Исчерпывающие ответы на все вопросы о простатите

Сообщение
Автор
Anev
Пациент со стажем
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 6:49 pm

#1 Сообщение Anev » Вт июн 04, 2013 4:01 pm

Здравствуйте мужики. Мне 52. Стаж ХП около 7 лет. Начал лечиться в феврале 2013. До этого не осознавал что со мной, ибо кроме нарушений эрекции особо не беспокоило. Думал возраст. Как я ошибался! Эх вернуть бы эти семь лет. Ну хотя бы 2. Да даже одного бы хватило, чтобы не доводить до того, что сейчас. "Курю" форум с марта. Много полезного узнал для себя. Вот нашел в инете замечательную статью, хочу поделиться, может кому поможет. Мне, например всё про себя стало ясно. Где причины, а где следствия. У каждого ведь они свои, поэтому и нет стандартной схемы. Картина маслом. http://medbe.ru/materials/andrologiya/k ... -muzhchin/ Буду рад, если кому поможет данная информация. С уважением.

john1
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 5:05 pm

#2 Сообщение john1 » Ср июн 05, 2013 9:33 pm

Спасибо. материал интересный. в основном акцент идет на сосуды плюс указаны конкретные препараты и курсы (галидор, ацетилсалициловая кислота, эскузан) надо будет закупится и попробывать

Variab
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 12:29 pm

#3 Сообщение Variab » Ср июн 05, 2013 10:11 pm

Материал очень интересный.Только вот где работают замечательные врачи О.Л Тиктинский и В.В Михайличенко

sloniki
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 1:12 am

#4 Сообщение sloniki » Ср июн 05, 2013 11:48 pm

Да, статья серьёзная. Я бы даже сказал - слишком серьёзная. То есть, да, если уже последнии стадии, то операции. А что делать, ели только начало? А ведь у большинства именно начальная стадия. Пить эскузан и вести здоровый образ жизни?

Есть у меня основания считать, что это моя тема. Но эскузан, да и детралекс я пил курсами неоднократно. Хуже от них не становилось, но и явных улучшений тоже не было. Да и действуют они только когда пьёшь. Вот про геморрой там ещё есть, это уже интереснее. Тут хоть лечение есть конкретное. Я вот сейчас лечу, и считаю, что именно геморрой источник инфекции для моей урологии.

Ну, то есть в теории статья полная и интересная. Причины и следствия хорошо расписаны. А практику надо искать где то ещё.
Удачи!

pietrot
Бывалый
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2013 5:43 pm

#5 Сообщение pietrot » Чт июн 06, 2013 11:51 am

Оуу, из всего виденного в рунете, это пожалуй самая грамотная статья. Видно что писали ее истинные эскулапы! Спасибо, очень грамотно расписано.
Вот кстати книжка от авторов статьи, думаю там много интересного можно найти.
Тиктинский О.Л., Калинина С.Н., Михайличенко В.В. - Андрология, скачать можно тут http://padabum.com/x.php?id=26930
шуруповерт++

Anev
Пациент со стажем
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 6:49 pm

#6 Сообщение Anev » Чт июн 06, 2013 3:48 pm

Самому интересно, что делать, если пока вначале. У меня на фоне простатита обнаружили варикоцеле левого яичка. Хотя я жаловался на боли именно в левом яичке с самого первого обращения. Но уролог сказал, что это от простаты боль иррадирует, и что спадет воспаление простаты и все пройдет. А варикоцеле моих размеров болеть якобы не может в принципе. Хрен -то. яйцо как болело, так и болит. А варикоцеле обнаружили только со второго УЗИ, когда я начал настаивать, что именно яйцо. Между узи прошло 4 месяца. интересно может оно развиться за 4 месяца? Я это расширение вен вижу невооруженным гоазом, когда кожу натягиваю на мошонке. Один сосудистый хирург говорит, что не факт, что после операции боли пройдут. Бывает так, что еще хуже. Но у него вообще философия интересная - он операцию назначает, только если ситуация угрожает жизни или ампутацией грозит. В других случаях говорит надо с этим жить А мне чего-то не хочется с этим жить. Хочется, но без этого. Спросил про венотоники - сосудник сказал, что это все фигня. Не помогают они. Но я верю, ибо другого ничего не остается. Купил Эскузан, вот принимаю. Надо дальше рыть вы этом направлении. У кого будет инфа по консервативному лечению застоя малого таза, поделитесь плиз. Вот, я хотел к примеру узнать можно ли мазать яйцо троксевазином? кто знает?

pietrot
Бывалый
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2013 5:43 pm

#7 Сообщение pietrot » Чт июн 06, 2013 4:06 pm

Можно, компресс на ночь например. Только не постоянно! :)
шуруповерт++

sloniki
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 1:12 am

#8 Сообщение sloniki » Чт июн 06, 2013 11:36 pm

Троксевазин я использовал при геморрое, очень хорошо помогает, но опять же, временно. Я со своим урологом пытался о венах говорить. Да, он согласен, что вены могут провоцировать простатит, но как их лечить на начальных стадиях никто не знает. Диагностировать можно - УЗИ, МРТ, а лечат только на последних, и только операции. С другой стороны, расширенные вены это не так то и страшно, если нет осложнений. Если в венах накапливаются отложения, то это хуже, но это лечится - эндокринология (холестерин и тд.). Если геморрой, то тоже лечится (легирование, операция). А с венами главное, чтобы дальше не расширялись, надо искать причину расширения, ну и здоровый образ жизни :)

Вот у меня причина банальная - запоры. Всю жизнь тужусь, вот и геморрой, вот и вены раздуваются. А запоры от вялого пищеварения, и далее гомональные нарушения. Вот сейчас разбираюсь с гомонами. Но после укола тестостерона пищеварение так попёрло, что у меня такого никогда в жизни не было.
Удачи!

Anev
Пациент со стажем
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 6:49 pm

#9 Сообщение Anev » Пт июн 07, 2013 12:16 pm

Спасибо. Но, не согласен я с " расширенные вены это не так то и страшно, если нет осложнений". Если этим вопросом не заниматься, то самотёком лучше не будет, будет хуже, и приведет- таки к осложнениям. Опять же варикоз в этой области ведет повышению температуры яичек, что в свою очередь не есть хорошо. И бесплодие может развиться и даже более серьезные вещи. Не случайно врожненные варикоцеле подросткам оперируют в любом случае, чтобы не было бесплодия. даже если ничего не болит. Но врожденные обычно уже в развитой стадии.

Печенье
Пациент
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 3:27 am

#10 Сообщение Печенье » Пт июн 07, 2013 10:37 pm

Меня одного смущает что все отписавшиеся в этой теме - новички?

chupa
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 7:38 pm

#11 Сообщение chupa » Пн июн 10, 2013 12:56 am

У кого будет инфа по консервативному лечению застоя малого таза, поделитесь плиз. Вот, я хотел к примеру узнать можно ли мазать яйцо троксевазином? кто знает?
===
Я не знаю на счет траксевазина , но от бальзяма звездочка что я наношу вокруг ануса и на промежность мне станвится значительно легче. Иногда на долгие часы я збываю про свой недуг.
Пробовал никофлекс , но он наоборот разогревает. Эффект тот же и более продолжительный , но я пока не рискну делать это часто без знания темы.

space10100
Пациент со стажем
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 1:33 am

#12 Сообщение space10100 » Вс янв 12, 2014 2:39 am

Мне тоже траксевазин помогает, когда мажешь, но мажу редко. Больше мазь эмла скорее помогает, вокруг ануса мажу когда сидеть больно. Вообще, конечно надо лечить и вены и сосуды, вопрос только как? Детралекс и прочее не выход, точно..

angel777
Народный уролог
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 11:29 am

Поблагодарили: 1 раз

#13 Сообщение angel777 » Вс янв 12, 2014 10:47 pm

Мощная статья , лечение кто нибудь выпишет в теме ??

d79

#14 Сообщение d79 » Вс янв 12, 2014 11:41 pm

angel777 писал(а):Мощная статья , лечение кто нибудь выпишет в теме ??
Мне вот интересно, ее кто-нибудь целиком прочел. И если прочел, что-нибудь понял? Или "мощность" определяется размером и картинками? :)

megalucker
Народный уролог
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 10:01 am

#15 Сообщение megalucker » Пт фев 14, 2014 2:03 pm

> Отмечается некоторая зависимость усиления боли от длительного воздержания и при преднамеренном пролонгировании полового акта.

у меня вот от чего то наблюдается обратная зависимость...
т.е. прекращаю *др - ь и болезненные ощущения сходят на нет... ну до 90% снижаются.

и все вроде хорошо, начинает хочется...сколько то держусь, потом совсем крышу срывает, *др - ь, все опять хорошо, хочется сильно... и так несколько дней.. я по разу (очень редко по 2), с *п - нуха, с движениями таза... (ну нет женщины)... и вдруг...как ломается что-то, резко нарастает жжение, болезненность мочеиспускания... желание снижается (в большей степени из за болей), прекращаю *др - ь... 5-6 дней - становиться легче... и цикл по новой. ИППП и значимых инфекций не находят, счас начал сдавать анализы в 3 или 4 раз на все подряд ...
из вредных привычек осталось только сидячая работа) и то приседаю по 150 раз раза 3 за день... короче, непонятно все)

PS. а статья интересная, хотя нового для старожилов очень мало, да
Доктор урологических наук - это не должность, это диагноз

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#16 Сообщение Ostic » Пт фев 14, 2014 3:22 pm

Anev писал(а):Самому интересно, что делать, если пока вначале. У меня на фоне простатита обнаружили варикоцеле левого яичка. Хотя я жаловался на боли именно в левом яичке с самого первого обращения. Но уролог сказал, что это от простаты боль иррадирует, и что спадет воспаление простаты и все пройдет. А варикоцеле моих размеров болеть якобы не может в принципе. Хрен -то. яйцо как болело, так и болит. А варикоцеле обнаружили только со второго УЗИ, когда я начал настаивать, что именно яйцо. Между узи прошло 4 месяца. интересно может оно развиться за 4 месяца? Я это расширение вен вижу невооруженным гоазом, когда кожу натягиваю на мошонке. Один сосудистый хирург говорит, что не факт, что после операции боли пройдут. Бывает так, что еще хуже. Но у него вообще философия интересная - он операцию назначает, только если ситуация угрожает жизни или ампутацией грозит. В других случаях говорит надо с этим жить А мне чего-то не хочется с этим жить. Хочется, но без этого. Спросил про венотоники - сосудник сказал, что это все фигня. Не помогают они. Но я верю, ибо другого ничего не остается. Купил Эскузан, вот принимаю. Надо дальше рыть вы этом направлении. У кого будет инфа по консервативному лечению застоя малого таза, поделитесь плиз. Вот, я хотел к примеру узнать можно ли мазать яйцо троксевазином? кто знает?
Лет в20 разблелось варикоцелле а до этого и не знал про это ничего. Прооперировали и даже особых воспоминаний не осталось, все прошло. Зачал ребенка через несколько лет. Даже не думал что могут быть какие то осложнения с этим пока здесь не почитал.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#17 Сообщение Ostic » Пт фев 14, 2014 3:25 pm

megalucker писал(а):> Отмечается некоторая зависимость усиления боли от длительного воздержания и при преднамеренном пролонгировании полового акта.

у меня вот от чего то наблюдается обратная зависимость...
т.е. прекращаю *др - ь и болезненные ощущения сходят на нет... ну до 90% снижаются.

и все вроде хорошо, начинает хочется...сколько то держусь, потом совсем крышу срывает, *др - ь, все опять хорошо, хочется сильно... и так несколько дней.. я по разу (очень редко по 2), с *п - нуха, с движениями таза... (ну нет женщины)... и вдруг...как ломается что-то, резко нарастает жжение, болезненность мочеиспускания... желание снижается (в большей степени из за болей), прекращаю *др - ь... 5-6 дней - становиться легче... и цикл по новой. ИППП и значимых инфекций не находят, счас начал сдавать анализы в 3 или 4 раз на все подряд ...
из вредных привычек осталось только сидячая работа) и то приседаю по 150 раз раза 3 за день... короче, непонятно все)

PS. а статья интересная, хотя нового для старожилов очень мало, да
Приседом можно вообще забить низ. Здесь надо плавание, растяжка, т е занятия в положении сидя всякие упражнения из йоги, ходьба, легкий бег труссой в первой половине дня но не спозоранку, чтобы сосуды в тонус пришли.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#18 Сообщение Ostic » Пт фев 14, 2014 3:32 pm

sloniki писал(а):Троксевазин я использовал при геморрое, очень хорошо помогает, но опять же, временно. Я со своим урологом пытался о венах говорить. Да, он согласен, что вены могут провоцировать простатит, но как их лечить на начальных стадиях никто не знает. Диагностировать можно - УЗИ, МРТ, а лечат только на последних, и только операции. С другой стороны, расширенные вены это не так то и страшно, если нет осложнений. Если в венах накапливаются отложения, то это хуже, но это лечится - эндокринология (холестерин и тд.). Если геморрой, то тоже лечится (легирование, операция). А с венами главное, чтобы дальше не расширялись, надо искать причину расширения, ну и здоровый образ жизни :)

Вот у меня причина банальная - запоры. Всю жизнь тужусь, вот и геморрой, вот и вены раздуваются. А запоры от вялого пищеварения, и далее гомональные нарушения. Вот сейчас разбираюсь с гомонами. Но после укола тестостерона пищеварение так попёрло, что у меня такого никогда в жизни не было.
От запоров побольше жидкости: каждое утро начинать со стакана чистой воды. Лактулозы курс можно пропит, запор может быть от холестаза застоя желчи,( можно попить аллохол например), нехватка магния тоже провоцирует запор, больше клетчатки фруктов овощей суп обязательно убрать из рациона белый хлеб сладости колбасу и т д. Плюс можно в басик походить

megalucker
Народный уролог
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 10:01 am

#19 Сообщение megalucker » Пт фев 21, 2014 12:15 pm

> больше клетчатки фруктов овощей суп обязательно убрать из рациона белый хлеб сладости колбасу и т д. Плюс можно в басик походить

тут где запятая?) суп таки убрать или нет?)
Доктор урологических наук - это не должность, это диагноз

comeone
Бывалый
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 1:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#20 Сообщение comeone » Чт мар 13, 2014 9:29 pm

клетчатки фруктов овощей суп обязательно убрать, из рациона белый хлеб сладости колбасу и т д.
наверное вот так)
А вообще нужно есть все что смягчает кал, сливу например и упражнения для работы кишечника повороты туловища.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом