Принимая метронидазол - улучшения, принимая фторхинолон - ..

Сообщение
Автор
Ayaaaaaah
Народный уролог
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 10:44 am

#1 Сообщение Ayaaaaaah » Ср июн 12, 2013 6:43 am

Принимая метронидазол - улучшения (даже выделения были прозрачные), принимая фторхинолон (спарфло) - жуткое жжение внизу живота (в простате я так думаю) как будто там все надувается и просто горит.

Что это за признаки, чего, есть варианты?

fallbrick
Народный уролог
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:25 pm

#2 Сообщение fallbrick » Чт июн 13, 2013 10:01 am

Ayaaaaaah писал(а):Принимая метронидазол - улучшения (даже выделения были прозрачные), принимая фторхинолон (спарфло) - жуткое жжение внизу живота (в простате я так думаю) как будто там все надувается и просто горит.

Что это за признаки, чего, есть варианты?
Метронидазол - противотрихомонадное, есть вероятность, что они у тебя там сидят и улучшение от первого антибиотика указывают именно на это, хотя не факт, так как метронидазол гасит и анаэробную флору. А к фторхинолонам твои бактерии могут быть резистентны (если трихомонада - тем более), антики уменьшают иммунитет и они размножаются усиленно, вызывая обострение. Как вариант я думаю.

sloniki
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 1:12 am

#3 Сообщение sloniki » Сб июн 15, 2013 10:35 pm

Что за признаки не знаю, но меня метронидазол спасал года четыре. Курс в 10 дней всегда обострение снимал. Потом плавно перестал действовать, и новый уролог перебрал кучу антибиотиков, и ничего не помогало. Потом года три помогал Монурал (фосфомицин).
Удачи!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом