Простатит после тяжелой травмы

Сообщение
Автор
Toha
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 12:01 am

#1 Сообщение Toha » Вт июн 04, 2013 12:22 am

Всем привет. Я Антон, мне 23 года. Я попал в ДТП 18 декабря 2012 года, получил тяжелые травмы, чтоб вынуть меня МЧСники разрезали мою машину, у меня была закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, тупая травма живота, перелом бедра, а самое тяжелое это был разбит таз - разрыв лобкового симфиза, правого крестцово-подвздошного сочленения, и разрыв уретры. Я был в шоке 2 степени.
Делали несколько операций – уретру ушили, скрепляли кости, в бедро стержень титановый, распороли мошонку, чтоб выпустить из нее кровь (врач потом говорил что это было необходимо, так как образовалась в ней большая гематома – в мошонку вытекло много крови из таза, она была раздута как мяч), после операции развился двусторонний острый эпидидимит, но его антибиотиками быстро заглушили.
Потом делали операцию на желудке – от шока образовалась шоковая язва. В реанимации был месяц. Потом в травматологии лежал 4 месяца. В уретру был введен катетер 5 недель. Потом несколько раз вводили бужи в уретру чтоб в месте сшивки не образовалось сужение. Первое время после того как вынули катетер – ссать было дико больно, и после того как поссу дикие боли в промежности продолжались часа 2. Сходить по большому тоже было больно. Потом с течением времени боли стали не такими резкими, но зато они стали распространяться на весь низ, ниже пупка болит всё, пах, яички, прямая кишка. Уролог мне пальцем в попе прощупывал простату – сказал что она увеличенная и неравномерная, и когда он мне там жал на простату, было больно. Но анализ сока делали – в нем сказали у меня всё нормально. Перед выпиской мне сделали УЗИ мошонки и ТРУЗИ. В мошонке сказали что воспаления нет, а вот на ТРУЗИ в простате нашли воспаление, размер простаты увеличен 39 см3, неоднородная структура, сниженная эхогенность.
Уролог назначил пить ципрофлоксацин 3 недели, и свечки простатилен вводить. Массаж простаты 5 дней делали. Сказал больше физической активности. Но щас мне пока трудно много ходить, я только по квартире расхаживаюсь. Еще симптом – струя мочи какая-то слабая стала, наверное это тоже от простатита? Потому что в уретру бужи входили нормально, врач сказал там сужения нет.
Вобще неясно как у меня получился простатит – возможно это от того что попала инфекция или это связано с застоем? Я после аварии 3 месяца вобще не спускал, потом начал заниматься *она - изм раз в неделю. Очень еще беспокоит что писюн почти не встает. До аварии с этим было всё в полном порядке – я за ночь мог почти непрерывно ----, кончал и через 15 минут член опять вставал. Девушка моя меня бросила после аварии, но я ее понимаю, все эти ужасы лучше не видеть. Поэтому приходиться *др - ь, но это наверное при простатите вредно?
Парни, подскажите что делать мне с простатитом, как вылечить простату и восстановить эрекцию? Хотя бы в каком направлении двигаться.

Zelka
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 9:28 am

#2 Сообщение Zelka » Вт июн 04, 2013 1:46 am

пока тут всякие ссыкуны ежедневно на форуме ноют о дискомфорте, некоторые люди переживают вот такое. лично мне нечего сказать, но очень хочется надеяться, что операции выполнил хирург с золотыми руками.

Anev
Пациент со стажем
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 6:49 pm

#3 Сообщение Anev » Вт июн 04, 2013 9:52 am

*-мас - б - аци-* при простатите вредно без меры. В меру -полезно, и даже необходимо. главное не задерживайте искусственно семяизвержение, чтобы якобы продлить удовольствие. И еще очень важно - не *-мас - б - аци-* вялый член. Добейтесь нормальной эрекции. Для этого есть много таблеток сейчас, в том числе на травках. Я, например Ловерон использовал в своё время. Но он дорогой очень. Сейчас того же ликопрофита хватает. И не прыгайте с сюжета на сюжет при визуализации эротических сцен. это реально ведет к "психологической импотенции" и проблемам с либидо. Очень трудно потом голову на место поставить.

Вообще -это вопрос тонкий. у всех Простатит по-разному протекает. Мне например после *-мас - б - аци-* (на следующий день) реально хуже.

ПС Если простату больно, и она увеличена, значит есть воспаление, которое по-любому лучше гасить антибиотиками. И придется пересматривать питание.

kr1sed
Народный уролог
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 2:53 pm

#4 Сообщение kr1sed » Вт июн 04, 2013 10:06 am

Вобще неясно как у меня получился простатит – возможно это от того что попала инфекция или это связано с застоем?
Скорее всего первый вариант был первичным, инфекция могла попасть во время любых хирургических манипуляций и не только, а застой из-за малоподвижного образа жизни и отсутствия половых связей это только усугубляет.

Начинать лечение лучше всего с анализов, в вашем случае скорее всего с выявления бактериальной инфекции (моча, секрет ПЖ, эякулят).

Но проще всего с хорошего врача, пусть и дорогого.

И обязательно начинать самостоятельно разбираться в своих болячках, хотя-бы для того, чтобы при первом контакте определить хороший врач или плохой.

Сontract
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 1:39 pm

#5 Сообщение Сontract » Вт июн 04, 2013 11:19 am

Я думаю тебе нужно еще обследоватся : сдать анализы, что-бы наверняка знать что тебе после опериции ничего не занесли и т.д. У тебя иммунитет ослаб наверное... Но я бы посоветовал сдать кровь, мочу бакпосев, на ИППП поздавать анализы . А там уже картина будет виднее .

Сергей03
Народный уролог
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 11:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение Сергей03 » Вт июн 04, 2013 11:49 am

Иммунитет 100% ослаб после такого дела! Насчёт уретры насколько я знаю, сейчас ещё рано говорить о том, сужена или нет. Через несколько месяцев можно попробовать сделать рентген уретры.
Анализы через две недели после приёма антибиотиков. То, что сейчас вяловато стоит, удивляться не приходится, но пока не накручивайся, думай логически, после таких манипуляций и лёжки в течении трёх месяцев у тебя элементарно могло упасть либидо.
*-мас - б - аци-* регулярно в точности как описал Anev.
Удачи!

Toha
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 12:01 am

#7 Сообщение Toha » Вт июн 04, 2013 8:42 pm

Спасибо всем за помощь. Анализы в больнице я много сдавал (кровь, мочу), и делали анализ сока простаты, врач тогда сказал что в нем без особенностей. На ИППП не знаю делали ли исследование. А этот анализ на ИППП - исследуется кровь из вены?
*-мас - б - аци-* я раз в неделю, но член вялый, попробую тогда для эрекции ликопрофит. От простатита щас пью ципрофлоксацин, и запихиваю свечи простатилен.
А секрет ПЖ - это сок простаты который капает из писюна при массаже простаты, или это самопроизвольное выделение при половом возбуждении?
Для поднятия иммунитета мне выписывали виферон (в попу), я его попробовал пару раз - у меня от него жжение. Кто пробовал виферон, как он, реально иммунитет повышает?

bob
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 4:46 pm

#8 Сообщение bob » Вт июн 04, 2013 10:10 pm

Да уж бывает и такое……………………
Toha писал(а):.......попробую тогда для эрекции ликопрофит.
Можешь и не пробовать , ерунда. Сгодится только как профилактика и то здоровому человеку. Не трать деньги. Те же витамины куда ловчей будут.
Toha писал(а):От простатита щас пью ципрофлоксацин, и запихиваю свечи простатилен.
Ципрофлоксацина будет маловато, но если уже начал допивай заданный курс. И если лейкоциты опять зашкаливают, но в начале надо узнать что из антибиотиков тебе подойдет. Вот этот вопрос – дави у доктора!!!!!! И повторный анализ только через 21 и более дней.
Проверка на ИППП дело нужное, но смотри сам. Делается мазок из утерты (с задержкой по мочеиспусканию более 3часов, лучше с утра) ПЦР анализ.
Toha писал(а):А секрет ПЖ - это сок простаты который капает из писюна при массаже простаты, или это самопроизвольное выделение при половом возбуждении?
Да, то что выделяется при массаже ПЖ. При половом возбуждении – назовём смазка. Отличатся др. от др.
Toha писал(а):Для поднятия иммунитета мне выписывали виферон (в попу), я его попробовал пару раз - у меня от него жжение. Кто пробовал виферон, как он, реально иммунитет повышает?
Если есть жжение, то можно заменить и на что то другое. Я бы посоветовал Полиоксидоний (уколы в/м) и исключительно на воде для инъекций . Курс 1,2,4,6.8,10,12,14,16,18 день. Есть то же и в свечах и таблетках.

Держись!!! Если выжил, значит надо жить!!!

Ramallah
Народный уролог
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 10:31 pm

#9 Сообщение Ramallah » Ср июн 05, 2013 12:52 pm

Летел небось как угарелый на машине, подвергая и свою и чужие жизни опасности, раз так впаялся!
Кроме того, наверное, придерживался культа пацана - болезней не существует, все больные косят, просто слабаки и т.д..
----, шашлык, спиртное, девки, беспринципное поведение...

Слушай, может быть я и ошибаюсь и ты человек совсем другого порядка и в аварию попал случайно, но вот так вот я это увидел, извини, если что.

Ну а что теперь?..
Теперь вот, если всё было, как я описал выше, то это твой такой вот своеобразный финал и повод задуматься, а если нет и ты не виноват в случившимся с тобой, то всё должно быть хорошо.
Да по любому надо надеяться на лучшее, тем более ты уже многое пережил.
Может быть и пройдёт.

Toha
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 12:01 am

#10 Сообщение Toha » Ср июн 05, 2013 7:16 pm

Сегодня в частной лабе сдал анализ на 12 половых инфекций, вводили в половой член белую пластмассовую спицу, больно пипец, и ссать теперь почти невозможно. Так должно быть? и сколько времени теперь будет заживать?
Сегодня еще сильно болят яйца, думаю не возникает ли снова эпидидимит, хочу со всем этим делом съездить в частную клинику к урологу.
А авария случилась не по моей вине, со встречки на льду закрутило машину, она неслась мне в лоб, я испугался и резко свернул вправо, а сзади по правой полосе ехала другая машина, в итоге мою машину расплющило с двух сторон. Скорости там были большие у всех, так как трасса.

bob
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 4:46 pm

#11 Сообщение bob » Ср июн 05, 2013 10:00 pm

Toha писал(а):Сегодня в частной лабе сдал анализ на 12 половых инфекций….
Вопрос Зачем? Денег много ?Ты же сейчас пьешь Ципрофлоксацин!! Это антибиотик , и как бы глушит много чего. Так что твои анализы на ИППП можно считать недействительными (или скажем так не полными) Тебе же писали …21 день после приема антибиотиков.
Toha писал(а):…..белую пластмассовую спицу, больно пипец, и ссать теперь почти невозможно. Так должно быть? и сколько времени теперь будет заживать?
Эта штука ершик. Действительно после нее есть даже очень какой дискомфорт особенно во время первых мочеиспусканий…. Пройдет за пару дней не парься!

Toha
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 12:01 am

#12 Сообщение Toha » Ср июн 05, 2013 10:15 pm

да я это понимаю, но это очень долго когда еще допью антибиотик - это еще неделя, потом еще 3 недели ждать, а мне теперь мысли покоя не дают насчет ИППП, решил всё-таки сделать сразу, а потом через месяц повторно сделаю.

Сергей03
Народный уролог
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 11:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#13 Сообщение Сергей03 » Чт июн 06, 2013 3:05 pm

Зря, выброшенные деньги. Потом всё равно надо будет пересдавать..

ich
Пациент со стажем
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 2:09 pm

#14 Сообщение ich » Сб июн 08, 2013 7:25 am

Рам, уж лучше спиртное, шашлык и девки, чем ежедневные мысли о смерти и разработка теории *-мас - б - аци-* в соседних ветках в 33 года, ему хоть будет что-вспомнить на пенсии. А вот что вспомнишь это большой вопрос...

Samon
Пациент со стажем
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 11:57 am

#15 Сообщение Samon » Пн июн 10, 2013 8:42 pm

Toha уважуха тебе, то что с тобой случилось эту проста пездец, выздоравливай, не переставай бороться.
Zelka согласен, иногда тут на форуме всякие соплизуи ноют что у них боли ппц, нет стояка и прочая херня, пусть они расскажут это Toha, думаю его это посмешит.

Toha
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 12:01 am

#16 Сообщение Toha » Ср июн 12, 2013 1:37 pm

Samon
спасибо.

У меня обнаружили Ureaplasma. Че с ней делать, надо ли лечить и чем?

Polo
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 12:58 pm

#17 Сообщение Polo » Ср июн 12, 2013 4:12 pm

Здравствуйте, у меня несколько похожая ситуация, только сужение из-за травмы...как вы себя чувствуете на фоне приема ципро....врач не говорил, что данное состояние, может быть в связи, не дай бог конечно ..рецидивом воспаления/сужения в месте операции...вам сейчас не делали случайно уретрографию или уфм? И еще ...желаю скорейшей поправки и крепкого здоровья!

Toha
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 12:01 am

#18 Сообщение Toha » Пт июн 14, 2013 6:10 pm

Polo
Спасибо! Пока эффекта не замечаю. Мне только вводили бужи в уретру, врач говорил бужи проходят нормально, но у меня струя мочи не очень сильная. Рентген уретры мне делали когда еще в больнице лежал, вливали шприцом в уретру раствор какой-то и делали рентген. По результатам врач ниче мне не сказал.

Ramallah
Народный уролог
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 10:31 pm

#19 Сообщение Ramallah » Пт июн 14, 2013 6:42 pm

ich писал(а):Рам, уж лучше спиртное, шашлык и девки, чем ежедневные мысли о смерти и разработка теории *-мас - б - аци-* в соседних ветках в 33 года, ему хоть будет что-вспомнить на пенсии. А вот что вспомнишь это большой вопрос...
Нет.
Лучше нормальная, размеренная жизнь с хорошим здоровьем, хобби, иногда путешествиями.
Я, вообще, ненавижу крайности.

Ну а автору топика желаю только терпения, мужества, полного выздоровления и не потерять себя, т.к. девушка уже ушла, а дальше могут быть и иные откровения про общество в целом, которые здоровому человеку неведомы, как правило.
Вот, желаю, чтобы все они прошли стороной и не затронули душевное состояние топиктстартера.
В общем, выздоравливай, забывай всё это как страшный сон и возвращайся к привычной жизни!

Toha
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 12:01 am

#20 Сообщение Toha » Пт июн 14, 2013 6:58 pm

Ramallah
Спасибо, стараюсь...

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом