посоветуйте в каком направлении мне искать!

Сообщение
Автор
One man
Пациент со стажем
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 4:49 am

#1 Сообщение One man » Сб июн 08, 2013 7:43 pm

Здравствуйте!
Очень нуждаюсь в толковом совете! Многие тут лечатся и знают от чего лечиться, а я совершенно не понимаю что лечить..
извините, но кратко свою историю описать не получилось, поэтому для тех, кто не хочет читать много букв снизу там коротко конкретные проблемы и вопросы.

мне 28 лет, мои дебильные беды можно описать так: в 16 лет сделали операцию варикоцеле, через год почувствовал, что при долгом сидении начинает зудеть зад. понял, что из-за малоактивной жизни поди заработал себе геморрой. хотел зайти на прием к проктологу, но когда было собрался и увидел врача-мужика, то не смог преодолеть дискомфорт и не пошёл ко врачу. кроме того, прочитал в инете, что эта болезнь на начальных стадиях лечится лишь повышением физической активности. начал бегать. но зуд не проходил и сильно мучил - и я, молодой и глупый, пытался облегчить его тем, что охлаждал свой зад в струе прохладной воды...что-то отдаленное об опасности морозить зад я слышал тогда, но думал, что я контролирую ситуацию..
в итоге через пару-тройку лет я начал замечать, что в туалете моя струя стала не такой бойкой как ранее.. заволновался, но опять, дурак, не пошёл ко врачу.. еще через год начал вести половую жизнь, но... с первого же раза было преждевременное семяизвержение. я относил это на свою неопытность и юность и старался с этим бороться практикой.. отчасти это помогало, но лишь отчасти.. помимо ПЭ была повышенная половая утомляемость, то есть кинуть больше двух палок мне было очень сложно, при том, что организм хотел. эрекция постепенно начала подвергаться депрессии из-за волнения связанного с ПЭ..
в общем мучился, мучился, но дурак почему-то не шёл ко врачу.. но через три года такого бреда, после того как расстался с девушкой (своей первой) и понял, что без нормальной ебли взаимодействовать с противоположным полом сложно я все же решился и сходил в местную поликлинику. местный доктор отправил меня взять анализы - соскоб пцр на какую-то небольшую группу инфекций. и у меня нашли уреаплазму. я тогда ничего в этом не соображал и не понимал всю глубину вопроса об анализах, подумал лишь, что я подцепил её уже после первых отношений, так как та была девстенницей..
в общем этот доктор-мудак с радостью выписал мне лечение, которое помимо какого-то иммуномодулятора и антибиотика (Юнидокс солютаб) заключало в себя еще и инстилляции в утретру какой-то смеси.. надо ли говорить, что это лечение он предложил со скидкой проводить мимо кассы больницы. инстилляции эти были очень мучительные и вытерпев одну неделю из двух я больше к нему не заявлялся, решив, что платить деньги за такое издевательство не нужно..
через какое-то время пересдал тот же анализ и уреаплазма в соскобе уже не определялась. я подумал, что вероятно я вылечился и расслабился. но симптомы не проходили.. на платного врача тогда денег не было, а связываться опять с этим мне не хотелось.. тут появились новые отношения, в которых даже такая не совсем качественная ебля девушку устраивала...
в общем я опять терял время. лишь намного позже, я начал зарабатывать и пошел к платному доктору. сделал трузи - выявил хп и кальцинат (6-7 мм) в приуретральной области слева.. сдал анализы (не много, правда) - соскоб, посев - всё было чисто. сдал кровь на гормоны - на верхнем уровне. врач предложил попробовать его методику рассасывания камней - лазер+ультразвук в *-зад вместе с микроклизмой на основе, как я понял, вобэнзима.. прошел курс - толку ноль.. после этого он решил от меня отмазаться и сказал, что не знает, что со мной делать и помочь мне не может.. тогда я и узнал про этот форум, начал читать, пытался понять, что можно сделать. чего только не пробовал из местных "народных" рецептов по рассасыванию кальцинатов..
недавно сдал повторные анализы, на этот раз уже довольно широкий спектр - опять всё чисто. нашли только антитела к кандиде.. зато на трузи теперь появился критический уровень кровотока - по видимому из-за того, что кальцинат пережимает артерию или вену, что там.

ВКРАТЦЕ.
СИМПТОМЫ:
1. вялая струя. еще не мерил урофлоуметрией, через недельку сделаю и буду знать в цифрах.
2. преждевременное семяизвержение. нынче эта хрень развилась настолько, что порой стоит только войти в девушку и сделать несколько движений, как уже член уже "стреляет".. может тут влияет то, что начал новые отношения - новая флора и т.д...
3. слабая эрекция - ну это понятно, что от депрессии.
4. повышенная утомляемость в члене - после того как кончю и хочу попытаться пойти по второму разу в члене такое ощущение, будто где-то внутри, у его основания какой-то канал пережат и из-за этого в члене неприятное болевое напряжение.
5. зуд в заду. понятно, что это нечто геморройное, но эти вещи ведь связаны.
6. очень изредка начинаю ощущать свою простату - будто воспаление. но стараюсь это быстро ликвидировать. также еще реже ощущаю дискомфортные и околоболевые ощущения в ней - редко, но бывает.

ПОСЛЕДНИЕ АНАЛИЗЫ:
1. ур.мазок: эпителий 15-20, лейкоциты 0-1, Микрофлора - кокки в
небольшом кол-ве,Трихомонады и гонококки не обнаружены.
2. пса общий 0.426 нг/мл
3. соскоб, пцр: папилома, хламидия, микоплазма хом/ген, уреаплазма парвум/ур, гарднерелла, нейсерриа, трихомонада, кандида, герпес II, цитомегаловирус, эпштейн-барр - НЕ ОБНАРУЖЕНО.
4. тестостерон: 30.67 нмоль/л
5. кровь: вич, Syphilis RPR, Syphilis EIA IgM+IgG, anti-HCV total и HBs Ag(гепатит), АТ к БТШ хламидий, anti - HB core total, Herpes simplex virus I,II (пцр), anti-Trichomonas vaginalis IgG - ОТРИЦАТЕЛЬНО.
6. посев спермы на уреаплазму спп и на микоплазму хом. - ОТРИЦАТЕЛЬНО
7. anti-Chlamydia tr. IgA - титр 5, IgG - титр 7.
8. Антитела к кандиде, IgG - ПОЛОЖИТЕЛЬНО
9. посев спермы на флору и гонококк - ОТРИЦАТЕЛЬНО.
10. спермограмма печальна - 51% неподвижных..
11. ТРУЗИ: объем 24,4. кальцинат 7,5х6,2х7,1 мм справа от уретры. Кровоток в правоуретральной артерии ПСС 4,28 см/сек, КДС 1,16 см/сек, RI 0,73, высокорезистивный. в левой ПСС 5,69, КДС 2,14, RI 0,62.
в капсулярной артерии справа ПСС 5,32, КДС 2,45, RI 0,54, в капсулярной слева ПСС 9,38, КДС 3,71, RI 0,60.
семенные пузырьки не расширены, правый 12 мм, левый 9 мм, однородная структура.

ВОПРОСЫ:
1. Что еще можно сдать, чтобы понять ЧТО ЖЕ МНЕ ЛЕЧИТЬ??
2. Антитела к кандиде - если есть грибок на ногах, но на члене ничего не наблюдается (хотя одна из девушек когда начала встречаться со мной начала мучиться с молочницей) - может ли она вызывать хп??
3. помогиииите!!! у меня жизнь летит под откос из-за всего этого дерьма.. глубочайшая депрессия - смысл жизни теряется..

Higuain
Бывалый
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 6:08 am

#2 Сообщение Higuain » Вс июн 09, 2013 10:02 am

One man писал(а): СИМПТОМЫ:
1. вялая струя. еще не мерил урофлоуметрией, через недельку сделаю и буду знать в цифрах.
2. преждевременное семяизвержение. нынче эта хрень развилась настолько, что порой стоит только войти в девушку и сделать несколько движений, как уже член уже "стреляет".. может тут влияет то, что начал новые отношения - новая флора и т.д...
3. слабая эрекция - ну это понятно, что от депрессии.
4. повышенная утомляемость в члене - после того как кончю и хочу попытаться пойти по второму разу в члене такое ощущение, будто где-то внутри, у его основания какой-то канал пережат и из-за этого в члене неприятное болевое напряжение.
5. зуд в заду. понятно, что это нечто геморройное, но эти вещи ведь связаны.
6. очень изредка начинаю ощущать свою простату - будто воспаление. но стараюсь это быстро ликвидировать. также еще реже ощущаю дискомфортные и околоболевые ощущения в ней - редко, но бывает.
вот этот симптомы у меня практически главный и единственный((

dima20012
Бывалый
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 7:23 pm

Поблагодарили: 2 раза

#3 Сообщение dima20012 » Вс июн 09, 2013 10:39 am

Почитай мой топик и найдешь ответы на свои вопросы!

One man
Пациент со стажем
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 4:49 am

#4 Сообщение One man » Ср июн 12, 2013 6:21 pm

Higuain писал(а): вот этот симптомы у меня практически главный и единственный((
а ты делал трузи? что показывает?

One man
Пациент со стажем
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 4:49 am

#5 Сообщение One man » Ср июн 12, 2013 6:23 pm

dima20012 писал(а):Почитай мой топик и найдешь ответы на свои вопросы!
почитал, но там уже написано как лечить. мне же нужно, как я понимаю, для начала разобраться что лечить

toha_ru
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 12:11 pm

#6 Сообщение toha_ru » Чт июн 13, 2013 11:26 pm

1. зуд в заду - это не геморрой, а один из признаков дисбактериоза, у меня было при приеме антибиотиков. Убирал приемом линекса, голодовками, клизмами.
2. Есть антитела в крови к хламидиям вроде? Причем титр IgA - свежие значит.
3. ур.мазок - хрень. Советую секрет простаты на лейкоциты проверить. То есть доктор массирует простату пока не покапает с конца, а потом несет это в лабораторию. Попробуй. Узнаешь идет ли воспалительный процесс.

One man
Пациент со стажем
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 4:49 am

#7 Сообщение One man » Сб июн 15, 2013 6:41 pm

toha_ru писал(а):1. зуд в заду - это не геморрой, а один из признаков дисбактериоза, у меня было при приеме антибиотиков. Убирал приемом линекса, голодовками, клизмами.
боюсь,что все же это геморрой - так как бег и прочие аэробные активности быстро улучшают состояние.
2. Есть антитела в крови к хламидиям вроде? Причем титр IgA - свежие значит.
не, к хламидиям всё чисто титр IgA - 5, IgG - 7. зато антитела к кандиде - положительно
3. ур.мазок - хрень. Советую секрет простаты на лейкоциты проверить. То есть доктор массирует простату пока не покапает с конца, а потом несет это в лабораторию. Попробуй. Узнаешь идет ли воспалительный процесс.
да меня всё отталкивает этот самый процесс. нашел выход - на пятницу записался на прием к доктору-девушке =))

One man
Пациент со стажем
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 4:49 am

#8 Сообщение One man » Сб июн 15, 2013 6:49 pm

сегодня посмотрел гормоны:
ФСГ - 3.45 мЕд/мл (норма 0.7-11)
Тестостерон - 32.39 нмоль/л (норма 5.76-30.43)
Пролактин - 207 мЕд/л (норма 73-407)..

два года назад было:
ФСГ - 3.09
Тестостерон - 12.8 нг/мл (при норме в 2-11). как перевести это в нмоль/л?
Пролактин - 291.2

что может характеризовать тестостерон выше нормы и падение пролактина?

Сontract
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 1:39 pm

#9 Сообщение Сontract » Пн июн 17, 2013 8:27 pm

Я вот почитал твою историю, очень много схожего . Мне 27, в 16 лет тоже делали варикоцеле, камней нету в простате, есть везикулит. Лечил уреаплазму , - запущенную, тоже некоторые врачи говорили "условно-патогенная" инфекция- лечить не нужно ( врач в областной больнице), трихоманды лечил ( тоже не сразу, т. к в одних лабораториях вывляловсь в других нету. А мои жалобы на тот период(23-24 года) такие же как и в 18-20 лет когда не было еще секса у меня (. Потом в 25 начались резкие боли внизу живота ( наверное везикулит), вот и начал обследоваться , лечится, и лечимся.. Читаю форум, благодарен, люди советуют, проще разбиратся, больше информации... Пиши в личку, побеседуем.

Roman6177
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2013 10:22 pm

#10 Сообщение Roman6177 » Вт июн 18, 2013 11:02 pm

One man, у меня есть для тебя информация, которая возможно поможет тебе. Пиши мне tiande-rostov@mail.ru
Роман

One man
Пациент со стажем
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 4:49 am

#11 Сообщение One man » Сб июл 06, 2013 12:36 pm

В общем, как двигалась картина дальше и к чему я пришёл:
обратился к врачу, врач выписала анализы (бак.посев мочи, динамическая урофлоуметрия, бак.посев и микроскопия секрета простаты). вот результаты:
урофлоуметрия:
среднее значение, mean flow: 6 и 8,2 мл/с
максимальное: 12,9 и 14 мл/с
выделенный объём: 489 и 477 мл
остаточный объём: 145 и 89 мл

бак.посев секрета пж:
выделено: Acinetobacter iwoffii (обильный рост, 10^6 и выше)
чувствительность:
Меропенем, зона подавления роста, мм: 24 - чувствителен
Тобрамицин, зона, мм: 22 - чувствителен
Цефепим, зона, мм: 26 - чувствителен
Цефоперазон, зона, мм: 20 - умеренно-чувствителен
Ципрофлоксацин, зона, мм: 24 - чувствителен

бак.посев мочи:
выделено: Enterococcus faecalis (скудный рост, 10^2-10^3)
чувствительность:
азитромицин, зона подавления роста, мм: 20 - чувствителен
амоксициллин, зона, мм: 27 - чувствителен
бензилпенициллин, зона, мм: 30 - чувствителен
ванкомицин, зона, мм: 20 - чувствителен
линезолид, зона, мм: 26 - чувствителен
ломефлоксацин, зона, мм: 20 - чувствителен
фосфомицин, зона, мм: 25 - чувствителен
цефтриаксон, зона, мм: 26 - чувствителен

микроскопия секрета пж:
эпителий 0-1 при норме 0-2
лейкоциты 0-10, в скоплениях 50, при норме 0-5
далее привожу лишь те значения, что выходят из нормы:
слизь - "умеренное кол-во", при норме "небольшое кол-во"
палочки - "небольшое кол-во", при норме "единичные"

помимо этого сдал еще бак.посев спермы:
выделено: Streptococcus agalactiae, группа В (рост со среды обогащения, менее 10^2)

врач выписал следующее лечение:
1. Нейродоз. 1 таб 1-2 раза - 30 дней
2. Флорацид. 500 мг 1 раз в день - 28 дней
3. Дикловит. 1 свеча на ночь - 10 дней
4. Артезин. 2 мг на ночь - 30 дней
5. Селцинк. 1 таб 1 раз в день - 30 дней
6. Эскузан. 15 кп 3 раза в день - 30 дней

и через день процедуры микроволновой терапии и массаж простаты.

прокомментируйте, пожалуйста!!!

One man
Пациент со стажем
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 4:49 am

#12 Сообщение One man » Сб июл 06, 2013 12:39 pm

думаю плюсом к этому принимать:
вобэнзим 5 таб х 3 раза в день
флуконазол 150 мг 1 раз в 5 дней
венарус 2 таб в день
трентал 0,1 по 1-2 х 3 раза в день
витамин е зентива (как он, кстати?)
лонгидаза свечи

fallbrick
Народный уролог
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:25 pm

#13 Сообщение fallbrick » Сб июл 06, 2013 1:03 pm

One man
Вобэнзим в топку, флуконазол можно раз в неделю, венарус с тренталом вместе будет перебор, лучше просто трентал, эскузан тогда от врача отменяй, добавь карсил и какой-нибудь пробиотик для ЖКТ.
Первый раз вижу, чтобы врач прописал 28 дней монотерапию одним антибиотиком, радует, а то обычно они перестраховываются и назначают 7-10 дней.

One man
Пациент со стажем
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 4:49 am

#14 Сообщение One man » Сб июл 06, 2013 1:30 pm

fallbrick
я в этих лекарствах мало разбираюсь, поэтому, если позволишь, задам уточняющие вопросы:
как я понимаю вобэнзим помогает антибиотику проникнуть в ПЖ - зачем же его "в топку"?
про венарус с тренталом - а трентал лучше в какой дозировке?
и почему отменять эскузан?
карсил - в какой дозировке нужно?
и еще вопрос - Флорацид ведь левофлоксациновый, а значит вроде как не затрагивающий печень - нужен ли тогда этот карсил вообще?

fallbrick
Народный уролог
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:25 pm

#15 Сообщение fallbrick » Сб июл 06, 2013 2:12 pm

One man писал(а):fallbrick
я в этих лекарствах мало разбираюсь, поэтому, если позволишь, задам уточняющие вопросы:
как я понимаю вобэнзим помогает антибиотику проникнуть в ПЖ - зачем же его "в топку"?
про венарус с тренталом - а трентал лучше в какой дозировке?
и почему отменять эскузан?
карсил - в какой дозировке нужно?
и еще вопрос - Флорацид ведь левофлоксациновый, а значит вроде как не затрагивающий печень - нужен ли тогда этот карсил вообще?
Врачи очень преувеличивают роль вобэнзима, проще сказать его соотношение цена-качество - очень мала, если есть лишние деньги - можешь конечно попить.
Трентал 100 мг по 2 таблетки 3 раза в день, Эскузан как и Венарус действует примерно одинаково, поэтому применять одновременно несколько похожих лекарств не надо. Лучше последовательно, причём трентал мощнее эскузана намного.
Карсил по 2 таблетки 3 раза в день до или после еды.
Кто сказал что Лево не действует на печень? Может он менее токсичен чем некоторые другие антибиотики, но 28 дней без защиты бесследно не пройдут.

One man
Пациент со стажем
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 4:49 am

#16 Сообщение One man » Сб июл 06, 2013 5:29 pm

кстати, эскузан содержит спирт и лактозу - это же будет снижать эффективность антибиотика, да?

fallbrick
Народный уролог
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:25 pm

#17 Сообщение fallbrick » Сб июл 06, 2013 9:55 pm

One man писал(а):кстати, эскузан содержит спирт и лактозу - это же будет снижать эффективность антибиотика, да?
Да, не надо эскузан, замени на трентал.

kr1sed
Народный уролог
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 2:53 pm

#18 Сообщение kr1sed » Вс июл 07, 2013 8:43 am

А смысл было сдавать посевы с чувствительностью, если все равно назначается стандартный курс левофлоксацина?

kr1sed
Народный уролог
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 2:53 pm

#19 Сообщение kr1sed » Вс июл 07, 2013 8:48 am

fallbrick писал(а): Да, не надо эскузан, замени на трентал.
Логика здесь конечно прослеживается, но может ли действительно то ничтожное количество спирта повлиять на антибиотикотерапию? И в инструкции к "Эскузану" об этом ни слова.

nadajj
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2013 1:56 pm

#20 Сообщение nadajj » Вс июл 07, 2013 2:16 pm

Лечите голову!!!Урологи специально поддерживают миф о простатите, иначе остались бы без штанов!Дискомфорт в яйцах и уретре у любого мужчины!Не все на этом зацикливаются, а те кто обращают на это внимание попадают в цепкие лапы уролога!На Западе такого диагноза не существует, а есть диагноз "застойная предстательная железа".Я пациентам назначаю курс: по одному *она - изм 3 раза в день , и не было ещё ни одного недовольного!*др - ь чаще!
Говорю Вам как врач с 25-летним стажем и аптекарь в одном лице-лекарства пьют неврастеники.Прекратите ходить по врачам.Вы абсолютно здоровы!Вас бессовестно используют урологи!
Врач со стажем

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом