали именно тогда когда брали сперму.Тем более не так давно я был в Краснодаре где в одной из клиник сдавал ПЦР именно с уретры и все чисто.
2.Да, кстати после *-мас - б - аци-* симптомы ухудшаются потом целый день постоянно тянет в туалет по малому!Поэтому с нового года этим не занимаюсь ,а начал актино заниматься спортом кстати помогает!!!Конечно же что бы исключить иппп и бактерии я сдам анализы,но все же предполагаю что у меня банальный застой только непонятно чего крови или секрета простаты,а может того и того,и все это скорее всего из за того что я очень долго не жил половой жизнью ,да и сейчас то толком не живу так как стоит плохо да и оргазм у меня слабо выражен ,вообщем одни мучения!Да и переохлождался частенько , а сейчас так и совсем аномальная чувствительность к холоду.Вот я и спросил по поводу метода дренирования простаты,там как рас борятся с застоиными явлениями ,многие говорили что помогаит ,но есть такие кому и не помогло.Кстати еще бы не плохо проверить почки так как когдато я делал узи и у меня была воспаленная лоханка.
3.Кстати по поводу провокации и как ее делать Вы ни чего не сказали?

Roman6177
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2013 10:22 pm

#12 Сообщение Roman6177 » Вт июн 18, 2013 10:42 pm

Ivan1, напиши мне tiande-rostov@mail.ru со своего ящика. Думаю, что смогу тебе помочь. Есть подтвержденные результаты.
Роман

Ivan1
Пациент
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 8:59 pm

#13 Сообщение Ivan1 » Вт июн 18, 2013 11:16 pm

Ща напишу!!!!! :)

fallbrick
Народный уролог
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:25 pm

#14 Сообщение fallbrick » Вт июн 18, 2013 11:46 pm

Ivan1 писал(а):Ща напишу!!!!! :)
Не обращай внимания на спаммера Roman6177, он рекламщик чистой воды!

fallbrick
Народный уролог
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:25 pm

#15 Сообщение fallbrick » Вт июн 18, 2013 11:51 pm

Ivan1 писал(а):1.Косяк что с уретры, дело в том что в той единственной лаборатории(СитиЛАБ) что у нас есть, мед сестра которая берет анализы пожилая женщина и я сомневаюсь что она нормально возьмет с уретры,да и она сама сказала что сперма лучше!Да и многие на форуме писали что инфекции у них обнаруживали именно тогда когда брали сперму.Тем более не так давно я был в Краснодаре где в одной из клиник сдавал ПЦР именно с уретры и все чисто.
2.Да, кстати после *-мас - б - аци-* симптомы ухудшаются потом целый день постоянно тянет в туалет по малому!Поэтому с нового года этим не занимаюсь ,а начал актино заниматься спортом кстати помогает!!!Конечно же что бы исключить иппп и бактерии я сдам анализы,но все же предполагаю что у меня банальный застой только непонятно чего крови или секрета простаты,а может того и того,и все это скорее всего из за того что я очень долго не жил половой жизнью ,да и сейчас то толком не живу так как стоит плохо да и оргазм у меня слабо выражен ,вообщем одни мучения!Да и переохлождался частенько , а сейчас так и совсем аномальная чувствительность к холоду.Вот я и спросил по поводу метода дренирования простаты,там как рас борятся с застоиными явлениями ,многие говорили что помогаит ,но есть такие кому и не помогло.Кстати еще бы не плохо проверить почки так как когдато я делал узи и у меня была воспаленная лоханка.
3.Кстати по поводу провокации и как ее делать Вы ни чего не сказали?
1. Ну, тогда можно попробовать сперму сдать ПЦР. Но более достоверный и точный анализ - это посев. Так как ПЦР делается у нас на дешёвых тест-системах следовательно и точность меньшая.
2. Почки могут быть источником инфекции для простаты, их надо обязательно проверить и пролечить.
3. Алиментарная - алкоголь, острое и солёное накануне анализа. Уколы пирогенала или гоновакцины - это более сильные средства провокации. В интернете много инфы по ним.

Ivan1
Пациент
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 8:59 pm

#16 Сообщение Ivan1 » Ср июн 19, 2013 4:20 pm

fallbrick писал(а): Не обращай внимания на спаммера Roman6177, он рекламщик чистой воды!
Да я изначально догадывался что это спамер,но прислушиваюсь к любой информации правда не всю воспринимаю.Но все же за предупреждение спасибо!!!Он, а скорей всего она , прислала ссылку на видео ролик с ютюба,я его частично и бегло посмотрел , они рекламируют всякие травки и прочие препараты своей фирмы!!!Вообщем рекламщики :)

Roman6177
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2013 10:22 pm

#17 Сообщение Roman6177 » Ср июн 19, 2013 10:06 pm

Ivan1 писал(а): Да я изначально догадывался что это спамер,но прислушиваюсь к любой информации правда не всю воспринимаю.Но все же за предупреждение спасибо!!!Он, а скорей всего она , прислала ссылку на видео ролик с ютюба,я его частично и бегло посмотрел , они рекламируют всякие травки и прочие препараты своей фирмы!!!Вообщем рекламщики :)
Дружище, ты "частично и бегло" прощелкал решение вопроса о своем здоровье. Это надо тебе, а не мне! Вырастешь - поймешь, что "докторам" плевать на твое здоровье, ты для них - "дойная корова". Все нормальные люди уже давно решают проблемы со здоровьем при помощи тибетской медицины. Кто проверили - выздоравливают, не все, процентов 80-90. Есть официальные результаты клинических исследований. И кстати, я не рекламщик, и не женщина, я - владелец собственного бизнеса, у меня инжиниринговая компания. Случайно зашел на ваши "тёрки" - решил помочь и поделился своими результатами... Желаю всем крепкого здоровья! :)
Роман

АндрейД
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 8:06 pm

#18 Сообщение АндрейД » Ср июн 19, 2013 10:12 pm

Roman6177 писал(а):Есть официальные результаты клинических исследований.
Ссылку на серьезные клинические исследования в студию! С интересом ознакомимся. Без этого - пустые слова.

Ivan1
Пациент
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 8:59 pm

#19 Сообщение Ivan1 » Ср июн 19, 2013 10:14 pm

Спасибо за здоровье!!!Посмотрел бегло потому что времени не было,конечно же потом пересмотрю более основательнее. Если не рекламщик то надо было прямо в этой ветке выкладывать ссылку на ролик!А зачем тебе такие сложности с мылом .......

АндрейД
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 8:06 pm

#20 Сообщение АндрейД » Ср июн 19, 2013 10:19 pm

Ivan1
Можешь не смотреть. Там очередной лохотрон - выкачивание бабла за БАДы, которые и лекарством-то не являются.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом