10 в 4 КОЕ нужно ли лечить, подскажите плз.

Сообщение
Автор
Anev
Пациент со стажем
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 6:49 pm

#1 Сообщение Anev » Вт июн 11, 2013 12:30 pm

Сегодня пришли результаты посева. Обнаружили стафилококк и стрептококк, оба 10 в 4 КОЕ. Полгода назад тоже были стрептококк и стафилококк, 10 в 7 и 10 в 4, но другие виды. За это время ни с кем в интимном плане не общался. Откуда они взялись?

Врач назначил цифран. Вопрос, собственно такой. Нужно ли лечить 10 в 4 или это норма? (врач сказал, что это норма, но раз я жалуюсь, то пролечим). Назначил Цифран. Чувствую себя неплохо, но в туалет встаю ночью раза 2, и чуть болит левое яйцо (но там варикоцеле, может оно?).

Ееще хотел спросить, здесь многие советуют Цифран ОД (как я понял не сразу высвобождается все дейстующее вещество). Чем это лучше, чем просто цифран при простатите? Спасибо заранее за ответы!

Higuain
Бывалый
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 6:08 am

#2 Сообщение Higuain » Вт июн 11, 2013 12:45 pm

Anev писал(а):С Откуда они взялись?
:D :D :D

kr1sed
Народный уролог
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 2:53 pm

#3 Сообщение kr1sed » Вт июн 11, 2013 1:42 pm

Посева чего? Зева, секрета, мочи, эякулята.....
10 в 4 сомнительный титр и лучше пересдать или не лечить (особенно, учитывая, что самочувствие нормальное)

Ayaaaaaah
Народный уролог
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 10:44 am

#4 Сообщение Ayaaaaaah » Вт июн 11, 2013 1:53 pm

пересдать потом лечить. Что за стаф., что за стрептококк?

Anev
Пациент со стажем
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 6:49 pm

#5 Сообщение Anev » Вт июн 11, 2013 2:01 pm

Посев секрета простаты (врач выдавил массажем каплю). Что за микробы конкретно сейчас сказать не могу, не запомнил. В четверг попрошу в регистратуре ксерокопию. Сразу на руки не дали, к сожалению. Порядок у них такой.

Ayaaaaaah
Народный уролог
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 10:44 am

#6 Сообщение Ayaaaaaah » Вт июн 11, 2013 2:22 pm

смотри что именно. стрептококк нужно доксициклином лечить. Это мне сказали уже два врача + в интернете пишут что пенициллин или тетрациклин (доксициклин).
Цифран в этом случае думаю тебе не поможет.

kr1sed
Народный уролог
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 2:53 pm

#7 Сообщение kr1sed » Вт июн 11, 2013 3:56 pm

За это время ни с кем в интимном плане не общался. Откуда они взялись?
Вот на это обратите внимание.
Чувствую себя неплохо
Пропьете антибиотики, а через какое-то время еще что-то обязательно вылезет и так по кругу.
но в туалет встаю ночью раза 2, и чуть болит левое яйцо (но там варикоцеле, может оно?)
Хронический процесс в железе у же запущен и он не обратим, лучше займитесь рекомендуемым образом жизни при хроническом простатите.

Пересдайте посев, но обратите внимание на возможное контаминацию (загрязнение) секрета содержимым уретры и кожи члена. Сделайте микроскопию секрета. Если с лейкоцитами все ОК, а титр бактерий не превышает 10 в 4 (включительно), ничего лечить не надо. Если титр выше 10 в 4, то смотрите, что за бактерия и есть ли воспаление в ПЖ.
Последний раз редактировалось kr1sed Вт июн 11, 2013 4:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Anev
Пациент со стажем
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 6:49 pm

#8 Сообщение Anev » Вт июн 11, 2013 4:02 pm

Лейкоциты 1-3. Это нормально?

kr1sed
Народный уролог
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 2:53 pm

#9 Сообщение kr1sed » Вт июн 11, 2013 4:24 pm

Нормально.

Anev
Пациент со стажем
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 6:49 pm

#10 Сообщение Anev » Чт июн 13, 2013 2:08 pm

Сегодня сходил в поликлинику, сделал копию с результатов посева. Обнаружено Enterococcus faecalis 10 в 4, и Staphylococcus aureus 10 в 4. Лейкоциты 0-1.

Здесь на форуме прочитал всё про лечение энтеррококков, но все-же так и не решил для себя лечить или не лечить... Из симтомов - болит левое яйцо, и встаю ночью от 1 до 4 раз (ночь на ночь не приходиться). Прямо не знаю что делать. Одни пишут, что поднимать иммунитет надо, - это значит -не лечить ант-ками. Другие пишут, что лечить обязательно.

Врач прописал схему- Цифран 500 по 2 раза 10 дней; Линекс 1т 3 раза 14 дней, Ношпа 2т 2 раза 7 дней, Гентос 1 т 3 раза 2 мес. Глутоксим по 2 ампулы 15 дней. Таки лечить?

kr1sed
Народный уролог
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 2:53 pm

#11 Сообщение kr1sed » Чт июн 13, 2013 3:17 pm

Если картина действительно такая, то лучше не лечить, особенно на фоне отсутствия воспаления в ПЖ. Enterococcus faecalis и Staphylococcus aureus могут находиться в уретре и не причинять беспокойства, но на контроль их взять все же следует. Если картина с бактериями не дает покоя, то можно попробовать сходить к урологу и записаться на 3-4 массажа ПЖ, после чего еще раз сдать секрет на микроскопию (существует вероятность, что при первичном массаже в анализ попадает секрет из свободных протоков ПЖ, там где нет воспаления, а после курса массажа откроютсяпротоки где воспаление есть). Если воспаления не будет, оставить железу в покое и копать в другом направлении. Если воспаление в ПЖ будет присуствовать, то сдать мазок из уретры на флору, посмотреть, кто там обитает. Сдать секрет ПЖ на посев, предварительно помочившись, чтобы попробовать смыть все из уретры. Потом сравнить результаты по флоре и воспалению уретры и секрета.

Колян
Народный уролог
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 7:24 am

#12 Сообщение Колян » Чт июн 13, 2013 4:02 pm

Фекалис лечить обязательно! Настанет осень, имунка упадет и покажет себя фекалис во всей красе - лейкоцитами и болями.

dima20012
Бывалый
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 7:23 pm

Поблагодарили: 2 раза

#13 Сообщение dima20012 » Чт июн 13, 2013 6:41 pm

Колян писал(а):Фекалис лечить обязательно! Настанет осень, имунка упадет и покажет себя фекалис во всей красе - лейкоцитами и болями.
Сколько можно нести бред в массы!жаль нет на этом форуме нормальных модераторов которые чистили от мусора ветки!
Специально для имбицилов!показатель воспаления-лейкоциты!на фоне нормальных цифор лейкоцитов титр 10^в 4 можно отнести к норме(крайняя граница,еслиб был лейкоцитоз то лечить надо б обязательно)!поэтому лечить антиками не надо!

Колян
Народный уролог
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 7:24 am

#14 Сообщение Колян » Чт июн 13, 2013 7:14 pm

dima20012
Ты че такой баран? С какого ----- в пж быть фекалисам, ёбань ты несусветная? Я ведь тебе писал, что бы ты, свои обсеменения и титры засунул себе в *-зад. Иди баран и изучай, в чем отличия фекалиса и эпидермиса.

dima20012
Бывалый
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 7:23 pm

Поблагодарили: 2 раза

#15 Сообщение dima20012 » Пт июн 14, 2013 4:55 pm

что бы ты, свои обсеменения и титры засунул себе в *-зад.
Не могу это основные показатели воспаления.Тебе с твоим имбицильным мозгом этого все равно не понять!

Anev
Пациент со стажем
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 6:49 pm

#16 Сообщение Anev » Вс июн 16, 2013 3:54 pm

Друзья, спасибо за столь живое участие в проблеме. Мнения расходятся. Решил таки пролечить. К сожалению, народные средства не помогают. Сообщу о последствиях.

Anev
Пациент со стажем
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 6:49 pm

#17 Сообщение Anev » Ср июл 03, 2013 2:45 pm

Короче, я пролечил анти-ками этих животных. Докладываю о результатах. На 3-й день стало резко лучше. Я очень обрадовался, что на правильном пути. Но постепенно, ассимтотично к концу курса состояние вернулось почти к прежнему (ну может капельку получше). Яйцо продолжает болеть (по ощущениям болит придаток), встаю ночью, ну может быть поменьше. Вместо 2-3 раз теперь 1-2. Вчера вообще не вставал, и очень обрадовался, но сегодня опять один раз поднялся часа в 3. Все это на фоне диеты, физкультуры и витафона. Короче сейчас колю курс глутоксима и глотаю с утра уро-ваксом (это я не сам, врач назначил), с чем и отпусти меня с миром до осени. обещал, что осенью будет массаж. На мои жалобы о качестве секса и спермы (очень мало, с желтоватыми вкраплениями) выписал спеман.
Теперь я уже жалею, что пропил эти антибиотики. Принципиально и качественно ничего не поменялаось, только задница теперь исколота и переработанные трупы каких-то микробов ем для поднятия иммунитета. Начитался тут про Санос и дренирование простаты. Но не знаю... Стремно как-то. закупил клюквы мороженной (этом с моим-то гастритом и рефлюкс-эзофагитом :( ). В общем, попал я с этим простатитом, конечно... Что делать не знаю... главное, динамики особой нет.

kr1sed
Народный уролог
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 2:53 pm

#18 Сообщение kr1sed » Ср июл 03, 2013 8:54 pm

Теперь я уже жалею, что пропил эти антибиотики
Лучше бы вы сдали еще раз анализы. И еще раз хорошенько все взвесили.
Я вон с октября 2012 года все никак не решусь начать пить, хотя в эякуляте (по анализам) кишечная флора сидит, титр низкий, лейкоциты в норме, только симптомы периодически одолевают.

Anev
Пациент со стажем
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 6:49 pm

#19 Сообщение Anev » Чт июл 04, 2013 9:48 am

Хотелось попробовать, а вдруг случится чудо. Не случилось...

nadajj
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2013 1:56 pm

#20 Сообщение nadajj » Вс июл 07, 2013 2:49 pm

Простата и яйца -самые защищённые органы у мужчин!Не ----- их лечить!Лечите голову!Любой мужчина,придя к урологу ,получит диагноз Хр.простатит в 100% случаях!Проверено!На эрекцию не влияет даже отсутствие яиц, если только об этом не знаешь, не говоря о простате-органе, который вообще не участвует в регуляции потенции.Многие мои пациенты после удаления предстательной железы просто затрахивали своих бабушек, что те прибегали жаловаться! И вообще,коллеги- урологи специально поддерживают миф о простатите, иначе остались бы без штанов!Дискомфорт в яйцах и уретре у любого мужчины!Не все на этом зацикливаются, а те кто обращают на это внимание попадают в цепкие лапы уролога!На Западе такого диагноза не существует, а есть диагноз "застойная предстательная железа".Я пациентам назначаю курс: по одному *она - изм 3 раза в день , и не было ещё ни одного недовольного!*др - ь чаще!
Врач со стажем

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом